Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2012, 21:17   #431
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от 61a Посмотреть сообщение
Зачем такой напор в мой адрес не пойму
Да нет никакого напора.Просто,при наличии Е-газа,требуется установка ХХ, включением зажигания на 30 сек .достигается этим желаемый результат или нет,это уже другой вопрос.Насчет пропусков зажигания,тоже не хочется делать эту процедуру,да,и,наверное,мал о кто ее делает,но,раз есть предписание автоваза,значит предпосылки к этому были.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Fa1L2Us3 Посмотреть сообщение
несколько раз сбрасывал клему)
и чет ниче не горит, ниче не стучит, только тупит машина порой жестко, но имхо тут уже дело в мозгах, которые надо править)
А от этого ничего и не будет,просто снятием клеммы,напрмер,на 10 минут,Вы стираете память контроллера,его ошибки.его обучение,ведь он привыкал к вашему стилю вождения,до сброса клеммы.А тупить немного будет,пока не пройдет обучение и не поймет,что же вы хотите от автомобиля.
влад71 вне форума   Вверх
Старый 04.11.2012, 21:29   #432
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Ральф Посмотреть сообщение
а потому и ждем ценного и дельного совета, а не лезть куда попало и получить кучу неприятностеи, типа горяшего джеки чана,стука в двс,и отказа электроники, и выговора диагноста всервисе зачем трогал то-то?
No comments.
Vainbender вне форума   Вверх
Старый 04.11.2012, 22:44   #433
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
А тупить немного будет,пока не пройдет обучение и не поймет,что же вы хотите от автомобиля
:-D да даже после прохождения обучения все равно тупит.
Fa1L2Us3 вне форума   Вверх
Старый 05.11.2012, 00:40   #434
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
А тупить немного будет,пока не пройдет обучение и не поймет,что же вы хотите от автомобиля.
У себя снимал ради прикола - НИЧЧЁ не поменялось.

Большинство времени "тошню", езжу "овощем". Но авто ведёт себя прогнозируемо - шёпотом так шёпотом, а дашь под хвост - летит как милая.
Можно потихонечку, а можно и ... вторая, газ в пол, резвый набор оборотов до 5000 - отстрел нормальный.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 05.11.2012, 01:21   #435
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Бензин для Лада Гранта

Ярослав02, точно также все, безо всяких манипуляций с клеммами АКБ.
trek вне форума   Вверх
Старый 05.11.2012, 14:25   #436
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Бензин для Лада Гранта

Попробую еще раз объяснить доступным языком, как всё происходит. Если Вы накануне ездили на 92, то "мозги" придушили калибровки заводские, могут даже конкретно придушить, если доводить до сильной детонации. Приехали домой, поставили авто, слили "бяку" вчерашнюю и залили "бяку" хорошую, типа 95. Но "мозги" ещё об этом не знают, и когда вы повернули ключ зажигания и завели дрыгатель, он ещё думает, что его кормят вчерашним "Го...". И вот вы выехали на трассу и топнули, и если вчера на данных оборотах и нагрузках детонировало, то сегодня нет детонации, и "мозг" сразу корректирует. Для вправления "мозгу" нужной информации, необходимо давать дрыгателю различные режимы движения. Первоночально хватить разгона на 2-3 передачи с 2500 до 5000 оборотов. Это тоже самое, когда вы трамблёр крутили (на старых авто) вперёд назад в зависимости от проявления детонации при нагрузке. Если у многих это не происходит, этого не может быть, значит бензин который лъёте дермо на дерме, или просто сами себе внушаете и требуете от автомобиля того чего он в принципе не может.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Вверх
Старый 05.11.2012, 14:46   #437
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Если у многих это не происходит, этого не может быть, значит бензин который лъёте дермо на дерме, или просто сами себе внушаете и требуете от автомобиля того чего он в принципе не может.
Или бензин всё время хороший
Я 92-й ещё ни разу не пробовал заливать. Лил только 95-й на проверенном временем бренде.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 06.11.2012, 00:46   #438
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Лил только 95-й на проверенном временем бренде.
Та же фигня, на динамику не жалуюсь совершенно. На 402 метра VW Polo седан делал, причем прилично так, три из трех заездов были мои, даже на штатной, весьма скользкой резине, шлифовать на второй передаче для нее норма . Хотя у Поло и крутящий больше и лошадок поболее будет, да и клапанов 16. В соседней ветке писал про расход, летом 7.4-7.6, сейчас 7.7-7.8 из-за постоянных прогревов и ожиданий на ХХ, дабы тепло было Насрать на расход, я тепло люблю. Стиль езды весьма и весьма динамичный.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 06.11.2012 в 00:48.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 06.11.2012, 16:15   #439
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Попробую еще раз объяснить доступным языком
ЛадаСпорт, спасибо. Вроде логично, что вы написали.
Но вот вы говорили что садитесь на авто жены, а она типа подтупливает. И когда вы денёк её погоняете, то просыпается. В связи с этим вопрос - как связаны вероятная тупость от применения низкооктанового топлива с тупостью от слишком неспешной езды ?
Ведь вроде по логике тупить может только от 92-го. Под тупостью от неспешного стиля езды оснований, выходит, нет.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 06.11.2012, 16:56   #440
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Под тупостью от неспешного стиля езды оснований, выходит, нет.
Как же нет. Я сейчас не скажу точно на какой страничке руководства по эксплуатации это написано, читал давно, но там ясно сказано, что автомобиль (ЭПГ короче говоря) подстраивается под стиль вождения конкретного водителя. Пример? Легко. У нас в семье две Гранты, одна моя, другая крестной. Покупали даже в один день. Ездит она очень мало и неспешно, свыше трех тысяч по ее словам она никогда не крутила вообще. Не так давно я брал ее машину на заправку сгонять, залить бензинчика, пока она на работе. Так вот трогаюсь точно так же как на своей, а она вся дрожит бедная, попробовал покрутить - тухляк, ну не едет она совсем. Заправляет тем же абсолютно бензином, что и я, с той же самой заправки. Полчаса покатался, поставил ей машину у офиса и сел в свою. Ощущения безусловно субъективные, но моя пуляет на порядок шустрее. И это замечаю не только я, дедушка мой, покатавшись на обоих машинах, заметил, что у крестной совсем ватная, а он профессиональный водитель со стажем больше 45 лет. Летом же, он брал ее машину съездить на отдых и поддал газку на ней, в общей сложности намотал 900км, приехал, крестная садится и спрашивает: "А вы чего мне с машиной сделали? Я только на педальку нажму, а она уже шпарит". Ну ничего, через месяц ее неспешных поездок она у нее опять ватная стала.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 06.11.2012 в 17:00.
Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.