Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2019, 05:50   #63701
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 64

Ну и нафига мне машина за 600 тыр, которая в мороз может только отвести меня на работу и обратно и то в случае, если я не дай бог в пробке на пол-часа не застрял... Иначе на отопление салона за эти пол-часа я сожру весь аккумулятор.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 18.05.2019, 08:23   #63702
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну и нафига мне машина за 600 тыр, которая в мороз может только отвести меня на работу и обратно и то в случае, если я не дай бог в пробке на пол-часа не застрял... Иначе на отопление салона за эти пол-часа я сожру весь аккумулятор.
Да понятно , что не все могут позволить купить новый Лиф , там уже и пробеги другие около 300 км , у нас кстати в Оренбурге руководитель одной крупной компании новый купил с левым рулём Мицубан , чуть больше 2 лямов отдал .
А сдругой стороны посмотрим - сейчас выборы в ГД осенью пройдут и цены на топливо отпустят и пойдет 50руб/л ,60 и до бесконечности , а з/ п до уровня Европы никто подтягивать не собирается . Кстати у нас многие стали вообще отказываться от автомобиля , посчитали все расходы и прослезились , едут на работу на такси 3-4 человека ( кто рядом живёт ) и получается недорого , ну тоже выход
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 18.05.2019, 18:56   #63703
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
едут на работу на такси 3-4 человека ( кто рядом живёт ) и получается недорого
Когда бензин будет расти по цене до бесконечности,такси будет не по карману.А так же у нас собираются по 4 человека и едут на работу,дешевле чем на автобусе по городу...
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 18.05.2019, 19:33   #63704
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Шурик, попробуй)
Праворуль Ниссан два раза вариатора ремонт потребовал, а левый Икс холодный зимой, двери и багажник замерзали, ржавел и не заводился выше -25. Главное от машины ездить в комфорте зимой! Летом можно на любой пережить с открытыми окнами (я кондеем не пользуюсь, болею от него).
Если покупать авто за 600+ , то все таки хочется пазл собранный из своих хотелок.
Дак в лифе вариатора нет, двери замерзают от воды. У меня один раз на гарнет замёрзла. А доводчики вообще при -30 очень туго работали (так и не отважился пластиковые рестайлинговые купить).

В плане хотелок - его салон вполне себе для его цены.

В плане электромоторов - они с места рвут не хило, но там момент на двигателе появляется ещё до того, как он начал вращаться.

Ёмкость меня мала волнует, при 25% заряда мне хватит на работу и обратно, а за ночь зарядится, в т.ч. эл.калорифером и салон перед поездкой можно погреть (хоть и дорого так греть, но точно не дороже, чем сжигать для этого бензин, функция греть которого второстепенна, первостепенно мотор вращать], раз уж всё равно провода тащить. Либо со временем гараж дострою, дак вообще пофигу какой мороз.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну и нафига мне машина за 600 тыр, которая в мороз может только отвести меня на работу и обратно и то в случае, если я не дай бог в пробке на пол-часа не застрял... Иначе на отопление салона за эти пол-часа я сожру весь аккумулятор.
А куда ещё в мороз то люди ездят?

Обогревать надо стекло и сидения, весь салон греть смысла нет.
Я с жопогрейкой на гранет так и ездил. А там потребление как у фар ближнего света. Иначе расход был бы не 8,8 а 12...14 на 100, если перед каждой поездкой ждать, пока печка дуть теплом начнёт, а ТОЖ выше +50С.


А греть жопогрейку от генератора бензинового мотора точно не рационально, там проще весь салон нагреть.

Добавлено через 2 минуты
Купил бы, но мне, даже продав сейчас гранту, надо выдернуть из бюджета ещё 250 т.р. в лучшем случае.
Может через несколько лет возьму. Когда встанет необходимость 2го авто и будут на это деньги.

К тому же дом строю в пригороде - это вообще нужная вещь из гаража и снова в гараж, даже батарея не остынет.

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.05.2019 в 19:27.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 18.05.2019, 20:17   #63705
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Оно нам надо? - 64

Я с нефтяниками поговорил и обалдел скважина , которая даёт 70% воды и 30 % нефти у нас в области считается хорошей , даже 90% воды и 10 % нефти тоже ничего . Значит уже сейчас нужно очень быстро что-то делать: газификация , электрофикация и кей-кары , как в Японии . АвтоВаз вечно плетётся в хвосте уже пора выкатывать авто типа Матиза , обкатывать технологии движки и т. д года три - четыре уйдёт , бенз дешевле не будет , вместо огромных внедорожников и кроссоверов даже обеспеченные люди берут электромобили ( пример я уже приводил )
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 18.05.2019, 20:54   #63706
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
АвтоВаз вечно плетётся в хвосте уже пора выкатывать авто типа Матиза , обкатывать технологии движки и т. д года три - четыре уйдёт , бенз дешевле не будет
Так ведь в эти технологии надо вкладывать деньги, а когда нефть под носом, зачем тратиться на изготовление электромобилей. А это всё легко, просто и отлажено, нужна прибыль, поднял цены и на топливо и всё в шоколаде.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 18.05.2019, 21:42   #63707
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Я с нефтяниками поговорил и обалдел скважина , которая даёт 70% воды и 30 % нефти у нас в области считается хорошей , даже 90% воды и 10 % нефти тоже ничего . Значит уже сейчас нужно очень быстро что-то делать: газификация , электрофикация и кей-кары , как в Японии . АвтоВаз вечно плетётся в хвосте уже пора выкатывать авто типа Матиза , обкатывать технологии движки и т. д года три - четыре уйдёт , бенз дешевле не будет , вместо огромных внедорожников и кроссоверов даже обеспеченные люди берут электромобили ( пример я уже приводил )
Обеспеченных берут электро не по причине экономии, а по причине моды и понта.
zver вне форума   Вверх
Старый 18.05.2019, 22:11   #63708
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,221
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Обеспеченных берут электро не по причине экономии, а по причине моды и понта.
+100500

Вот прикиньте, если вдруг всЕ сослуживцы завтра купят электромобили и в понедельник приедут на работу с желанием подзарядить авто за счёт работодателя. Электросеть просядет капитально, а карман работодателя похудеет конкретно. Так ведь?
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 18.05.2019, 22:36   #63709
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,089
Re: Оно нам надо? - 64

Цитата:
Когда бензин будет расти по цене до бесконечности,такси будет не по карману.А так же у нас собираются по 4 человека и едут на работу,дешевле чем на автобусе по городу...
Когда все это страшное случится, пересядем на лисапеды.
Никакого вреда - одна польза)
Европа уже едет))) мы отстаём)))
Sveta вне форума   Вверх
Старый 18.05.2019, 22:44   #63710
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,715
Re: Оно нам надо? - 64

Почему отстаем7 себе, вот уже как третий год пошел, купил мустанга. За эту весну уже 50 км накрутил.
ВИЛЛИС вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.