Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 12:11   #11
Alex911
Форумчанин
 
Аватар для Alex911
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 1.6 16V 21126
Сообщений: 147
Re: В салоне пахнет бензином.

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Самого такая мысля посещала. У меня вообще сорвало шланг со штуцера возле форсунок. Какой то убогий был шланг (после замены капающего заводского), ТТТ не дай бог такое ещё раз. Чудом пожара не случилось.

Может от тормозов использовать шланги и трубки? Они тормозуху исправно держат под давлением, бензостойкость у них интересно какая?

ИМХО быстросъём в бензопроводе с давлением - это крайняя глупость. Зачем там что то быстро снимать? Там вообще должно быть очень надёжное соединение, а не пластиковые защёлки бестолковые (которые у кого уже только не капали).
Согласен полностью, соединение бред. Похоже так просто двигатель при сборке ставить удобно, защелкнул и все, а дальше это проблемы владельца. Там две трубки рядом, та которая на обратку вроде вся металлическая, может такую же купить, подогнуть немного по месту, они до разветвления практически одинаково идут и соединения тоже одинаковые на вид. Просто думал вдруг кто-нибудь уже сделал, чтобы не наугад копаться. Я тут хапнул на праздники острых ощущений, вечер, темно, на улице -35, еду по трассе, вокруг один лес, а у меня бензин капает, весело вобщем.
__________________


Ваз 2106 (1977г.в.) - Ваз 2107 (2002 г.в.) - Ваз 2115 (2005 г.в.) - Лада Гранта (2012 г.в.)
Alex911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 13:16   #12
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: В салоне пахнет бензином.

У меня ещё хлеще:
лето, жара. Я вышел из дома заводить машину, запах бензина сильный пошёл, мотор не завёлся.

Открыл капот и офигел, за счёт давления со шланга бензин струёй льётся на выпускной коллектор и сразу закипает (мотор до этого был прогрет). И бензиновый пар поднимается над машиной - отошёл в сторонку (думаю бахнет/пыхнет ещё и меня покалечит). Потом на нейтралке руками откатил машину, под ней успела лужа бензина набраться (пока заводил понял не сразу, т.е. бензонасос два раха накачал давление). Гланг снова одел на штуцер. Проблема оказалась со стороны рампы. Шланг тупо снялся со штуцера. Штуцер какой то кооперативный, край очень пологий, а обжимка слабая (там бы обычный хомут болтовой и то лучше было бы).

Добавлено через 3 минуты
С тех пор и задумался, поставить бы нормальный топливопровод. Третий шланг нашёл вроде оригинальный, пока не капает. Первый заводской как раз на морозе закапал, тоже запах бензина ощутил. Но там еле сочилось, хотя загореться могло бы наверное при не удачном стечении.

Я на драйв2 искал, но в основном просто шланг новый покупают и всё.

Просто надо искать решение, пока машина на ходу, чтобы по магазинам ездить. Может к ТО следующему что нибудь и придумаю, заодно и поменяю.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2017, 20:15   #13
Alex911
Форумчанин
 
Аватар для Alex911
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 1.6 16V 21126
Сообщений: 147
Re: В салоне пахнет бензином.

Поменял шланг с быстросъемом. На старом при рассмотрении резинка уплотнительная выглядела не очень, надеюсь с новым проблем подтекания не будет. На фото старый шланг, новый обошелся в 200р.
Изображения
Тип файла: jpg шланг.jpg (34.5 Кб, 78 просмотров)
__________________


Ваз 2106 (1977г.в.) - Ваз 2107 (2002 г.в.) - Ваз 2115 (2005 г.в.) - Лада Гранта (2012 г.в.)
Alex911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2017, 22:05   #14
RX3Q
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA МКПП
Сообщений: 32
Re: В салоне пахнет бензином.

Цитата:
Сообщение от Vadim26 Посмотреть сообщение
Сначала не обращал внимания и думал,что заправщики проливают.
Но сегодня заливал сам и не пролил ничего, но запах остался. Всю машину сегодня облазил, конкретно извозившись... но подтеков не нашел. Не подскажите в каком направлении искать?
p.s. Может жара и бензин просто испаряется, в итоге зря бучу поднимаю?
смотри форсунки текут часто
RX3Q вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2017, 16:14   #15
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: В салоне пахнет бензином.

Зимой была проблема с запахом бензина в сильные морозы за -30, при потеплении самоустранилась, сейчас лето наступило конкретно завоняло. Вобщем давит из под фильтра, вернее шланги с защелками менять нужно. Износились, плохо держат. Пока поставили новый фильтр, защелкнули как смогли на СТО, поездил сегодня полдня вроде пропал запах. Но если что на будущее уже надо менять шланги. Для этого надо снимать топливный бак. А там у меня газовые магистрали, короче всю задницу разбирать нужно. Если не побежит пока бензин с под фильтра опять, буду катать этот фильтр пока он бензин хоть как то пропускает )))
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2018, 13:49   #16
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Re: В салоне пахнет бензином.

Решил поменять я шланг с топливопровода на рампу,а их оказывается два вида... Отличаются длинной... Вопрос ,какой длинны нужен этот шланг?
HUNT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 13:31   #17
Alex911
Форумчанин
 
Аватар для Alex911
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 1.6 16V 21126
Сообщений: 147
Re: В салоне пахнет бензином.

Цитата:
Сообщение от HUNT Посмотреть сообщение
Решил поменять я шланг с топливопровода на рампу,а их оказывается два вида... Отличаются длинной... Вопрос ,какой длинны нужен этот шланг?
Их вроде даже три вида, от двигателя зависит. Я просто к магазину подъехал и с продавцом вышли, он посмотрел и подобрал подходящий.
__________________


Ваз 2106 (1977г.в.) - Ваз 2107 (2002 г.в.) - Ваз 2115 (2005 г.в.) - Лада Гранта (2012 г.в.)
Alex911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 15:33   #18
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Re: В салоне пахнет бензином.

Цитата:
Сообщение от Alex911 Посмотреть сообщение
Их вроде даже три вида, от двигателя зависит. Я просто к магазину подъехал и с продавцом вышли, он посмотрел и подобрал подходящий.
А у нас очереди за ними... Взял что было... Сантимов на пять наверно длиннее... Поставил.. вроде нет запаха... Но опять же потеплело... Так что буду ждать следующих морозов..

Добавлено через 3 минуты
Я сверху одел гофру разрезную которая для проводов... Полностью чтоб и соединения закрывало...
HUNT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 15:57   #19
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: В салоне пахнет бензином.

Цитата:
Сообщение от HUNT Посмотреть сообщение
А у нас очереди за ними... Взял что было... Сантимов на пять наверно длиннее... Поставил.. вроде нет запаха... Но опять же потеплело... Так что буду ждать следующих морозов..

Добавлено через 3 минуты
Я сверху одел гофру разрезную которая для проводов... Полностью чтоб и соединения закрывало...
Я брал подлинее - в итоге у него вообще штуцер в жару слетел - какой то кооперативный видимо оказался (ершик гласгий, а "звезда" зажима с меньшим числом лучей т.е. более слабый обжим.
Теоретически обычный хомут всё бы исправил. Но летом купил родной - он даже по качеству был заметно лучше (той же модели).
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2018, 20:43   #20
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Re: В салоне пахнет бензином.

www-shurik да тоже поменяю когда в магазине появится родной пока надеюсь этот не подведет...уж больно мне изгиб не нравится...
HUNT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.