Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2017, 18:37   #11
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Единственный немножко неудачный автомат это у французов AL4/DP0, но и с ним нормально ездить.
Вот это меня отталкивает от логаноподобных. В дастере вроде всё более-менее, но эта проблемная 4х-ступка...
В то время как другие французы уже перешли на акпп Aisin..

В гранте Jatco работала вообще ок. Еще б жрала поменьше - цены бы не было..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 25.08.2017, 18:54   #12
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Стоит попробовать. После автомата на механику обратно не хочется от слова совсем.
В случае даже того же поло на механике быстрее едет чем поло автомат акпп6 .... Ту резвость двигателя поло что есть или выйгрыш в весе коробкой и задушиваете. В итоге веста 1.6 мт даже бодрее акпп поло 110 сильного.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Также в свое время и про инжекторы говорили. Мол, електроника-ненадежно-встанешьвполе и т.д.
тут другая ситуация. Все наоборот...

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Вот кстати дастер. Ведь если веста универсал будет стоить 800+, там уже и дастер можно взять с полным приводом..
дастер в другой совсем ценовой категории думаю ...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
ЗЫ Кстати, по этим замерам тоже выходит, что поло сзади просторнее как в ногах так и в потолке. Причем здесь учтён диапазон регулировки передних сидений.
По ширине - по этой методике (судя по картинке - меряли по верхней границе зеркал, что логично - это уровень плеч) спереди намеряли 5 мм разницы, а сзади разницы вообще нет.
Да в весте места куча просто сзади, да и спереди тоже много. Я сам за собой сидел места больше в весте и эти 8 см в длину салона что намерили.

Клиренс этот тоже не понять кто замеряет. На прошлой картинке у поло 150 что ли писали у весты 176 у переднего бампера.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 25.08.2017, 20:23   #13
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Честно?? Бред собачий. Я ездил на BMW X6, на MB ML, и прочих других MB Vito, X-Trail и т.п. корсы там всякие и ситроены (кстати 3л с 4HP20).
У Гранты точно такой же автомат как и у других.
))) ну если со стоянки не выезжать то да, разницы нет.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Да в весте места куча просто сзади, да и спереди тоже много.
да вообще минимум "D", а скорее "E" класс))) да и вообще самый крутой и просторный авто, ничуть не хуже "S" класса, особенно "L" версия)))

Добавлено через 35 минут
К чему это я? а к тому что все ваши многостраничные споры о паре сантиметров - НИОЧЁМ, по сравнению с
[quote name="Rom" post="982951"]
У меня Веста с коробкой 21807. На пробеге в 2000км. заменил заводское на Луку тм-4 75-90. Сейчас пробег 6000км. Не нравится! Шум коробки стал больше, передачи втыкаются хуже! Пока не проедешь 10км. по городу... Потом, видимо по мере прогрева все приходит в норму, ну кроме шума понятное дело. Меня это категорически не устраивает, ибо пробеги работа/дом, короткие. Что будет зимой вообще думать не хочется....
[/quote]

[quote name="де нис" post="983151"]
ну как мне кажется что ни лей в ваз так оно и будет ,мы в свою рабочую весту лили лук,тнк,ravenol,ликви моли с присадкой кератек,кастрюлю это всё в коробку,итог- как шумела так и шумит, на разных маслах плюс минус хуже лучше почти без разницы,а подсчитав деньги потраченные на масла и присадки мы смогли бы купить б/у коробас.вообще как вариант нужно менять эту коробку на вот эту МКПП Renault JH3 и JR5 она немного лучше шумит поменьше,а так забейте и катайтесь как есть ,сейчас пробег этого чуда 43 тысячи стала вылетать вторая,причём при сбросе газа вылетает она кстати и выла пока гарантия мож чёто сделают,выжимной меняли уже на 17 тысячах
[/quote]
И сегодня стоя у дороги, услышав знакомый звук двс и кпп сзади, подумал гранта, обернулся - веста, и так же легко подрагивая как гранта потихоньку выехала на дорогу и поехала, а я в очередной раз подумал, не зря я передумал менять рапид на очередную приору/гранту/калину, хоть и более просторную.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 25.08.2017, 21:29   #14
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Ту резвость двигателя поло что есть или выйгрыш в весе коробкой и задушиваете
Это зависит от коробки. ДСГ например покруче механики даже будет.
И если уж сравниваем поло с автоматом - то и весту давайте возьмем двухпедальную.

Что касается современных автоматов - их влияние на динамику сведено к минимуму - переключаются быстро, имеют блокировки на передачах (дабы не терять момент на работу гидротрансформатора), имеют большое количество передач, чтобы двигатель мог работать на эффективных оборотах в широком диапазоне скоростей. Например при 6 передачах и разгоне в пол двигатель двигатель на каждой передаче крутится от 5 до 7 тысяч, что позволяет ему постоянно выдавать максимальную мощность.

При разгоне до 100 у поло на переключениях теряется секунда, да. Но в остальном - эластичность и приемистость двигателя никуда не девается. Например, на обгоне используется одна передача и никакой разницы с механикой не будет.

У весты с роботом за счет долгих переключений при разгоне до 100 будет теряться уже несколько секунд.
У гранты с автоматом - переключения быстрые, но передачи очень длинные и движку приходится крутиться по всему диапазону.. Учитывая, что двигатель там приоровский, со слабыми низами - это прибавляет тоже несколько секунд относительно механики..
Цитата:
Клиренс этот тоже не понять кто замеряет. На прошлой картинке у поло 150 что ли писали у весты 176 у переднего бампера.
Это зависит от того, в какой точке меряют.
В любом случае - чисто визуально бампер к бамперу видно, что у поло и у весты вполне сопоставимая высота.
Цитата:
Да в весте места куча просто сзади, да и спереди тоже много.
Да я не спорю, что там всё ок.
Просто в поло с этим не хуже, а местами и лучше. Визуально этого может и не ощущается - в угоду эргономике салон там довольно "обволакивающий". Но по факту - сидеть удобно и никуда не упираешься.

Цитата:
У меня Веста с коробкой 21807. На пробеге в 2000км. заменил заводское на Луку тм-4 75-90. Сейчас пробег 6000км. Не нравится! Шум коробки стал больше, передачи втыкаются хуже!
Зато сэкономил 50 тыр..

Я помню - на гранте переваривал гофру, ибо та дребезжала на ~2200 оборотов. Это было бы смешно, если бы не было так грустно - но у весты абсолютно та же самая болезнь.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 26.08.2017, 00:49   #15
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: VW Polo седан - 5

Neibot, расскажи, пожалуйста, как ты приноровился к АТ Polo после AT гранты. Я хочу купить Polo с AT. Уже два раза ходил на тестдрайв к разным дилерам. И я немного обескуражен тупизной автомата. Объясни, что я не так делаю. Почему коробка не хочет в режиме S переключаться выше 2 й передачи и я еду на 6000 оборотах 70 км/ч? Что надо сделать, чтоб как на гранте быстро разогнаться до 130, например, при обгоне (делаю это при включеном ОД обычно).

Первый раз поехал на рапиде с АТ 6 ступкой и 110 лс двиглом. Ехал просто на D. Пытался разогнаться динамично - не получается, очень вялый разгон, даже при тапке в пол. Пробег у машины тестовой был 600 км.

Второй раз ехал на полоседане, тоже 110 лс, 6 АТ. Пробег 800 км. Решил сразу переключить на спорт. Вот я разогнался до 70 км/на второй и все. Так и еду. Тахометр 6000, скорость 70 км/ч. Потом переключил в D и коробка сразу прыгнула на пятую или четвертую, не разглядел, соот-но разгона опять нет.

Расскажи как ездить. Машина недешевая, не хочется потом плеваться
А так все нравится. Лаконичность внутри, внешний вид, вместительность, управляемость и подвеска.

Но блин сажусь в гранту и понимаю что она пуля по сравнению с поло. Неуправляемая, но пуля). Разгоняется до 130 км/ч динамично, практически равномерно, без задержек. И ничего делать особенного кроме тапки в пол не надо. Пробег 75 тыс у машины.

Я даже задаток уже отдал, а теперь спать не могу, час ночи на дворе, а я все мысли гоняю))
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 26.08.2017 в 00:52.
ihtio вне форума   Вверх
Старый 26.08.2017, 01:32   #16
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Это зависит от коробки. ДСГ например покруче механики даже будет.
ДСГ вообще ток с 1.4 тси идет. Тут сильно множится уже цена и агрегаты большой надежностью не блещат что тот, что другой ... и цена ремонта ппц просто ...

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Шум коробки стал больше, передачи втыкаются хуже!
на поло передачи куда хуже чем на весте втыкаются если что ... при всех ходах мелких, на поло есть затупы с переключениями и передачи часто требуют регулировки. На весте мкпп вот езжу 3-4 месяца, 1-2 раза может было что задняя не включилась за 200 попыток условно. На поло там она каждый раз из 10-20 не включается.. Там даже вторая или третья при разгоне резком с треском может зайти. Тут вообщем отстает чет поло коробка по переключениям, ходы хорошие. На тест машине кстати не выла вообще коробка на весте, на моей чуть если честно звук есть, но его мало слышно
Цитата:
ну как мне кажется что ни лей в ваз так оно и будет ,мы в свою рабочую весту лили лук,тнк,ravenol,ликви моли с присадкой кератек,кастрюлю это всё в коробку,итог- как шумела так и шумит, на разных маслах плюс минус хуже лучше почти без разницы,а подсчитав деньги потраченные на масла и присадки мы смогли бы купить б/у коробас.вообще как вариант нужно менять эту коробку на вот эту МКПП Renault JH3 и JR5 она немного лучше шумит поменьше,а так забейте и катайтесь как есть ,сейчас пробег этого чуда 43 тысячи стала вылетать вторая,причём при сбросе газа вылетает она кстати и выла пока гарантия мож чёто сделают,выжимной меняли уже на 17 тысячах
И сегодня стоя у дороги, услышав знакомый звук двс и кпп сзади, подумал гранта, обернулся - веста, и так же легко подрагивая как гранта потихоньку выехала на дорогу и поехала, а я в очередной раз подумал, не зря я передумал менять рапид на очередную приору/гранту/калину, хоть и более просторную.[/quote]


если честно это бред сумасшедшего. У весты даже затупов то нету с переключениями в сравнение с тем же поло. На гранте еще были косячки по включениям, но поло тут фаворит.

Последний раз редактировалось hoh23; 26.08.2017 в 01:35.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 26.08.2017, 02:38   #17
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Neibot, расскажи, пожалуйста, как ты приноровился к АТ Polo после AT гранты.
Все просто - надо дать автомату немного времени подстроиться под водителя. И привыкнуть к машине самому.

Так-то первое время да - было как-то непривычно.
Коробас очень любил тошнить до 2000 оборотов и вяло реагировал на газ в D-режиме. Плюс еще обкатка, я как-то опасался передавить газ.
S-режим был несколько дёрганым, т.к. даже после отпускания газа коробка зависала на низких передачах, чтобы движок оставался на оборотах.

Но со временем всё как-то само раскаталось и я перестал замечать какие-то неудобства. Сейчас машина вполне бодро разгоняется на D, спокойно крутит движок в городском цикле до 3-4 тысяч или до 2-3, смотря как тапку давить. Ну и вплоть до 7 тысяч, если топить в пол.
Всё ощущается и контролируется без проблем, как и на гранте. С обгонами также никаких проблем - газ до полика, проходит пара секунд и пошла жара..

Ещё надо привыкнуть к двигателю. У гранты приромотор слабоват на низах, а передачи - длинные. Поэтому там обороты ближе к 3000 в порядке вещей даже при спокойной езде.
У поло мотор хорошо тащит с низов, чем и пользуется АКПП для экономии. Он вполне бодро вывозит уже с 2000 оборотов. Но после гранты это воспринимается необычно, постоянно есть желание подраскрутить мотор, из-за чего у АКПП может возникнуть недопонимание действий водителя.
Ибо разгон и так неплох, хозяин, чего ты передавливаешь? В итоге можно слишком передавить и коробка начнёт топить.
Со временем эта грань начинает ощущаться, приходит привычка к мотору и езда становится гладкой и интуитивной.

Так что беспокоиться не стоит, автомат нормальный. К концу обкатки (1500 км) вы с ним подружитесь.
Что мне нравится - за счёт наличия 6 передач жрет на пару литров меньше гранты.

Цитата:
сажусь в гранту и понимаю что она пуля по сравнению с поло.
Не, поло явно шустрее.. Особенно на трассе - запаса под педалью куда больше ощущается после 100 кмч.. Сказывается как движок, так и аэродинамика..

Последний раз редактировалось Neibot; 26.08.2017 в 02:23.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 26.08.2017, 04:25   #18
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: VW Polo седан - 5

hot23
от написал! - у поло коробка хуже чем у весты!
вот даже и сказать не знаю что.
Кстати надеялся что 1,8 на МКПП будут ставить реношную, но вроде собираются допиливать ВАЗ-кую. Жаль.
Её же допилят только чтоб она крутящий момент увеличенный держала и все. Остальное то как там допилишь. Это надо зАново наверное всю ее выпиливать.
Реношная конечно далеко не ВАГ-овская, но все-таки... В отличии от неизменных наших традиций - весомо, грубо, зримо )))

ihtio
не знаю, вот к АКПП половской вообще претензий никаких не было. Вот прямо милое дело! Абсолютно адекватная работа.
Я по-началу что то пытался в ручном режиме, а потом понял - нафиг не надо!
В обычной езде достаточно D - режима. Абсолютно все адекватно и предсказуемо, можно управлять коробкой педалью газа.
Разгоняешься например в штатном режиме, чувствуешь что раз ты не торопясь это делаешь, то можно бы уже и переключиться на следующую передачу... Буквально еле уловимый сброс газа и КПП послушно переключается на более высокую передачу.
И наоборот тоже. Едешь по трассе на 6-й соответственно разрешённые 110, для обгона притапливаешь маленько педальку, КПП скидывает на 5-ю и начинает уверенный набор. Обогнал, газ скинул, опять сразу шестая.
Меня вот прям устраивало абсолютно.
Единственно когда пользовался ручным режимом, у меня там такой в деревне поворот есть, я в него в заносе вкатывался ))) Вот там чтоб буксовала и не переключилась включал ручной режим.
Давали на подмену хетч с ДСГ понравился даже меньше. В основном из-за первоначальной паузы. Ну хотя это не так критично.

Последний раз редактировалось alex-1968; 26.08.2017 в 05:11.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 26.08.2017, 07:42   #19
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
на поло передачи куда хуже чем на весте втыкаются если что ...
)))))))))))))) падсталом) от ты манагер))) "превратим недостатки весты в её преимущества"
alex-1968, вроде всё же реношную, по крайней мере на универ, но если позже поменяют на вазовскую - не удивлюсь.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 26.08.2017, 13:44   #20
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
от написал! - у поло коробка хуже чем у весты!
вот даже и сказать не знаю что.
Кстати надеялся что 1,8 на МКПП будут ставить реношную, но вроде собираются допиливать ВАЗ-кую. Жаль.
А кто вам сказал что коробка рено лучше в эксплуатации чем ваз ?я на обеих ездил и не вижу особых преимущест у рено мкпп.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
)))))))))))))) падсталом) от ты манагер))) "превратим недостатки весты в её преимущества"
просто там такого бреда покопировал если честно - передачи плохо включаются и т.п. Такой вброс. Коробка отлично вообще работает. На гранте было хуже значительно. Но и там все передачи залетали без проблем кроме задней.
hoh23 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.