Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2021, 17:31   #76881
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
По твоему получается вообще ни чего не пить?
Ну знаешь как про грипп говорят.
Если грипп лечить - то он проходит за 7 дней. А если не лечить - то за неделю ))
А врачи практики... Это знаешь сколько врачей - столько и мнений.

Вот например спросил знакомого врача - Чем лечить?
Его ответ: - Как ОРВИ. Ничем. Иммунитет сам справится. Вит С. Много пить. И лечить сопутствующую патологию, если появляется.

А вот тоже например, более развернуто:

Доброе утро! Конспект от Ялонецкого: «Друзья, ещё раз (мы это уже тоже обсуждали):
1. Пожалуйста не ешьте сами и не кормите антибиотиками родных и знакомых при вирусной инфекции, не работает!!! А вот а/б ассоциированных диарей множество (треть стационарных коек срется) не редко развивается мегаколон. Лечится очень трудно и часть пациентов уходит от этих осложнений.
2. Что работает? Реально работают:
- Гепарины
- Глюкокортикостероиды
- Регидротация (очень недооценивается)
- Прон-позиция до 18 часов в сутки (валики под таз и грудь, руки и голова в позе пловца)
- Кислород
3. Гидроксихлорохин- работает при средне-тяжелом течении, может вызывать (практически не видели, реально описан только 1 случай пируэта) жизнеугрожающие нарушения ритма. Потому из амбулаторной практики лечения ковида изъят.
4. Азитромицин - прописан в приказе 690 для потенцирования Гидроксихлорохина, потому и назначался поликлиниками налево и направо (но без гидроксихлорохина).
5. Фавипировир - прекрасное средство для лечения блатного пациента который и сам поправится.
6. Ремдесивир - ожидаем в очередной раз к ноябрю. Опыта не имеем. Вроде не плох в начале и у средне тяжелых, у тяжелых, реанимационных не убедительно, но кажись летальность слегка меньше (по мотивам публикаций, но это про оригинал, а не дженерик РФ).
7. Тоцилизумаб - работает!, при своевременном введении, как только начинается цитокиновый шторм, но повышает риски вторичных инфекционных осложнений. Не для домашнего использования.
7. Антиковидная плазма - эффективна на ранних стадиях, при развившемся РДСВ лучше не применять (высока вероятность трупообразования). Не для домашнего использования.
8. АЦЦ - нет мокроты, сухой кашель - не работает и не нужно (что бы ни говорили пульмонологи); Амброксол - аналогично. Надо что-то дать от кашля? Так пусть это будут безобидные бел таблетки они так и называются «от кашля». Убедительных данных за профилактику развития фиброза от приема АЦЦ и Амброксола нет.

Что делать дома?
1. При температуре более 38-38,5 антипиретики (НПВС можно).
2. Питье (помимо чая и супа) 25 мл/кг/сут +10 мл/кг/сут на каждый градус температуры выше 37 + 10 мл/кг/сут на тахипное (+10 дых/мин). Per os!!!).
3. Периодически лежать на животике, чем больше, тем лучше.
4. Ксарелто!!!! 10 мг/сут профилактическая доза на период болезни + до 2 нед после. При «ряде хрон бол», ожирении, СД и рисках ТЭЛА - 20 мг/сут + до месяца после выздоровления.
5. Кроме температуры желательно мерять сатурацию пульсоксиметром (алиэкспресс в помощь от 10$).
6. При нарастании чувства нехватки воздуха, тахипное (если это не на пике гипертермии), особенно снижении сатурации ниже 92% при дыхании воздухом - быстро в стационар на кислород (на животе 18 час), все остальное тоже самое + в/в регидротация.
7. При стойкой гипертермии при нормальной сатурации - можно дексаметазон (протоколы для дома не предусматривают, только в стационаре) 4-8 мог/сут.
8. Никаких щелочных ингаляций.

Диагноз=клиника+КТ - это основание доя инициации лечения.
Подтверждение (важнее для доплат персоналу): антитела (экспресс тесты) не делайте раньше 8-10 (по америкосам 10-14 дня. Не работают!! Часто могут запаздывать на 1-2 нед. ПЦР. Идеально в период максимальной заразности +- 2 дня от начала заболевания (итого 4 дня). Часто отр из-за неверного забора. Брать надо правильно. Через 10-14 дней не заразен, но ПЦР может быть положителен до 90-120 дней (обломки РНК) так долго чаще из промывных вод бронхов, но может и из носоглотки. При положительном не надо повторять несметное количество раз.
КТ не надо повторять (кроме отдельных случаев), изменения могут сохраняться до 3-4 и даже 6 мес. Контроль через 3-4 мес.

Когда добавить антибиотики? Только тогда, когда можете лабораторно подтвердить присоединение бактериальной флоры!!! (Лейкоциты, палки, СРБ, прокальцитонин). Не лишайте урологов работы, азитромицином половину утро-гинетальных инфекций выкосили (laugh)(laugh)(laugh).

Простите за огромное количество букавак. Столько обычно в сетях не дочитывают.
Накипело (sick)
За последние 2 недели объехали с Горбичем Ю.Л. Витебск, Оршу, Боровляны и др. Везде эти проблемы: антибиотики, диареи, АЦЦ, Амброксол, отсутствие нормальной регидротации.

Профилактика: маски в закрытых помещениях и общественном транспорте, а так же в людных местах + спиртосодержащий (!) антисептик - время экспозиции при 70% спирте до 15 сек. Др средства до 15 мин. ну и ручки мыть надобно. Ходить в резиновых перчатках - риск экземы.»

В общем я не согласен с этим вот
Цитата:
В теории одно, а на практике другое получается.
Как другое то?
Ну блин написано на антибиотике - НЕ ДЕЙСТВУЕТ на вирус.
И че его тогда жрать?
А ты заладил - на практике другое.
Как другое то? Значит факторы неправильно оценивают/учитывают - вот и все.

Последний раз редактировалось alex-1968; 06.01.2021 в 18:14.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 06.01.2021, 18:13   #76882
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,206
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну блин написано на антибиотике - НЕ ДЕЙСТВУЕТ на вирус.
На заборе было йух написано, проверял- там дрова лежали.

Стоило эту портянку копипастить или сам строчил? Там речь о гриппе... Ковид до конца не изучен, и стандартные схемы лечения гриппа к нему не подходят.

Ну и про маски, раз уж ты упомянул, носят их не чтоб не заразится, а чтоб не заразить других.

В общем думай как думаешь, на то она и голова, только одним это помогает, а другим увы.

Ну и на счёт сатурации, она у меня и жены 98%. Только вот я не особо доверяю простенькому прибору - напалечнику в этом измерении... скорее он меряет попугаев на марсе...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 06.01.2021 в 18:32.
vag вне форума   Вверх
Старый 06.01.2021, 18:47   #76883
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Стоило эту портянку копипастить или сам строчил? Там речь о гриппе... Ковид до конца не изучен, и стандартные схемы лечения гриппа к нему не подходят.
Да почему про грипп то? Про ковид и написано.
Цитата:
На заборе было йух написано, проверял- там дрова лежали.
Ну да, а еще земля плоская.
Давай не будем совсем уж о ерунде спорить.
Антибиотики для вирусов не эффективны. Точка. С этим то че спорить? Ну блин прочитай учебник чтоль какой-нить... А то на заборе ему...
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 06.01.2021, 18:54   #76884
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,206
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
С этим то че спорить?
Даже не собирался. Думай как думаешь..., живи по учебнику...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 06.01.2021, 18:56   #76885
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
живи по учебнику...
ну да, а ты живи с плоской землей... - нуаче? )))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 06.01.2021, 19:29   #76886
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,576
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Ковид до конца не изучен
ковид это вирус, ему антибиотики по-барабану...
__________________
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©
angtar вне форума   Вверх
Старый 06.01.2021, 20:34   #76887
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,206
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
ковид это вирус, ему антибиотики по-барабану...
ещё один герой... подпись свою прочитай...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 06.01.2021, 20:56   #76888
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
ещё один герой
не ко мне конечно обращаешься, но не утерпел ))
Че к чему то я не пойму?
Ну вот представь, я бы сейчас начал всерьез упираться, что дважды два - пять.
И мало ли что там в таблице умножения написано...
Вот и ты ровно этим занимаешься. И ведь на полном серьезе...
Или это такой юмор своеобразный?
И как то даже возражать то тебе... - идиотом себя начинаешь ощущать...
Че к чему - повторюсь?
Разве что например из религиозных соображений )) - тогда это да. Это аргумент. Тут переубеждать без толку. Вера это вещь такая... - она с мозгами не дружит ))

Последний раз редактировалось alex-1968; 06.01.2021 в 21:12.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 06.01.2021, 21:15   #76889
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,206
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Че к чему то я не пойму?
Не поймёшь а глотку рвёшь... Ну как так то...

И тебе, и герою выше, поясняю... Да, антибиотик не лечит ковид, как ты и сам заметил, даже в инструкции написано.
Но из практики совместный приём с противовирусным облегчает течение болезни у многих.

Вот пример с этой же ветки:
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Мне цефтриаксон помог, утром и вечером уколы, на 2 день окончательно температура отступила. Советуют цикл из 20 уколов (10 дней), но мне и 6 дней хватило за глаза.
Упадок настроения и депрессуха - это все симптомы ковида, не надо на этом акцентироваться. Аппетита тоже нет, надо себя перебарывть - бульоны, супы, фрукты есть. Витамин D тоже надо принимать.
После этого г*вна еще и очень долгий период восстановления, но он уже легкий, самое главное чтобы прошла температура - это значит что организм справился. Я запахи на 4 неделю ощущать стал, до этого как пробивало иногда, но полноценно восстановилось обоняние недели через 4 после того как вообще все симптомы пропали.


Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Это антибиотик.., я знаю., но вот знакомым моим его назначили почему то сразу., и они переболели быстрее гораздо..! х.з. может от врача зависит..! кроме антибиотика нужно и противовирусные пить.., антибиотик на вирусы не действует.., и важно., кроворазжижающее..!
А так у меня особых проблем с дыхалкой то-же нет., дышу нормально., небольшое покашливание и то не сразу началось., КТ показала 25% поражения..! мазки на корону только сегодня взяли., теперь с этими пьянками х.з. когда готовы будут..! обоняние не пропадало.., ну может малость не такое острое..!
Соседку в больницу-инфекционку отвезли вот., 50% поражения., еле передвигалась по двору, пока в машину запихнули.,. х.з. может от неё подцепил..? ща и не разберёшь.., школу в деревне неподалёку закрыли на днях., у 100% преподавателей положительный результат..! жопа...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 06.01.2021 в 21:34.
vag вне форума   Вверх
Старый 06.01.2021, 21:37   #76890
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
И тебе, и герою выше, поясняю...
я тоже уже пояснял
Цитата:
В большинстве случаев ковид как раз и осложняется бактериальной пневмонией, поэтому важно не проморгать ее начало.
И естественно, что результаты у тех, кто начал принимать антибиотики превентивно, будут как минимум не хуже тех, кто начал их принимать с опозданием. Ну потому что опоздание исключено.
Но это относится только к тем группам, у кого был ковид протекал в средне-тяжелой форме + осложнение - бактериальная инфекция тоже в средне-тяжелой форме.
А вот заболел человек... Пока не ясно как у него это все будет протекать... Я думаю что начинать превентивно жрать антибиотики в такой ситуации преждевременно. Вот когда стало ясно, что пошли бактериальные осложнения - тогда да.
Поэтому ненада, как ты говоришь, тупо сразу жрать антибиотик вместе с противовирусными препаратами.

Добавлено через 3 минуты
В нашем возрасте можно и сдохнуть от сердечка от парочки таких антибиотиков - чай уже не 18 лет, не говоря уже о всех других побочках полегче.
Я вон в молодости вообще не понимал для кого эти побочные эффекты в инструкции к таблеткам пишут - хоть бы хрен было.
А сейчас все по другому уже.
Поэтому, еще раз повторяю - ненада жрать почем зря антибиотик, если нет бактериальной инфекции - толку от него будет ноль, а вреда предостаточно.
Ой ладна - у тебя там все лечатся и всем помогает, и помогает именно антибиотики и именно от ковида, и именно благодаря им именно ковид и бла-бла-бла... - я все понял. И пох. что там в медицинских учебниках написано. Подумаешь тоже мне умники...
Аминь.

Последний раз редактировалось alex-1968; 06.01.2021 в 21:46.
alex-1968 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.