Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2015, 16:21   #1
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Диски на Лада Гранта - 3

Продолжение темы. Предыдущая: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=6862

Шинно-дисковый калькулятор.
Изображения
Тип файла: jpg 353eda6caf1f.jpg (24.4 Кб, 346 просмотров)
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 30.04.2017 в 10:39.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2018, 03:19   #401
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Диски на Лада Гранта - 3

за свою историю гнул штампы - правил молотком - красил. один раз взорвал колесо на КИК ПОЛЯРИС - диск выправился(эти диски уже не выпускаются, но материал хороший - так встречаются много машин на таких комплектных живых дисках). Заводские КИК гранта - правятся на ура. А вот недавно убил сразу два диски реплика (китай) , причем резина живая - хотя дискам было лет 10.
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2018, 08:06   #402
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: Диски на Лада Гранта - 3

Я гнул штампы, потом правил, молотком через доску не правилось, кувалдометром без ничего пошло, крепкие они эти штампы
А "красивые", ну те, которые ставят некоторые, по ним если ляпнуть кувалдометром, то они рассыплются.
Так-же и на дороге, если нормально наскочишь, то штамп загнется, а если на "красивых" так-же ляпнутся, то им писец придеть. Вот и вся красота
LGL2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2018, 18:33   #403
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Диски на Лада Гранта - 3

Цитата:
Сообщение от LGL2016 Посмотреть сообщение
А "красивые", ну те, которые ставят некоторые, по ним если ляпнуть кувалдометром, то они рассыплются.
Так-же и на дороге, если нормально наскочишь, то штамп загнется, а если на "красивых" так-же ляпнутся, то им писец придеть. Вот и вся красота
Я когда внутреннюю закраину на ВСМПО Антарес загнул (там чуть. Даже посадочная поверхность не била), попробовал по нему полукувалдой ударить))). Чуть лбом ее не поймал))
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2018, 06:53   #404
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Диски на Лада Гранта - 3

Цитата:
Я гнул штампы, потом правил, молотком через доску не правилось, кувалдометром без ничего пошло, крепкие они эти штампы
А "красивые", ну те, которые ставят некоторые, по ним если ляпнуть кувалдометром, то они рассыплются.
Это не достоинство штампов перед "красивыми",это характеристика хозяина-кувалдометра,вообще эти рассуждения сродни когда пошли инжекторы-"я карб на трассе молотком отремонтирую,а с инжектором только на галстуке"-время поставило всё на свои места,ну кроме "кувалдометров"
__________________
"Фокус в том, что летние и в -20 могут вполне надежно тормозить на чистом сухом асфальте"
Valerick(с)
vliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 17:10   #405
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,157
Re: Диски на Лада Гранта - 3

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Это не достоинство штампов перед "красивыми"...
Всё зависит от дорожных условий. Характеристика владельца не причём. И ничего время по местам не расставило. Карб по прежнему легко лечится на коленке. По дискам, если дороги позволяют, впоне можно пользовать литьё. Если, как в моём случае, пол лета яма на яме, потом ещё по разгрызанным прыгать, дальше подобие асфальта ближе к осени... так на кой буй мне эта красота... Снял штатные 15” литьё, поставил штампы 14” доволен. Не замечаю я какой-то красоты у литья, а окружающим так и подавно по барабану какие у меня колёса. Кстати, товарищи, и Ваши колёса всем по фигу(грубо говоря) . Вот и остается, выбирать то, что удобнее и дешевле.
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 17:50   #406
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Диски на Лада Гранта - 3

Цитата:
Вот и остается, выбирать то, что удобнее и дешевле.
Мы с вами живём на разных планетах,я позволил себе купить и содержать в достойном состоянии этот автомобиль,а вы же,по вашим высказываниям,ограничилис только купить,остальное экономить на всём,и не надо сказок про плохие дороги,тяжёлую жизнь,плохое правительство,у немцев всё лучше.....,завидуйте молча тем ,кто может себе позволить лучше,и не надо рассказывать выгоды от экономии на своём авто
__________________
"Фокус в том, что летние и в -20 могут вполне надежно тормозить на чистом сухом асфальте"
Valerick(с)
vliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 18:59   #407
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,157
Re: Диски на Лада Гранта - 3

Просто Вы понять не хотите реальности. И никому я не завидую. Машину такую я себе смог позволить, да, только б/у, и содержать её мне вполне по силам. Наличие литых дисков или не в меру дорогой резины, ничего не говорит и не может сказать о владельце. Но повторюсь, скакать по бездорожью на литье 15, с высотой профиля 55 - считаю не правильным. И не стоит выдумывать всякую ерунду, про человека, которого совсем не знаете.
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2018, 20:42   #408
пессимист
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Кировская обл.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Re: Диски на Лада Гранта - 3

Я Гранту купил тоже ради экономии, раньше ездил только на много б.у. иномарках. Надежды были на гарантийное обслуживание и доступность дешевых запчастей, к сожалению ни то, ни другое не посчастливилось увидеть.
Сгорели мозги, оф.дилер говорит, что случай не гарантийный, т.к. попала вода( ладно б пиво или томатный сок), в ремонте уже 2 недели, мозгов на автомат (робот) нет в наличии.
Впервые на этой машине не смог доехать до дома, хорошо сломался в областном центре, летом и днем.
пессимист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2018, 10:13   #409
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Диски на Лада Гранта - 3

Вот блин загнул штатное 15" литье и переднее левое и заднее . но колесо не спускает руль не бьет шишка в месте где замял диск на шине не вылезла. Рядом в метрах 100 владелец на бэхе диск литье замял так что колесо спустило , но у него и авто тяжелее..Вернусь домой поправлю диск , а пока в пути уже 3 т.км полет нормальный . Колесо не спускает шишек нет. Конечно я б заменил 15" литье на 14 , но блин не продать его нафик лн кому сдался. Поэтому для меня более бюджетно ездить на стоковом литье , а про то что эти диски менее надежны чем штамп как гриться слухи немного преувеличены.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 27.07.2018 в 10:18.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2018, 10:21   #410
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,665
Изображений: 10
Re: Диски на Лада Гранта - 3

у меня штампы, резя самая топовая из тех что были : хака7 и бриджи. на чём же я сэкономил или обидел авто?
на патре литье- было 13 в сборе, 4 продал .литье ессно не ради болезненной красы в своих мозгах , а тк нет штампов такого размера.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.