Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2015, 23:00   #11
Aлександp
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Автозаводский район
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
запись завываний
В этом ролике судя по звуку в моих наушниках Сенхэйзер переключений на 3-ю почти не происходит(хоть и написано что ехал и на 3-й) и подвывания в основном при торможении движком на 2-й передаче(имхо). Так это и есть воет просто по страшному и оглушительно или ещё не очень по страшному и не слишком оглушительно ?
Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
без воя
А мне послышалось подвывание при разгоне на 2-й. И в этом видео нет процесса торможения двигателем на 2-й. Водитель с 3-й и 4-й на N переключает и тормозит тормозом с нейтралки - стиль вождения такой.

Цитата:
Сообщение от lifemaster Посмотреть сообщение
такой шум явно выходит за рамки допустимого
Так вы можете ответить на мой вопрос выше о сравнении воя на 1-3 передачах с воем на задней ?
Цитата:
Сообщение от lifemaster Посмотреть сообщение
с двенашкой и Нексией. На них я вообще воя коробки не замечал, если он и был, то незначительный
Вот это и есть главное и определяющее - НЕ ЗАМЕЧАЛ !
А уровень общей шумоизоляции от уличных шумов на Нексии и Двенашке такой же как на Гранте или похуже ? Если уровень общей шумоизоляции салона получше, то некоторые паразитные звуки от агрегатов и механизмов могут восприниматься острее .
А Гранта с кондером ? А в Двенашке и Нексии летом всегда окошки были открыты ?
Меня в моей машине на ходу звон болтающихся ключей торчащих из замка зажигания раздражает...

Последний раз редактировалось Aлександp; 12.07.2015 в 08:30.
Aлександp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 23:01   #12
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от lifemaster Посмотреть сообщение
говорят все в норме
Не говорить надо, а все в письменном виде: претензию, экспертизу, ответы. Потом на завод писать.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 23:12   #13
lifemaster
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Так вы можете ответить на мой вопрос выше о сравнении воя на 1-3 передачах с воем на задней ?
Я на задней особо не ездил пока, так сдавал только по чуть-чуть - поэтому сравнить именно с задней сложно
А к чему эти вопросы? Сомневаетесь что шум действительно сильный?
Я же написал выше, что сравнивал с другими авто и оцениваю достаточно объективно

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Не говорить надо, а все в письменном виде: претензию, экспертизу, ответы. Потом на завод писать.
Если после 5 тыс. все останется также - видимо придется так и сделать
lifemaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 23:17   #14
Aлександp
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Автозаводский район
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от lifemaster Посмотреть сообщение
А к чему эти вопросы?
Судя по вашему ответу уже ни к чему...
Какой он шум сильный?
С чем сравнивается сила шума и от чего вы отталкиваетесь сравнивая уровень воя от МКП в конкретном экземпляре конкретного автомобиля ?
Вот для ответа на эти вопросы и была поставлена отправная точка - вой на задней передаче - на ней всегда именно оглушительно выло и воет ...
Про другие автомобили вы тоже не ответили. На Гранте сейчас летом ездите с закрытыми окнами и кондеем ? На Двенашке и Нексии тоже с закрытыми окнами и кондеем летом ездили ?

Последний раз редактировалось Aлександp; 11.07.2015 в 23:25.
Aлександp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 23:19   #15
lifemaster
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
А уровень общей шумоизоляции от уличных шумов на Нексии и Двенашке такой же как на Гранте или похуже?
Общая шумоизоляция на Гранте как раз лучше
Цитата:
А в Двенашке и Нексии летом всегда окошки были открыты?
Окошки тут вообще ни при чем, хоть с ними, хоть без них - таких шумов от коробки не было. А на Гранте, соответственно шумы и с закрытыми, и с открытыми
Цитата:
Меня в моей машине на ходу звон болтающихся ключей торчащих из замка зажигания раздражает...
Как уже писал выше, я в этом плане как раз непривередлив, был бы этот шум поменьше - просто забил бы и не обращал внимания...
lifemaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 23:22   #16
Aлександp
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Автозаводский район
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от lifemaster Посмотреть сообщение
Общая шумоизоляция на Гранте как раз лучше
Вот уже часть ответа на мои вопросы - почему вы не замечали такого сильного воя в Двенашке и Нексии...

Цитата:
Сообщение от lifemaster Посмотреть сообщение
был бы этот шум поменьше - просто забил бы и не обращал внимания...
Была бы общая шумоизоляция Гранты похуже (как в Нексии) и был бы для ваших ушей вой коробки в Гранте поменьше...
Aлександp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 23:28   #17
lifemaster
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Была бы общая шумоизоляция Гранты похуже (как в Нексии) и был бы для ваших ушей вой коробки в Гранте поменьше...
Разница в общей шумоизоляции не настолько значительная, как разница в шуме от коробки
Вы меня пытаетесь убедить, что эти шумы находятся в пределах нормы и мои претензии к уровню шумов данной коробки просто придирки?
lifemaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2015, 23:35   #18
Aлександp
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Автозаводский район
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от lifemaster Посмотреть сообщение
Вы меня пытаетесь убедить, что эти шумы находятся в пределах нормы и мои претензии к уровню шумов данной коробки просто придирки?
НЕТ, убедить я в этом не пытаюсь.
Я пытаюсь понять в письменном виде насколько воет просто "по страшному и оглушительно"(С), но, к сожалению русский язык не настолько богат и могуч...
Вот на задней всегда выло и воет практически одинаково сильно, потому-что соединение прямозубое. Вот уж воет, так воет ! С улицы слышно как авто задом едет.
А вот на 1-й, на 2-й, на 3-й уж очень индивидуально в зависимости от нагрузки на коробку. Как правило, по слуховым ощущениям значительно тише чем на задней...
А с каким уровнем воя ещё сравнивать ? С прошлыми автомобилями ? Так те прошлые автомобили другой конструкции, с другим подвесом силового агрегата и другими характеристиками резонансов, с другими характеристиками общей виброшумоизоляции и с уровнями именно восприятия шумов от агрегатов другими....

Ну разве что единственным ответом на общее увеличение воя вазовских МКП может являться значительно повышенный износ старых зуборезных станков и из-за этого выход за пределы конструктивных допусков зазоров у разных экземпляров МКП.

Последний раз редактировалось Aлександp; 11.07.2015 в 23:47.
Aлександp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2015, 07:51   #19
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Ну разве что единственным ответом на общее увеличение воя вазовских МКП может являться значительно повышенный износ старых зуборезных станков и из-за этого выход за пределы конструктивных допусков зазоров у разных экземпляров МКП.
Еще думается точность посадки валов по соосности в корпусе кпп влияет на вой,смещение пятно-контакта зубьев,отсюда и такой разброс по шуму на разных авто.
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2015, 10:39   #20
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

За последние три года поменял три машины, две Гранты, сейчас Калина-2, недавно родственнику перегонял ново-купленную Гранту лифтбек.
На трёх моих машинах подвывание конечно же имелось, но не сильное, по крайне мере, уровень шума не заставлял на этом заострять внимание. А вот на вышеописанном лифтбеке так и думаешь о шуме.
vlg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.