Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 06:57   #31
rolik1583
Заблокирован
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Кирово-Чепецк
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 2190
Сообщений: 659
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от Пофиг Посмотреть сообщение
У корейцев и европейцев того же ценового сегмента дела получше
Не всё так однозначно.Вот отзыв реального владельца Логана.

Ответить Это спам
12:36, 23.01.2011
В эксплуатации логан с 2006г январь.В багажнике почти сразу из под краски выступила ржавчина , потом кое где по корпусу маленькие точки ржавчины.47000 оба рулевых наконечника замена, 65000подшипники ступицы на обоих колесах сразу, примерно в это же время потекла помпа Чуть позже шаровые опоры (на станции меняют только рычагом 2400р.шт., +работа, на самом деле выпрессовка старой и запрессовка новой шаровой от 150р.в мастерской где есть пресс +от350р. сама шаровая , считайте разницу) 84000 опять рулевые наконечники замена.96000 опять потекла помпа.Многие пишут про неубиваемую подвеску, ну если шаровые, подшипники ступицы , рулевые наконечники это не элементы подвески, то подвеска неубиваема. Эксплуатация по СПб и Лен.обл. 3 раза на море.
rolik1583 вне форума   Вверх
Старый 23.10.2011, 14:24   #32
attorney84
Форумчанин
 
Аватар для attorney84
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Несмотря, что тема про б/у выражу свое мнение.
Я лично считаю, что по цене конкурентами (из нового) Гранте можно считать только Нексию, Шанс, Самару, Богдан, некоторых китайцев (и то далеко не всех - они начинают переоценивать свои машины).
Нексия - думал, ходил смотрел, содился, даже пришел к выводу что и усилитель мне не нужен и без стеклоподъемников обойдусь, и места сзади много мне не надо (один езжу). Больше всего насторожило качество покраски и металл - явно пару десяток моек и проезд через кусты и блеска не будет, да и цена в комплектации 1,6л. 108 л.с. на 30 т.руб. выше. В итоге решил еще раз обдумать, а потом забросил эту идею. Ах, да еще есть Матиз - но такая альтернатива может стоять только у женщин.
Шанс - за цену Гранты это будет слабенький автомобиль, с неизвестно каким движком и сомнительным внешним видом.
Богдан - владел ВАЗ 2112 в принципе был доволен, но покупать сейчас "Десятку" -не очень хотелось все-таки она отжила свое. Будешь ездить на новом, а все будут думать, что на старом. Да и цена повыше Гранты.
Китайцы (Лифан Бриз + 40 т.руб. к Гранте, Лифан Смайл + 20 т.руб. и все больше нет китайцев в такой ценовой категории) - опасения как у всех: 1) при наличии кучи того что потенциально может сломаться - не стабильное качество; 2) цена на вторичном рынке; 3) ремонтопригодность. Лифан смайл - ну для мужчины эта машинка вряд ли накинет престижа или хотя бы душевного покоя.
Самара - я думаю без комментариев (ничего против не имею).
Вести речь о конкурентах европейского производства считаю безсмысленно - их просто нет. К примеру Логан = 329 000 (это база с черными бамперами, поэтому что бы внешность была более или менее надо брать черный, а это уже компромисс) + сигналки, музыка, коврики, страховки, учеты, тонировка, цвет металлик (+6000 т.руб.) и в итоге 400 000 т.руб. Гранту что бы привести в боевое состояние достаточно 300 000 т.руб. (мои подсчеты). Итого разница 100 000 руб. - это много (2 года по 5 т. руб. в месяц, если кредит без процентов).
ЭТИМ я руководствовался при принятии решения.
attorney84 вне форума   Вверх
Старый 23.10.2011, 15:52   #33
LexaRusskiy
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2011
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Вот глянул тут на днях у оф. дилера(трейд-ин) Б/У Шкода Октавия2 с МКП - 100 000 км. пробега 2006 г. - 480 тыр. и в никакие 330тыр. ну никак не укладывается плюс соответствующее недешёвое облуживание(хотя бы ТО, не говоря про текущие ремонты) такой НЕновенькой тачки !!
Не знаю где вы живете но вот в Иркутской области за 300т.р можно взять хонду акорд, торнео года 2000, в очень хорошем состоянии. По мне так, лучше на иномарке 1994года ездить, не же ли на русской новой машине стоимостью в 250т.р в которую как многим известно еще тысяч 100 как минимум придется вложить если она с завода. По мне так эта ваша новая лада лучшая пародия на ладу калину.. Могли бы уже хоть поменять внешность автомобиля, а то получается такая же картина как в магазине: Вы приходите за конфетами и думаете что бы купить. Знакомый в прошлый раз брал "Самарские" конфеты, зуб себе сломал(Вы еще запомнили их, из за своей некрасивой обертки). Но тут вы видите, что есть новые, похожие на те конфеты, которые брал ваш знакомый, но у этих обертка чуть красивее и цена очень дешевая! Стоит ли покупать вам эти конфеты? Первое - Не известно что под оберткой; Второе - У вас остались мрачные впечатления от той злополучной конфеты которые брал сосед, а эта на нее похожа!; Третье - здоровье дороже!!! Вы скажете при чем тут конфеты??? А при том, что вам не раз объясняли почему не хотят брать у вас автомобили! Поэтому вам и привожу примеры, как приводят детям в начальных классах. А вообще если серьезно, то стоит задуматься о новом стиле ваших автомобилей, потому что очень нехорошие воспоминания остались о предшественниках Калины, Гранты. Еще такой фактор - зачем покупать автомобиль, что бы потом по нему проходить курсы механика и проводить под ним половину свободного времени? Или потратить на него еще тысяч 100 что бы его после завода еще доделали?
LexaRusskiy вне форума   Вверх
Старый 23.10.2011, 16:04   #34
Zoldan
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2011
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

А сколько потратится денег за год на ремонт этой б/у Хонды середины 90х? у меня в месяц на ремонт опеля середины 90х уходит сумма от 3 до 10т.р. Да первые месяца 3 все было ок. Потом то, сё в итоге за год понимаешь, что лучше взять новую в кредит на год, чем платить те же деньги за ремонт б/у. Но брать иномарку не хочу (вернее хочу, но хотя бы ФФ3 или Круз, а не *иномарку* логан или запорожец шанс, но лишних 500 и более т.р. нет), за 2-3 года наша особо проблем не доставит, а если и нужно будет что-то менять эта з/ч будет в магазине, а не придется ждать от2х дней до нескольких недель какую ни будь з/ч.
Zoldan вне форума   Вверх
Старый 23.10.2011, 16:12   #35
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от LexaRusskiy Посмотреть сообщение
Не знаю где вы живете но вот в Иркутской области за 300т.р можно взять хонду акорд, торнео года 2000, в очень хорошем состоянии.
И у нас можно найти нечто подобное. Но это большая редкость. Надо потратить кучу времени и средств. То, что выставляется на рынках на 95% приличным состоянием назвать нельзя. Хотя все огрехи тщательно скрыты.
Цитата:
Сообщение от LexaRusskiy Посмотреть сообщение
Еще такой фактор - зачем покупать автомобиль, что бы потом по нему проходить курсы механика и проводить под ним половину свободного времени?
Пошел пятый год моей Калинке. Под машиной еще ни разу не лежал. Хотя на яму заезжал с целью проверки состояния подвески, системы выпуска и пр. В сервисы обращаюсь только в связи сплановым обслуживанием.

Цитата:
Сообщение от LexaRusskiy Посмотреть сообщение
Или потратить на него еще тысяч 100 что бы его после завода еще доделали?
Никаких 100 тыс. руб не тратил. После приобретения машинки потратился на музыку, коврики и чехлы.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 23.10.2011, 17:08   #36
МРЗ
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: СК
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 27
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Хорошо, чо есть ещё такие убежденные любители бывалых иномарок, как LexaRusskiy, иначе бы очередь растянулась на год. Кстати, не желаете приобрести "Ниссан Х-Трейл", 2005 г.в., подушки, кондиционер, все дела, МКПП, всего за 430 т.р. Он был у нас на сервисе, я прикинул предстоящие расходы и продолжаю ждать Гранту.
МРЗ вне форума   Вверх
Старый 23.10.2011, 18:05   #37
attorney84
Форумчанин
 
Аватар для attorney84
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Мнение есть мнение. А мне как в страшном сне видится, как собрав все свои вымученные сбережения я покупаю машину возрастом 10 лет (японскую) и каждый день парюсь мыслями (даже если необоснованными), ну наверное сейчас что то сломается, нет, нет, а вот сейчас точно и так все время (а деньги все потрачены) и самое обидное, что ты не можешь отвечать за предыдущую эксплуатацию машины. А Гранта, Калина думаю три года отходит без глобальных проблем - и она новая ты знаешь все, где, что, как.
attorney84 вне форума   Вверх
Старый 23.10.2011, 20:32   #38
LexaRusskiy
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2011
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Никаких 100 тыс. руб не тратил. После приобретения машинки потратился на музыку, коврики и чехлы.
Ммм... Не знаю где вы брали автомобиль но мои знакомые брали с завода и то как они потом мучились с этими автомобилями это не описать словами. Конкретно это были лада 7ка и Калина. Еще в моей семье у отца было 4 русских автомобиля, после он взял тайоту карину после чего он перестал проводить долгое время в гараже. Но видите еще одна делема, если автомобиль даже хорош по качеству, зачем мне покупать не красивый автомобиль? Как писал "attorney84", он мне не придаст солидности! Фон на картинках красивее, чем то что находится на переднем плане! Ну вот скажите, что так трудно придумать по совершеннее вариант кузова(Это я как раз про обертку)? Ведь если она будет хорошо смотреться то может и отношение будет к ней другое? Это вам любой опытный, да и самый простой продавец скажет! Ведь слово "Красиво" не значит слово "Полезно". Если наш автопром все таки вырос и стал выпускать качественные автомобили(как вы говорите), не стоит ли задуматься о более симпатичном стиле? Ну а если не дорос то хотя бы поднимет свои продажи! В.В. Путин из кожи вон лезет чтобы поднять наш автопром, а они не чего кроме "Запорожец2,3,4" придумать не могут!

Добавлено через 4 минуты
И еще к сказанному, за 5 лет отец на Карине менял только стойки, колодки, это понятно зная наши дороги и еще по мелочи... Не знаю про какие иномарки вы говорили.. Если за 300т.р взять года 2000 то долго можно спокойно проездить.
LexaRusskiy вне форума   Вверх
Старый 23.10.2011, 20:50   #39
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Цитата:
Сообщение от LexaRusskiy Посмотреть сообщение
Не знаю где вы брали автомобиль
Авто брал в "Орехово-Лада", что находиться в Орехово-Зуево.
Цитата:
Сообщение от LexaRusskiy Посмотреть сообщение
после он взял тайоту карину после чего он перестал проводить долгое время в гараже.
А я каждое воскресенье как минимум часика 2 в гараже провожу, но не с целью ремонта авто, а с целью пообщаться с соседями))))
Цитата:
Сообщение от LexaRusskiy Посмотреть сообщение
Но видите еще одна делема, если автомобиль даже хорош по качеству, зачем мне покупать не красивый автомобиль? Как писал "attorney84", он мне не придаст солидности!
Вот именно, здесь уже вступает в дело престиж. Если я на ино, то уважаем, если на Ладе, то нет. Где то недавно читал, писал один человек, что устроился на работу в банк. А у них "дресс-код", только иномарка. Маразм. Лично мне солидность не нужна. Кто меня знает, то уважает за профессионализм, а не за то на чем я езжу.

Цитата:
Сообщение от LexaRusskiy Посмотреть сообщение
Ну вот скажите, что так трудно придумать по совершеннее вариант кузова(Это я как раз про обертку)?
Можно наверное придумать, но тогда и затраты на производство этого кузова могут быть значительно выше. Опять же скажу, что для меня, для и многих моих знакомых "обертка" не играет решающей роли.

Цитата:
Сообщение от LexaRusskiy Посмотреть сообщение
Ведь слово "Красиво" не значит слово "Полезно".
В этом Вы абсолютно правы.

Цитата:
Сообщение от LexaRusskiy Посмотреть сообщение
В.В. Путин из кожи вон лезет чтобы поднять наш автопром, а они не чего кроме "Запорожец2,3,4" придумать не могут!
Ну в России никогда Запорожцев не производили. Вы что хотите, получить машинку типа ФФ по цене 250 тыс. руб.? Это нереально. Чем совершеннее машинка, тем выше ее цена. Вы молоды, энергичны. Можете заработать и на более дорогую машинку, или взять кредит. Но, что делать пенсионерам, людям с невысокой заработной платой? Они не смогут заработать на ФФ. так, что считаю политику ВАЗа правильной. Такой цены за нормальное авто не предложит ни один производитель.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 23.10.2011, 21:05   #40
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

LexaRusskiy, Была калина 2006гв. как то не помню что бы приходилось ПРОВОДИТЬ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ В ГАРАЖЕ. это больше стереотипы, обиженных эномарководов, причем авном русские машины поливают именно те кто ездит на старых как этот мир японках, немках и тд, еще не разу не приходилось слышать от человека владеющего например новым vw или ауди подобное. Про вложить 100 штут, эт конечно круто, можно еще и 300 вложить, чего мелочиться. А внешность это вообщето дело вкуса, вы гранту вживую видели? Я видел и мне она понравилась со всех сторон. А ваша КАРИНА вызывает отвращение. Так что про красиво\некрасиво, говорить некоректно.

Цитата:
Сообщение от LexaRusskiy Посмотреть сообщение
В.В. Путин из кожи вон лезет чтобы поднять наш автопром, а они не чего кроме "Запорожец2,3,4" придумать не могут!
Эт вообще к чему. Неизвестно кто больше из кожи вон лезет.
Tvin вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.