Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общая информация > LADA глазами потребителей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2014, 15:09   #21
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Штатные шины на LADA Granta

Вчера пришлось резко тормозить примерно со 100-110 до 60-70. Результат просто кошмарный. В КАМЕ ли дело, не знаю, но меня так начало швырять на сухой дороге, что я впервые за всю жизнь всерьез испугался.
СанМихалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2014, 15:26   #22
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Штатные шины на LADA Granta

Цитата:
Сообщение от aleksey1980 Посмотреть сообщение
У меня стоит Кама 217, проехал на ней 32 тысячи км., полностью устраивает и в городе и на трассе, в прошлом году поехал в отпуск, 6 т км на круг получилось, ни одного нарекания, даже не подкачивал. Управляемость отличная, есть с чем сравнивать. Износ равномерный, вибраций и грыж нет, думаю, что еще тысяч 30 проедет. Вообщем я полностью доволен и исходя из ее цены, считаю лучшим соотношения цена-качество. Ну а те потребители, которые ее не воспринимают как марку, просто подвержены всеобщей истерии, что то, что у нас произведено и носит наше имя, то полное ГО..НО.
Да ты просто счастливчик! Тебе только в лотереи играть! Надо же, повезло с Камой! Вот моя история про Каму-217: с новья машину трясло ощутимо на скорости 70-80 км/ч, балансировка эффекта особо не давала, при пробеге 7500 км. при очередной балансировке выяснилась одна неприятная деталь: все 4 покрышки имеют осевое биение, 2 имеют грыжи и радиальное биение, резина эксплуатировалась очень аккуратно, примерно половина этого пробега по Москве, половина по трассе М-4 Дон. Ситуацию усугубляли ещё и кривые диски производства ТЗСК, 3 из 4-х требовали правки, естественно я от этого отказался, в итоге 2 покрышки были выброшены, а 2 остальные и диски подарены другу для езды по Калужской области ( на убой ). После смены штатных колёс на нормальные вибрации пропали.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 08:54   #23
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,330
Re: Штатные шины на LADA Granta

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
меня так начало швырять на сухой дороге, что я впервые за всю жизнь всерьез испугался.
может давление разное в шинах?
_AI_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2014, 15:32   #24
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Штатные шины на LADA Granta

Нет. Недавно менял резину. Проверяли. Может где песок под колесом оказался? Но ощущение... бррр... Завтра в Горький Нижний ехать собрался. Впервые как-то стремновато.
СанМихалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2014, 09:12   #25
VSM29
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Архангельск
Возраст: 30
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta (норма -018)
Сообщений: 14
Изображений: 4
Re: Штатные шины на LADA Granta

После 300км поменял Каму 217 на Pirelli Cinturato P1 Verde (185/60R14). На Каме не реально по трассе ездить, можно сказать даже опасно учитывая высокий клиренс - резина не держит должным образом дорогу, с аквапланированием не борется, шумит, плюс ко всему расход примерно на литр больше. Еще если проехать по камням на Каме 217, она собирает их в протектор, потом на скорости начинает по аркам и порогам швырять. В общем переплатил 5 тысяч (Каму продал за 4т.р.), но зато теперь на скорости в разы комфортней и машина более уверенно на дороге стоит.
Уже давно пора с завода ставить летние шины с асимметричным рисунком. Попалась бы машина с резиной Кама Евро-129 или та же "китайка", думаю на ней бы и ездил.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/vsm29/
VSM29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2014, 19:24   #26
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Штатные шины на LADA Granta

Покупал со штатной ЛингЛонг, в дождь уверенно держит дорогу, может быть малость шумновата, а то я как то с недоверием на нее сначала смотрел. Правда пробег пока небольшой всего 1300 км.
Sancho48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 08:40   #27
veles
Форумчанин
 
Аватар для veles
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21901 норма
Сообщений: 105
Re: Штатные шины на LADA Granta

Судя по разным отзывам у камы-217 есть приличный процент брака, кому-то повезло, а кому нет... Хотя у меня нет ни вибраций, ни увода в сторону. По ровному асфальту (а у нас его к сожалению немного) - вообще всё нормально, нареканий лично у меня нет. Единственное она не очень комфортная. На ощупь вроде бы резина мягкая, но стыки на асфальте и ямки чувствуются прилично, по езде она всё-таки жёстковата. Но из соображений целесообразности и экономических, менять её на другое пока не вижу смысла. На прошлой калине поставил, помнится, чисто летнюю резину, поехали как-то с семьей отдохнуть на природу, и в горку по траве еле выехал, шлифовала как по снегу. В переходный сезон тоже было опасно ездить, когда дождь со снегом. На каме вообще что по траве, что в дождь со снегом - вообще ни каких проблем. По трассе машина тоже идёт хорошо. Зимой по морозу и снегу конечно надо ставить чисто зимнюю шипованную резину.
veles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2014, 09:22   #28
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: Штатные шины на LADA Granta

С завода стоит Кама-205. Откатал на этой резине около 15000 км. Сегодня опять одел ее на лето. Одна покрышка кривенькая, остальные 3 нормальные

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Ситуацию усугубляли ещё и кривые диски производства ТЗСК, 3 из 4-х требовали правки
У меня два диска имеют биение, лето докатаю Каму, на следующее лето возьму литье и нормальную резину
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2014, 17:02   #29
Voldemar-1
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2014
Адрес: челябинская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21905 42-014
Сообщений: 10
Re: Штатные шины на LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
LINGLONG R15. На ровном асфальте устраивают. На разбитом асфальте очень жесткие что ли, ощущение, что на голых дисках едешь (на зимних Кумха было намного комфортнее). И колейность плохо переносят (хотя может быть это особенности машины, а не шин).
Да это точно, но при ливне сильном мне очень понравилось по нашим горам отлично дорогу держит. LINGLONG R15. На литье. вот думаю на юг, рвануть. Выдержит нет или как?

Последний раз редактировалось Voldemar-1; 23.06.2014 в 17:10.
Voldemar-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2014, 10:40   #30
erepb
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Штатные шины на LADA Granta

поддерживаю, отличная резина Ling Long, китайцы приятно удивили, жесткий корд спасал на ямах многих.

Последний раз редактировалось erepb; 01.07.2014 в 10:56.
erepb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
лада гранта

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.