Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2013, 21:54   #401
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
На автомате надо уметь ездить-его надо крутить. Если его не крутить он будет ездить на пониженных и отсюда расход
Вот тут я полностью согласен, по началу пока обкатывал-тошнил потихоньку крутя мотор не более 3 тыщ, а как оказалось он после 3 тыщ только просыпается, конечно по пробкам так особо не поездишь, но я по возможности всё равно стараюсь тапку придавить хорошенько, т.к. пока тошнил расход был на пару литров больше, стал активно ездить-расход снизился, может в этом ещё и замена свечей помогла, но если только чуть-чуть.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 12.11.2013, 09:34   #402
Kastro
Форумчанин
 
Аватар для Kastro
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Серов
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Чип тюнинг

Mishanya, а какие свечи? Тоже хочу поменять.
Прошивки не ставил еще?
Kastro вне форума   Вверх
Старый 12.11.2013, 14:18   #403
nartoff
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: г. Бийск
Пол: Мужской
Сообщений: 236
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от рафаэль+ Посмотреть сообщение
Применение чип-тюнинга самого по себе приводит к тому, что в виду высокого обогащения смеси, нагрузки на элементы поршневой группы мотора серьезно возрастают, что ведет к неизбежному снижению ресурса силового агрегата. Если же хочется заняться полноценным тюнингом, то стоит запастись финансами и произвести комплексную доработку мотора с заменой поршней, шатунов и иных ответственных узлов, используя решения от признанных компаний в области тюнинга.
Под вывеской "чип-тюнинга " вы пишите признаки "турбо ТАЗа" с избытком на много больше килограмма, не надо писать о том, о чем имеете смутное представление( о чип- и турботюнинге).
nartoff вне форума   Вверх
Старый 17.11.2013, 20:04   #404
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Kastro Посмотреть сообщение
Mishanya, а какие свечи? Тоже хочу поменять.
Прошивки не ставил еще?
Свечи NGK №12, прошивку пока не менял, хочу сперва узнать, как смена прошивки мотора отразится на работе акпп, по идее не должно ничего поменяться, но хочется узнать наверняка.
Братцы, кто с акпп прошивку мотора менял? Как оно обстоит? Акпп прошивать не надо?
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 22.11.2013, 17:41   #405
Star_ЫЙ
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Чип тюнинг

Доброго времени суток! Подскажите, гранта 21126 Люкс, хочу поставить валы УСА 8.6 272 и рес M-Power...соответственно нужно шиться. На данный момент убран катализатор и прошивка от Паулюса евро-2. Есть ли готовая прошивка под эти валы? Возможно ли прошить контроллер по логам? Если да, то посоветуйте, пожалуйста, человека в Ростове-на-Дону...
Star_ЫЙ вне форума   Вверх
Старый 22.11.2013, 19:03   #406
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Star_ЫЙ Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Подскажите, гранта 21126 Люкс, хочу поставить валы УСА 8.6 272 и рес M-Power...соответственно нужно шиться. На данный момент убран катализатор и прошивка от Паулюса евро-2. Есть ли готовая прошивка под эти валы? Возможно ли прошить контроллер по логам? Если да, то посоветуйте, пожалуйста, человека в Ростове-на-Дону...
Нет надо катать онлайн
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 15:21   #407
Сергей Рост
Форумчанин
 
Аватар для Сергей Рост
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
Нет надо катать онлайн
У Вас есть инженерный блок?
Сергей Рост вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 22:48   #408
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Сергей Рост Посмотреть сообщение
У Вас есть инженерный блок?
нет нету

Добавлено через 42 минуты
7 декабря в субботу буду в Великом Новгороде в 12 часов,если есть желающие сделать чиптюнинг то звоним или пишем в личку заранее.
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2013, 12:44   #409
Тимур88
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от psv Посмотреть сообщение
Добрый день всем!

Долго собирался написать свой отзыв по поводу чип-тюнинга своей Гранты. Появилось немного времени и решил таки поделиться, возможно кто-то из читающих почерпнет для себя что то из моего, можно сказать, печального опыта:

Вопрос о прошивке встал сразу после покупке Гранты с приоромотором, т.к. после тросиковой Калины очень не нравилась задумчивость при резком нажатие на педаль газа и плавающие обороты с утра при прогреве. Сразу отвлекусь, предыдущая Калина была чипованая у своих знакомых и меня все устраивало в их работе, но у них прошивок пока на такой конфиг, а именно Гранта ( как известно с Ителмовским блоком) + 16 клапанный приоромотор просто нет. Было принято решение искать чиптюнера на стороне. На официальном сайте Паулюса был найден представитель в моем городе. Созвонились, я приехал, мне было сказано что зашить мы можем что угодно и Ледокола и Паулюса ( были приведены плюсы того и другого)
Далее мы выясняем, что прошить прямо сейчас он машину не может, т.к. прошивок таких нет. Надо заказать и ждать. Сказано-сделано. Оставлена предоплата. Через неделю пришла прошивка (вроде как Ледокола), заливаем и я еду обкатывать ее.
Сначала о плюсах: машина стала резвее и реакция на педаль стала более информативной. Это мне понравилось.
Теперь о минусах: В районе 2500 оборотов мы получили какую-то непонятную дерготню на малом газу, провал при резком нажатие стал меньше но не ушел совсем. С утра обороты гуляли все так же.
Естественно все изложил мастеру, замечания были приняты и мы стали ждать другую прошивку. Она пришла, залили. Ну что я могу сказать….. Помимо минусов которые не ушли у меня добавился загорающийся чек в день по одному-два раза. После недели такой езды мое терпение лопнуло и я вернул штатную прошивку. Чек не горит, да есть задумчивость но зато все плавно и без дерготни.
Со слов чиптюнера мы сейчас ждем еще одну версию чудопрошивки  Уж не знаю Паулюса, Ледокола или может совместного творчества ….. Деньги мне пока не возвращены.
Что мы имеем. Ну примерно день потерянного времени (в сумме) и 2500 руб на прошивку.
Выводы: Прежде чем ехать и заливать неведомые прошивки подумайте дважды а надо ли вам это. Старайтесь прошиваться только у проверенных людей (либо по совету друзей).
Вот и оправдались мои сомнения по поводу прошивок.

Для себя понимаю это так: сравним человека и двигатель)))
У обоих есть мозги)) оба жрут , оба работают,
Отличие в том что мотор не размножается)))
Завод выпустил жизнеспрособную прошивку, при которой все параметры усреднены. И ресурс и экология и много чего есть.
Человек так же получает программу, как жить, что есть, как работать, для того чтобы комфортно существовать.

Оба они жили хорошо пока не добрался до них Тюнинг))
Программу мотора кастрировали по многим вещам, выкинули катализатор лямбду, открыли газ на 100 процентов, там где были провала долили топлива. И сделали смесь беднее. Итог: мотор по ощущению жопомера стал лучше ехать. В лучшем случае...
Человеку тоже поменяли программу, дали ему допинг, он стал сильнее, там где надо отдыхать, он теперь вваливает, там где надо потихоньку поднимать груз, он берет на себя одним рывком. В итоге он работает лучше, и он сильнее, он не вялый и всегда бодр. Но он сдох через 2-5 лет вместо того чтоб прожить еще 40-50 лет изза иго что его программу с дизнеспособной и комфортной поменяли на кастрированную с максимальной отдачей
Тимур88 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2013, 12:58   #410
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Тимур88 Посмотреть сообщение
Вот и оправдались мои сомнения по поводу прошивок.

Для себя понимаю это так: сравним человека и двигатель)))
У обоих есть мозги)) оба жрут , оба работают,
Отличие в том что мотор не размножается)))
Завод выпустил жизнеспрособную прошивку, при которой все параметры усреднены. И ресурс и экология и много чего есть.
Человек так же получает программу, как жить, что есть, как работать, для того чтобы комфортно существовать.

Оба они жили хорошо пока не добрался до них Тюнинг))
Программу мотора кастрировали по многим вещам, выкинули катализатор лямбду, открыли газ на 100 процентов, там где были провала долили топлива. И сделали смесь беднее. Итог: мотор по ощущению жопомера стал лучше ехать. В лучшем случае...
Человеку тоже поменяли программу, дали ему допинг, он стал сильнее, там где надо отдыхать, он теперь вваливает, там где надо потихоньку поднимать груз, он берет на себя одним рывком. В итоге он работает лучше, и он сильнее, он не вялый и всегда бодр. Но он сдох через 2-5 лет вместо того чтоб прожить еще 40-50 лет изза иго что его программу с дизнеспособной и комфортной поменяли на кастрированную с максимальной отдачей
Вы посмотрите тот кому вы верите имеет всего 2 сообщения,пришел поплакался что все плохо и пропал. Поверьте если бы все было настолько плохо то он бы об этом писал, а как все наладилось он и думать забыл что оставил негативный пост

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Тимур88 Посмотреть сообщение
И сделали смесь беднее.
Вы хоть сами поняли что написали,мотор и так работает на обедненой смеси, как бедную смесь сделать беднее это как масло сделать маслянее. Вы хоть про стехеометрию смеси знаете. А про ваш пример с человеком могу сказать другим примером шел человек нормально шел,но тут на него из-за экологичности навешали фильтров чтобы не отравлял воздух и разных ненужных примочек и ему стало тяжело дышать и испускать газы и от того что ему стало тяжко по вашему он проживет дольше
myal1969 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.