Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2014, 06:51   #4501
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Цитата:
Для вазиков это особо актуально.))
для всех авто это актуально !

Добавлено через 1 минуту
http://www.lada-granta.net/forumdisplay.php?f=23 тут про сцепления
wovan вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 07:53   #4502
MaxaoH
Форумчанин
 
Аватар для MaxaoH
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Ростов Дон
Пол: Мужской
Сообщений: 172
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Тоже вчера прохватил по трассе на зимней липучке новой.Дорога с частой сменой режимов движения,чадящие грузовики,узкие дороги.Обкатка закончилась,давил аксель не жалея.В этих рваных режимах движения автомат просто божит.Все переключения делает вовремя и быстро с достойным ускорением мотора.На прямой широкой свободной дороге абсолютно ненапряжно разгоняется авто 140 кмч и держит ее.Удивила машинка.И это на 15х катках 185/60.Расход с этим рваным ритмом движения с тапкой в пол периодически и на свободной трасе со средней скоростью 120-140 кмч составил 7.4л.Очень достойно!При обкатке и езде 90-110 расход был 6.4.

Последний раз редактировалось MaxaoH; 02.11.2014 в 07:58.
MaxaoH вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 08:02   #4503
rant
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: kz
Пол: Мужской
Сообщений: 177
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от Vlad27 Посмотреть сообщение
Как называется песня в видео? )
rant вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 08:06   #4504
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,292
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Цитата:
Как называется песня в видео? )
Григорий Заречный Это Не Я Имею Машину
http://www.moskva.fm/artist/григорий.../song_1010992
Jekson вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 15:32   #4505
Trablz
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 215
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Очень интересно про липучку, жаль такая резина не для УРФО, для Ростова и области самое оно. Экспериментировать даже не буду, климат не тот))))
Trablz вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 19:31   #4506
grush
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2014
Адрес: Сарапул
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LGL люкс мкпп
Сообщений: 26
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

О выборе цвета. Где-то читал про толщину нанесения лкп в Ижевске, у неметалликов она составляет 90 микрон, у металликов 150. Неметаллики у лифтбеков это белое облако и ледниковый.
grush вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 20:42   #4507
Mazyavka
Форумчанин
 
Аватар для Mazyavka
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Воронеж
Пол: Женский
Сообщений: 23
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Отпишемся. Пробег 5600км.... ужасно свистят колодки передние, пробег средний показывает от 13л до 18л..... что просто пугает! в режиме смещанном с трассой минимум 9 литров на сотню..... Еще народ, кто не ставил сигналку, а закрывает машину с ключа, хочу сказать -ставьте сигналку, дорогие! расскажу вкратце, неделю назад, ДНЕМ у торгового центра отлучившись из машины на 12 минут(восстановили по звонкам) по возвращении обнаружили раскуроченные в мясо замки обеих передних дверей, личинки выдраны с мясом, выгнув мелаталическую конструкцию двери и обколупав вокруг краску...... (благо не далась машиночка абы кому себя открыть) Нам самим Открыть ее естественно не представлялось возможным... далее вызов полиции, и т.д и т.п. ...камеры нерабочие на ТЦ, свидетелей нет(хотя определенно такое не заметить невозможно и там очень людно!!)..... благо есть КАСКо. Теперь ждем "приглашения" на ремонт. Я все это к чему, по мнению моему и полиции - это наркоты, которые 100% видели момент закрытия ключом... Если бы была сигналка (понимаю что от проф угона или вскрытия супер примочками и она не спасет) но хотябы от такого вот глупо-тупого случая, который конкретно подпортил настроение, лишил меня машины на недели три, определенно спасет!!!

Добавлено через 9 минут
еще на днях видела лифтбэк цвет ледяной))) неожиданно)

Последний раз редактировалось Mazyavka; 02.11.2014 в 20:40.
Mazyavka вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 20:43   #4508
xpom59
Форумчанин
 
Аватар для xpom59
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Icon2 Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от MaxaoH Посмотреть сообщение
Тоже вчера прохватил по трассе на зимней липучке новой.Дорога с частой сменой режимов движения,чадящие грузовики,узкие дороги.Обкатка закончилась,давил аксель не жалея.В этих рваных режимах движения автомат просто божит.Все переключения делает вовремя и быстро с достойным ускорением мотора.На прямой широкой свободной дороге абсолютно ненапряжно разгоняется авто 140 кмч и держит ее.Удивила машинка.И это на 15х катках 185/60.Расход с этим рваным ритмом движения с тапкой в пол периодически и на свободной трасе со средней скоростью 120-140 кмч составил 7.4л.Очень достойно!При обкатке и езде 90-110 расход был 6.4.
Сделай фото колес как выглядят на машине, я так понял 185/60/15 ни где не задевают? Не Трут?
__________________
Калина 11193 норма Совиньон--->Калина 2 2192 норма Рислинг---> Гранта Лифтбек 2191 норма Одисей 106 коней
http://www.lada-granta.net/image.php?type=sigpic&userid=19914&dateline=141335  01980
xpom59 вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 20:49   #4509
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

На работе один коллега прикупил лифт люкс на ручке. В моём районе помимо меня ещё 3 лифта - черный, одиссей и магма )
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 21:36   #4510
Trablz
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 215
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 5

Цитата:
Сообщение от Mazyavka Посмотреть сообщение
Отпишемся. Пробег 5600км.... ужасно свистят колодки передние, пробег средний показывает от 13л до 18л..... что просто пугает! в режиме смещанном с трассой минимум 9 литров на сотню..... Еще народ, кто не ставил сигналку, а закрывает машину с ключа, хочу сказать -ставьте сигналку, дорогие! расскажу вкратце, неделю назад, ДНЕМ у торгового центра отлучившись из машины на 12 минут(восстановили по звонкам) по возвращении обнаружили раскуроченные в мясо замки обеих передних дверей, личинки выдраны с мясом, выгнув мелаталическую конструкцию двери и обколупав вокруг краску...... (благо не далась машиночка абы кому себя открыть) Нам самим Открыть ее естественно не представлялось возможным... далее вызов полиции, и т.д и т.п. ...камеры нерабочие на ТЦ, свидетелей нет(хотя определенно такое не заметить невозможно и там очень людно!!)..... благо есть КАСКо. Теперь ждем "приглашения" на ремонт. Я все это к чему, по мнению моему и полиции - это наркоты, которые 100% видели момент закрытия ключом... Если бы была сигналка (понимаю что от проф угона или вскрытия супер примочками и она не спасет) но хотябы от такого вот глупо-тупого случая, который конкретно подпортил настроение, лишил меня машины на недели три, определенно спасет!!!

Добавлено через 9 минут
еще на днях видела лифтбэк цвет ледяной))) неожиданно)
Ну есть и плюсы и минусы в данной ситуации. Обидно конечно, но зато иммо не так просто отколупать как бы его не хаяли)) Да и брать наверное в машине нечего было? Я обычно всё убираю чтоб ничего видно не было.

Последний раз редактировалось Trablz; 02.11.2014 в 21:38.
Trablz вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.