Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 02:07   #171
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

Купить ижевскую семерку из остатков нераспроданных - сумашествие, за нее через месяц больше 100000 рублей никто не даст.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 04:31   #172
smx
Заблокирован
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Устинкино
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
lukoas, нифига как все серьезно До такого ни разу не доходило у меня, никого не укачивало
7-ка один из лидеров по минимальным затратам на километр пробега. Зачем портить статистику установкой новых амортизаторов взамен убитых. Дешевле купить леденцы с пакетами.
smx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 08:42   #173
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

Всетаки жаль, что ВАЗ так и не выпустил новую бюджетную заднеприводную модель как обещал. А семерка в обслуживании действительно копейки обходится, по сравнению с бензином. Моя 074 02 гв, за последние 7 лет эксплуатации пробежала более 120 ткм из общих 175 ткм. В среднем затраты на обслуживание в районе 6-9к рублей, сюда входит 2х разовая смена масла в год (Шелл полусинтетика) и поддержание узлов в исправном состоянии. Вот только в последнее время все больше задумываюсь о переборке движка, сильно сопливить маслом начинает. Но опять же, выгоняет до мин и так до смены держится.
badandrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 10:56   #174
Aler
Форумчанин
 
Аватар для Aler
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ 69
Сообщений: 161
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
задумываюсь о переборке движка, сильно сопливить маслом начинает
Проверте систему вентиляции картера, скорее всего причина в том, что она забилась.
Aler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 12:58   #175
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

Цитата:
Сообщение от smx Посмотреть сообщение
7-ка один из лидеров по минимальным затратам на километр пробега. Зачем портить статистику установкой новых амортизаторов взамен убитых. Дешевле купить леденцы с пакетами.
Это если машина в такси и вам пофигу на пассажиров. У меня ездила семья, да и мне, знаете, не комфортно ездить на гремящей не функциональной подвеске. Классика и без того далека от идеала в управлении, так еще и на мертвой подвеске... Не фанат я такой экономии, не фанат. Если машина требует вложений - вложи. Тем паче, что по кругу подвеску сменить на классике стоит копейки.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 21:22   #176
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

В общем конечно не корректно сравнивать Гранту Люкс и "семерку", но сегодня я в Гранту сел как к себе домой, обратно - как в чужую машину. К хорошему уж очень быстро привыкаешь.
badandrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 21:48   #177
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
В общем конечно не корректно сравнивать Гранту Люкс и "семерку", но сегодня я в Гранту сел как к себе домой, обратно - как в чужую машину. К хорошему уж очень быстро привыкаешь.
А то!

"Классика" прекраснейший автомобиль, автомобиль года в Европе в 1967 году!

Однако сейчас уже пенсионерка должна уйти в люльку и на покой в музей, освободив дорогу молодым в прямом и в переносном смысле.

Я ей желаю всего хорошего, сам держал несколько таких машин, все служили верой и правдой, однако сейчас ездить на такой машине просто опасно, она уже лет 10 как не отвечает никаким банальным требованиям. Ни по безопасности, ни по экологичности - двигатель 1,6 потребляет огромное количество бензина из-за ужасной аэродинамики, и не спасают даже катализаторы...
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 22:11   #178
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
А то!

"Классика" прекраснейший автомобиль, автомобиль года в Европе в 1967 году!

Однако сейчас уже пенсионерка должна уйти в люльку и на покой в музей, освободив дорогу молодым в прямом и в переносном смысле.

Я ей желаю всего хорошего, сам держал несколько таких машин, все служили верой и правдой, однако сейчас ездить на такой машине просто опасно, она уже лет 10 как не отвечает никаким банальным требованиям. Ни по безопасности, ни по экологичности - двигатель 1,6 потребляет огромное количество бензина из-за ужасной аэродинамики, и не спасают даже катализаторы...
Настроенный карбюратор, хорошая резина и расходники, исправная трансмиссия и вуаля - летом в смешанном режиме 7-8 литров 92 по чекам, 6-7 на трассе. Инжекторные, как ни странно, жрут больше.
badandrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2013, 23:44   #179
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
Настроенный карбюратор, хорошая резина и расходники, исправная трансмиссия и вуаля - летом в смешанном режиме 7-8 литров 92 по чекам, 6-7 на трассе. Инжекторные, как ни странно, жрут больше.
Гранта по трассе при идеальных условиях на скорости 90км/ч укладывается в 5л./100км как ни крути меньше, за счет аэродинамики. Ну а если уж говорить об экологичности карбюраторных машин...
Alex Egorov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2013, 07:59   #180
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: Лада Гранта vs Лада 2107

Цитата:
Сообщение от badandrew Посмотреть сообщение
В общем конечно не корректно сравнивать Гранту Люкс и "семерку", но сегодня я в Гранту сел как к себе домой, обратно - как в чужую машину. К хорошему уж очень быстро привыкаешь.
верно.это абсолютно разные машины,роднит их разве что общий производитель
владим11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.