Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 16:49   #601
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
что гентра это С класс, а Гранта В
Гентра это старый С класс. Современные "Цэшки" поболее будут. Гентра по размеру как современный В+ класс.
Цитата:
- Карман в сидении водителя и переднего пассажира
Так это и у Гранты есть, почему записали в плюсы Гентры?
Цитата:
Но в Джентре нет:
Добавьте сюда еще обогрев лобового стекла. Безумно удобная опция.
Цитата:
видно, что недопродажи Гранты и Калины скорее всего из-за Джентры.
Причем тут она? На нее стоит грешить потерей не более пары % покупателей Гранты, потому что на Люксовые версии Гранты приходится не большая часть продаж.
Цитата:
Внутри машина наверно интереснее, чем снаружи.
Обычная Лача внутри. Не новая, но и от вида к тазику не тянет. Разве что бестолковые вставки под дерево уродуют внешний вид. Я бы их сразу заклеил черной матовой пленкой.
Цитата:
Ну и нафига этот перчаточный ящик с подсветкой, если жопогреев нет?!
Не всем жопогрев нужен. Подогрев необходим только на кожаных креслах, которых нет ни у Гранты, ни у Гентры. Лично я за подогрев кресел доплачивать не хотел бы в обоих случаях, потому что не пользуюсь. На Тойоте не включал ни разу, за почти два года.
Собственно подсветка бардачка тоже не особо нужная опция, но если бы мне сказали, выбирай: за 500 рублей подсветка бардачка, или за 1000 рублей подогрев кресел, я бы выбрал первое. Обе опции для меня бесполезны, но первой я хотя бы буду пользоваться.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 17:47   #602
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

кто мешал такой салон оставить по мне так куда лучше того что получилось... я да ж не знаю что нужно заклеить пленкой что садится было приятно...


norztf вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 17:52   #603
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Epidemic, а вот я пользуюсь жопогревами постоянно, а вот в бардачок раз в квартал заглядываю.
Короче, в плюсы Гентре записали всякие пустяки. Гранта в люксе выглядит намного привлекательнее. Можно даже не спорить.
Algabas вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 17:56   #604
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

таки решил прочитать про тачку на любимом дроме и не ошибся в выборе развлечения :
Сегодня решил достать задние фиксаторы, ремней из под сиденья, поднял подушку и обнаружил там!!! ЛУЖУ ГРЯЗИ, БЛ....ДЬ, откуда она там взялась????? записался к официалам завтра вечером поеду, так что все кто уже поездил по лужам проверяйте у себя, сиденье держится на двух защёлках спереди!!!

сегодня отогнал машину в сервис к официалам, по поводу лужи грязи под задним сиденьем,
значит причина вот в чём!!! вода в салон попадает из под заднего левого крыла в багажник а из багажника стекает под сиденье, место где металл крыла соединяется с металлом кузова стыкуется как то в нахлест и...

Читать полностью: http://reviews.drom.ru/daewoo/gentra...comments_block

буду читать дальше ))))

Добавлено через 3 минуты
"Сегодня помыл машину и решил снять все надписи ,дэу джентра, как то они коряво наклеены да и без них по интереснее смотрится задняя часть. на передних крыльях значки комплектации тоже снял."
правильно ! нах позориться )))))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 18:04   #605
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

ну я бы к плюсам джентры отнес конструктивные моменты и чуть больший размер, по комплектации гранта/калина интересней, ну за исключением складывающихся зеркал
norztf вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 18:55   #606
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

"То, что АКПП 6-ти ступка- большой минус- это Джи Эмовская серия (6T30E) ничем не лучше "реношных АКПП серии AL", даже проблемней!
На Лачетти ставили адаптированный тойотовский клон (Aisin) (от Витса и Пробокса). Обидно, что эта коробка и должна была быть на Gentra, но в последний момент впихнули это чудо о шести передачах !
У неё комплект спорных технических решений и одни из них - цепной привод передачи крутящего момента к выходному валу и цилиндрический планетарный редуктор в главной паре, да и крутящим момент ей больше 120-130 не рекомендуется.
Ещё про неё - "массовые и регулярные замены блоков клапанов можно считать традицией, однако даже несколько неожиданными оказались возникающие порой проблемы по механической части"
Так что хорошую априори машину испортили нехорошим автоматом (кстати, GM её изобретал совместно с Фордом).
Вообщем, с гарантии "спрыгивать" не советую, ну и успехов!"

Добавлено через 22 минуты
опчем не зря читал , теперь я точно знаю какую машину не куплю ни когда в жизни )
wovan вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 19:09   #607
gvalentind
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Томск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Гентра это старый С класс. Современные "Цэшки" поболее будут. Гентра по размеру как современный В+ класс.

Так это и у Гранты есть, почему записали в плюсы Гентры?

Добавьте сюда еще обогрев лобового стекла. Безумно удобная опция.

Причем тут она? На нее стоит грешить потерей не более пары % покупателей Гранты, потому что на Люксовые версии Гранты приходится не большая часть продаж.

Обычная Лача внутри. Не новая, но и от вида к тазику не тянет. Разве что бестолковые вставки под дерево уродуют внешний вид. Я бы их сразу заклеил черной матовой пленкой.

Не всем жопогрев нужен. Подогрев необходим только на кожаных креслах, которых нет ни у Гранты, ни у Гентры. Лично я за подогрев кресел доплачивать не хотел бы в обоих случаях, потому что не пользуюсь. На Тойоте не включал ни разу, за почти два года.
Собственно подсветка бардачка тоже не особо нужная опция, но если бы мне сказали, выбирай: за 500 рублей подсветка бардачка, или за 1000 рублей подогрев кресел, я бы выбрал первое. Обе опции для меня бесполезны, но первой я хотя бы буду пользоваться.
Попогреи в гентре есть, в зависимости от комплектации.
Я же как раз очень часто их использую на Гранте, очень удобно, попа в тепле.

Про старый С класс. Да хоть очень старый, места всеравно больше внутри, чем в Гранте.
gvalentind вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 19:18   #608
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

"недорагая, неплохо тянет (когда 1 в машине)," а вдвоём , втроём ?!
у меня гранта и полностью гружённая "неплохо тянет" )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 19:19   #609
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
а вот я пользуюсь жопогревами постоянно, а вот в бардачок раз в квартал заглядываю.
Это в очередной раз доказывает, что каждый выбирает машину по своим потребительским свойствам и говорить за кого-то, что Гранта что надо, а Гентра "ниочем" исходя чисто из различий по комплектации не совсем... корректно. Пример с жопогревом это доказывает. Тебе нужен, мне нет. Про бардачок в целом согласен, говорил же, что если выбирать между подогревом и бардачком, выбрал бы бардачок, потому что иногда в него заглядываю, а подогревом не пользуюсь совсем
Цитата:
Гранта в люксе выглядит намного привлекательнее.
Опциями да, но конструктивно ей бы подрамничек... Вообще была бы песня, а не машина.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 19:33   #610
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

gvalentind,
Так давайте сравнивать аналог.комплектации.
А то: "разница в 30 тыс.", а на поверку сравнили полупустую Гентру с Грантой-люкс. Наверное, не ошибусь, если предположу, что в сравнении аналог.комплектаций разница вылезет тыщ в 150 не в пользу узбека.
За точные цифры не скажу, искать не интересно.
Algabas вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.