Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Оцените работу официального дилера!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2012, 14:58   #1
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Краслада, г. Красноярск.
1. Продали Гранту с неисправным центральным замком.
2. Не стёрли заводские пломбы.
3. Активировали иммобилайзер только после напоминания.
3. Пытались взять деньги (1000р.) за оформление договора купли-продажи.
4. Низкая культура общения.

Добавлено через 5 минут
Автосалон "Вираж" г.Ачинск, Красноярского края.
1. Пытались отказать в гарантийном ремонте центрального замка с мотивировкой "покупали Гранту не в нашем автосалоне - делайте ремонт там, где покупали".
2. Не смогли устранить скрип колеса на ТО-1.
3. Ни приёмщик, ни инженер по гарантии не смогли дать ответ на вопрос, какие работы были выполнены по предписанию при проведении ТО-1.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 16:18   #2
Alexif
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Вологда
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Я думаю, самый черный дилер находится у нас в Вологде, называется АвтоВАЗ-салон, являясь по статусу уполномоченным дистрибьютором Волжского автомобильного завода по Вологодской и Архангельской областям, членом Международной ассоциации дилеров. ОАО «АвтоВАЗ-Салон» входит в крупнейший в России автодилерский холдинг «Лада-Сервис». Облапошили порядка 200 покупателей. Собрали денюшки с народа - ждите ... полгода. Началось все с конца 2011 года, правил тогда Чуранов Сергей Авенирович - Член Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", член фракции "Единая Россия" в Вологодской городской Думе. Решил он тогда: "построю-ка я себе автосалон Шевроле рядом и тогда не надо делится с Лада-сервис. А денешки возьму пока у народа, я же народный депутат, а людям скажу, что банк денег не дает, поэтому надо подождать. А народ взбунтовался, начал во все колокола бить: прокуратура, гор. линия, суды и др. Пришлось валить из автоВАЗ-салона по тихой воде, пока не загремело по всей Вологодчине имя его опороченное, захромала репутация тогда АВТОВАЗа, а спросить то не с кого. Пришлось АВТОВАЗу тогда свои кровные пожертвовать в пользу поддержки своей репутации...". Продолжение следует... . Пока автомобили ни кто не получил.
Alexif вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2012, 21:35   #3
евгеша
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: вологда
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Черный список официальных дилеров LADA

11 марта 2012г.оплатил за ладу гранта в автоваз-салоне ( г.вологда .Ильюшина 28. До сих пор не машины не денег не могу получить. в этом году машины получили единицы . обмануто больше сотни человек. Почему АВТОВАЗ не может разобраться со своим дилером,я же пришел покупать авто не на рынок .а к официальному дилеру.почему должен страдать обычный покупатель ? Отдайте мне мой автомобиль и сами разберитесь со своим дилером .тел. 8911-501-20-49
http://vk.com/club38972088?z=video-3...ideos-38972088
http://vk.com/videos-38972088?z=vide...2Fclub38972088

Последний раз редактировалось евгеша; 23.06.2012 в 10:36.
евгеша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 09:41   #4
Searcher
Форумчанин
 
Аватар для Searcher
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Омск
Пол: Женский
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 91
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Добрый День!
хочу рассказать о прохождении первого ТО в Омск-Лада, процедура длинная, мало приятная и нудная!!! Но есть в ней и положительный момент - объеденять и знакомить людей.

К сервис-центру подъехали около 8 часов с самого начала выстояли очередь в мойку, за которую оплатили 85 руб причем мыли только арки колес и немного смочили резину. Непонятна была и навигация в центре, один говорит ехать туда, второй в другую сторону. Было долгим ожидание мастера, который отрегулирует клапана и т.д. но мастер оказался толи не внимательным, то ли мое присутсвие на него так повлияло, вообщем улетела у него головка от отвертки в неизвестном направление, но в область двигателя. Сначало он один пытался найти этот предмет, потом еще сотрудники подключились, потом и я стала им помогать - не нашли. Подняли они машину подъемником, сняли защиту - нет. Отрегулировал клапана, закрыл крышку и все, отгоняйте говорит. Спросила что дальше он не будет искать - поступил ответ, нет, не буду я проверил жизненно важные органы, в них все хорошо...на что я и говорю, а если меня на галстуке привезут, это по вашему будет нормально??? на что он ответил - не переживайте вы так - все будет хорошо!!! И завел машину....следующие пункты проходились намного быстрей, а мастеру участка смены масла отдельное спасибо, так как он не пошел на обед, а занят был моей машиной.
на масло честно говоря не обращала внимание, что было то и залили но вроде енерджи...я могу и ошибаться
По предписаниям тоже конетель еще та...подошли в гарантийное обслуживание объяснили что материала для смены нет, как привезут, первым получившим машины будут разсылать письма о замене узлов и агрегатов, но на сегоднешний момент они ничего сделать не могут.
Все это удовольсвие обошлось 4740,61
А про разговор с руководством вообще писать не хочу....Желания дальше обслуживаться на Ладе отпало напрочь.
После ТО машину как будто подменили или мне кажеться - идет жестко, грубо, резко.
Безобразие полное в сервисе! Вроде и ходят начальники в белых рубашках да костюмах, до тех пор пока квитанцию не оплатил они все рассказывают, "типо" контролируют обещают золотые горы, улыбаються...а когда видят штамп "оплачено" все...затмение пришло и превращаються они в оборотней!
клиент уже ничто и звать никак и просит о каких то глупостях и т.д.
С момента прохождения ТО уже прошло 1,5 месяца а никакой информации о выполнении работ по предписаниям я не получила ни в письменной форме, ни в устной.
Свои выводы я сделала: за те же деньги я могу обслуживать свою машину в других мастерских, но экономить в два раза свое время и нервы!
Searcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 11:48   #5
S.D.V.
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Новосибирск.

Здравствуйте, меня зовут Денис Владимирович, 20.06.12г. хотел сделать заказ на автомобиль Лада Гранта через официального дилера, позвонил в 2 два салона, АВТОЦЕНТР (ул. Хилокская, 9) и Новосибирск-Лада (Механизаторов, 72) в обоих заключать договор отказались, сказали что можно записаться по телефону и никаких гарантий нет. Также данные дилеры сказали что без "допов" машины не продаются и заказать нужно минимум на 20тыс.руб.
Лично поехал в салоны, в АВТОЦЕНТРе мне ответили что машина по предварительной записи будет примерно через 6 месяцев и стоить в комплектации норма с учетом доп. оборудования 310-330тыс.руб. Без допов продавать отказались сославшись на распоряжение руководства салона.
В Новосибирск-Лада таже история, только машину ждать 3-4мес. и размер доплаты за доп.оборудование должен составлять минимум 20 тыс.руб. В противном случае(ответили прямо) машину можете не получить совсем.
Для проверки, позвоните анонимно, и задайте вопрос о приобретении машины без доп. оборудования
S.D.V. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 15:44   #6
kip100
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta Norma
Сообщений: 15
Re: Черный список официальных дилеров LADA

К предыдущему сообщению:
про Хилокскую,9:
Звонил 2 раза, никаких допов не предлагали, ускорить очередь за счет допов не согласились, сказали что ждать 2 месяца
kip100 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 18:35   #7
Eugueny
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Цитата:
Сообщение от 100260 Посмотреть сообщение
Полностью согласен с автором писавшим о ЧЕЛЯБИНСК ЛАДЕ менеджеры боятся попу оторвать от стула хамоватые противно с ними общаться Сегодня был еще в АВТОВЕК (чЕЛЯБИНСК) Черкасская 15-пожалуйста бери ГРАНТУ ! но с ДОПАМИ на 126 000р !!! нет это не опечатка! у меня волосы дыбом встали ! причем допы ненужные такие
Когда первое ТО в автовеке проходил видал красную гранточку с допами на 126 рубасов, ну ни че так дисочки и шины путевые и еще куча всего всего )))
Кстати автовек не смотря на гранту с допами, я бы отнес в белый список дилеров, по крайней мере мне и моим знакомым друзьям там нравится обслуживаться, всегда вежливые, ненавязчивые, отзывчивые, профессиональные..
Я там гранту взял за 260 и допов поставил на 20 тыс.руб. делал это добровольно, ни кто мне их не навязывал, просто первая новая машина, хотел для нее все самое лучшее и хотел это сделать у оф.дилера, не разочаровался все сделали хорошо аккуратно.
Советую тебе делать предзаказ через сайт автоваза, а потом заключать пред.договор с дилером, так ты точно купишь за ту цену какую хочешь, а пока есть такой сильный ажиотаж, конечно дилеры будут мутить. А если бы эта машина была без допов ты бы даже ее не увидел, её бы давным давно купили, причем перекупы и так же дороже перепродали - Россия ведь каждый хочет наварится на всем чем только можно.

Последний раз редактировалось Eugueny; 23.06.2012 в 18:56.
Eugueny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 19:24   #8
Серёгин
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Черный список официальных дилеров LADA

На ценообразование на автомобили у дилеров АВТОВАЗ, по словам директора по внешним связям завода Игоря Буренкова, напрямую повлиять не может. Поэтому 19 июня стартовала новая акция предприятия «Хороший. Плохой. Злой», в рамках которой будут сформированы белый и черный список дилеров. К дилерам, которые попадут в «Черный список», АВТОВАЗ планирует наказывать дилеров и урезать им квоты на поставку автомобилей.

Получается чем вы сдесь на форуме больше будете жаловаться на дилера, тем дольше будут ждать клиенты и дороже покупать гранты.
АвтоВАЗу надо задуматься над самой схемой продаж своих авто. В прошлом году сложно было преобрести ниву в новой комплектации, очереди и все такое. Теперь они стоят никому не нужные.
Серёгин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 17:59   #9
Aleksandr2009
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Барнаул
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Алтай-Лада.
Aleksandr2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2012, 21:42   #10
twinpeaks133
Форумчанин
 
Аватар для twinpeaks133
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 133
Re: Черный список официальных дилеров LADA

Алтай-ладу(Барнаул) добавить!
twinpeaks133 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
дилеры лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.