Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2013, 17:25   #11
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
У моей знакомой есть 206 тоже Б/У уже года два на нем ездит и ни каких проблем...знаю и тех кто на 307 катается, тоже очень довольны..
Сколько ездит знакомая? Какой пробег у машины?
Товарищ потом пересел на Гетц, и этих проблем не было. Обе машины, не помню, ну чуть меньше сотни, кажется, пробег.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 18:14   #12
SPIKER 199RUS
Форумчанин
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
Сколько ездит знакомая? Какой пробег у машины?
Несколько лет.... покупала на пробеге примерно 110 тысяч, сейчас уже 160 прошла и ни на что не жалуется.
А у еще одного знакомого, Пежо 307 2002 г.в. тоже уже около двух лет на ней ездит и ооочень доволен... и сказал мне, что следующей машиной для него опять будет пежо, поскольку подержанный пыжек по своей надежности и комфорту не сравнится с новой Ладой.

Последний раз редактировалось SPIKER 199RUS; 09.01.2013 в 18:17.
SPIKER 199RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 19:09   #13
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
Цитата:





Сообщение от Star


Сильно сомневаюсь, что можно 4-5летний 307 за 250 тыр найти, без подводных камней ,чудеса прям какие то,столько за приоры просят





Легко можно...и будет он еще как минимум года четыре без проблем ездить.
Ссылку можно ,где по 250тыр 4-5летние 307 продают?
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 19:23   #14
SPIKER 199RUS
Форумчанин
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Ссылку можно ,где по 250тыр 4-5летние 307 продают?
Вот пожалуйста)) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34397746-1eb1f.html
SPIKER 199RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 19:42   #15
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
В регионах с СТО гораздо проще...А вот у нас в столице в сервисных ладовских центрах не все так легко и беззаботно.
А в чем разница?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
и сказал мне, что следующей машиной для него опять будет пежо, поскольку подержанный пыжек по своей надежности и комфорту не сравнится с новой Ладой.
Ваш товарищ на многих Ладах лично ездил? Я не стараюсь сделать перевес в ту или иную сторону, просто я люблю объективизм и некую справедливость. На моих глазах ездят и трудятся более 30 машин производства волжского завода начиная где-то с 2109 и заканчивая Грантами, и видимо звезды так сошлись, что ни одна из них не стояла на сервисе не разу, кроме ТО. Те машины, которые постарше, те же девятки, они конечно требуют внимания и замены изношенных деталей, но ни один из товарищей не валялся под машиной каждые выходные. И волею судеб поддерживаю связь удаленно в сети drive2 с более чем полусотней владельцев Грант и никто мне ничего плохого сказать не смог. Давайте просто будем объективными, а не будем жить старыми догмами и стереотипами. Да, Лада, возможно уступает некоторым иномаркам по акустическому комфорту и ряду опций, такие как адекватный климат контроль, к примеру, но это не значит, что на них нельзя ездить и ездить с довольно неплохим комфортом на новых моделях, и уж точно они не начинают рассыпаться сразу при выезде от дилера, статистика общения с "тазоводами" и личный опыт доказывают обратное. По крайней мере я не могу сделать четкую грань между моей Грантой и Короллой, мне они обе нравятся и от управления обоих я получаю удовольствие, и уж тем более у сервиса палатку не разбивал, был только на ТО и коробку мне глянули (с которой, кстати, все в порядке) и все. Единственное только о чем жалею, что нет возможности поставить коробку нового образца, тросовую.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 09.01.2013 в 19:45.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 19:43   #16
SPIKER 199RUS
Форумчанин
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А в чем разница?
А разница в том, что заменить или отремонтировать что либо по гарантии (как я уже писал выше)зачастую бывает довольно проблематично.. постоянно находятся отговорки, то нету запчастей, то начинают доказывать, что это не гарантийный случай(хотя он таковым является)...то еще что нибудь, да и отношение к клиенту не на должном уровне находится..
SPIKER 199RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 19:44   #17
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
Это 6ти летка,2 хозяев,дорестаил,хотя уже ресталинговые шли,глянь на передок,кароче -мутно что то.Приедешь смотреть вообще 2005го окажется.

Последний раз редактировалось Star; 09.01.2013 в 19:56.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 20:02   #18
SPIKER 199RUS
Форумчанин
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ваш товарищ на многих Ладах лично ездил?
У него три Лады было...2113, 21074, Калина Седан....И ко всем машинам были притензии...
Да и сам я несколько лет на новой 2115 откатал, так тоже ни чего хорошего в ней не нашел....то электрика глючила, то с инжектором проблемы возникали, то еще чего нибудь.по мелочевке выскочит.

Цитата:
На моих глазах ездят и трудятся более 30 машин производства волжского завода начиная где-то с 2109 и заканчивая Грантами, и видимо звезды так сошлись, что ни одна из них не стояла на сервисе не разу, кроме ТО.
Я такие машины тоже знаю..Есть коллега на работе который ездит на 2114 2010 г.в если не ошибаюсь,...очень ей доволен и рад...сейчас собирается Гранту в норме покупать...

Цитата:
Да, Лада, возможно уступает некоторым иномаркам по акустическому комфорту и ряду опций
Да она не возможно уступает...а конкретно уступает
Цитата:
но это не значит, что на них нельзя ездить и ездить с довольно неплохим комфортом на новых моделях,
Ездить то можно ни кто не спорит...вопрос только в том, сколько эта беззаботная езда на Ладе после покупки будет длиться...
Цитата:
Это 6ти летка,2 хозяев,дорестаил.
И что?? Зато по надежности, комфорту и прочему 6-ти летний Пежо будет на голову выше Гранты... а в районе 280-300 тысяч можно вообще идеальный вариант найти))

Последний раз редактировалось SPIKER 199RUS; 09.01.2013 в 20:34.
SPIKER 199RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 21:26   #19
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
А разница в том, что заменить или отремонтировать что либо по гарантии (как я уже писал выше)зачастую бывает довольно проблематично.. постоянно находятся отговорки, то нету запчастей, то начинают доказывать, что это не гарантийный случай(хотя он таковым является)...то еще что нибудь, да и отношение к клиенту не на должном уровне находится..
Это я понял. Я имел ввиду в чем разница, находишься ты в этот момент в столице, либо где-то на периферии? Что, в Москве владельцев Лады за людей не считают? Бросьте Такая канитель с гарантией есть у всех и повсеместно, и у иномарок так же. Вон на одной из Королл рабочих салазка у кресла непонятно как съехала и кресло перекосило, поехали на ней в сервис, мол чините, на что был ответ сами виноваты, надо было толкать кресло равномерно, бесплатно чинить не будем, в гарантии отказали. Пришлось популярно, но вежливо объяснить чего к чему, в итоге все сделали по гарантии.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
Да она не возможно уступает...а конкретно уступает

Ездить то можно ни кто не спорит...вопрос только в том, сколько эта беззаботная езда на Ладе после покупки будет длиться...

И что?? Зато по надежности, комфорту и прочему 6-ти летний Пежо будет на голову выше Гранты... а в районе 280-300 тысяч можно вообще идеальный вариант найти))
Я имел ввиду по уровню оснащения. Ну вот сравните в бюджетном сегменте тот же Логан и к примеру Калину в полном фарше. У нее и базовая ступень климат контроля, и обогрев лобового стекла и датчики дождя и света, парктроники, скоро боковые подушки безопасности и т.д. и т.п. Половину из этого на Логане ни за какие деньги не получишь, хотя он и стоит в максималке тысяч на 100 дороже.

Столько, сколько заходите вы. Все очень от эксплуатации зависит. Закупили у нас вот на работе Короллы, под выкуп. На моей с мая месяца пробег уже за 27 тысяч зашкаливает и все в порядке, только бензин лью, а другой мужичок на точно такой же Тойоте в сервисе уже раза четыре был, то одно отвалится, то другое открутится. Обе Японской сборки, леворульные. Давно был ВАЗ 2102, г.в. 1983, я вообще с ней проблем не знал, железки менял конечно, но в разумных пределах, раз в год где-то делал ревизию что требует замены и менял и дальше год без забот ездил. Ее фото, кстати, есть в профиле. Собственно и с Грантой та же канитель, только бензин лью и езжу. За 10 месяцев никаких хлопот.

Не стройте иллюзий. По вашему если машина иномарка, то даже спустя шесть лет агрегаты в ней не изнашиваются и металл не устает? Вы сами в такое верите? Через шесть лет при интенсивной эксплуатации практически любой автомобиль требует к себе внимания. И комфорт тоже дело условное, можете найти хороший вариант, с целыми обивками и наполнителями кресел, а можете и попасться на авто, водитель которого весил, к примеру, килограммов 150, под таким "крепышом" наполнитель довольно быстро проседает и о каком комфорте мы можем уже вести речь?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2013, 21:43   #20
SPIKER 199RUS
Форумчанин
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Это я понял. Я имел ввиду в чем разница, находишься ты в этот момент в столице, либо где-то на периферии? Что, в Москве владельцев Лады за людей не считают?
За людей то считают, просто очень сильно любят любыми путями уйти от того, что бы сделать по гарантии... да и механики к примеру бывает намекают, что бы им чаевых отвесить.... либо детали которых в наличии нету, найти за отдельную плату...
Я кстати когда на выставке был, с представителем ваза разговаривал, так он мне сказал, что основной поток жалоб на работу дилеров и дилерских СТО идет именно с Москвы и с Питера.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Не стройте иллюзий. По вашему если машина иномарка, то даже спустя шесть лет агрегаты в ней не изнашиваются и металл не устает?
Ну тогда поясните мне...почему люди заместо новой лады предпочитают покупать 3-5 летнюю иномарку и на ней ездить?? Может потому, что все же надежность, качество и ресурс Б/У ино куда выше новой Лады??
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ну вот сравните в бюджетном сегменте тот же Логан и к примеру Калину в полном фарше
Новая калина 2 в максимальной комплектации за 450 тыров это не серьезно... за 380-390 можно Пыжика 308 2009 г.в с тем же полным пакетом опций взять..
SPIKER 199RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.