Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2013, 01:31   #41
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
Ну посмотрите на поло седан даже в базовой комплектации там панелька хоть вроде и бюджетная но довольно таки добротная..


Соглашусь, что за хорошее надо платить, но в данном случае, более современная панель и дизайн на цену автомобиля повлияли бы не особо вернее даже сказать совсем бы практический не повлияли))
Смотрел, щупал и даже нюхал, потому что брать его хотел Обычная дубовая панель, симпатичнее, да, но такая же дубовая.

Любое изменение и разработка довольно ощутимо влияют на цену автомобиля, тем более бюджетного, где экономят на всем, чем только можно (зря что ли пороги пластиковые не ставят в низшие комплектации и брызговики). Спасибо, что хотя бы панель и карты дверей от Калины не засунули, а ведь так было бы на порядок дешевле.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
Моя жена,например,по долгу службы,ездит на различного рода ино,пассажиром,правда,посл дний раз ездила на тойоте короле,как у Epidemic,наверное,сказала,что никакой разницы не почувствовала,это так,глазами простого обывателя, ей главное,чтобы,как говорится,было тепло,светло и мухи не кусали))
Разница на самом деле большая, это как владелец обоих автомобилей говорю. Не космическая, но большая, в чем-то в лучшую, в чем-то в худшую. Тойота тише и плавнее идет, но у нее низкий потолок и клиренс, я вечно башкой о стойку бьюсь, когда вылезаю и это при росте в 185 см, ну и азиатская (французская) метода управления светом тоже не доставляет. Но если смотреть со стороны чтобы тепло было и сухо, то разницы никакой, ну вот совершенно
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 01:32   #42
SPIKER 199RUS
Форумчанин
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Уже и 3х летние,ну ну ,купили за 600-700,а тебе через 3года за 300 отдадут.
Сории имел ввиду 4-5 летние... но вообще я за Б/у пыжика до 330-340 выложить готов))


Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Она столько и стоит в предыдущем кузове.+-
Пежо не Рио.,хотя тут кто то и Гетц в замен предлогал
Рио 2010г.в. с пробегом в 26 тысяч, и в приличной комплектацией стоит от 360 тысяч, а приятелю моему она за 330 досталась. )
SPIKER 199RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 01:35   #43
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
Разница есть...если к примеру на наших машинах 80-90 км/ч едешь, то скорость очень ощущается и машина прыгать начинает а на ино такого нету.. Да и шумоизоляция, плавность хода, динамика у ино все же лучше чем у лады..
А вот тут как раз мимо, в случае с Короллой. Я 120 ехал на Гранте по хорошей дороге, уровень шума примерно такой же как в Королле и при этом думал, что еду 80-90. По гладильной доске Королла идет тише, Гранта шумит из-за гремучих амортизаторов, я об этом выше говорил, и вот тут уже да, разница заметна становится.
В пределах города же, шумоизоляция на Королле лучше, но и цена, 740 тысяч против 260 (по которой брал я) у Гранты. Поверьте, разница в шуме не стоит пропасти более чем в два раза.
Плавность хода тоже лучше, но и машина длиннее и другого класса.
А вот динамика тухлая, 126 лошадок для Короллы явно мало, как баржа идет при разгоне. Зажигать мне больше на Гранте нравится.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 01:38   #44
SPIKER 199RUS
Форумчанин
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Смотрел, щупал и даже нюхал, потому что брать его хотел Обычная дубовая панель, симпатичнее, да, но такая же дубовая.
На Поло панелька дубоватая, но тем не менее глаз радует куда больше, чем панелька Гаранты.
SPIKER 199RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 01:39   #45
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
На Поло панелька дубоватая, но тем не менее глаз радует куда больше, чем панелька Гаранты.
А кто же спорит? Только он и стоит почти в два раза дороже, или если по нынешним ценам чуть более чем на сто тысяч. Хотя если не необходимость взять две машины сразу, я бы Поло взял.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 01:49   #46
SPIKER 199RUS
Форумчанин
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
А вот тут как раз мимо, в случае с Короллой. Я 120 ехал на Гранте по хорошей дороге, уровень шума примерно такой же как в Королле и при этом думал, что еду 80-90. По гладильной доске Королла идет тише, Гранта шумит из-за гремучих амортизаторов, я об этом выше говорил, и вот тут уже да, разница заметна становится.
Я в вольве и 100-120 еду ни какого шума не ощущаю.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Только он и стоит почти в два раза дороже
Помимо того, что он стоит его еще и купить надо...очередь за ним поболее чем на гранту будет.
SPIKER 199RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 01:50   #47
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Да что тут спорить -5летний пыж выглядит современней Гранты и материалы отделки,движка и т.д. лучше ,но он к С класс относится,как бы не совсем его тактично сравивать.
П.С.5 летку пыжа не взял бы,максимум 2-3летку и без автомата(есть человек 5 знакомых на пыжиках,никто особо не жалуется ,но у них 308 и пробеги не больше 20тыс,у одного только 307 и пробег больше 200тыс)
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 02:00   #48
SPIKER 199RUS
Форумчанин
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
П.С.5 летку пыжа не взял бы,максимум 2-3летку и без автомата
Я наоборот если все же пыжика буду брать то только с автоматом.

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
(есть человек 5 знакомых на пыжиках,никто особо не жалуется
Ну вот и у меня тоже не жалуются а только хвалят.

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Да что тут спорить -5летний пыж выглядит современней Гранты и материалы отделки,движка и т.д. лучше ,но он к С класс относится,как бы не совсем его тактично сравивать.
По классности может и не тактично, а вот в ценовом диапазоне новая гранта/ бу пыжик очень даже нормально))
SPIKER 199RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 02:06   #49
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
Помимо того, что он стоит его еще и купить надо...очередь за ним поболее чем на гранту будет.
Не сказал бы. Когда я ездил максималки были практически в любом цвете, а средние комплектации были в ненужных мне цветах. Но в принципе, если цвет безразличен, среднюю можно было прийти и взять, только допы навязывают активно, и отдавать по их прайс-листу за установку сигнализации 12.500 рублей мне ну очень не хотелось. Но с базой, подозреваю, с полгода придется в очереди сидеть. С Ладой проще, навязывают допы, развернулся и пошел в другой салон, а VW у нас только два салона торгуют, в одном из них Поло почему-то нет совсем. Да и самих машин больше штампуют, почти любая комплектация есть в наличии.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SPIKER 199RUS Посмотреть сообщение
Я наоборот если все же пыжика буду брать то только с автоматом.
Не помню точно про какую именно модель шли разговоры, но помнится мне шумиха была из-за автоматических и роботизированных Пежошных коробок, надежность страдала.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2013, 03:11   #50
SPIKER 199RUS
Форумчанин
 
Аватар для SPIKER 199RUS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 192
Re: Lada Granta v/s Б/У Peugeot 307

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Но с базой, подозреваю, с полгода придется в очереди сидеть.
Я про базу и имел ввиду у поло это самая популярная комплекташка.


Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Не помню точно про какую именно модель шли разговоры, но помнится мне шумиха была из-за автоматических и роботизированных Пежошных коробок, надежность страдала
Мне как то акп к душе ближе чем механика)
SPIKER 199RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.