Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2015, 17:31   #351
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
или обратись к мастерам, зарплата и доход которых напрямую зависят, чтобы угодить клиенту
Ну так у меня у официалов один и тот-же мастер, много лет тока он моими машинами занимается. Проверяет все от и до, как для себя.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 17:51   #352
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Ну так у меня у официалов один и тот-же мастер, много лет тока он моими машинами занимается. Проверяет все от и до, как для себя.
Даже не знаю - детектором лжи или ещё как то подбирать людей, чтобы все мастера были такими хорошими. Мне 2109 делал дед (отец хорошего друга моего отца), так скурпулёзно всё проводил - эта нива после той капиталки прошла больше 10 лет и 100 000 км (спидометр не работал несколько лет) и была продана в том году.

А коллеге на СТО что то делали в рулевом и из-за спешки забыли закрутить одну тягу - он случайно обнаружил (слава богу боком не вылез этот ремонт). А ведь делал за деньги т.е. проблемы бывают после любого СТО, где спешат или мастеру надо работать не зависимо от его настроения и умения. Поэтому делая сам себе - подход с душой. Наример я не начну делать ТО, когда у меня башка с похмелья болит, а где то на СТО видимо могут и так.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 22:11   #353
Андрюшка
Заблокирован
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Константинополь
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219060
Сообщений: 250
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Глупости,сперва опохмелятся,а потом начнут,так что не переживай.
Андрюшка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2015, 23:52   #354
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Ну так повезёт только первому клиенту. Потом они уже напьются
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2015, 16:53   #355
stalevar
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Жуковский
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

а вот кто не знаком с претензиями по ремонту у официального диллера милости просим ко мне расскажу свою эпопею окраски автомобиля по Каско и как краска посыпалсе и что на это сказали на сто а сказали они : это сколы)))) ага конечно сколы величиной с ладонь до металла

Добавлено через 3 минуты
диллер это Автогермес московский ну и соответственно их кузовной цех что находится в Томилино ни дах вам бог туда поехать ребята там ушлые работают особенна мастер по приемкеили как он там себя величает зам директора короч фамилия его Шатров с виду анонимный алкоголик на и как все они хоитрожопый тихий спокойный но нае... (обмануть) мастак
stalevar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 20:21   #356
Vadim26
Форумчанин
 
Аватар для Vadim26
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Icon1 Как я отказался от гарантийного сервиса и почему.

Причины:
Делал ТО1 в автогермесе на дмитровском шоссе и был в "цехе" :
1. Изначально был и есть стук, похожий на стук поршневой(при "прогазовке" иногда пропадает) и на то(0) и то(1) ничего не нашли.
2. Клапана на двигателе регулировали катая машину на передаче, предварительно остудив электровентилятором положенным на гбц.
3. Не меняли свечи и воздушный фильтр, пока сам не попросил.
4. Специально задерживали машину в цехе. Отдали только после разговора на "ресепшене" с менеджером и после похода его в цех(специально не давил так-как мастера сами сказали "забирай").
Времени потратил 8 часов, записавшись первым и с утра...
К ОД теперь я никогда больше не поеду!

---------------------------------------------------------------------------------------
Маленький оффтоп:
Недавно, я на форуме выкладывал последствия дтп. Обзвонил все ОД и предварительная сумма была 40к без запчастей! В общем сделал в "гаражном" сервисе у профи по дорогим иномаркам(мерины, гелики итп) со стажем с 90г за...33к вместе с краской и дверью!
Да так хорошо, что 2 раза приезжал оценщик оппонента и "обломался" с регрессией на кругленькую сумму...
Vadim26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 22:56   #357
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Как я отказался от гарантийного сервиса и почему.

Цитата:
2 раза приезжал оценщик оппонента и "обломался" с регрессией на кругленькую сумму...
что за регрессия, поясни, плиз...
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2015, 23:48   #358
Vadim26
Форумчанин
 
Аватар для Vadim26
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Как я отказался от гарантийного сервиса и почему.

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
что за регрессия, поясни, плиз...
Это когда сумма ущерба превышает 120 тысяч по осаго. Страховая компания выплатив сверх этой суммы пострадавшему - требует уже разницу между этими 120к и выплаченной сумой.
Например 200к-120=80к которые взыщет(может взыскать) компания с виновника. Но пострадавший должен доказать обоснованность превышения страховой суммы... тут и вступает в дело эксперт СК, который может подтвердить или опровергнуть обоснованность выплаты.
з.ы. У меня было несколько нюансов, которые я здесь не буду оглашать "во избежании" как говорится, но из-за них получился "грандиозный" облом и невыгодность судебных тяжб... а мне 500р за пересечение сплошной...
но и ремонт на 33к
вот так...

Последний раз редактировалось Vadim26; 25.10.2015 в 23:56.
Vadim26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 19:31   #359
sden
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2015
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 42
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Если не жалко терять самое ценное - время, то ремонт у официалов. Машина должна ездить, а не ждать запчасти.
sden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2015, 12:11   #360
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от sden Посмотреть сообщение
Если не жалко терять самое ценное - время, то ремонт у официалов. Машина должна ездить, а не ждать запчасти.
Покупать ВАЗ, это покупать "кота в мешке" и без гарантии себе в убыток, ТО мне обошлось в 5200 р, гарантийный ремонт обошелся в районе 200 т.р, дальше считайте сами.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
ваз , гарантия , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.