Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2014, 13:29   #521
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
еще раз повторю свою мысль-
в пробках автомат щелкает 1-2, 2-1, до 5,6 ступени еще гнать и гнать, так что в таком сценарии разницу можно и не заметить,
Не знаю как на рио,на астре джейке ,если спокойно катишься км50 он ,не хороший человек,сразу высшию подрубает,об 1500,нужно обогнать,он скотина думает еще,хотя там турбо движка позволяет .
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 13:34   #522
Товарищ_Сухов
Заблокирован
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Да я и не утверждаю,что мое мнение-аксиома.
Приятно слышать.
Цитата:
в пробках автомат щелкает 1-2, 2-1,
В пробка да, с этим ни кто и не спорит.
Цитата:
а вот если пробок нет или вообще по трассе основной пробег, то да 6ст может оказаться полезным
Совершенно верно. Но ведь автомобиль далеко не всегда ездит в пробках.

Цитата:
разница конечно между коробками есть как минимум в кол-ве ступеней чем с удовольствием пользуются маркетологи, например на кобальте синий шильдик 6АТ, когда на гранте/калине только глянув в салон можно узнать что автомат
А вот тут я вас не совсем понял, а что у Кобальта глянув в салон вы не поймете селектор это акпп или ручка механике, впрочем, как и в Рио и ли в любом другом авто?
Товарищ_Сухов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 13:39   #523
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Гранта (Калина) против Рио

я на механике и бензина меньше буду расходовать и разгонюсь быстрее если нужно будет, так что в плюс правдо не стоит акпп у рио записывать ))))
Ладно там DSG который типа динамику дает как на механике(или даже чуть-чуть лучше) потом в сочетании с какой-нибудь системой старт стоп которая может бензин экомить. Тут можно тогда автомат в плюс заносить и то по поводу надежности все равно под воросом )
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 14:00   #524
Товарищ_Сухов
Заблокирован
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
я на механике и бензина меньше буду расходовать и разгонюсь быстрее если нужно будет, так что в плюс правдо не стоит акпп у рио записывать ))))
На механике естественно и быстрее разгонишься и бензина машина съест меньше, но при чем здесь механика, когда сравниваются 4-х и 6-ти ступенчатые аккп, но ни как не механика с автоматом?
Товарищ_Сухов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 14:16   #525
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
На механике естественно и быстрее разгонишься и бензина машина съест меньше, но при чем здесь механика, когда сравниваются 4-х и 6-ти ступенчатые аккп, но ни как не механика с автоматом?
Просто получается что не такой уж технологичный у рио автомат на фоне конкурентов, поэтому не стоит его так настойчиво в плюсы пихать автомобилю. Преимуществ ведь нету таких как у DSG явных.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 14:29   #526
Товарищ_Сухов
Заблокирован
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Просто получается что не такой уж технологичный у рио автомат на фоне конкурентов, поэтому не стоит его так настойчиво в плюсы пихать автомобилю. Преимуществ ведь нету таких как у DSG явных.
А при чем здесь тенологичность? (Технологичность конструкции изделия, совокупность свойств конструкции изделия, которые обеспечивают его изготовление, ремонт и техническое обслуживание по наиболее эффективной технологии по сравнению с однотипными конструкциями того же назначения…) Как раз DSG наиболее сложен в изготовлении.
Товарищ_Сухов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 15:04   #527
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Сообщение от Товарищ_Сухов Посмотреть сообщение
Приятно слышать.

В пробка да, с этим ни кто и не спорит.

Совершенно верно. Но ведь автомобиль далеко не всегда ездит в пробках.


А вот тут я вас не совсем понял, а что у Кобальта глянув в салон вы не поймете селектор это акпп или ручка механике, впрочем, как и в Рио и ли в любом другом авто?
у меня вот пробег 90% пробки городские, а когда пробок нет то автомат 4ю врубает и вроде как экономит горючку, но это все мелочи, кто реально экономный сует газ, и радуется... но если пробок нет так и автомат мо ж не особо нужен

пойму конечно, ни каких претензий по данному пункту ни к рио ни к кобальту я не имею
norztf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 15:13   #528
Товарищ_Сухов
Заблокирован
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Гранта (Калина) против Рио

Каждый выбирает автомобиль именно под себя. Кому то нужна механика, кому то автомат, выбор индивидуален.
Товарищ_Сухов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 15:14   #529
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Как раз DSG наиболее сложен в изготовлении.
Вас как пользователя авто не так будет это волновать на сколько он сложен в изготовлении )) Будет интересовать в первую очередь что он из себя представляет в использовании.
Цитата:
А при чем здесь тенологичность?
Технологичность это и эксплуатационные качества,на сколько он современен,а не только вопросы по его изготовлению.
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 15:21   #530
Товарищ_Сухов
Заблокирован
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Гранта (Калина) против Рио

Цитата:
Вас как пользователя авто не так будет это волновать на сколько он сложен в изготовлении )) Будет интересовать в первую очередь что он из себя представляет в использовании.
Совершенно верно, но более сложный агрегат сложное и дороже ремонтировать.
Цитата:
Технологичность это и эксплуатационные качества,на сколько он современен,а не только вопросы по его изготовлению.
Я вроде бы как вам привел выдержку, что такое технологичность!
Товарищ_Сухов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.