Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2013, 11:34   #1
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Antonio Посмотреть сообщение
Рычаг колеса больше, соответственно двигателю сложнее разгоняться и как следствие немнгого повышенный расход, чем на штатном размере.
Ну и самое литье, LS, тяжеловато
Я у себя ничего существенного не заметил. Динамика и расход, на глаз, не изменились.
Правда, у меня вес колеса тоже почти не изменился - потяжелел всего-лишь грамм на 200-300. Единственное ощутимое отличие, это немножко руль потяжелел, ведь резина стала шире плюс её развернуло по макисмуму на 6.5-дм диске. Но руль и до этого был сильно лёгким*, так что осталось всё в разумных пределах.

* - Афигеть, сел как-то после своей на Октавию РС 08г.в. с 30т. пробегом - руль и сцепление у неё значительно тяжелее оказались ! Грантой управлять гораздо легче(впрочем у Октавии и свои плюсы были), это особо ощущается когда вот так резко пересаживаешься с одной машины на другую.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 19.08.2013 в 11:38.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 19.08.2013, 16:27   #2
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Жалко вас, друзья-товарищи. Я живу/работаю/учусь в свободных частях города, и человек, по сути, к пробкам не привыкший. Да и знание города порой помогает объехать через дворы. Но часто по работе мотаюсь в Самару, самое хреновое, когда приезжаешь туда рано утром, часов в 7-8 и наглухо встаешь в пробке. Помню как-то раз ехал 4 км почти два часа. Для меня это был просто шок И на улице пекло 34 градуса. Ладно был на Королле и кондер спасал. Пару раз вылезал косточки и спину размять, так в воздух и смок как в стену упираешься. А ведь в потоке стояли и простые машины, без кондиционеров и фильтров салона: классика, Самары, боюсь даже подумать, сколько всякой дряни они ежедневно вдыхают, стоя в пробках. Именно поэтому не хочу переезжать в крупные города, я без машины не могу, а на них там ездить не комфортно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 19.08.2013 в 16:30.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 19.08.2013, 18:54   #3
Lady
Форумчанин
 
Аватар для Lady
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Granta АКПП люкс
Сообщений: 271
Изображений: 4
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Жалко вас, друзья-товарищи. Я живу/работаю/учусь в свободных частях города, и человек, по сути, к пробкам не привыкший. Да и знание города порой помогает объехать через дворы. Но часто по работе мотаюсь в Самару, самое хреновое, когда приезжаешь туда рано утром, часов в 7-8 и наглухо встаешь в пробке. Помню как-то раз ехал 4 км почти два часа. Для меня это был просто шок И на улице пекло 34 градуса. Ладно был на Королле и кондер спасал. Пару раз вылезал косточки и спину размять, так в воздух и смок как в стену упираешься. А ведь в потоке стояли и простые машины, без кондиционеров и фильтров салона: классика, Самары, боюсь даже подумать, сколько всякой дряни они ежедневно вдыхают, стоя в пробках. Именно поэтому не хочу переезжать в крупные города, я без машины не могу, а на них там ездить не комфортно.
Самара-это Да! Там зимой в непогоду можно вообще целый день в пробке простоять. Очень не люблю туда ездить. Как то под Новый год там часа три стояли в пробке до Макдональдса, потом зашли в Макдоональдс, взяли еду с собой и продолжили ещё часа на два
__________________
Если вы не знаете куда идёте, то, вероятно, придёте куда-нибудь не туда.
Lady вне форума   Вверх
Старый 19.08.2013, 20:50   #4
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
Самара-это Да! Там зимой в непогоду можно вообще целый день в пробке простоять. Очень не люблю туда ездить. Как то под Новый год там часа три стояли в пробке до Макдональдса, потом зашли в Макдоональдс, взяли еду с собой и продолжили ещё часа на два
Знаете, что мне это напомнило? Сюжет по телику, когда в московской пробке мужик вышел из машины сходить за пирожками в соседний ларек, вернулся через 10 минут, а пробка даже не продвинулась

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от КомиМиша Посмотреть сообщение
вот почитай про мой "большой" город ))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%FB%...FB%E2%EA%E0%F0
просто жопно спроектированы дороги, вот и все...
Тут даже не столько дороги, сколько город не большой по площади для такого количества людей. У меня в городе в три раза больше людей живет, и при этом плотность тысяча человек на квадратный километр, а у вас при ~200 тысячах плотность полторы тысячи человек. Отсюда и пробки.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 19.08.2013, 19:26   #5
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Именно поэтому не хочу переезжать в крупные города, я без машины не могу, а на них там ездить не комфортно.
А я как раз в небольшом городе живу, численность населения примерно 120 тыс.человек.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 19.08.2013, 19:29   #6
61a
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 238
Изображений: 9
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А я как раз в небольшом городе живу, численность населения примерно 120 тыс.человек.
В моём ещё меньше 60 тыс и расход бензина Гранты не радует.
61a вне форума   Вверх
Старый 20.08.2013, 10:27   #7
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от 61a Посмотреть сообщение
В моём ещё меньше 60 тыс и расход бензина Гранты не радует.
Минус маленького города - маленькие пробеги - выше средний расход. А если еще и сложности с трафиком...
__________________
badandrew вне форума   Вверх
Старый 20.08.2013, 10:29   #8
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от 61a Посмотреть сообщение
В моём ещё меньше 60 тыс и расход бензина Гранты не радует.
Если, с учётом форумных тёрок про влияние на расход особенностей местности где живёшь, вы продолжаете пребывать в уверенности что расход явно повышенный, то вероятно вам к врачу, тобишь к профильному специалисту на обследование. Если что-то явное, то скорее всего сразу определится. Например, я когда-то к одному приехал с проблемой, он подключил комп и в том числе он исследовал время впрыска форсунки(он заранее знал каким оно быть должно примерно) на холостом ходу и отработка сигнала кислородного датчика. Вот он и скажет - время впрыска в норме, обратная связь по кислородному датчику есть и чётко работает(спецу по графикам это видно). Уже такая простейшая(для инжекторщиков) операция может сразу многое сказать.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 19.08.2013, 17:07   #9
КомиМиша
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 264
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

вот почитай про мой "большой" город ))
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%FB%...FB%E2%EA%E0%F0
просто жопно спроектированы дороги, вот и все...
КомиМиша вне форума   Вверх
Старый 19.08.2013, 19:02   #10
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Расход топлива Лада Гранта-2

А говорят шо плохо живём. Раньше пролетариат на троллейбусах ездил, а ща Гранту под жопу и в пробку, рассуждать о жопоруких проектировщиках городов


Фёдор, прости за оффтоп, больше не буду
Ярослав02 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.