Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 19:13   #1
Павел
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Елец
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Лопнула коробка

Всем спасибо огромное! Вобщем щас расскажу вам про то как автоваз обманул грантоводов))) Купил я корпус как в каталоге(картер) цена 4000 тыс, привожу из соседнего города не подходит, привожу другой по каталогу тоже не подходит!!! Снимаю к чертям коробку разбираю а там о чудо девятошные старые детали, а корпус ваз 2110. Беру десятошную коробку всё перекинули, завтра с утра доделают) Мастера в сервисе 2 часа глумились над грантой(вот по этому первые партии стоили 250)))
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2013, 20:28   #2
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Лопнула коробка

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Всем спасибо огромное! Вобщем щас расскажу вам про то как автоваз обманул грантоводов))) Купил я корпус как в каталоге(картер) цена 4000 тыс, привожу из соседнего города не подходит, привожу другой по каталогу тоже не подходит!!! Снимаю к чертям коробку разбираю а там о чудо девятошные старые детали, а корпус ваз 2110. Беру десятошную коробку всё перекинули, завтра с утра доделают) Мастера в сервисе 2 часа глумились над грантой(вот по этому первые партии стоили 250)))
А заварить не проще было?Тоже проблема была,и в 700р заварка вышла.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0301.jpg (113.8 Кб, 72 просмотров)
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 16:57   #3
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Лопнула коробка

Antonio, +1.
Как хоть лопнула то?
Я даже представить не могу по какой причине может сама лопнуть коробка при родном то моторе.
Ну, разве что самопроизвольное включение разом нескольких передач.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 00:33   #4
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Лопнула коробка

ситуевина однако. Может проще судиться и масло доливать потихоньку, если подтекает. На трещины у двух болтов диагональных можно вообще внимания не обращать. Рано или поздно заменят по гарантии КПП

Последний раз редактировалось trek; 25.06.2013 в 00:45.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 00:48   #5
Павел
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Елец
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Лопнула коробка

У нас коркой лучше лишний раз не гарцевать)Особенно учитывая что я месяц работаю только) Я самого директора Елец Лада знаю лично, даже он мне отказал! Сегодня узнал в одном магазине сказали корпус попробуют привезти (половинку какая лопнула) цена 2500! Может мы с продавцом друг друга не поняли и он имел в виду другую половину. Завтра сфоткаю всё ему покажу и сюда фотки выкину!
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 09:38   #6
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Лопнула коробка

Павел, тебе без машины вообще никак? при таком раскладе как у тебя машину вернуть как два пальца об асфальт. Если вот прямо сейчас написать претензию на безвозмездное устранение недостатка, либо недостаток будет устранен, либо через 45 дней возникнет основание для реализации права на расторжение ДКП на основании существенного недостатка. Тыж человек бумаг. Формализуй свои решения и претензии в адрес продавцов и производителей некачественного товара. ЗоЗПП у нас под потребителя заточен. Даже если придётся иск в суд подать - мировые судьи душой за потребителя. А за лейтенанта, который" на машину со школы копил, на обедах экономил" - вдвойне.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2013, 10:21   #7
Павел
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Елец
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Лопнула коробка

Без машины без работы останусь! Живу в Ельце, работаю в Долгоруково 120км от дома( Раньше машина была для прогулок в основном, по этому и пробег 14000, а машине между прочем уже почти 2года, брал впервой партии) Есть другой дилер, но есть одна загвоздка, когда я заметил трещину и получил 1 отказ, я заехал в первый попавшийся сервис,и попросил заделать на время, и мне замазали холодной сваркой! теперь я думаю ни один салон не обрадуется!
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 18:31   #8
barri
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Лопнула коробка

если на корпусе коробки нет продольных царапин от удара о препятствие,то смело можешь посылать всех нах.Звони на горячую линию ВАЗа и исковое заявление в суд с приложением независимой эксперитзы.САМИ БОЛТЫ ПЕРЕТЯНУЛИ НА ТО 1...Главное как в танке...не сс....

З.Ы.Пусть обоснуют кто и как кроме них мог перетянуть болты...наверное, тебе скучно стало или демоны на парковке

Добавлено через 12 минут
Bazik, ты смог свои постом совокупить мой мозг..долго втыкал в последнее предложение в данном контексте..(куплю что куришь не дорого на пробу,чтоб волну поймать.. )

Последний раз редактировалось barri; 24.06.2013 в 18:25.
barri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 19:03   #9
Павел
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Елец
Возраст: 31
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Лопнула коробка

Нету времени судится!писать заявы! Я сам работаю следователем) Нужно в кратчайшие сроки исправить ситуацию с минимальными затратами!
Павел вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2013, 19:17   #10
barri
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Лопнула коробка

За деньги на любом ВАЗовском СТО !!!! Главное слово "ГАРАНТИЯ" не вспоминать!!!
Все найдут сами в кратчайшие сроки + от1500 до 5000 тыр за работу (это от цен в регионе)

НУ или концы трещин засверлить,чтоб дальше не ползло разделать болгаркой и на сварку в аргоновой среде....так дешевле
barri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.