Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2012, 13:08   #421
Алекс73
Форумчанин
 
Аватар для Алекс73
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Кострома
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 277
Изображений: 3
Re: Эксклюзив: АВТОВАЗ дал Лада Клубу комментарий по теме повышения цен на LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Poliglot Посмотреть сообщение
...иномарки тоже подорожают и гранта опять станет дешевой среди авто,...
...и когда-нибудь скажут:"Вот, бюджетный автомодиль за миллион...".
Вот кроме повышения цен не забывали бы ещё зарплату так поднимать..., тясяч на 20 зараз.
Алекс73 вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 16:11   #422
Сергей_СПб
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21104, Skoda Fabia
Сообщений: 149
Re: Эксклюзив: АВТОВАЗ дал Лада Клубу комментарий по теме повышения цен на LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Poliglot Посмотреть сообщение
как вы думаете, если всю расею забить дешевыми грантами кто будет покупать б.у. иноамарки из наших столиц? не секрет что в сталицах ездить на отечественном авто просто не пристижно, посмотрите камеди клаб, как только упоминается ваз сразу же гвалт смеха, бомонд ржет. вытекающих много: ины станет не выгодно покупать, поскольку вторичный рынок, как правило за мкадом, будет вожделеть грант. соответственно, что делать, завысить цену на нашу мечту. между тем продавцы новых иномарок видя что стоит простомобиль соответственно на свой крутомобиль тоже поднимет цену. .
Неплохо, вы задвинули... можно даже сказать - лихо.
"Гранта - как средство управлением всем автомобильным рынком России".

В стране продаётся под 3млн. новых авто и ещё пару-тройку миллионов перепродаж на вторичном рынке... и все эти миллионы сделок прямо зависят от цен на Гранту.
Это даже не телега впереди лошади... это ж/д вагон впереди хомячка. Причём без рельс.
Сергей_СПб вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 16:29   #423
Poliglot
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 75
Re: Эксклюзив: АВТОВАЗ дал Лада Клубу комментарий по теме повышения цен на LADA Granta

ну если считать что автоваз продает около 18% автомобилей по россии, нехилый хомячек получится.
а если еще учесть что в столицах продается порядка 30% (не помню точно цифру может ошибаюсь) новых авто и преимущественно иностранных брендов, то на остальную россию НОВЫХ вазов приходится больше чем 18%.
а если учесть сколько на переферии вазов (и не вазов) НЕНОВЫХ то ваз сохрани они начально предлагаемые цены и обеспечив аппетит всех желающих, поимел бы очень не плохой куш. но это в идеале.

Последний раз редактировалось Poliglot; 10.07.2012 в 16:44.
Poliglot вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 17:53   #424
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: Эксклюзив: АВТОВАЗ дал Лада Клубу комментарий по теме повышения цен на LADA Granta

"заехал пару часов назад к дилеру ,чтобы расторгнуть договор и вернуть 3 штуки предоплаты.Из разговора с менагерами-идет массовый отказ от грант и этим занимается специальный менагер по вторникам и субботам,пытаются втюхать вместо грант калины с кондеем в подарок,но люди не ведутся.Ждать несчастные 3 штуки в конце квартала.(питер-лада-парнас)"

И следующий коммент: "Ну вот и добились снижения спроса и ажиотажа. Скоро Гранты будут в свободной продаже".

Отсюда: http://****************/viewtopic.ph...=2117&start=50
Прав был "эксклюзив" : все ради того, чтобы сбить сбить ажиотажный спрос

P. S.
Ccылка на альтерантивный форум режется, но дело от этого не меняется.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 18:00   #425
lksmn
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: М
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: Эксклюзив: АВТОВАЗ дал Лада Клубу комментарий по теме повышения цен на LADA Granta

Мне тоже сегодня дилер позвонил сообщить что есть аж 2 машины в свободной продаже, хотя до этого 2 месяца ни разу не звонили. Естественно стоит куча допов, даже не стал узнавать каких, сказал что лучше свою подожду по интернет заказу.
lksmn вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 18:45   #426
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Эксклюзив: АВТОВАЗ дал Лада Клубу комментарий по теме повышения цен на LADA Granta

Народ а через какое время пришло уведомление о принятии заявления Путину?
vlg вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 20:37   #427
aleksandrss
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Эксклюзив: АВТОВАЗ дал Лада Клубу комментарий по теме повышения цен на LADA Granta

Не знаю что и кого там хотел автоваз поставить на место, лично я решил взять подержанную иномарку, хотя до последнего ждал предзаказа, но после повышения извините, но за Б класс хоть и подержанный 4-года машине, я сажусь с удовольствием, не пожалел.

p.s. Я до последнего хотел поддержать наш автопром, но шел бы автопром в Ж.... с таким отношением к потребителю, это ИМХО никому свое мнение не навязываю.
aleksandrss вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 21:10   #428
Mikhail
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Beloretsk
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 358
Re: Эксклюзив: АВТОВАЗ дал Лада Клубу комментарий по теме повышения цен на LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
"заехал пару часов назад к дилеру ,чтобы расторгнуть договор и вернуть 3 штуки предоплаты.Из разговора с менагерами-идет массовый отказ от грант и этим занимается специальный менагер по вторникам и субботам,пытаются втюхать вместо грант калины с кондеем в подарок,но люди не ведутся.Ждать несчастные 3 штуки в конце квартала.(питер-лада-парнас)"

И следующий коммент: "Ну вот и добились снижения спроса и ажиотажа. Скоро Гранты будут в свободной продаже".

Прав был "эксклюзив" : все ради того, чтобы сбить сбить ажиотажный спрос
Да, Автоваз молодцы, додумались ведь, как сбить ажиотаж, Думаю за бугром до такого не додумались бы, старались бы увеличить производство...
Может я ошибаюсь, просто не сильно интересуюсь иностранными авто, шипко дорогие, а б.у. не приемлю.
Mikhail вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 21:35   #429
Сергей_СПб
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21104, Skoda Fabia
Сообщений: 149
Re: Эксклюзив: АВТОВАЗ дал Лада Клубу комментарий по теме повышения цен на LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
Да, Автоваз молодцы, додумались ведь, как сбить ажиотаж, Думаю за бугром до такого не додумались бы, старались бы увеличить производство...
Может я ошибаюсь, просто не сильно интересуюсь иностранными авто, шипко дорогие, а б.у. не приемлю.
Ну так и АвтоВАЗ старается увеличить производство. И увеличивает.
А "за бугром" реже ошибаются со стартовой ценой.
Похоже, вазовцы просто ошиблись. Надо было сразу делать уровень выше. Машина новая, объективно стала лучше уходящих(классика+самара). Ну и начало продаж при ещё низких объёмах производства - тоже прокол.

Ну будет им теперь наука, как не надо запускать новую машину.
Сергей_СПб вне форума   Вверх
Старый 10.07.2012, 21:42   #430
LoD
Воронежская ячейка
 
Аватар для LoD
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Борисоглебск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 :)
Сообщений: 181
Re: Эксклюзив: АВТОВАЗ дал Лада Клубу комментарий по теме повышения цен на LADA Granta

Я взял в марте за 310 тыс с допами (стоила тогда 275).
В последний предзаказ друг заказал ЛГ. Вчера получил письмо, что машина отгружена с завода, но брать он ее не будет.
Говорит за эти деньги лучше Акцент возьму люкс б/у....
Его право, но эти неожиданные повышения.... Когда денег впритык...
__________________
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3709 Моя Гранта
LoD вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
автоваз , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.