Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2015, 22:54   #51
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta и Ford Fiesta

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Если по теме, то суперсовременная Фиеста продается в США ещё хуже Акцента)) И у Акцента продажи растут, а у Фиесты только падают.
Так Фиеста создаётся,как глобальный автомобиль...равный для всей планеты.Оно и понятно,что на всех он угодить не сможет,особливо для американцев...размер не тот.)))Зато кучу платформ Форду не придётся использовать...автомобили станут более технологичными и конкурентными...Какие-то рынки придётся потерять,но получится и экономить...
real-propan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2015, 23:04   #52
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Lada Granta и Ford Fiesta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Там другие Солярисы. Кузов там набирает 5 звезд безопасности по американскому краш-тесту, который строже европейского, наш три еле-еле набрал по ARCAP.
Не кузов, там не было страшно опасной педали сцепления и было 6ПБ, у нас две. Вот и все. Кузов и у нашего жесткий АР не забыли об этом упомянуть, но педаль задралась...Хотя понятно, что журналюги лишь отработали свои деньги от ВАГа.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Т
Не как у нас, но популярны. Они там стоят копейки
15000$ это копейки?
Евген вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2015, 23:32   #53
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Lada Granta и Ford Fiesta

Цитата:
15000$ это копейки?
наверное, копейки, раз слесарь может себе позволить купить две машины Киа (не знаю модель) и Хонду Аккорд, обе 2.4 литра, это у них малолитражки считаются.

Последний раз редактировалось Alexandr; 19.07.2015 в 23:38.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 01:04   #54
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta и Ford Fiesta

15 000 баксов...а сколько зарплата у американского слесаря?..Поди 4 000 баксов...Пусть не есть не пить и за четыре месяца машина...А сколько у нас слесарь средний получает?..На самую бюджетную Фиесту в таком же темпе пахать придется года полтора...А в той же комплектации за которую американец возьмёт все два года...В шесть раз дольше...)))И то это по самым скромным подсчетам...Плюс ко всему проценты по кредиту в Америке мизерные...

С ценами на автомобили в нашей стране все сложно...Но спрос был и сейчас есть и обязательно спрос восстановится...Русские готовы полцарства за коня отдавать,а есть и такие которые себя в заклад отдают...лишь бы обладать автомобилем круче,больше и дороже чем у соседа!...А ведь и сосед не дремлет...)))

Последний раз редактировалось real-propan; 20.07.2015 в 01:07.
real-propan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 02:58   #55
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Lada Granta и Ford Fiesta

Цитата:
Поди 4 000 баксов..
Даже и не знаю, родственник в США живет, приезжает в отпуске.
Две выше указанные машины, страховка на них 79$ в месяц, + мед. страховка и еще куча каких то страховок, бензин 1 американский галлон стоит 2,16$ Кредит за дом 300кв.м платит. И на все хватает.
Работает слесарем в GM, собирает генераторы. Норма в день 5 генераторов, он сначала собирал их за 3 часа, а потом сидел ничего не делая. Но коллеги ему сказали, чтобы больше так не спешил.

PS Кстати, один интересный факт, работал он в другом месте (давно уже). Как то раз обедал со своими коллегами, один из которых был немец. Немец постоянно рыгал и пердел за столом, ну и он назвал его свиньей, так из за этого его попросили уволиться. Вот так вот, там не Россия.
PPS Была у них программа утилизации, пригоняешь авто любой главное на колесах и получаешь 5000$, а за эти деньги там можно очень приличное авто купить.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 07:40   #56
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Lada Granta и Ford Fiesta

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Даже и не знаю, родственник в США живет, приезжает в отпуске.
Две выше указанные машины, страховка на них 79$ в месяц, + мед. страховка и еще куча каких то страховок, бензин 1 американский галлон стоит 2,16$ Кредит за дом 300кв.м платит. И на все хватает.
Я уже писал, у меня тоже родственник только в Германии, Опели собирает. Получает три тысячи евро, ездит на Опель Инсигния. Правда взял он её в кредит на 50 лет! А по другому никак, даже такой зарплаты там едва хватает и за наличку он мог себе позволить только Логан. Там люди в долговом рабстве всю жизнь живут и передают рабство по наследству.
У нас тоже так же скоро будет.
Евген вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 08:04   #57
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta и Ford Fiesta

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Я уже писал, у меня тоже родственник только в Германии, Опели собирает. Получает три тысячи евро, ездит на Опель Инсигния. Правда взял он её в кредит на 50 лет! А по другому никак, даже такой зарплаты там едва хватает и за наличку он мог себе позволить только Логан. Там люди в долговом рабстве всю жизнь живут и передают рабство по наследству.
У нас тоже так же скоро будет.
Да,ладно...кредит дело добровольное.Никто не заставляет жить не по средствам...С головой дружить надо...
Да и при любом раскладе уровень жизни в Германии выше чем в России гораздо...Ваш родственник живёт не по средствам,купил бы Логана и не парился...Нет ему Инсигнию подавай и долговую яму...
Я вот в кредит ничего не беру и сплю спокойно...И детям говорю:"Забудте про такие слова,как Я ХОЧУ и Я НЕ МОГУ!"...Хотелку иногда убавлять надо...И стремиться к тому,чтобы уметь все что захотел делать даже через немогу!
Зарабатывай и покупай!Живи по средствам!
real-propan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 09:41   #58
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta и Ford Fiesta

Цитата:
15000$ это копейки?
Я вам так скажу, я жил в семье, где муж работал в городе (жили в пригороде) в фирме продающей упаковку, ну по типу картонных коробок, ящиков и прочей сопутствующей фигни. Жена домохозяйка.
При этом дом в пригороде ну такой, типичный из фильмов американских, у них в ипотеке, муж ездит на Хонда Аккорд, кредит за который выплатили буквально за месяц до моего приезда, а кредит за машину жены еще выплачивали. У жены, если память не изменяет, Орландо Шевроле был.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 14:11   #59
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta и Ford Fiesta

Цитата:
Сам видел в Греции и Турции довольно много Акцентов ( наш Солярис ) ,Дастеров , Логанов
Ну, в Турции я и ВАЗов видел не намного меньше, чем у нас в городе.
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2015, 18:10   #60
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Lada Granta и Ford Fiesta

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
Зарабатывай и покупай!Живи по средствам!
Я то как раз по средствам живу, кредиты не беру. Это вы мне про американцев, которые жуть какие богатые, за-то все в кредитах от рождения и до смерти. 15000$ копейки и те в кредит)) Что ж по средствам не живут?))
А в кредит и я могу на Аккорде ездить и в коттедже жить.

Последний раз редактировалось Евген; 20.07.2015 в 18:15.
Евген вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +3.