Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2019, 14:46   #1
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
а себестоимость?
Себестоимость должна падать.
zAn вне форума   Вверх
Старый 02.09.2019, 13:55   #2
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Достаточно сказать, что у моей бывшей автоматной гранты и нынешнего полуседана просветы от защиты одинаковые.
Тут недавно на речку надо было проехать на рыбалку по полю - брод преодолеть несколько штук и бугор. Веста с трудом справилась немного зацепил даже нижний подкрылок у передних колес. На поло я бы там без бампера сразу остался - на много он все же ниже ... Ну не поехал бы на нем там - не рискнул потому что почти наверняка попортил машину бы...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Не, ну комфорт езды от отдачи движка тоже зависит.
Со слабым движком слушать его рёв и дергать мешалку придется почаще.
И чаще испытывать бугурт от того, что не успел вклиниться в поток или в горку не тянет..
Ну тут надо не 1.6 явно брать атмосферный простой что бы комфорт от движка был.. Это все ни о чем.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Недостатки короткоходных подвесок - их легче пробить. А в плюсах - как раз таки устойчивость.
На счет пробить да. А поводу устойчивости по данным машиным нашим конкретно после гранты спорт короткохдной не сказал бы что веста страдает по устойчивости. И с поло в сравнение тоже. Подвеска сама по себе не такая и мягкая, упругая машину при маневрах хорошо держит. Шасси хорошее.
Двигатель бы ей еще вариацию поинтереснее с арканы той же.

Последний раз редактировалось hoh23; 02.09.2019 в 14:01.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 08.09.2019, 11:38   #3
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
не сказал бы что веста страдает по устойчивости.
не знаю конечно , на больших скоростях не ездил на весте , но уже несколько раз замечал , когда веста обгоняет , визуально кажется что задняя подвеска сильно "гуляет" как то кажется неустойчиво стоит на трассе , особенно в поворотах на больших скоростях. , ну это я видел только визуально.
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 08.09.2019, 15:38   #4
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
когда веста обгоняет , визуально кажется что задняя подвеска сильно "гуляет"
Чудес не бывает - под обычную езду можно и длинноходную подвеску сделать устойчивой, подобрав характеристики стабов и стоек. Та же грантовская подвеска 21928 тому пример. На весте для подстраховки еще ESP в обязательном порядке.

При резких манёврах длинноходность вылезет. На обгонах сколько народа поулетало в кювет, в т.ч. и на дорогих авто..
Не просто же так весту спорт (а до нее - гранту спорт) сделали короткоходную, хотя устойчивость там есть и на обычной длинноходной подвеске.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
На поло я бы там без бампера сразу остался - на много он все же ниже
Тебе тоже самое про весту скажет любой владелец гранты.
Т.к. бампер весты ниже грантовского на те же 2 см. И свес больше.

ЗЫ Ну и лазить в броды на обычной моноприводной поповозке - ну такое себе. Безотносительно марки авто.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 08.09.2019, 22:53   #5
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
не знаю конечно , на больших скоростях не ездил на весте , но уже несколько раз замечал , когда веста обгоняет , визуально кажется что задняя подвеска сильно "гуляет" как то кажется неустойчиво стоит на трассе , особенно в поворотах на больших скоростях. , ну это я видел только визуально.
может лучше проехать самому и оценить, а потом писать?
Веста шире, тяжелее и ниже Гранты, соответственно эти плюсы ощущаются. Едет как влитая на скорости. Не знаю, может вы экстримал или змейки на время любите проезжать, а если обычная эксплуатация, то оба автомобиля замечательно едут в своём классе. Да и в ДТП на трассах в основном попадают не Гранты или Весты, а более дорогие автомобили, у которых всё хорошо с управляемостью и мощностью двигателя, водители выпендриваются перед окружающими, а мозг видимо думать наперёд не способен. Практически во всех ДТП виноват не автомобиль, а его водитель.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
При резких манёврах длинноходность вылезет. На обгонах сколько народа поулетало в кювет, в т.ч. и на дорогих авто..
Не просто же так весту спорт (а до нее - гранту спорт) сделали короткоходную, хотя устойчивость там есть и на обычной длинноходной подвеске.
Длинноходные подвески более энергоёмки и более устойчивы на неровных дорогах, а короткоходная подвеска не способна отрабатывать большие неровности, от того пропадает сцепление колёс с дорогой, автомобиль как бы подвисает и теряет управление. Пример тому Солярис, на неровном асфальте зад может неожиданно заносить на скорости, у Короллы перед скинуть в повороте. Намного приятнее ехать на Гранте или Весте, чем на Лачетти, чуть неровности и сразу огромная разница, пробивается подвеска моментально и в управлении сразу это чувствуется, просто доводилось ездить по одним и тем же дорогам на разных автомобилях.
На больших скоростях и на идеальном асфальте нужен минимальный клиренс, жесткая подвеска с коротким ходом, чтобы не был автомобиль валким, но как только идеальный асфальт заканчивается, то лучше подвеска типа Гранты и Весты или внедорожника, пусть он более валкий и не такой острый руль, но он едет везде и не создает критических ощущений.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 30.08.2019, 16:39   #6
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

надежность/долговечность. особенно на первых двух версиях коробки. у меня третья и по ней данных нет
zver вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 08:02   #7
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

стиг 2, аргументов в очередной раз у вас нет, значит просто пустые слова пишите. Я допускаю, что у вас древняя Гранта и скорее всего еще и неисправна. Не стоит ее сравнивать с современным, новым автомобилем. Тем более другие тоже с вами не соглашаются.
Треугольный рычаг раньше применялся и в вазах тоже, это не новое решение, еще балка была, за что они крепились. Сейчас подрамник.
Для короткоходных подвесок довольно удачное, технологичное решение и дешево в производстве. А чтобы увеличить ход подвески, то надо увеличивать длину рычагов, а значит жесткость уже теряется, они на сайлентблоках закреплены, которые деформируются при нагрузках. Так что идеального решения нет, производители ищут компромисс. А подвески с большим ходом более универсальны для наших дорог, на таких комфортнее и безопаснее ездить.
Думаю, что новую Гранту, в целях удешевления производства, посадят на платформу Весты или подобную, которая будет универсальна для многих моделей автомобилей концерна.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 21:09   #8
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
стиг 2, аргументов в очередной раз у вас нет, значит просто пустые слова пишите. Я допускаю, что у вас древняя Гранта и скорее всего еще и неисправна. Не стоит ее сравнивать с современным, новым автомобилем.
я же вроде как привел свои аргументы !? , у меня практически новая лада гранта лифтбэк 18 год , с пробегом 13000 км в идеальном состоянии . - и все же с вами соглашусь - не стоит ее сравнивать с современным новым автомобилем.
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 10.09.2019, 22:01   #9
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
я же вроде как привел свои аргументы !? , у меня практически новая лада гранта лифтбэк 18 год , с пробегом 13000 км в идеальном состоянии . - и все же с вами соглашусь - не стоит ее сравнивать с современным новым автомобилем.
С такими убеждениями новые автомобили не покупают, раз это не ваш автомобиль и всё в нем плохо для вас, может лучше было Весту купить или ино, который по душе и возможностям?
Ездили бы и радовались, на форумах был бы у вас один позитив. Нелогично как-то.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 11.09.2019, 09:50   #10
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Лада Гранта или Лада Веста? - 11

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Ездили бы и радовались, на форумах был бы у вас один позитив. Нелогично как-то.
Без таких тем и обсуждений этот форум давно бы умер))))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
так автор про Калину пишет.
В заголовке поста написано буквально "Лада Гранта Хэтчбек Белая Акула › Бортжурнал › + Установка подвески"

А вот в этом после https://www.drive2.ru/l/519991760319938651/ он прямо говорит "Цель — снизить крены кузова, улучшить управляемость и устойчивость, получить более адекватные реакции на руль и предсказуемое поведение автомобиля."
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 11.09.2019 в 09:53.
ihtio вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.