Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2012, 18:52   #41
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,602
Re: Курсовая устойчивость.

Цитата:
Сообщение от Александр2012 Посмотреть сообщение
Забыл дописать,что это ваше субъективное мнение...
так то нет , это не моё мнения , так и есть на самом деле . не хочется долго и нудно расписывать что к чему но есть машины заточенные под скорость и трассу а есть приспособленные для других условий , все вместе соединить не получается
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 11:59   #42
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Курсовая устойчивость.

Цитата:
Сообщение от Александр2012 Посмотреть сообщение
Забыл дописать,что это ваше субъективное мнение...Тогда и другие модели ВАЗа тоже только для города,чтоли?Чё смеяться то?
Поддержу. Типично городское авто у ВАЗа пока одно - Калина-хэтчбек, маленькая, юркая и можно парковаться в любую щель. Все остальное либо просто автомобили, либо вариант "дачник".
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2012, 09:54   #43
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Курсовая устойчивость.

насчет устойчивости на высокой скорости: валил вчера около 165 само собой по спидометру. На мой взгляд держит дорогу лучше калины на такой же скорости. резина одинаковая.
Tvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2012, 10:36   #44
DrVEB
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Курсовая устойчивость.

Компл норма у меня.
резина Pirelli Winter Carving Edge
Машина чувствительна к ветру боковому и фурам. Первый раз когда начала рыскать ипугался прилично. Может долго ехать без рысканий, а потом начать. В итоге надо быть на чеку и готовым к тому что начнет рыскать, да и вообще не очень чувствую ее на скорости. Сравниваю со своей же приорой на Michelin x-ice. Та вообще дует по трасе как электиричка, средняя скорость на трасе на рпиоре 130-140 на раслабоне полном. На гранте пока обкатка 100, да думаю и больше не буду гонять на ней.
И вообще шасси очень высокое. Плохо чувствую связь с дорогой. Но скажу что все относительно, если сравнивать с класикой, то гранта не рысчит, все нормально
Зато по ямам скакать самое то. На приоре жестковато.
DrVEB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 20:25   #45
grimm
Оренбургская ячейка
 
Аватар для grimm
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Chery Tiggo FL
Сообщений: 326
Re: Курсовая устойчивость.

Кто-нибудь справился с этой бедой?
------------------
Андрей Клинов

Стас, да что за авто такое-то??? ну не воможно ездить больше 120!!! швыряет ее!!! может ЭУР??

Андрей Клинов
Стас, я за городом 50 км работаю, каждый день почти езжу.. на калине, 21099-ой проблем не было, летал до 160, даже стрелку клал, а тут 130 уже сердце в пятках...

Стас Березий
Андрей, только что поговорил с одним из разработчиков Гранты. Ответ: "я не верю, что Гранту на таких скоростях болтает сильней, чем Калину". Посоветовали обратиться к "узкому специалисту" по ходовым качествам. Будем консультироваться дальше. В идеале хорошо бы проехаться на машине, но как я понимаю, это нереально.

Андрей Клинов
Стас, я поеду в субботу в сервис менять МУС, как мне заставить прокатится и проверить это инженера? Может ли он отказаться от поездки, для проверки?

Стас Березий
Андрей, ну не знаю, имхо он не сядет на чужую машину,чтоб 120 на ней ехать... У Вас Калина точно стоковая была?
----------------------------
Такой вот диалог у меня со Стасом получился(( Незнаю что и делать, такое впечатление что при положении руля в нуле, он имеет люфт, точнее не руль, а сами колеса болтает на скорости.. такое ощущение... Больше 120 страшно выжимать.
__________________
grimm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 21:18   #46
Lion_58
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Re: Курсовая устойчивость.

Норма, на зимней липучке (йокохама)за 110 также "рыскал", 12.03. сменил резину на летнюю - родные Кама, до 140 - все изменилось на отлично. Вывод - у меня проблема была в зимней.
Lion_58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 21:27   #47
ak35
Форумчанин
 
Аватар для ak35
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: 37
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 725
Re: Курсовая устойчивость.

Цитата:
Сообщение от grimm Посмотреть сообщение
Кто-нибудь справился с этой бедой?
------------------
Андрей Клинов

Стас, да что за авто такое-то??? ну не воможно ездить больше 120!!! швыряет ее!!! может ЭУР??

Андрей Клинов
Стас, я за городом 50 км работаю, каждый день почти езжу.. на калине, 21099-ой проблем не было, летал до 160, даже стрелку клал, а тут 130 уже сердце в пятках...

Стас Березий
Андрей, только что поговорил с одним из разработчиков Гранты. Ответ: "я не верю, что Гранту на таких скоростях болтает сильней, чем Калину". Посоветовали обратиться к "узкому специалисту" по ходовым качествам. Будем консультироваться дальше. В идеале хорошо бы проехаться на машине, но как я понимаю, это нереально.

Андрей Клинов
Стас, я поеду в субботу в сервис менять МУС, как мне заставить прокатится и проверить это инженера? Может ли он отказаться от поездки, для проверки?

Стас Березий
Андрей, ну не знаю, имхо он не сядет на чужую машину,чтоб 120 на ней ехать... У Вас Калина точно стоковая была?
----------------------------
Такой вот диалог у меня со Стасом получился(( Незнаю что и делать, такое впечатление что при положении руля в нуле, он имеет люфт, точнее не руль, а сами колеса болтает на скорости.. такое ощущение... Больше 120 страшно выжимать.
Я на 140 км/ч чуть не обкакался, похожая ситуация... Надеюсь виной тому шипованная резина, летом проверю на Каме. А вообще досадно конечно, двигатель очень бодро прёт, а погонять не удается
__________________
ak35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 21:54   #48
is1970
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Курсовая устойчивость.

Подскажите, пожалуйста. Шел сегодня по трассе 140, тапка в пол. Не могу дальше разгоняться. Прошел 1 ТО. ЧТО это такое? Неверная регулировка клапанов или что-то еще?
is1970 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 21:58   #49
grimm
Оренбургская ячейка
 
Аватар для grimm
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Chery Tiggo FL
Сообщений: 326
Re: Курсовая устойчивость.

Цитата:
Сообщение от is1970 Посмотреть сообщение
тапка в пол
у тебя скорее всего педаль упирается в край коврика, у меня так было когда калиновские lux положил. Завтра сменю резину на летнюю и проверю на трассе авто на предмет рыскания.
__________________
grimm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 21:59   #50
Espo-Monster
Уфимская ячейка
 
Аватар для Espo-Monster
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA "норма"
Сообщений: 636
Изображений: 37
Re: Курсовая устойчивость.

Цитата:
Сообщение от is1970 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Шел сегодня по трассе 140, тапка в пол. Не могу дальше разгоняться. Прошел 1 ТО. ЧТО это такое? Неверная регулировка клапанов или что-то еще?
На пятой ехал? Я конечно больше 140 еще не ехал, просто еще не где было, а так чувствуется есть еще куда жать
__________________
Espo-Monster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.