Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Стеклоочистители и омыватели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2022, 12:00   #571
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Работа щеток стеклоочистителя

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
У нас во дворе мужик так на волге делает, и дверьми прижимает
Я точно так же)

Открыл двери, достал покрывала, стряхнул и чистое стекло, хоть сразу едь. Когда идёт снежок, то и на работе закрываю. А так обычно на ночь.

Поэтому авто и не грею сильно, +40С и еду. Этого хватает, чтоб стекло не затягивало от дыхания изнутри. По дороге мотор до +70С успеет догреться.

Но больше всего помогает именно утром, лобовое может просто изморозью покрыться утром, это лишние 10 минут. А я выхожу из дома без 10 восемь, чтоб успеть к 8 приехать. Соотв . встаю в 7-20, чтоб позавтракать успеть и одеться и точно знаю, что машина за 5 минут прогреется и за 5 минут доеду - график до -30С. Если холоднее, то на работе что нибудь совру и буду до 8:10 греть её))
Изображения
Тип файла: jpg снег.jpg (101.1 Кб, 13 просмотров)

Последний раз редактировалось www-shurik; 13.12.2022 в 12:03.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2022, 12:49   #572
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,335
Re: Работа щеток стеклоочистителя

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я точно так же)

Открыл двери, достал покрывала, стряхнул и чистое стекло, хоть сразу едь. Когда идёт снежок, то и на работе закрываю. А так обычно на ночь.

Поэтому авто и не грею сильно, +40С и еду. Этого хватает, чтоб стекло не затягивало от дыхания изнутри. По дороге мотор до +70С успеет догреться.

Но больше всего помогает именно утром, лобовое может просто изморозью покрыться утром, это лишние 10 минут. А я выхожу из дома без 10 восемь, чтоб успеть к 8 приехать. Соотв . встаю в 7-20, чтоб позавтракать успеть и одеться и точно знаю, что машина за 5 минут прогреется и за 5 минут доеду - график до -30С. Если холоднее, то на работе что нибудь совру и буду до 8:10 греть её))
продумАн))
я встаю задолго до начала работы
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2023, 16:50   #573
AlexTAV
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2021
Адрес: Омск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 129
Re: Работа щеток стеклоочистителя

Внизу щеток постоянно образуется наледь, удаляется тяжело, сильно стучать боюсь. Но вот бывает что температура около -10 и снег мокрый и вот нужны дворники, а использовать страшно , вдруг примерзли и мотор там скрутиться или еще чего. Чем лучше обработать? Я думал средством для разморозки замков с силиконом в составе. И на будущее, может когда тепло чем что лучше их обмазать, тем же силиконом чтоб так не обмерзали. А то смотрю у всех как правило чисто.

Окна всегда чищу хорошо, у щеток тоже все прочищаю.
Изображения
Тип файла: jpg foto1.jpg (51.1 Кб, 23 просмотров)
AlexTAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2023, 22:50   #574
roma48
Форумчанин
 
Аватар для roma48
 
Регистрация: 28.12.2019
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 148
Re: Работа щеток стеклоочистителя

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
При выключенном зажигании отвернуть гайкку кривошипа. Рывком сорвать кривошип с конуса. Поднять щетки с рычагами. Выставить кривошип в самое крайнее нижнее положение щеток. Затянуть гайку. Отпустить рычаги на место. Щетки могут встать ниже стекла. Проверить в режиме пауза. На правую щетку не смотреть. Воображаемый ход правой вниз ни о чем. Если не получится - ехать в сервис.
Попробю
__________________
2012г 16к. АКПП
roma48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.