Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Технические жидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2012, 20:24   #21
Serg967
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: ХМАО
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: Dot 5.1 или Гоночный Dot

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Serg967, зимой-то вскипела? Да вы смеетесь? Я летом на гоночном треке гонял машину, на третьем круге тормоза, конечно, уже почти никакие, но тормозная жидкость не кипела.
Я мало похож на юмориста и к своим словам отношусь взвешенно. У меня ни разу не вскипала тормозуха, ни на одной машине, а на Гранте после езды по Сургуту вскипела. Мороз -35.
Serg967 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 22:50   #22
Red073
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 21106
Сообщений: 91
Re: Dot 5.1 или Гоночный Dot

Цитата:
Сообщение от Serg967 Посмотреть сообщение
Я мало похож на юмориста и к своим словам отношусь взвешенно. У меня ни разу не вскипала тормозуха, ни на одной машине, а на Гранте после езды по Сургуту вскипела. Мороз -35.
Если серьёзно, то значит на заводе вам залили не тормозуху. Ну или какую-то хреновую... Обычно закипеть может, если в тормозухе много влаги, но машинка-то новая...
Red073 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 02:26   #23
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Dot 5.1 или Гоночный Dot

Serg967, поподробнее опишите что случилось, может просто какое то неправильное выражение. Может на веревке тащили, на тормозах заблокированных. Когда она вскипела, и как вы ее остановить сумели без тормозов вообще.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 09:18   #24
Андрей 24
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: город Минусинск, Красноярского края
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Dot 5.1 или Гоночный Dot

Вот сегодня снова замёрзли всё тормаза на улице -32 поехал я думаю поменяю тормазуху. Приехал на СТО, а мне говорят невозможно поменять. Тормазуха как гель. Вот оставил в тёплом боксе до вечера. Что на заводе налили совсем непонимаю.
Андрей 24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2012, 06:50   #25
Serg967
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: ХМАО
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: Dot 5.1 или Гоночный Dot

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Serg967, поподробнее опишите что случилось, может просто какое то неправильное выражение. Может на веревке тащили, на тормозах заблокированных. Когда она вскипела, и как вы ее остановить сумели без тормозов вообще.
Всё просто ехал в режиме разгон- торможение. Педаль стала "ватная, но особого внимания не обратил. На заправке решил долить незамерзайку и обратил внимание, что из расширительного бачка погнало тормозуху.
Serg967 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:16. Часовой пояс GMT +3.