Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Автозакон > ДТП и вопросы страхования

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2016, 21:46   #261
Sancheg
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta
Сообщений: 28
Re: Проблемы покупки полиса осаго

Цитата:
Сообщение от Сергей _60 Посмотреть сообщение
Про их козни ходя легенды, но не в этом суть.... . Хотелось бы услышать мнение водителей уже пользующихся электронным полисом, и не в мегаполисах, а желательно, где нибудь на переферии .
катаюсь с декабря по Югу, проблем нет никаких.
Оформил за 15 минут, распечатал и в путь - красота! Ни доп страховок тебе, ни неправильного подсчета коэффициента... Я делаю в росгосе и до этого делал, по этому даже заполнять толком ничего не надо было, ввёл номер предыдущего полиса и все.
Sancheg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2016, 20:10   #262
Сергей _60
Форумчанин
 
Аватар для Сергей _60
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Регион60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Гранта
Сообщений: 942
Изображений: 1
Re: Проблемы покупки полиса осаго

Сегодня под вечер встретил знакомого: инспектора ГИБДД... . Задал ему вопрос: " Останавливаете Вы меня, и я Вам предъявляю полис ОСАГО распечатанный мною на компъютере?" Он ;" Ну и что, что дальше?" Я:" Вы должны пробить его на подлинность... " Его как-будто кипятком обдали: " Я......., НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН !!!" После этого я и моя проблема перестали для него существовать... . И это в прямом смысле. И вот как с таким, не знаю как его назвать, в погонах -как с ним разговаривать на дороге, имея на руках такой полис.... ! ?
Сергей _60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2016, 20:52   #263
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,205
Re: Проблемы покупки полиса осаго

Да что с ним разговаривать? Не нравится - пусть пишет протокол. А писать его, они ой как не хотят, если не уверены и сомневаются. Так что, найдут как проверить, а может и проверять не станут. Ну а выпишут протокол по незнанию, им же за это и прилетит.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2016, 21:26   #264
Sancheg
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Ставрополь
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta
Сообщений: 28
Re: Проблемы покупки полиса осаго

Цитата:
Сообщение от Сергей _60 Посмотреть сообщение
Сегодня под вечер встретил знакомого: инспектора ГИБДД... . Задал ему вопрос: " Останавливаете Вы меня, и я Вам предъявляю полис ОСАГО распечатанный мною на компъютере?" Он ;" Ну и что, что дальше?" Я:" Вы должны пробить его на подлинность... " Его как-будто кипятком обдали: " Я......., НИКОМУ И НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН !!!" После этого я и моя проблема перестали для него существовать... . И это в прямом смысле. И вот как с таким, не знаю как его назвать, в погонах -как с ним разговаривать на дороге, имея на руках такой полис.... ! ?
Хм.. Ну и вы ему ничего доказывать не должны. Закон говорит, что у вас должен быть полис, одной из форм которого есть электронный полис. Не нравится ему е-полис - его проблемы! Пусть попробует оформить нарушение пдд. Оформит - пусть проходит переаттестацию на профпригодность.
Есть закон, если представитель закона не знает самого закона, то это должны быть его проблемы, а не ваши.
Sancheg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2016, 23:53   #265
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,409
Re: Проблемы покупки полиса осаго

Теперь с этими эл.полисами одни непонятки будут...
Та-же проверка на подлинность..., даже если у ДПСника остановившего вас на трассе будет тот-же ноут, то не факт что будет связь....и наоборот..., возможны какие-то работы на сайте..., сбои всякого технического характера..., может он будет два часа сидеть тыкать в клавиатуру, а вы должны будете терпеливо ждать когда он пробьёт подлинность....и он будет по своему прав..., он обязан её пробить, а то что не получается уже два часа.... так наверняка регламент ещё не прописан и время не обозначено.....да,да.....у нас только так....
Да и жулья щас всякого разведётся..., у нас народ ведь талантливый...., начнут штамповать эти ксерокопии на право и на лево......
Имхо, упаси господи встрять в какое-нибудь ДТП где у виновника эл.полис..
И как-же теперь оформлять мелкие аварии которые вроде как можно оформить без ДПС..., самим что ли проверять эл.полис...
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 21:42   #266
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Проблемы покупки полиса осаго

Я вот тоже уже два дня не могу поймать счастья за хвост для Мазая в Росгосстрахе вообще оборзели раньше доп. была жизнь =1000р, а сейчас у них новая фишка Ритуальная программа " Марс" =3500р, ОСАГО мне на Маз у них обходится 5950р без ТО, а в других компашках очереди в СОГАЗ я 427-й, в Ресо 46-й, в ещё какую то гонял уже и не помню, а в Росгосстрахе без допов 68-й в день делают 4-7 полисов, все как один говорят полисов нема во дошли дурдом полный, а 09.03 должен ехать к Бабаю в гости придётся отложить поездку если не успею застраховаться, ТО от 1-1500р 5 мин и всё готово, так что если есть у кого чистый полис с печатью куплю по приемлемой цене.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 21:53   #267
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Проблемы покупки полиса осаго

А электронный на зубренка нельзя ?
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 21:58   #268
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Проблемы покупки полиса осаго

Только категория В, С не конает, завтра должен другой вариант срастись на 2000р дешевле буду надеяться что повезёт.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 22:00   #269
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Проблемы покупки полиса осаго

Грусть однако. Ну дай бог срастется. Удачи
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2016, 22:47   #270
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Проблемы покупки полиса осаго

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Грусть однако. Ну дай бог срастется. Удачи
Всегда поражаюсь, а что ЦБ РФ ничего не могут сделать?
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.