Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2013, 08:02   #171
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель

у меня на холодную стабильно со второго раза))) схватывает моментально, но глохнет сразу. Со второго нормально
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 19.09.2013, 11:46   #172
MypmypkuH
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Люкс АКПП
Сообщений: 90
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
у меня на холодную стабильно со второго раза))) схватывает моментально, но глохнет сразу. Со второго нормально
Вот абсолютно так же было, особенно проявлялось в дождливую погоду...
MypmypkuH вне форума   Вверх
Старый 21.09.2013, 18:07   #173
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Vitaly, не любит машина заводиться после кратковременной остановки горячего двигателя. Похоже дроссельная заслонка никак не может правильное место сразу найти. Вообще с заслонкой электрической поспешили конструкторы.
Скорее, опоздали. Давно уже все на электронных заслонках ездят.

А, вот кстати, ещё ветвь проверки - клапан адсорбера и поиск подсоса воздуха после ДМРВ.
Пути подсоса - вентиляция картера (в т.ч. и через маслозаливную пробку), соединения на впускном партубке и дроссельном узле, штуцеры на коллекторе.
vess вне форума   Вверх
Старый 21.09.2013, 18:43   #174
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель

прошлой зимой у многих со второго раза на морозе заводилась, 8 кл. 87 л.с
схватывает сразу и тут же плавно глохнет.
Причина неясна: свечи, аккумулятор, прошивка, датчик температуры. я тока свечи поменял- посмотрю зимой
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2013, 10:13   #175
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель

Гранта норма г\в 13года,куплена в июне,двиг 186-й,8 кл. на данный момент автомобилю три месяца,пробег 3000км,на ТО 1 не ездил,электронику не проверял.
Симптомы такие же: 1-2 раза в месяц не заводится с первой попытки,но я пока и не паникую,знал что покупал. Редкий раз бывает и на горячую не заводится,после второго пуска "еле,еле- душа в теле",как будто поднять -подняли ,а разбудить забыли.
Но и эта ситуация меня не тревожит. На пятнахе тоже самое было на горячем двигателе.
Теперь о волнующем: сегодня как раз завёл со второго раза.Машину не трогал 1,5 суток,поставил после трассы(скоростной режим был 100-120км/ч).Пять минут поработала выгнал с гаража на улицу.Помыл снаружи керхером.Капот не открывал.
Поехал на работу. Движок работал как обычно,никаких замечаний.По дороге после очередной остановки при трогании отпустил педаль сцепления не успев нажать на газ(с каждым бывает,поторопился наверно),но успел снова выжать сцепление,чтобы движок не заглох. И вот с этого момента началось интересное.Машина перестала разгоняться,начала хандрить.При выжатом сцеплении делал перегазовку,чтобы проперделась- обороты больше 1500 не поднимались.На холостых не глохла.Ошибок не было.Штат вроде тоже молчал.До работы оставалось 1,5 км,думал не доеду. Благо поток машин ехал медленно,таким макаром проехал на второй передаче половину расстояния и после этого мотор ожил,вернулся к нормальной работе.
Мои мысли такие,как уже писали в этой ветке,наверно имело место режим разгрузки двигателя при выжатом сцеплении. "Мозги" регулируют подачу топлива немного по другому. Так как я намудрил с педалями,то скорее всего "мозги" и запутались с подачей топлива.Видимо произошёл сбой.Думаю,если бы съехал на обочину и заглушил,потом снова завёл,то все сразу бы нормализовалось,а так получилось как написал.
Какие соображения

Последний раз редактировалось Miratvorets311; 23.09.2013 в 10:31.
Miratvorets311 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2013, 11:24   #176
verhodon
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: ставрополь
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель

ЭБУ не ошибается и не запутывается.Через инет сложно что то советовать, нужна диагностика.
__________________
Диагностика, Чип-тюнинг.
verhodon вне форума   Вверх
Старый 23.09.2013, 13:28   #177
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от verhodon Посмотреть сообщение
ЭБУ не ошибается и не запутывается.Через инет сложно что то советовать, нужна диагностика.
Спорить не буду,но сбой имел место-это факт!
Форумы читаю давно и убеждён,что в моём случае диагностика ничего не выявит.Хотя всякое бывает и "упираться" в идею,отстаивать свои домыслы не собираюсь. Полагаю,когда начнутся явные проблемы,тогда путь к грамотному диагносту. А покамест листаю темы,ищу "поломки двойники",если так можно выразиться. В любом случае спасибо за"наводку".

Если немного отойти от темы(прошу прощения),то при эксплуатации и ремонте авто случаются разные ситуации,которые противоречат логике- доходит до смешного!
Был случай на Газ 53(8 цилиндров)- троил мотор. Практика показывает,чтобы найти неисправную свечу надо поочерёдно снимать надсвечник со свечи. Если две снять то двигатель глохнет на ХХ.
Метод не сработал. Снял аж 4 надсвечника с одной стороны,мотор работал почти без изменений. Сидя в очередную "пятницу" вечерком после работы,все шофера пожимают плечами,посоветовать то нечего.Да и дело то не в поиске свечи,а почему мотор работает на 4 цилиндрах и не глохнет.
Информация предоставлена для кругообзора.

Последний раз редактировалось Miratvorets311; 23.09.2013 в 13:39.
Miratvorets311 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2013, 13:35   #178
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от Miratvorets311 Посмотреть сообщение
Спорить не буду,но сбой имел место-это факт!
Форумы читаю давно и убеждён,что в моём случае диагностика ничего не выявит.Хотя всякое бывает и "упираться" в идею,отстаивать свои домыслы не собираюсь. Полагаю,когда начнутся явные проблемы,тогда путь к грамотному диагносту. А покамест листаю темы,ищу "поломки двойники",если так можно выразиться. В любом случае спасибо за"наводку".
забей....это для гранты норма...кстати...можно в таком случае заглушить...и завести по новой....и будет всё в норме...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 26.09.2013, 13:44   #179
Miratvorets311
Форумчанин
 
Аватар для Miratvorets311
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Волжск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 223
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель

Цитата:
Сообщение от Miratvorets311 Посмотреть сообщение

Если немного отойти от темы(прошу прощения),то при эксплуатации и ремонте авто случаются разные ситуации,которые противоречат логике- доходит до смешного!
Был случай на Газ 53(8 цилиндров)- троил мотор. Практика показывает,чтобы найти неисправную свечу надо поочерёдно снимать надсвечник со свечи. Если две снять то двигатель глохнет на ХХ.
Метод не сработал. Снял аж 4 надсвечника с одной стороны,мотор работал почти без изменений. Сидя в очередную "пятницу" вечерком после работы,все шофера пожимают плечами,посоветовать то нечего.Да и дело то не в поиске свечи,а почему мотор работает на 4 цилиндрах и не глохнет.
Информация предоставлена для кругообзора.
Как раз о смешном...
Вечером собрался до дому. Завелась нормально,но провалы снова появились. Мотор работал только на ХХ оборотах,чуть газу дашь и сразу чих-пых. Полез к ЭБУ щупать сухо иль сыро. Все ГУД оказалось ни намёка на попадание воды,заглушка тоже в порядке. И тут мой взгляд упал на...(смотрим фото)
Снимал я как то фильтр,когда регулировал тросик сцепы на вилке.Получается ,что не затянул хомут,но это было точно месяц назад. И всё это время ни намёка. Кстати ошибок не было. Надо же так совпасть. Понимаю,если в лесу на кочках патрубок соскочил,а тут всё время по асфальту. Думаю сей факт к поломке не будем относить и портить репутацию ЛГ, "Дело было не в бабине..."
Изображения
Тип файла: jpg Слетевший патрубок.jpg (93.2 Кб, 169 просмотров)
Miratvorets311 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2013, 19:37   #180
San4ez52
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Иногда заводится со второго раза, дергается двигатель

+1 пробег 23т.к. нагорячую иногда бывает.бенз 95 ый.
San4ez52 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.