Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Все о Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2014, 20:48   #121
Danila96
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Ебург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Технические характеристики LADA Granta Sport

Сегодня был у автодилера, ездил по гарантии на своей К2.
Был в шоу-руме, заодно разговорился с манагерами.
Разговорились на тему ЛГС.
Один утверждал что к ним приходил покупатель ЛГС, и сообщил что гонял свою машинку на динамометрический стенд. С колес мощность была 129 кобыл.
Начальник отдела продаж вообще утверждал что к "лада-спорт" ездил их представитель, и тот якобы сам видел, что свежособранные ЛГС загоняют на стенд. При нем с одного сняли 128 л.с. со второго 135 л.с.

Почем купил потом и продаю.

Если кто из местных владельцев ЛГС ездил на замер - буду благодарен за выложенные цифры. Сравнить хотелось бы.
Danila96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 06:20   #122
RR1
Форумчанин
 
Аватар для RR1
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 212
Изображений: 11
Re: Технические характеристики LADA Granta Sport

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
RR1, вы не прошивались? По городу как, не напряжно ездить на стоке, если старт-стоп часто, трогается без сильной подгазовки?

Еще пишут, что на плохих дорогах подвеска все кишки вытрясает. А где они у нас хорошие?

Решил без тест-драйва не брать спорт, придется ехать за 300 км тестировать, у нас в городе не могу найти спортов, все где-то видели 1-2 машины, но конкретно никто не знает.
Нет, я пока не прошивался. Есть мысли в будущем переделать мотор в 1.8 на новом железе. В стоке ездить не напряжно-всё равно ты быстрее большинства авто на дороге. Трогаться можно и с хх, просто нужно привыкнуть к машине. А если не гонять.. Расход немного напрягает, но всему виной постоянная "тапка в пол"-очень тяжело на машине ездить спокойно, она постоянно просит валилова.
Подвеска ничего не вытряхивает. Конечно она не мягкая, но и далеко не табуретка. Лично меня не напрягает. Зато дорогу держит отлично.
В общем, сперва попробуйте её на тест-драйве.
RR1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 09:37   #123
sinix
Форумчанин
 
Аватар для sinix
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта спорт
Сообщений: 172
Re: Технические характеристики LADA Granta Sport

Цитата:
RR1, вы не прошивались? По городу как, не напряжно ездить на стоке, если старт-стоп часто, трогается без сильной подгазовки?
я прошивался - изменения в целом положительные, изменение е-газ -"дерганий" при старте меньше. С кондишеном исчезли "плавающие обороты". С низов сильно разницы нет. Но в целом эластичнее динамичнее. Особенно заметно с работающим кондишеном Стало "можно ездить". Чтоб с низов еще лучше было, я так понимаю, надо выхлоп другой мутить. Но опять же поднимет расход.
Кстати у нас у двух из трех дилеров тестдрайвовские машины - "прошиты".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Еще пишут, что на плохих дорогах подвеска все кишки вытрясает. А где они у нас хорошие?
Если не собираетесь долго и быстро гонять по плохой гравийке, то нормальная подвеска
sinix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 12:36   #124
sinix
Форумчанин
 
Аватар для sinix
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта спорт
Сообщений: 172
Re: Технические характеристики LADA Granta Sport

Цитата:
если кто из местных владельцев ЛГС ездил на замер
без серьезного тюнинга нет смысла, это ж денюжку платить надо.
sinix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 22:58   #125
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,769
Re: Технические характеристики LADA Granta Sport

RR1, sinix, спасибо за ответы, принимайте в свои ряды! Сегодня купил Спорт-рислинг в Волгограде без тест-драйва, типа вслепую. Нимало не жалею, считаю сделал правильный выбор, чутье не подвело.

Хотя и обкатка, но машинка блин провоцирует, по Волгограду позажигал немножко, когда привык через десяток км. Ну на ней просто невозможно ехать "нормально", она позволяет очень многое, пределов пока не обнаружил.

Там где на автомате нужно было высчитывать дистанции и внимательно оглядываться, держать обороты для быстрой реакции, на спорте просто бросаешь взгляд в зеркала, топаешь по педали и слегка качаешь руль туда-обратно.

Все эти тесты в инетах ни о чем ваще, не передают всей правды о машине. Впечатления щас у меня как любовь и ненависть - две крайности.

Прет как танк на любой передаче начиная с 2000 об/мин, тока газульку топнешь. Подвеска нормальная, не тряская, просто "короче" и более упругая, чета я на ней ям ваще не замечаю, там где на обычной гранте тормозил, на спорте пролетаю без проблем, пробоев и резонансов не видел.

Собрана ужасно, уплотнитель сверху дверей на кузове, который от дождя, так криво могли проложить только пьяными руками.
Зазоры между обвесом и кузовом внизу по полсантиметра, грязи насобирают, краску потрут.
Щели между передним бампером и крылом аж просвечивают.
Заводская прошивка недоделанная, тому кто ее катал надо руки оторвать! До 2000 об/мин в экономичном режиме работает нестабильно, дергается, плавно и тихо ехать невозможно.
Ну и коробка это просто позор, портит все впечатление от машины. Подозревая, что дело там не в шлифовке зубьев, а гораздо хуже. Воет страшно на всех передачах, и журчит и тарахтит, хрен поймешь, что там с ней не то. Видимо спорту сливают полубрак с завода.

Позже пожалуй сочиню свой собственный обзор, тест-драйв и сравнение с автоматом.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 23.10.2014 в 23:45.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 23:31   #126
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Технические характеристики LADA Granta Sport

Цитата:
RR1, sinix, спасибо за ответы, принимайте в свои ряды! Сегодня купил Спорт в Волгограде без тест-драйва, типа вслепую. Нимало не жалею, считаю сделал правильный выбор, чутье не подвело.
Поздравляю! Судя по отчету, ваш регион эти авто любит!
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 23:35   #127
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Технические характеристики LADA Granta Sport

Цитата:
Воет страшно на всех передачах, и журчит и тарахтит, хрен поймешь, что там с ней не то.
Ты вообще до этого на вазовской механике ездил хоть раз?)

Цитата:
тест-драйв и сравнение с автоматом.
Вот это будет интересно! Подозреваю, что автомат автоматически после покупки спорта станет ну совсем бесшумным)). Ну вот мне так после калины на ручке казалось)
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 23:47   #128
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Технические характеристики LADA Granta Sport

Цитата:
Подозреваю, что автомат автоматически после покупки спорта станет ну совсем бесшумным))
как и ЛАДа после ЗАЗ. )
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2014, 23:50   #129
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,769
Re: Технические характеристики LADA Granta Sport

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Ты вообще до этого на вазовской механике ездил хоть раз?)
3 года на приоре, там подвывала конечно, но здесь просто адские звуки, про сравнение с автоматом уж и не говорю.


Чета тормоза на спорте у меня пока за 300 км просто никакие, в сравнении с автоматом. Давить надо со страшной силой, чтобы АБС сработала (где там БАС?), хотя сзади дисковые и спереди увеличенные. На автомате цепкие и легкие, машина колом встает, тока топни. Правда там педаль ширше гораздо.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 24.10.2014 в 00:16.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2014, 00:19   #130
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Технические характеристики LADA Granta Sport

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
3 года на приоре, там подвывала конечно, но здесь просто адские звуки, про сравнение с автоматом уж и не говорю.


Чета тормоза на спорте у меня пока за 300 км просто никакие, в сравнении с автоматом. Давить надо со страшной силой, чтобы АБС сработала (где там БАС?), хотя сзади дисковые и спереди увеличенные. На автомате цепкие и легкие, машина колом встает, тока топни. Правда там педаль ширше гораздо.
Бас вроде срабатывает когда резко педаль топаешь. Если жать медленно, но сильно, он не включается.

На приоре ездил, коробку слышно намного меньше, там подвес агрегата к кузову другой. А на гранте вот даже автомат если прислушаться, слышно. А механика так вообще оркестр. На калине первая была "виу-виу-виу", звук как на ГАЗ-51 из детства.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , lada granta sport , лада гранта клуб , характеристики granta

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.