Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2013, 06:44   #11
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Дополнительная опора двигателя.

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Уж сколько раз твердилось миру... Вибрация двигателя вызвана слишком большой разницей в компресии в цилиндрах, а доп. опора только полнее передаст вибрации с двигателя на кузов, компрессию измеряйте, при разнице в показаниях по цилиндрам следует довести её до нормы(очень редко спасает регулировка зазоров в клапанах, но гораздо чаще приходится притирать клапана), вот и вся проблема.
Откуда такая разница в компрессии на движке с пробегом в 7.5 тысяч? Он же по сути новый еще.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 09:23   #12
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Дополнительная опора двигателя.

Epidemic, вот именно на новых моторах такая разница наблюдается очень часто(плохо или вообще никак притирают клапана), а к 10-15 тыс. пробега уже цилиндры потихоньку отключаться начинают. Хотя изредка случается и наоборот: клапана сами по себе притираются, но это только при соответствующих зазорах происходит, а поскольку "мастера" в последнее время всё чаще пытаются зажать клапана-такое происходит всё реже.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 12:16   #13
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Дополнительная опора двигателя.

Mishanya, ну что же, в середине лета планирую докатать пробег до 15 тысяч, на ТО попрошу решить проблему вибрации. Мне кажется раньше так машину в мандраж не бросало, хотя может летом не обращал внимания.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 12:46   #14
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Дополнительная опора двигателя.

Epidemic, лучше не тянуть, т.к. могут прогореть клапана, а это уже не гарантийный случай. Я лично дотянул до отключения цилиндра (6 атм.) и сразу на гсто погнал, так ещё ипг пытался меня развести на бабло, утверждая, что клапана прогорели и ремонт не гарантийный. Он конечно был послан, но не все так хорошо знают матчасть(некоторые и вовсе не знают, да и не должны), в итоге после ремонта мотор заработал ровненько, что меня больше всего поразило-так это полное равнодушие к данной неисправности, будто каждый день к ним по 10 таких моторов притаскивают... Так самое главное то я не изрёк, я же ведь тоже доп. опору хотел поставить, мне утверждали, что трясучка у 8-ми кл. моторов это неизлечимая болезнь, обусловленная плохой балансировкой коленвала, оказалось излечимая, да и коленвал ни причём.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 12:56   #15
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Дополнительная опора двигателя.

Mishanya, я не могу сказать, что у меня совсем беда, просто перепрыгивая из Тойоты, Гранта на ХХ кажется вибростендом. Стоит на педаль газа чуть нажать, подняв обороты до тысячи хотя бы, вибрация уходит.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2013, 13:04   #16
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Дополнительная опора двигателя.

Epidemic, ну тогда может с мотором всё в порядке, но на всякий случай компрессию стоит замерить.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 17:15   #17
Swendl
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 19
Re: Дополнительная опора двигателя.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Mishanya, я не могу сказать, что у меня совсем беда, просто перепрыгивая из Тойоты, Гранта на ХХ кажется вибростендом. Стоит на педаль газа чуть нажать, подняв обороты до тысячи хотя бы, вибрация уходит.
У меня появилась вибрация, похожая на описанную Вами. Началась после первой 1000 км. На форуме лекарства не нашел. Увеличение оборотов до 1000 здорово помогает. Должна же быть, наверное, возможность установить обороты холостого хода на 1000?
Swendl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 11:36   #18
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Дополнительная опора двигателя.

Цитата:
Сообщение от Swendl Посмотреть сообщение
Должна же быть, наверное, возможность установить обороты холостого хода на 1000?
Это очень много, на Калине у меня вибрация появлялась только при включении кондея, после перешивки ЭСУД на ПО с регулировками от Паулюса проблема решилась тем, что во время включения компрессора ЭСУД ставил ХХ как раз в 1000, в остальных случаях он был обычным - 890. Вибрайций особенных не было (ну сверх того что обычно присутствует в авто от ВАЗа)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2013, 21:15   #19
_Сантей_
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 142
Re: Дополнительная опора двигателя.

Тоже с самого новья вибрация на ХХ достает. К постоянной мелкой частой вибрации еще привыкнуть можно (типа хилого вибромассажера или виброзвонка, ощущается наиболее сильно, когда руки на руле держишь). Но с периодом в 2-3 сек проходит что то типа озноба, волны низкочастотной более сильной вибрации, от которых заметно сотрясается днище кузова, а с ним и икры ног Честно говоря, жутко портит это явление всю малину. Скоро на 1 ТО ехать, попробую напрячь тамошний персонал.

Если, как говорит ув. Mishanya, дело в притирке/регулировке клапанов, то проблема не такая фатальная, как казалась ранее.
О результатах постараюсь отписаться, как только они появятся..
_Сантей_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 00:19   #20
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Дополнительная опора двигателя.

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Epidemic, вот именно на новых моторах такая разница наблюдается очень часто(плохо или вообще никак притирают клапана), а к 10-15 тыс. пробега уже цилиндры потихоньку отключаться начинают. Хотя изредка случается и наоборот: клапана сами по себе притираются, но это только при соответствующих зазорах происходит, а поскольку "мастера" в последнее время всё чаще пытаются зажать клапана-такое происходит всё реже.
Разве на новых моторах притирают клапаны? Смысл в этом какой на совершенно новой головке.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.