Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2017, 18:59   #11
снучибучи
Форумчанин
 
Аватар для снучибучи
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 166
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Когда снимали,подсоединяли ,акумулятор был отключен? Сам актуатор не разберали?
Может быть актуатор установили не правильно. Он не может выйти в "0".
У меня когда накрылся актуатор машина то же не запускалась.
Попробовать сдернуть вишки и посмотреть какая будет реакция.

Последний раз редактировалось снучибучи; 30.10.2017 в 19:04.
снучибучи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2017, 09:15   #12
SammaS
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2017
Адрес: самара
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 7
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Всё снимал,и разбирал я сам...аккумулятор был отключен...фишку с актуатора скидывал,реакции не какой...

Добавлено через 4 минуты
ты когда менял актуатор,его собирали в каком положение ? На форумах я как понял отписывают,актуатор нужно собирать в выдвинутом положение с упором,я чтот не понимаю,его вручную похоже надо продавить при установке,попробую-отпишу...сколько актуатор счас стоит,не вкурсе ?
SammaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2017, 23:27   #13
shtrekk
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2017
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 23
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Смазал Molykote G-4500, скрипов нет. Работает неплохо. Правда смазки осталось очень много, может кто купит.. Из тюбика ушло ровно 1 см. Смазал достаточно. А пихать туда под крышку думаю не стоит.
shtrekk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2017, 18:12   #14
снучибучи
Форумчанин
 
Аватар для снучибучи
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 166
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Добавлено через 4 минуты
ты когда менял актуатор,его собирали в каком положение ? На форумах я как понял отписывают,актуатор нужно собирать в выдвинутом положение с упором,я чтот не понимаю,его вручную похоже надо продавить при установке,попробую-отпишу...сколько актуатор счас стоит,не вкурсе ?[/QUOTE]
когда актуатор снимаешь, он находится в зведённом положении. Тобишь шток задвинут максимально. сними крышку и посмотри как у тебя. при выдвинутом штоке я даже и не знаю можно его будет поставить на место или нет. еще как вариант попробовать снять актуатор , подцепить фишку, только не ставить его. посмотреть что в этом случаи будет.
Актуатор вроде аналог от ситроена есть только там фишку нужно переделывать.
снучибучи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2017, 09:42   #15
SammaS
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2017
Адрес: самара
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 7
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

по чём смазка ?

Добавлено через 6 минут
я ещё не пробовал с выдвинутым штоком ставить.,и я тоже прочитал,что устанавливать нужно при выдвинутом штоке...актуатор не покупал,цену не знаю,но где-то пару обьявлений видел,один за 14000 продавал,другой за 9000.Актуатор брать с рук опасно,если они с завода бракованные попадаются,а с рук так вобще кот в мешке...при том что актуатор отдельно не проверяют,лишь на авто,по крайней мере мне так в сервисе сказали...
SammaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2017, 11:34   #16
снучибучи
Форумчанин
 
Аватар для снучибучи
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 166
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Шток должен быть втянут. Т.е. выдвинут на минимальную длинну. Т.к. сцепление включенно.
снучибучи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 15:06   #17
shtrekk
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2017
Адрес: Краснодар
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 23
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Сегодня дважды не включалась задняя.. Р загорается. Хруст издает но на газ нажимаешь ничего не происходит. Обороты тоже не поднимаются. Как будто педаль не работает. Несколько раз туда сюда не помогает. На нейтрали педаль газа работает. Вперед едет.. Потом через пару минут врубил поехала... х.з. что это было.
shtrekk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2017, 20:14   #18
ktkbr
Форумчанин
 
Аватар для ktkbr
 
Регистрация: 03.08.2015
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 167
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от ktkbr Посмотреть сообщение
Пишите письменную претензию с описанием проблем. Пусть создают комиссию проверяют и составляют акт с подтверждением проблемы или в отказе в ремонте. Как показывает практика на письменную претензию более чутко реагируют. И у Вас остаются следы, что вы обращались, может потом пригодится когда гарантия закончится а коробка по этой причине сломается.
Два месяца борьбы, и вот результат. В пятницу забрал новую машину. Завод принял решение и удовлетворил мою претензию. На данный момент получил в замен автомобиль в той же комплектации что и купленный 2,5 года назад. За исключением мелких изменений в комплектациях. Ну и цвет другой авто, при удовлетворении претензии, цвет второстепенен. Так что господа гарантия это хорошо, и закон о защите прав потребителей, при обоснованных претензиях тоже работает. Поводом для предьявления претензии было две гарантийных замены актуатора сцепления (скрип, дерганья при троганье, тычки при переключении передач). А также замена сцепления в сборе с корзиной и ремонт коробки передач (замена первой передачи в сборе) Не скажу что все было легко, но нанятый адвокат, упорство, куча потраченных нервов. Но оно стоило того. Пробег автомобиля на момент замены 40300 км.
__________________
Умение слушать - большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь - это уже талант.

Последний раз редактировалось ktkbr; 27.11.2017 в 20:20.
ktkbr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2017, 21:11   #19
minkin.wolod
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2017
Адрес: Котлас
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta AMT Люкс
Сообщений: 250
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
забрал новую машину
Молодчина!
minkin.wolod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2017, 07:34   #20
MaxiKl
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 7
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Вот, кстати, еще один путь решения вопросов с проблемой АМТ:
После начала движения загорелся и , через некоторое время погас индикатор-шестеренка. До этого робот работал как часы
Ситуация повторилась снова , после выезда с теплой стоянки - но индикатор не гас уже минут 5. Хотя, в поведении машины почти ничего не обычного не было. Смущали только небольшие вибрации при трогании - махонькие и незаметные, если не в курсе, что их не было, решил бы, что это особенность робота
Решил перебдеть, записываюсь к официалам (АвтоГермес), описываю проблему - мол, загорается и тухнет индикатор неисправности АМТ.
При подъезде к ним, машинка резко удивила - опять загорелся и потух индикатор.Но, плюс к этому - скакнули и упали обороты, как будто резко разомкнулось и сомкнулось сцепление. Шестеренка уже заморгала, а не устойчиво горит. Остановился, думаю перегрев, но с чего??? Остановился, выключил движек, чуть подостыл. Включаю - шестеренка горит уже при включении зажигания, даже без завода движка или движения. Хорошо, до сервиса было метров 200 уже
Машинку в диагностику, через пару часов позвоним говорят. Ок.
Звонок - "мы нашли причину. Аккумулятор сами меняли?"
Выяснилось, что считав коды ошибок с коробки, обнаружилась ошибка P05601F - ДРЕБЕЗГ КОНТАКТОВ БОРТОВОЙ СЕТИ. Были не затянуты клеммы на аккумуляторе!!!

И тут я начинаю вспоминать, что некоторое время назад, машинка была в кузовном сервисе - небольшая покраска по причине ДТП. Когда забирал машинку, обратил внимание, что завели ее с прикуриванием от внешнего аккумулятора, мол ваш сел от того, что долго стоял. По факту - видать, просто не затянули клеммы после отключения питания при работах.

Вердикт - затянули контакты на клеммах и машинка залетала по прежнему - нет ни вибрации при трогании ни остальных проблем с АМТ. Повторюсь - более нигде , кроме АМТ, проблемы с хреново прикрученным аккумулятором не вылезли. Что интересно - в явном виде такой ошибки в списке кодов нет, сидит глубоко в мозгах АМТ и стандартными средствами не цепляется.
MaxiKl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.