Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2014, 14:39   #501
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Есть офф.цифры разгона от 0 до 100 ,они примерно одинаковые, у ЛГ и Соляриса,а какие будут обороты у 2го при 100 км,мне все равно.
Ну а мне, к примеру, никуда не уперлись цифры разгона до 100, мне гораздо более важен разгон до 60ти. И если кто-то думает, что гранта АКПП и солярис 1,4 АКПП разгоняются до 60ти примерно одинаково, то это его проблемы. Он вправе думать все что угодно, только на людях подобный бред не стОит рассказывать.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 14:40   #502
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Разрешенную скорость по пдд подсказать?Думаю солярис справится с ней.И почему тут некоторые решили,если человек едет 90 км,то у него мощи не хватает,денег?может он просто законопослушный ,бережет себя,семью,окружающих и т.д.
Никогда не задумывались?а то тут с гордостью пишут, что вырежут катализатор,прошились под евро 0.
В этом беда всего инопрома)))они никогда не гоняют,потому что не знают что сними тягаются.Просто с визгом они со светофора едут по своим делам а мы дураки с ними гоняемся.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 15:29   #503
VAZ_11193
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 210
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Разрешенную скорость по пдд подсказать?Думаю солярис справится с ней.И почему тут некоторые решили,если человек едет 90 км,то у него мощи не хватает,денег?может он просто законопослушный ,бережет себя,семью,окружающих и т.д.
Никогда не задумывались?а то тут с гордостью пишут, что вырежут катализатор,прошились под евро 0.
Какое слово в фразе "Не потому что не могут , а потому что жаба давит." непонятно ?
__________________
Я вас просил прислать на мой LIFAN оригинальные запчасти.А вы прислали какое-то китайское дерьмо!
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 16:28   #504
mymind
Форумчанин
 
Аватар для mymind
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Ангарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Изображений: 2
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
А они знали ,что с ними соревнуются?
За рулём ездил. Так что было с чем сравнить. Я где-то уже писал, что когда выбирал новый авто Солярис рассматривал для покупки, но после того, как поюзал его у знакомой и потом тест драй, то выбор пал на Гранту не только из-за цены (хотя он сыграла немаловажную роль).

Я не говорю, что Солярис плохая машина, и ехать она умеет в общем-то.
mymind вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 16:55   #505
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Какое слово в фразе "Не потому что не могут , а потому что жаба давит." непонятно ?
Вы мысли владельцев солярисов читаете?или откуда такие познания.Я вижу как быстро некоторые ездять:может они самоутверждаются,или у них деньги появились,а может они везут роженицу или патроны-на передовую?но я этого не знаю.Так понятно?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mymind Посмотреть сообщение
За рулём ездил. Так что было с чем сравнить. Я где-то уже писал, что когда выбирал новый авто Солярис рассматривал для покупки, но после того, как поюзал его у знакомой и потом тест драй, то выбор пал на Гранту не только из-за цены (хотя он сыграла немаловажную роль).

Я не говорю, что Солярис плохая машина, и ехать она умеет в общем-то.
Ну хоть что то положительное,браво!
Star вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 16:59   #506
mymind
Форумчанин
 
Аватар для mymind
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Ангарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Изображений: 2
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Ну хоть что то положительное,браво!
Ничего такого, просто ругать Солярис тоже смысла не вижу. Нормальное авто. Но с 1.4 двигателем по мне так, ему динамики не хватает. Кстати это одна из причин почему Солярку не стал покупать. Именно какая-то ватность в движении при разгоне. Гранта в этом отношении по мне так оказалась куда бодрее.
mymind вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 17:00   #507
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Ну а мне, к примеру, никуда не уперлись цифры разгона до 100, мне гораздо более важен разгон до 60ти. И если кто-то думает, что гранта АКПП и солярис 1,4 АКПП разгоняются до 60ти примерно одинаково, то это его проблемы. Он вправе думать все что угодно, только на людях подобный бред не стОит рассказывать.
Цифры в студию,а там посмотрим.
Star вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 17:45   #508
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Цифры в студию,а там посмотрим.
Цифры были, а для того, чтобы знать, что пять умножить на четыре, будет двадцать, мне пальцы по-одному пересчитывать не надо. Ну а ты можешь смотреть куда угодно, мне фиолетово.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 18:36   #509
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
По десятому кругу напоминать,что еще существуют коробки передач с шестеренками,а не на прямую от коленвала-колеса.
Они разве не для того,что бы подправить не совершенство двс?
Я про коробки уже говорил тоже. КПП не может увеличить мощность двигателя, в ней самой еще какой-то % потерь произойдет. В Соляре вроде тоже 4ст. КПП, прорыва от этой коробки ждать не стоит.
Ладно, этот разговор уже давно напоминает броски гороха в стену, давай о чем-нибудь другом побеседуем, этот разговор зашел в тупик.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 07.01.2014, 19:35   #510
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Я про коробки уже говорил тоже. КПП не может увеличить мощность двигателя, в ней самой еще какой-то % потерь произойдет. В Соляре вроде тоже 4ст. КПП, прорыва от этой коробки ждать не стоит.
Ладно заканчиваем.Занавес.А для чего служит коробка передач?
< Коробка передач предназначена для
получения оптимального значения крутящего
момента на выходном валу трансмиссии >
< Необходимость в наличии коробки передач на
транспортной машине возникает из
несоответствия выходной характеристики ДВС>
Star вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.