Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2019, 11:28   #931
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать?

Цитата:
По каталогу - гидрокорректор там без вариантов. https://scorpion-car.ru/catalog/lada...ar-(fl)-805110

Цитата:
Дался вам этот корректор... - вообще не пользуюсь.
Аналогично. Но вопрос у гранты в том, что фары постепенно начинают ниже светить сами по себе, в итоге уже через полгода машина светит себе под нос.


Там выводится 4 линейных канала. Без колхоза, через штатный разъем, который на магнитоле с завода свободный. Надо только штекер у китайцев заказать. И всё, дальше на усилок и никаких проблем.
Я в машине специально посмотрел, в престиже электрокорректор стоит, могу фото выложить. Возможно в старой Гранте гидрокорректор был.

В штатной магнитоле Гранты тоже есть четыре линейных выхода, они на разъёме мини ISO находятся

Последний раз редактировалось AVV-5; 22.01.2019 в 11:32.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 11:31   #932
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Аналогично. Но вопрос у гранты в том, что фары постепенно начинают ниже светить сами по себе, в итоге уже через полгода машина светит себе под нос.
Наверное эта проблема существует, но на моей первой Гранте после 5,5 лет свет ни на сколько не упал. Явно проблема не массовая.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 11:34   #933
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
Наверное эта проблема существует, но на моей первой Гранте после 5,5 лет свет ни на сколько не упал. Явно проблема не массовая.
Похоже про старые Гранты пишут мужики.
Новую Гранту смело можно покупать, она отличается от старой не только внешним видом.

Последний раз редактировалось AVV-5; 22.01.2019 в 11:37.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 11:43   #934
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Там по габаритам c вестой 15 см разницы по длине и 6 по ширине.
6,5 см разница между Грантой и Вестой, и 3,5 см между Вестой и Камри. Если судить по цифрам Веста по ширине ближе к Камри
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 11:52   #935
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать?

Цитата:
6,5 см разница между Грантой и Вестой, и 3,5 см между Вестой и Камри
Это достаточные размеры, чтобы ощутить разницу. Гранта меньше всех, но не Гетц, а вполне приличных уже размеров автомобиль и экономичный. Веста вообще оптимальна, немного с большим расходом. А далее лучше внедорожник купить, чем камри, к примеру
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 11:53   #936
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Новую Гранту смело можно покупать, она отличается от старой не только внешним видом.
От Грант первых годов выпуска точно отличается, прочувствовал на собственной шкуре

PS Что мне понравилось - допиленный до адекватного внешний вид; простой, но лаконичный дизайн интерьера; кресла стали удобнее; красивая информативная панель приборов с постоянной подсветкой; отличная подвеска - 21928; поршневая с проточками; г/п МКПП - 3,9.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 12:08   #937
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать?

Цитата:
в престиже электрокорректор стоит, могу фото выложить.
Давай, мне даже интересно.
Цитата:
допиленный до адекватного внешний вид; простой, но лаконичный дизайн интерьера; кресла стали удобнее; красивая информативная панель приборов с постоянной подсветкой; отличная подвеска - 21928; поршневая с проточками; г/п МКПП - 3,9.
Да с виду они и раньше были ок. Интерьер - калиновский, посимпатичнее но потерял в практичности - меньше полочек и центральные дефлекторы не покрутишь как раньше. Кресла на люксах и ранее отличались от обычных обивкой и плотностью, в приборке не поменялось ничего кроме дизайна, подвеску 21928 ставили и раньше (у меня на лифтбеке 2015 года была).
Поршня с проточками - вот это плюс, да.
Насчет ГП - теперь по идее на трассе будет больше оборотов, я бы предпочёл старые 3.7.
Цитата:
Это достаточные размеры, чтобы ощутить разницу.
Я не ощущаю. Что я делаю не так?
Цитата:
В штатной магнитоле Гранты тоже есть четыре линейных выхода, они на разъёме мини ISO находятся
Ну, значит и менять её не нужно для хорошего звука.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 12:14   #938
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
От Грант первых годов выпуска точно отличается, прочувствовал на собственной шкуре

PS Что мне понравилось - красивая информативная панель приборов с постоянной подсветкой; отличная подвеска - 21928; поршневая с проточками; г/п МКПП - 3,9.
Приборная панель и подсветка кнопок, ручек и ГУ очень классно смотрятся, приборка хорошо читаема и удобна в управлении и не напрягает её свет
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 12:18   #939
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Брать или не брать?

К гранта по большому счёту две претензии остались - это рулежка с её нечетким нулем, но кого то не напрягает, и КПП с не очень четким включениями и некоторым акустическим дискомфортом, но бывает что попадается и неплохие.
Ну и все пожалуй.
А! ну блин сделали бы универсал по длине как седан/лифбек )))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 12:33   #940
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,408
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Да она стОит, как Веста почти...Размеры салона не берем, а вот пассивная безопасность, у Весты явно лучше, чем у Гранты....Если бы в моих планах отсутствовала М-4 на постоянной основе, взял бы Гранту: по деревне/на рыбалку - самое оно! А так - Веста, ибо дебилов на дорогах развелось - пипец просто, а в Весте, хоть какой-то шанс увернуться. а если не получится, то хоть выжить!
От Богучара до РнД, если не ошибаюсь, везде двухполоска идёт.., в основном разделённая забором.., быстрее в корму заедут, чем уворачиваться придётся..

Добавлено через 7 минут
Цитата:
красивая информативная панель приборов с постоянной подсветкой;
Не первый раз читаю про подсветку панели.., у меня панель с круизом, два окошка, и эти окошки всегда подсвечиваются, т.е без включения габаритов...., я не пойму зачем желать подсветки панели на постоянной основе.., лишний источник высасывания АКБ.., когда подсветки одного окошка "за глаза"...)
tanais вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.