Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2013, 15:45   #331
PahanZA
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: Наб.Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190020 (Норма + акпп)
Сообщений: 40
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
коэффициент коррекции на холостом ходу и на мощностных режимах у ГБО разный, видать так настроили коэффициент на ХХ... ну и я бы рекоммендовал изменить температуру перехода на газ градусов до 50, тогда точно проблема уйдет.
проблема и на прогретой возникает, но реже
PahanZA вне форума   Вверх
Старый 16.10.2013, 20:37   #332
RichKamil
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
На ловато много нареканий. У нас в городе чувак, очень давно занимающийся газовым и имеющий все лицензии отказался от ловато. Он его может поставить, если клиент настаивает, но не дает никаких гарантий. На BRC он дал мне 1 год гарантии, вне зависимости от пробега. И OMVL тоже хвалил, но оно чутка посложнее в настройке, зато чечки на него дешевле. У БРСИ 1 форсунка стоит 2500-2700, а у ОМВЛ вся рампа столько стоит в остальном цены почти идентичны.
полностью согласен с доводами. я себе ставил OMVL - меня устраивает, но тупанул надо было ГазоЭБУ брать с OBD проще было бы настраивать.
На своей газели стоит BRC - там пробег 70 т.км из обслуги только фильтры менял.
RichKamil вне форума   Вверх
Старый 17.10.2013, 10:48   #333
Stasan174
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 179
Re: Газовое оборудование на Гранту

Подскажите в идеале на газу через сколько км нужно регулировать клапана ??? двигатель обычный 8 кл как на калине
Stasan174 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 08:42   #334
Stasan174
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 179
Re: Газовое оборудование на Гранту

ребят подскажите плиз по клапанам
Stasan174 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 16:06   #335
RichKamil
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от Stasan174 Посмотреть сообщение
ребят подскажите плиз по клапанам
желательно каждые 10 т.км, вкупе с воздушным фильтром.
RichKamil вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 19:25   #336
Stasan174
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 179
Re: Газовое оборудование на Гранту

кто 10, кто 15 т.км. говорит, я так понимаю по мануалу раз в 30 т.км регулировать надо, а на газу вроде как 2 раза чаще ??? т.е. все таки самое оптимальное через 10 т.км чтоб все гуд было ???
Stasan174 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2013, 22:34   #337
RichKamil
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от Stasan174 Посмотреть сообщение
кто 10, кто 15 т.км. говорит, я так понимаю по мануалу раз в 30 т.км регулировать надо, а на газу вроде как 2 раза чаще ??? т.е. все таки самое оптимальное через 10 т.км чтоб все гуд было ???
вообще любой установщик рекомендует каждые 10т.км. Есть одно НО. При интенсивном зажатии клапанов регулировочных шайб хватит на 100 -120 т. км. А это уже ресурс нашего движка и как я понимаю авто в целом - ну это по мурзилке.
Отец мой клапана регулировал на 16 т.км хотя 12 из них он проехал на пропане, причем слесарь сказал что клапана и вовсе в норме. Ставил ГБО я ему сам ну и плюс вариатор, возможно в этом дело. У отца гранта стандарт.
RichKamil вне форума   Вверх
Старый 19.10.2013, 16:56   #338
завофф
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21901-41-013
Сообщений: 14
Re: Газовое оборудование на Гранту

мои 5 копеек.
1)езжу на газу с 2005г. ваз2108- белоруское ГБО 3 покол, ваз-2109 , ваз-21099 - италия 3пок, хундай элантра, киа сид, газель - BRC 4пок. пробег общий - несколько сотен тысяч км - ибо таксую + грузоперевозки
2)к вопросу ставить или не ставить ГБО - заметил одну вещь. те кто ездит на игазу ставят всегда - они пробовали и знают. но мне смешно когда человек не пробовал, а демагогию разводит - читать устанешь. мое мнение - ставят те кому надо съэкономить деньги, те кто много ездит: таксисты, газелисты, торгаши и т.д. остальным совет, если вы ездите в год 15-20 тыщ км - не мучайтесь, не тартьтте объем багажника и лишнее время на обслугу ГБО.
3) если ставить то какое оборудование. тут важнее где ставить. ставить надо у хороших специалистов. как правило они специализируются на одной фирме. потом к ним и нужно ездить на обслуживание. сразу подумайтое а если у вас рядо сервис и магазин запчастей для ГБО (расходники). мое мнение (так как я перебровал наверное впочти все) лучше всего - ПРИНЦ (голландия) но стоит он просто кошмар в 2-3 раза дороже. его ресурс огромен 600000 км точно. только у него стоят газовые оригинальные форсунки а не коробочка клапанов))). на втором месте BRC - поставил и на 100000км забыл точно. только фильтра меняй. ресурс 300000км. далее идут всякие ловатты, ОВЛ, диджи троники и прочее, хуже всего новогрудское (беларусь) но и оно работает, просто нужно тщательно подойти к установке и знать его хорошо (в общем там есть нюансы)
4) где ставить. это очень важно - надо найти хороший сервис. например я ставлю у оф.диллера новогрудского завода. там и цены ниже и ребята работают давно уже. есть кому предъявить. ставят любое оборудование. так же нужно понимать, что первое время после установки возможно понадобятся доп вмешательства. где запашок, где то расход великоват, гдето мотор не тянет. но это все устраняется как правило в течении первых двух недель бесплатно.
вот так.

Добавлено через 1 минуту
а потом все работает как часы.

Добавлено через 1 минуту
вопрос:
приобретаю гранту. ессно буду ставить ГБО.
подскажите какой торроидальный баллон ставится в гранту, чтобы без горба. я не знаю или 35 или 42 литра
завофф вне форума   Вверх
Старый 20.10.2013, 11:35   #339
RichKamil
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Re: Газовое оборудование на Гранту

Цитата:
Сообщение от завофф Посмотреть сообщение
мои 5 копеек.
1)езжу на газу с 2005г. ваз2108- белоруское ГБО 3 покол, ваз-2109 , ваз-21099 - италия 3пок, хундай элантра, киа сид, газель - BRC 4пок. пробег общий - несколько сотен тысяч км - ибо таксую + грузоперевозки
2)к вопросу ставить или не ставить ГБО - заметил одну вещь. те кто ездит на игазу ставят всегда - они пробовали и знают. но мне смешно когда человек не пробовал, а демагогию разводит - читать устанешь. мое мнение - ставят те кому надо съэкономить деньги, те кто много ездит: таксисты, газелисты, торгаши и т.д. остальным совет, если вы ездите в год 15-20 тыщ км - не мучайтесь, не тартьтте объем багажника и лишнее время на обслугу ГБО.
3) если ставить то какое оборудование. тут важнее где ставить. ставить надо у хороших специалистов. как правило они специализируются на одной фирме. потом к ним и нужно ездить на обслуживание. сразу подумайтое а если у вас рядо сервис и магазин запчастей для ГБО (расходники). мое мнение (так как я перебровал наверное впочти все) лучше всего - ПРИНЦ (голландия) но стоит он просто кошмар в 2-3 раза дороже. его ресурс огромен 600000 км точно. только у него стоят газовые оригинальные форсунки а не коробочка клапанов))). на втором месте BRC - поставил и на 100000км забыл точно. только фильтра меняй. ресурс 300000км. далее идут всякие ловатты, ОВЛ, диджи троники и прочее, хуже всего новогрудское (беларусь) но и оно работает, просто нужно тщательно подойти к установке и знать его хорошо (в общем там есть нюансы)
4) где ставить. это очень важно - надо найти хороший сервис. например я ставлю у оф.диллера новогрудского завода. там и цены ниже и ребята работают давно уже. есть кому предъявить. ставят любое оборудование. так же нужно понимать, что первое время после установки возможно понадобятся доп вмешательства. где запашок, где то расход великоват, гдето мотор не тянет. но это все устраняется как правило в течении первых двух недель бесплатно.
вот так.

Добавлено через 1 минуту
а потом все работает как часы.

Добавлено через 1 минуту
вопрос:
приобретаю гранту. ессно буду ставить ГБО.
подскажите какой торроидальный баллон ставится в гранту, чтобы без горба. я не знаю или 35 или 42 литра
земеля все верно расписал. Ключевое слово СПЕЦИАЛИСТ УСТАНОВЩИК. Если конечно не как я ставите сами.
Себе ставил 42 литра. НО я отцу ставил 43 литровый ТОР. И в том и в другом случае из за того что к коврику багажника который закрывает запаску прилеплена плотная ткань с ребрами жесткости, прилегание не плотное.

Последний раз редактировалось RichKamil; 20.10.2013 в 11:37.
RichKamil вне форума   Вверх
Старый 20.10.2013, 14:42   #340
Nau
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Бирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-018
Сообщений: 30
Re: Газовое оборудование на Гранту

подскажите какой торроидальный баллон ставится в гранту, чтобы без горба. я не знаю или 35 или 42 литра[/QUOTE]

у меня стоит на 42 вроде ничего не горбится
Nau вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.