Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2019, 15:59   #531
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
И чего, много людей соглашается на трехчасовую диагностику? Я бы определенно не поехал, т.к. мой опыт показывает, что реальный покупатель ограничивается минимальным осмотром, у меня на сервис только одну машину гоняли, просто потому, что покупан был сотрудником ОД, но и то, это заняло полчаса. А сношатели мозга с кучей требований как правило ничего не покупают и просто тратят время.

Да и потом, мне просто интересно, ты каждую понравившуюся машину за 6-7 тыщ так смотришь? Посмотрел, не понравилась, следующую пригоняешь? Так запросто можно просадить бюджет какой-нибудь б/у самары.
Мне, как продавцу, не жалко доехать в хороший сервис. Либо в любой сервис, если потенциальный покупатель там работает.
Только заранее объясняю, что цена окончательная и пусть даже там в моторе тараканы совокупляются - уступать не буду. Если такой расклад устраивает, то за его счёт едем хоть куда.

У всех свои заморочки, если это тебя не напрягает, то зачем отказываться? Считай диагностику бесплатно сделают.
granta14 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 16:03   #532
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Мне, как продавцу, не жалко доехать в хороший сервис. Либо в любой сервис, если потенциальный покупатель там работает.
Только заранее объясняю, что цена окончательная и пусть даже там в моторе тараканы совокупляются - уступать не буду.
Ты приедешь, три часа времени потратишь, а тебе скажут "слышай, братан, мне твоя тачка не нравится, хона маловато, давай до свиданья". По факту с дорогой полдня минус. Устраивает, не вопрос, меня не очень.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 16:24   #533
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Ты приедешь, три часа времени потратишь, а тебе скажут "слышай, братан, мне твоя тачка не нравится, хона маловато, давай до свиданья". По факту с дорогой полдня минус. Устраивает, не вопрос, меня не очень.
И что тут такого? Сильный износ мотора или приличные ДТП и есть основные причины отказа от покупки. Ради этого и делается. На первой моей машине проверяльщики с толщиномерами обнаружили бы только одну крашенную деталь, а по факту были заменены еще около 6 деталей и стреляны подушки. Детали куплены были в цвет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
У всех свои заморочки, если это тебя не напрягает, то зачем отказываться? Считай диагностику бесплатно сделают.
Кстати, были случаи когда по результатам хорошей диагностики продавцы увеличивали стоимость продажи))
zAn вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 16:33   #534
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

На самом деле, вся эта диагностика больше для самоуспокоения. Если глаз набит, хорошую машину видно и так. А пока не поездишь месяцок, полностью не поймешь что купил.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 16:54   #535
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
На самом деле, вся эта диагностика больше для самоуспокоения. Если глаз набит, хорошую машину видно и так. А пока не поездишь месяцок, полностью не поймешь что купил.
Жизнь покажет.
zAn вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 16:58   #536
granta14
Форумчанин
 
Аватар для granta14
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Мордовия
Пол: Мужской
Автомобиль: 98 лс + АКПП
Сообщений: 821
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Что такое "хон" ?

По поводу набитого глаза - надо быть экспертом во всём? Помоему это нормально, что разные люди умеют разные вещи.

Именно поэтому и написал:
Цитата:
У всех свои заморочки, если это тебя не напрягает, то зачем отказываться?
granta14 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 17:12   #537
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
надо быть экспертом во всём?
В нашей стране тотального наедалова, к сожалению, надо быть
Hexff вне форума   Вверх
Старый 30.09.2019, 18:35   #538
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

На днях выкатал полный бак на своём гольф. 1.6акпп бсе расход получился 8.8л смешанный, где-то на литр больше чем у гранты обычно, но и тапку я придавливал активней(до 140, на гранте так не разгонялся). Акпп в городе на Гранте больше нравится, также печка на Ладе лучше. Стоимость грм+помпа практически одинаковая, замена те же деньги. Что-то менять самому типа лампочек и в гранте и в гольфе со своими некоторыми геморроями. Масложора не выявлено, по подвеске только одни сайлентблоки сзади к замене. В целом затраты пока очень гуманны.
zAn вне форума   Вверх
Старый 30.09.2019, 19:31   #539
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,467
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
расход получился 8.8л смешанный
среднюю скорость напиши, пжста.
и какая на Гранте, когда у неё на литр меньше.
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 30.09.2019, 20:56   #540
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

На Гранте последние месяцы был 7.5-7.9. А за средней скоростью не слежу. Просто сам факт радует, что машины не прожорливы по сравнению с 2.4 что у меня были.
zAn вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.