Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2019, 15:11   #81
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
Только вот на вторичке такое авто с пробегом 100 и более никому нафиг не нужно, потому что понимают , что придется менять все абсолютно и цены на такие авто как раз тыщ на 100 дешевле чем с минимальным пробегом. Если бы наказывали за скрученный пробег то пол страны сидело бы.

Добавлено через 2 минуты
И второе , что там как новое !? сцепление , амортизаторы , радиаторы , аккумулятор , шаровые , рулевая рейка , сайлентблоки , подшипники ступицы , глушитель , тормозные диски и колодки , тросы , резина и т.д .и т.п.!?
Я брал с пробегом почти 100т.км. еще и на автомате. При покупке грм/помпа +шаровые и какие-то рычаги, меньше 10т.руб. Резину не считаю. Потом поменял трапецию в сборе, подвисал дворник (разбираться не стал) - 2.5т.руб., замена термостата когда зима пришла-больше 70 не поднимался, около 3т.руб. Затем поменял гофру+ревизия задних тормозов(торм цилиндры+колодки+троса ручника), в деньгах не помню-около 5т.р. наверное (варят у нас дорого-2500р). В мае превентивно поменял свечи и все катушки зажигания-около 6т.р. Масло/фильтры не считаю. Машина за год всегда заводилась с первого раза и везла куда нужно. В сервисах особо не торчала и никогда там не ночевала. Годовые затраты по цене какого-нибудь радиатора на xc-90.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2019, 17:21   #82
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Цитата:
Я брал с пробегом почти 100т.км. еще и на автомате. При покупке грм/помпа +шаровые и какие-то рычаги, меньше 10т.руб. Резину не считаю. Потом поменял трапецию в сборе, подвисал дворник (разбираться не стал) - 2.5т.руб., замена термостата когда зима пришла-больше 70 не поднимался, около 3т.руб. Затем поменял гофру+ревизия задних тормозов(торм цилиндры+колодки+троса ручника), в деньгах не помню-около 5т.р. наверное (варят у нас дорого-2500р). В мае превентивно поменял свечи и все катушки зажигания-около 6т.р. Масло/фильтры не считаю. Машина за год всегда заводилась с первого раза и везла куда нужно. В сервисах особо не торчала и никогда там не ночевала. Годовые затраты по цене какого-нибудь радиатора на xc-90.
уже 25 почти , не считая масел и резины , и это только начало . потом стойки амортизаторы , выхлопная система , тормозная система, акб , ну пошло поехало. А теперь прикинь с новой - до 100 тысяч ничего бы и не делал. У меня было много машин , и скажу с уверенностью что к 100 тысячам ваз уже сильно изношен. К примеру на моем форде фокусе - пробег был 375 и 5 владельцев , так вот там действительно все было родное кроме ходовки. Я не ругаю ваз , но и нахваливать его незачем.
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2019, 18:40   #83
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,466
Изображений: 18
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Цитата:
вот там действительно все было родное кроме ходовки.
Это как определили? )))
ГРМ, помпу, гену - стартер, акб - не меняли что ли?
Разваливаются точно так же.
И лампочки перегорают так же и колодки с дисками,
сцепа носится ... А уж как лопаются родные пластиковые брузговики,
ни каких денег не хватит. )))
Или Вы имели в виду грузовик? - а не чпокус какой нибудь ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2019, 19:14   #84
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Цитата:
Это как определили? )))
ГРМ, помпу, гену - стартер, акб - не меняли что ли?
Разваливаются точно так же.
И лампочки перегорают так же и колодки с дисками,
сцепа носится ... А уж как лопаются родные пластиковые брузговики,
ни каких денег не хватит. )))
Или Вы имели в виду грузовик? - а не чпокус какой нибудь ...
ну конечно , но все датчики , радиаторы помпы гены и стартер были родные 100 % , дверные обшивки даже не вскрывались 2002 год! , ступичные и сцепление с выжимным , тормоза и т.п. ( диски менялись )
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2019, 21:24   #85
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
уже 25 почти , не считая масел и резины , и это только начало . потом стойки амортизаторы , выхлопная система , тормозная система, акб , ну пошло поехало. А теперь прикинь с новой - до 100 тысяч ничего бы и не делал. У меня было много машин , и скажу с уверенностью что к 100 тысячам ваз уже сильно изношен. К примеру на моем форде фокусе - пробег был 375 и 5 владельцев , так вот там действительно все было родное кроме ходовки. Я не ругаю ваз , но и нахваливать его незачем.
Угу.. 25 почти, а в прошлую почти 200 вбухал за год. Всё познаётся в сравнении. Над новой тоже думаю.. Но нюансы.. Вандалы уличные, всякий стройматериал как-то жалко в новую, ездить по всяким гарантиям за 100км. Я не утверждаю, что гранта образец надёжности, но при текущем раскладе цен на зч, она обходится недорого и она ездит при этом. На днях предложили сх4 сузуки, тот же радиатор глянул оригинал - 52т.руб., амортизаторы дороже 8т.руб., другое смотреть не стал-ценообразование понятно.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2019, 21:35   #86
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Цитата:
Я не утверждаю, что гранта образец надёжности, но при текущем раскладе цен на зч, она обходится недорого и она ездит при этом
Согласен , если делать самому то недорого , а если в сервисе по каждой мелочи то набежит здорово. Я делаю все сам и поэтому не так накладно , но что бы авто поддерживать в отличном состоянии , то же требуется не мало денег. Есть много конструктивных моментов которых уже быть не должно и исправить их практически не получается , как к примеру задняя стучащая дверь лифтбэка или та же воющая и дергающаяся кпп . Сегодня ставили акб на джили эмгранд 275 тысяч пробега - очень качественно выглядит и судя по рассказу водителя - практически ничего не делали ей кроме как сайлентблоки и стойки стабилизатор , еще меняли шестерню 5й передачи , но говорит все сделано гораздо проще и надежнее и цены ниже чем на ваз
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2019, 21:49   #87
B u r e
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta FL, Luxe Prestige
Сообщений: 940
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
....Сегодня ставили акб на джили эмгранд 275 тысяч пробега - очень качественно выглядит и судя по рассказу водителя - практически ничего не делали......
Все владельцы Китайских авто так говорят, а вам кто мешает?
п.с у друга была BYD F3, так пока на гарантии вроде нормально а потом прилично стала просить продал на фиг купил Рено
B u r e вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2019, 21:50   #88
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Чужая похлебка всегда краше выглядит)) не так давно в такси на Лансер9 ехал, и так он мне приглянулся снова)) а несколько лет назад изучал его плотно-и про масложор и дроссель от амадеуса и рейка рулевая.. На круг такие косяки немало выходят, и главное машина простаивает в ремонте и опять же ездить к спецам далеко. В Гранте кроме акпп мне все смогут сделать в 5 мин от дома. Зч биби и ВВС авто в 10мин. Пока машина на подъёмнике я могу купить почти любую зч из наличия, это оч круто, для тех кто владел иномарками, особенно редкими.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2019, 22:02   #89
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Цитата:
Все владельцы Китайских авто так говорят, а вам кто мешает?
именно эмгранд я рассматривал , но он гораздо дорожемоей гранты

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Чужая похлебка всегда краше выглядит)) не так давно в такси на Лансер9 ехал, и так он мне приглянулся снова)) а несколько лет назад изучал его плотно-и про масложор и дроссель от амадеуса и рейка рулевая.. На круг такие косяки немало выходят, и главное машина простаивает в ремонте и опять же ездить к спецам далеко.
я раньше то же "боялся "иномарок , но пару раз столкнувшись понял что зачастую они еще проще чем наш автопром. Сейчас у меня в городе проблем с запчастями нет практически , привозят за один день . Недавно помогал товарищу перебрать заднюю подвеску на втором фокусе , без проблем заменили практически все за пол дня вдвоем.

Добавлено через 17 секунд
запчасти копейки
стиг 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2019, 22:16   #90
B u r e
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2019
Адрес: 174rus
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta FL, Luxe Prestige
Сообщений: 940
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
....
запчасти копейки....
Правильнее будет не копейки, а ценники примерно сравнялись на ино и наши. Ни кто и неговорит что ино плохо, но любая нормальная ино стоит в салоне 1млн Гранта 600 вот и все.
п.с у друга кашкай пробег 35т рейка стучит, оф диллер делоает круглые глаза машина стоит 1,5млн
B u r e вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:28. Часовой пояс GMT +3.