Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2012, 12:09   #61
fpsakanull
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Re: Тонировка стекол по ГОСТу.

От себя добавлю, что погрешность в 3 процента допускается, я на китайце техосмотр проходил с передними стеклами, у которых светопропускаемость 67 процентов была, и сотрудник сказал что это в допуске. Ну вот как то так. У самого сейчас наклеины на передних 2 пленки по 80ки, в итоге выходит примерно 70 светопропускаемость +_ незнаю. На постах грозились померить, но после слов у меня не атермалка и пленка самая минимальная, мерить уже не хотели. На мои убедительные просьбы, ну давай те померием, сам хочу знать, отвечали езжай уже, не мешай работать. А так 2 пленки друг на друге смотрится как одна.
fpsakanull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 13:11   #62
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,350
Re: Тонировка стекол по ГОСТу.

Цитата:
Сообщение от fpsakanull Посмотреть сообщение
У самого сейчас наклеины на передних 2 пленки по 80ки, в итоге выходит примерно 70 светопропускаемость +_ незнаю. На постах грозились померить, но после слов у меня не атермалка и пленка самая минимальная, мерить уже не хотели. На мои убедительные просьбы, ну давай те померием, сам хочу знать, отвечали езжай уже, не мешай работать. А так 2 пленки друг на друге смотрится как одна.
Если надеешься соответствовать ГОСТу, то зря.
Если стекла белые прозрачные и чистые, то порядка 80-82%. Если на белые стекла приклеить 75% пленку - получим светопропускание 80х0,75=60%. Можно попасть даже если на белые прозрачные стекла наклеить белую прозрачную пленку - 80%(стекло) х 0.8(пленка)= 64% (общее) <70% по ГОСТ.
__________________
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 13:21   #63
fpsakanull
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Re: Тонировка стекол по ГОСТу.

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
Если надеешься соответствовать ГОСТу, то зря.
Если стекла белые прозрачные и чистые, то порядка 80-82%. Если на белые стекла приклеить 75% пленку - получим светопропускание 80х0,75=60%. Можно попасть даже если на белые прозрачные стекла наклеить белую прозрачную пленку - 80%(стекло) х 0.8(пленка)= 64% (общее) <70% по ГОСТ.
Не соглашусь, я же говорю, на китайском лифан бриз стояли атермальные стекла, была наклеена 80ка, и при всем при этом светопропускаемость была 67 процентов.
fpsakanull вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 15:14   #64
Ведомёд
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Тонировка стекол по ГОСТу.

Наступила жара и я таки испытал, что такое атермальные и неатермальные стёкла. Раньше была 14-я, стекло было атермальным (по крайней мере лобовик) и точно помню, что никакой жары от прямых лучей не ощущал. Да нагревалась, да жарко было, но не пекло так. Задние все стёкла затонировал самой тёмной. В результате заднее сиденье и не накаляется так и пассажирам там удобнее. Когда выбирал между Грантой и Калиной как-то не подумал о том, что это сильно скажется на комфорте... оказалось... По жаре включаешь вентилятор и чувствуешь себя едущим по прерии. Почитал, думаю о том, чтобы затонировать и передние боковые, не для выпендрёжа и таинственности, а чисто защититься от нагревания себя и салон. У нас продаётся такое (не на правах рекламы) http://germes-nsk.ru/p581862-tonirov...nka-gostu.html. Может кто уже сделал, может чем-то подобным? Мне сказали, что это будет стоить 1500. Стоит оно того? Думал и про шторки - но их только в момент стоянки можно использовать, в остальное время всё же мешают обзору. Съёмная - не хочется гаишников возбуждать. http://catalog.autodela.ru/article/view/607.
Может кто поделится опытом?
Ведомёд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 23:23   #65
alexey-mv
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Ижевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Re: Тонировка стекол по ГОСТу.

короче, всю бредятину про передние стекла по ГОСТу читать даже не стал.
по всем вопросам тонировки (техническим и юридическим) обращайтесь. я собаку на этом съел. (10 лет тонировал и ездил с тонировкой + юрист)

по теме 30%: 30 процентов даны не для того, чтоб тонировать, а для того, чтоб прозрачное стекло "вписалось" в разрешение использовать авто. если бы убрали этот порог, то все автомобили пришлось бы запретить к эксплуатации.
точно так же, (для примера) 0.2 промилле даны не для того, чтоб бухать за рулем, а для того, чтоб в этот порог "вписались" люди, у которых естественный алк.фон или принимающие лекарства.

Затонировать на 30% - это НИОЧЕМ.
приехать и сказать "затонируйте мне перед по ГОСТу", это тоже самое, что прийти в бар и сказать - налейте мне на 0.2 промилле.

надеюсь, понятно написал.

тех, кому клеят "перед" по ГОСТу да еще по 500 р за стекло, считаю лохами. ибо ... выше уже все написано.
__________________
https://sites.google.com/site/forgranta/ Причиндалы для Вашей Гранты
alexey-mv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 10:13   #66
Ведомёд
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Тонировка стекол по ГОСТу.

То есть тонировка передних (про лобовик не говорим, там плёнка защищает от лучей чуть лучше) - не проходит ГОСТ вообще, как я понимаю. Получается только шторки?
Ведомёд вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 10:53   #67
alexey-mv
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Ижевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Re: Тонировка стекол по ГОСТу.

шторки запрещены законом. так же как и пленка.
но есть один нюанс. для тех, кто понимает разницу между словами "ограниченная видимость" и "ухудшенная видимость".
кто помнит автошколу. крутой поворот - ограниченная видимость. туман - ухудшенная видимость.
в правилах написано примерно так: запрещена установка предметов на стекла, оганичивающих видимость с места водителя.
так вот пленка НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ, а УХУДШАЕТ видимость.
осталось это доказать гаишнику или в суде )))))
PS Шторка - ОГРАНИЧИВАЕТ видимость
__________________
https://sites.google.com/site/forgranta/ Причиндалы для Вашей Гранты
alexey-mv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 11:51   #68
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Тонировка стекол по ГОСТу.

Если видно затемненость стекла то стекло уже не проходит под гост. Как выше правильно писали 30% даны чтобы влезть в регламент. У прозрачного стекла светопропускаемость 70-78% и если даже сделать тонировку полностью прозрачной,то вы уже вылезете за рамки техрегламента

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alexey-mv Посмотреть сообщение
в правилах написано примерно так: запрещена установка предметов на стекла, оганичивающих видимость с места водителя.
так вот пленка НЕ ОГРАНИЧИВАЕТ, а УХУДШАЕТ видимость.
осталось это доказать гаишнику или в суде )))))
PS Шторка - ОГРАНИЧИВАЕТ видимость
Гаишники сейчас поступают мудрее они говорят что им доказывать ничего не надо,они производят замеры на светопропускаемость и составляют протокол. И если есть желание доказывать,то доказывайте в суде
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 11:56   #69
alexey-mv
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Ижевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Re: Тонировка стекол по ГОСТу.

Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
Есл...

Добавлено через 2 минуты

Гаишники сейчас поступают мудрее они говорят что им доказывать ничего не надо,они производят замеры на светопропускаемость и составляют протокол. И если есть желание доказывать,то доказывайте в суде
и правильно делают.
но для особо упертых есть еще и описание процедуры замера светопропускаемости стекол. в большинстве случаев эта процедура проводится с нарушениями. если эти нарушения зафиксировать, то можно отстоять свою тонировку (или деньги) в суде.
но даже для меня , каждый раз решать этот вопрос в суде утомительно.
проще отодрать.
дождусь электронной регулируемой тонировки по приемлемой цене и буду ездить спокойно
__________________
https://sites.google.com/site/forgranta/ Причиндалы для Вашей Гранты
alexey-mv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2012, 12:31   #70
GurzaTLT
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 353
Re: Тонировка стекол по ГОСТу.

Цитата:
Сообщение от Ведомёд Посмотреть сообщение
Наступила жара и я таки испытал, что такое атермальные и неатермальные стёкла. Раньше была 14-я, стекло было атермальным (по крайней мере лобовик) и точно помню, что никакой жары от прямых лучей не ощущал. Да нагревалась, да жарко было, но не пекло так. Задние все стёкла затонировал самой тёмной. В результате заднее сиденье и не накаляется так и пассажирам там удобнее. Когда выбирал между Грантой и Калиной как-то не подумал о том, что это сильно скажется на комфорте... оказалось... По жаре включаешь вентилятор и чувствуешь себя едущим по прерии. Почитал, думаю о том, чтобы затонировать и передние боковые, не для выпендрёжа и таинственности, а чисто защититься от нагревания себя и салон. У нас продаётся такое (не на правах рекламы) http://germes-nsk.ru/p581862-tonirov...nka-gostu.html. Может кто уже сделал, может чем-то подобным? Мне сказали, что это будет стоить 1500. Стоит оно того? Думал и про шторки - но их только в момент стоянки можно использовать, в остальное время всё же мешают обзору. Съёмная - не хочется гаишников возбуждать. http://catalog.autodela.ru/article/view/607.
Может кто поделится опытом?
атермальную плёнку наклей
http://www.vipton.ru/uslugi/Tonirovka/aterm/
GurzaTLT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.