Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2012, 22:19   #21
Valerik
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Дубна Московская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от VeNor Посмотреть сообщение
это и есть примерно 10%)



я сам писутствовал при подключение мозга к компу и залитие прошивки)

да я сколько не шился... всегда у меня одно и тоже) я не могу найти отличий) могу только тогда когда реально вжимает ЖВ
А кто автор прошивки? если не секрет?
Valerik вне форума   Вверх
Старый 11.06.2012, 14:25   #22
VeNor
Форумчанин
 
Аватар для VeNor
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 195
Re: Чип тюнинг

http://avtochip.ru/
VeNor вне форума   Вверх
Старый 11.06.2012, 23:02   #23
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от VeNor Посмотреть сообщение
Прочитал я данный сайт про их технологии и вспомнил анекдот

Цитата:
Один мужик рассказывает другому:
-Вчера купил топливный фильтр, написано что, он дает экономию топлива на 5 %!
-Хорошо и что?
-Что, что: масло с наночастицами - экономия 10%, присадка в коробку передач - еще 10%, шины
с особым протектором - еще 5%, антикрыло, тюнинг движка, полироль..., в общем после того, как я топливный
фильтр поставлю мне машина бензин вырабатывать будет!
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 01:10   #24
Samozvanec
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Re: Чип тюнинг

привет всем обладателям лг,сам уже накатал тыс 8,столкнулся с такой же проблемой с педалью,провалы и тому подобное!!!и незнаю что делать,в городе где живу нет нормальных диагностов,чиптюнеров!!вот еслиб кто помог с прошивкой,естественно бы отблагодарил!!!объясню почему нет диагностов нормальных!была 14 8кл 1.6 покатался чуть чуть,поставил ян7.2,стоял вал,прошивка,захотелось резвее,решил перейти на 16 кл,оставил проводку ту же и комп,одна катушка,разьезжал то к одному то к другому,все говорят меняй проводку и комп,не будет она ехать говорят,договорились с знакомыми (ночными)гонщиками с одним онлайщиком,приехал,у всех у кого были модуля переделал как у меня вариант с одной катушкой,говорит что модуля г..вно,искра плохая,кого откатал,мне параметры перекинул,все все стало отлично!!так что нужна ваша помощь с прогой,выручайте,спасибо
Samozvanec вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 01:13   #25
Samozvanec
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Сообщений: 124
Re: Чип тюнинг

на сти не обращайте внимание,делать было нечего,ЭТО БРАГИН аналог сти
Изображения
Тип файла: jpg 2012-05-25-029.jpg (71.7 Кб, 204 просмотров)
Samozvanec вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 08:19   #26
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Samozvanec Посмотреть сообщение
привет всем обладателям лг,сам уже накатал тыс 8,столкнулся с такой же проблемой с педалью,провалы и тому подобное!!!и незнаю что делать,в городе где живу нет нормальных диагностов,чиптюнеров!!вот еслиб кто помог с прошивкой,естественно бы отблагодарил!!!объясню почему нет диагностов нормальных!была 14 8кл 1.6 покатался чуть чуть,поставил ян7.2,стоял вал,прошивка,захотелось резвее,решил перейти на 16 кл,оставил проводку ту же и комп,одна катушка,разьезжал то к одному то к другому,все говорят меняй проводку и комп,не будет она ехать говорят,договорились с знакомыми (ночными)гонщиками с одним онлайщиком,приехал,у всех у кого были модуля переделал как у меня вариант с одной катушкой,говорит что модуля г..вно,искра плохая,кого откатал,мне параметры перекинул,все все стало отлично!!так что нужна ваша помощь с прогой,выручайте,спасибо
Прошивки можно купить у автора,но чтобы прошить ЛГ надо иметь загрузчик(халявы нет) плюс J 2435-совместимое устройство.
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 09:47   #27
VeNor
Форумчанин
 
Аватар для VeNor
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 195
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Samozvanec Посмотреть сообщение
на сти не обращайте внимание,делать было нечего,ЭТО БРАГИН аналог сти
привет. а вал какой щас стоит?) а выпуск есть?) как едет? видос можешь заснять?)

ну или хотябы на словах где подхват до куда едет)

Последний раз редактировалось VeNor; 14.06.2012 в 10:08.
VeNor вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 14:28   #28
pampon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 13
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
нет это не 10% посмотрите любой график измерения мощности до и после репрога и там по графику увидите прибавку 5-10 лошадей в зависимости от оборотов
Обалдеть...,а где это можно посмотреть такой график, да еще прибавку 5-10 лошадей, вы подумали что написали?
Чтобы прибавить , как Вы говорите лошади , надо заняться двигателем.
Прошивкой так можно сказать "раскрепощается" двигатель, "задушенный" экологическими требованиями..., да, получается - песня, авто совсем другая становится.
pampon вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 15:05   #29
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от pampon Посмотреть сообщение
Обалдеть...,а где это можно посмотреть такой график, да еще прибавку 5-10 лошадей, вы подумали что написали?
Чтобы прибавить , как Вы говорите лошади , надо заняться двигателем.
Прошивкой так можно сказать "раскрепощается" двигатель, "задушенный" экологическими требованиями..., да, получается - песня, авто совсем другая становится.
Прежде чем писать я всегда думаю.Вот вам небольшая заметка про чиптюнинг
Цитата:
репрограммирование ЭБУ (Электронного Блока Управления) вашего автомобиля в обиходе называемое ЧИП-ТЮНИНГ.
Что это даёт: Прирост крутящего момента низового и среднего диапазона (2000-5500 оборотов). 7-10% в среднем.То есть положительные изменения динамики разгона. В самом пике мощности (6000-6500) запас скромнее, тем не менее измерения на стендах показали прирост л.с в среднем от 7 до 10%(в особых случаях и больше). Плюс более "понятная реакция" на приращения дросселя. Снижение расхода в крейсерских режимах.
Исправление ситуации с холостым ходом. Повышенные паразитные вибрации (да ещё и при этом логично масляное голодание двигателя на ХХ) связаны с "экологичностью" холостого хода в количественном выражении. Опционно- то есть мы рекомендуем.
Вот вам график правда от эпики,который вы просили,черная линия это сток. И еще мерседес,vw и многие иномарки имеют один двигатель,а мощность регулируется прошивкой. Подгонка машины под нормы евро съедает до 15 лошадей и заметьте двигатель не переделывают.
И незнаю может вы об этом вы незнали мощность зависит от оборотов
Изображения
Тип файла: jpg 111.jpg (122.6 Кб, 155 просмотров)
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 14.06.2012, 15:26   #30
pampon
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 13
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
мощность зависит от оборотов
С этим я согласен целиком и полностью.
Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
Что это даёт: Прирост крутящего момента низового и среднего диапазона (2000-5500 оборотов). 7-10% в среднем.То есть положительные изменения динамики разгона. В самом пике мощности (6000-6500) запас скромнее
С этим тоже.., но не более..
Но, прирост мощности, это вопрос интересный...., это так называемый развод клиентов, т.е вешание лапши на уши.
Прошивка- то наверное от паулуса, и статейка..., там все сделано через заднее место...Эти прошивки делались на "коленках", а не откатывались, как это обычно надо...

Последний раз редактировалось pampon; 14.06.2012 в 16:33.
pampon вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +3.