Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Шины и колёсные диски

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2017, 11:52   #1371
Valerick
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga-2 4WD
Сообщений: 79
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение

ну открой уже тайну - какую ))

Считается что по-уже по-лучше.
Я по крайне мере по-уже возьму.
Зачем подробности? Начнутся обвинения в рекламе, а мне нет интереса рекламировать, я с этого ничего не имею.

Считается так потому, что более узкая лучше кашу продавливает, но это тоже неоднозначное решение, так как пятно контакта меньше. Лучше все-таки выбирать под наиболее употребимые ситуации. Если у тебя постоянно чищенный асфальт, залитый реагентами, зачем тебе узкая резина? Это просто к примеру, есличо
Valerick вне форума   Вверх
Старый 21.08.2017, 12:08   #1372
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Выбор зимних шин - 2

По ширине шины особенно зимой много играет вес автомобиля. 185 или 175 мм не критично при езде в городе по чищеному асфальту ,но не нет да и приходится выезжать за город и на трассе бывают в "каше " после фур такие колеи , что вот как раз эти 10мм и играют роль при перестроениях . Ну если все время в городе тада да можно и на "липучке".185 мм
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 21.08.2017 в 12:11.
ил73 вне форума   Вверх
Старый 21.08.2017, 12:29   #1373
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
онтик вылезет быстрее,
-- нет, почти каждый выезд зимой за город, приходится пропускать (на автоматной гранте) владельцев гладкой резины и не важно, что там на встречку попало,
кроссовка или пузотерка.



Узкая, злая и шипастая ... это снег - лёд ...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
И если думаете, что Ёлочка априори лучше отводит кашу
Зависит от плотности рисунка, а не ёлочка или шашечки ...
Это как в детстве, "в ручейки играть" ...


Цитата:
Valerick
Вы заблуждаетесь и идеализируете мир ))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 21.08.2017, 13:54   #1374
Valerick
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga-2 4WD
Сообщений: 79
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Вы заблуждаетесь и идеализируете мир ))) ...
это об чем высказывание?
Valerick вне форума   Вверх
Старый 21.08.2017, 14:59   #1375
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
это об чем высказывание?
О мире, маркетинге и ценообразовании ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 21.08.2017, 15:17   #1376
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Выбор зимних шин - 2

Valerik
Ой, я вас умоляю )) - а может и приплатят за рекламу )))
Хотя мне вот мишелин ещё до сих пор не позвонил и денег не предложил что я их обсираю )))
Ну не хотите - не говорите, раз секрет такой )))

Добавлено через 3 минуты
И я таки не соглашусь (просто есть личный опыт сравнения, ну и впрочем это общая тенденция для любого товара) переплачиваешь вдвое за выйгрыш в потребительских свойствах на 5% (цифры условные, но суть понятна).
Ну а так то да - если человек считает, что эти 5% для него стоят двух кратной цены... ну значит для него стоит. Его право.
Для меня вот нет.

Добавлено через 3 минуты
Ну и на счёт композитов там всяких вы загнули малеко.
Не, понятно, что там в кастрюлю много чего бросают, но все-таки например зависимость мягкости от температуры наоборот не вывернешь
И если резина дубовая в магазине при температуре +25, то она таки будет ещё дубовей при - 30. ЛЮБОГО бренда, даже тех топовых за которые вы ратуете.

Добавлено через 1 минуту
И ещё как на счёт мишелина?
Он вообще то тот самый топовый.
А по факту у меня он в чистую (по ощущениям) слил среднему сегменту.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 21.08.2017, 15:17   #1377
Valerick
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga-2 4WD
Сообщений: 79
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
О мире, маркетинге и ценообразовании ...
О мире я ничего не говорю, а о ценообразовании представление имею - трудовую деятельность веду в организации, имеющей свое производство изделий из полимеров. И очень хорошо вижу зависимость стоимости продукции от вполне материальных составляющих - сырья, форм, технологий. И это ключевые моменты, всякое продвижение товара - ничто на общем фоне.
Можно зарядить совершенно любую цену, можно потратить 100 рублей, а отпускную цену поставить 10000, и возможно даже это будет продаваться. Но в том случае, если нет альтернатив. Если же они есть, то между производителями должно быть соглашение о размере наценки. Но есть еще один факт - конкуренция. И вот она не позволит предлагать товары по цене, не соответствующей качеству этих товаров. Рынок сам регулирует.

Цитата:
Ну не хотите - не говорите, раз секрет такой
да никаких секретов, просто колеса, одни из многих, обладающих определенным набором параметров, которые есть у аналогичных продуктов других марок. И никаких претензий в приверженности к какому - либо бренду.
Valerick вне форума   Вверх
Старый 21.08.2017, 15:33   #1378
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Но есть еще один факт - конкуренция. И вот она не позволит предлагать товары по цене, не соответствующей качеству этих товаров.
-- сплошь и рядом ...

-- чтоб было понятно, берем ОЕМщиков ... один и тот же завод,
одна и таж линия, комплектующие, одни и теж китайцы (к примеру тайвань), делают видеорегистраторы ...

-- их тащат к нам, разница в полиграфии только и названии.
-- разница в цене почти в 3 раза!!!
-- и все с придыханием в голосе за дорогой - этож фирма!
-- вот именно реклама, правильный маркетинг, и вот Вам, три цены "как с куста!"(с)
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 21.08.2017, 15:44   #1379
Valerick
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Мск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga-2 4WD
Сообщений: 79
Re: Выбор зимних шин - 2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
) переплачиваешь вдвое за выйгрыш в потребительских свойствах на 5%
Если ознакомиться с результатами тестов не в итоговых таблицах, а по результатам замеров, можно обнаружить, что по ключевым дисциплинам, непосредственно относящимся к безопасности езды, модели колес попроще местами безнадежно отстают от топовых, привозя десяток метров тормозного пути. А даже 5 метров разницы - это целый автомобиль и гарантированный въезд в зад впереди идущему. Местами некоторые бюджетники даже показывают результаты лучшие, чем более дорогие конкуренты, но при этом в других дисциплинах проигрывают безнадежно. У меня был такой пример в практике, Йокогама ИГ-20, если я ничего не путаю... так вот она имела прекрасные как разгонные, так и тормозные характеристики, причем на всех покрытиях, вполне уверенно разгоняла и тормозила. Но поперечное сцепление у нее было на исчезающе малом уровне, сносило при малейшем ускорении в повороте. И какой толк от того, что все остальные параметры у нее если и хуже топовых, то не намного?


Цитата:
Ну и на счёт композитов там всяких вы загнули малеко.
Не, понятно, что там в кастрюлю много чего бросают, но все-таки например зависимость мягкости от температуры наоборот не вывернешь
И если резина дубовая в магазине при температуре +25, то она таки будет ещё дубовей при - 30. ЛЮБОГО бренда, даже тех топовых за которые вы ратуете.
и вот это главное заблуждение. Стабильность параметров состава вполне может быть обеспечена как самим исходным материалом, так и присадками к нему. И именно, что при значительном изменении окружающей обстановки свойства материала остаются в задуманном диапазоне. Если бы это был не так, я бы зимой без работы сидел - у моей конторы не было бы продаж.

Цитата:
И ещё как на счёт мишелина?
Он вообще то тот самый топовый.
А по факту у меня он в чистую (по ощущениям) слил среднему сегменту.
Я про Мишлен ничего не могу сказать, ни разу не пробовал. Но я не склонен думать, что он реально в чем-либо проигрывает своим конкурентам, если оценивать глобально. Конкретные изделия могут быть с косяками, это вполне реально, но в общем и в целом... я думаю, что это стечение обстоятельств. Я как-то купил себе на очередную новую машину Хакку-5, которая на тот момент во всех тестах все верхушки держала, но покатался я на ней месяца потора, до момента, пока по льду не выкатился из двора на дорогу. Хорошо, не в кого оказалось въезжать... но это просто так совпало. Понятно, что после этого эпизода я шипы не признаю, но это лишь мои тараканы, так ведь?

Цитата:
делают видеорегистраторы
Не надо путать тяжелое с горячим. На сегодняшний день производство электроники подобного уровня нельзя назвать высокотехнологичным, так как самые сложные компоненты такими производителями закупаются у тех, кто способен их производить, это касается процессоров, матриц, оптики. Остальное можно собирать в любом подвале. Попробуйте провернуть такой финт с производством, да хотя бы электротехнических коробок, пластиковых стаканчиков или еще чего подобного не сильно сложного, но такого, чтобы требовало наличие каких-либо характеристик.
Valerick вне форума   Вверх
Старый 21.08.2017, 15:46   #1380
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: Выбор зимних шин - 2

-- накрутка на бренд, она всегда выше ...

-- как вариант, - пришел в магазин, купить флешку,
что у нас там, - Трансенд, Кингстон, Мирекс, Самсунг, - что берем? )))

-- разница в ценах есть?

-- тож и с резиной, не может Мишка, Контики или Бриджи, стоит как
Матадор ))) - шутка ... как Кордиант например, вот Вы этому пример
у всех в голове, - высокие технологии, апельсиновое масло, кожура от орехов )))...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гранта , зима , липучка , шины , шипы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.