Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2012, 12:39   #151
Antontlt
Форумчанин
 
Аватар для Antontlt
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2190
Сообщений: 297
Изображений: 19
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от евген Посмотреть сообщение
Antontlt,
привет, а ты по этой схеме устанавливал
Я еще не доделал. В эти выходные доделаю и отпишусь.
__________________
Antontlt вне форума   Вверх
Старый 06.04.2012, 17:12   #152
евген
Форумчанин
 
Аватар для евген
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 39
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Antontlt, я завтра по твоей схеме попробую
евген вне форума   Вверх
Старый 06.04.2012, 22:49   #153
Petru}{a
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Гайны
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма
Сообщений: 212
Re: Сигнализация и ЦЗ

Я рядовой электромонтер связи и знаю что такое плохой контакт, именно по электрике много косяков на всех Ладах. Известные мне на сей момент по Гранте:
мокрый ЭБУ (ещё бы не пофиксили)
плохой контакт повсеместно, на шпильках "масс", втягивающего реле стартера, релюшки вот теперь плохо посажены.
жгут проводов и кронштейн ЭУР
И скорее у авто колёса отвалятся при езде по кочкам чем ничего не весящая релюшка вылитит из разъёма. Мало? Клемы на акумуляторе не подтягивают, с противотуманкой какие- то проблемы у многих(живёт своей жизнью), на сигнал наверно опять подаётся постоянный "+"? И думаю ещё много существует "недовтыков" в разных местах соединений. Но не только сборщики виноваты в этом...
На счет ремонтопригодности однозначно плюс, с этим не поспоришь. А к своей работе отношусь ответственно т.к. у нас из- за косяка одного человека лишаюс премии всё подразделение. Очень погано себя чувствуешь перед коллегами за это. Руководство осуществляет жесткий контроль ибо экономия на премии рабочим, а мы в свою очередь стараемся не косячить т.к. премия не плохая.
Petru}{a вне форума   Вверх
Старый 06.04.2012, 23:57   #154
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Сигнализация и ЦЗ

Ты плохо понимаешь что такое конвеер и тебе надо пропрыгать за смену 480 авто например проложить жгут проводов по кузову но заним ещё надо сходить и когда резьба на шпильке краской залита и ты с этим гайковёртом еб...ся с этой гайкой 10 минут а должен пол минуты иначе уплываешь а там сомсем другую операцию выполняют люди ты им мешаешь и они плывут из за тебя,просто если бы ты работал в такой гонке и за 16 тыров в месяц и ещё с тебя снимали ты бы, саморезы молотком быстро научился забивать бы ,и тут ни кто ни на кого не в обиде потому что залитают по косякам все и то есть постоянно,а брак идёт в комплектующих то на потолках дырки не совпадают то жгут не от той комплектации установили потом устраняет дифетчик у которого в обязанность проверить все дефекты по твоему интерьеру а это в каждом авто 40 операций произвести,мы не роботы мы всего лишь люди а руки из жопы у нас не растут, а с подмышек, как у всех в этой стране,нужно качество ручной cборки, купи ройс и ищи там косяки,а всё что ты описуеш должны делать на пред продажке у твоего дилера,клемы подтянуть на акуме и так далее.Премия у нас от мастера 500 рублёв,если в суботы будешь выходить,тут проблема не в рабочих а в руководстве завода и страны, которые через завод деньги отмывают,и когда к тебе относятся как к быдлу "не нравится мы вас не держим" а у нас тут больше нет работы, кроме ваза,моногород

Последний раз редактировалось VIRUS; 07.04.2012 в 01:12.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 07.04.2012, 00:02   #155
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Сигнализация и ЦЗ

Цитата:
Сообщение от Petru}{a Посмотреть сообщение
Я рядовой электромонтер связи и знаю что такое плохой контакт, именно по электрике много косяков на всех Ладах. Известные мне на сей момент по Гранте:

плохой контакт повсеместно, на шпильках "масс", втягивающего реле стартера
Тяговое реле стоит на двух болтиках, масса в этом месте никогда не пропадает, вы наверное плюсовые силовые болты на тяговом имели в виду.
trek вне форума   Вверх
Старый 07.04.2012, 08:22   #156
Petru}{a
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Гайны
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма
Сообщений: 212
Re: Сигнализация и ЦЗ

trek, да плюсовые.

VIRUS, печально звучит вышесказанное. Да конвеер мало представляю, ваше руководство тем более. В принципе услышал то что хотел, придется стать азартным поневоле: взять накопленное, взятое в кредит и сделать ставку с мыслями:" У меня ничего ломаться не быдет!", "Мне обязательно повезёт!"
Petru}{a вне форума   Вверх
Старый 07.04.2012, 12:19   #157
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Сигнализация и ЦЗ

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
там где люди работают везде присутствует человеческий фактор
Есть такое понятие Технология. Технология должна минимизировать человеческий фактор. Моменты затяжки, чистота обработки, полнота фиксации разъемов - для получения изделия соответствующего ожиданиям современного потребителя это в принципе не должно обеспечиваться сборщиком. Человек на современном конвейере это оператор. Пусть даже оператор гайковёрта. Но, для минимизации брака посадку гайки на резьбу и контроль момента и полноты затяжки должен обеспечивать гайковёрт, а не оператор. То что творится на сборочных линиях ВАЗа это жесть вообще.

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
у многих даже нет ремонтных групп поршней и блоки из алюминия
Ну, у 126 и 116 двигателей тоже ремонтных размеров официально нет. А алюминиевые блоки уже отходят в прошлое. Не выдержали испытания временем.
vess вне форума   Вверх
Старый 09.04.2012, 09:50   #158
Antontlt
Форумчанин
 
Аватар для Antontlt
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2190
Сообщений: 297
Изображений: 19
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Вчера наконец установил сигналку по своей схеме.
Все работает замечательно.
Сделал некоторые части на дополнительных разъемах, так чтобы можно если что снять панель приборов целиком. Также дополнительно подключил концевик в замке двери водителя. Во вложении подправленная схема с разъемами.
Будут вопросы пишите )))
Вложения
Тип файла: pdf Схема подключения StarLine-A91 V1.1.pdf (67.1 Кб, 1332 просмотров)
__________________
Antontlt вне форума   Вверх
Старый 09.04.2012, 10:02   #159
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Сигнализация и ЦЗ

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Ты плохо понимаешь что такое конвеер
Мне это можно не рассказывать, я сам некоторое время работал в похожих спартанских условиях "выдай-ка на-гора без каких-либо способствующих условий". Но, если честно, меня как потребителя не очень интересуют внутренний дела завода. Я хочу получать если не суперсовременную, то хотя бы просто не очень ломучую вещицу. Ну а, поскольку, на тебя с удовольствием кладут йух, соврешенно этого не скрывая и не стыдясь, какое через это все может быть качество. Да и дело не в зарплате. Она может быть хоть 100000 в неделю. Дело в здоровых отношениях и хоть каком-то взаимопонимании и сопричастности с руководством. Командного духа, что ли, недостает. Настоящего, дружеского взаимопонимания. А не коллективных попоек, которые именуются "выездным тимбилдингом" у наших менеджеров-идиотов. Я вот, например, во-1 не пью, во-2 не люблю выбираться на природу, меня это раздражает, и мне это не нравится. А мне потом заявляются, что я встаю в оппозицию...

Вот и получается, что на тебя сверху валят, а ты уже сделать ничего не можешь. И начинаешь как можешь, по-свойски выражать протест. От перманентного режима "итальнской забастовки" до мелкого вредительства (там чертеж сделаешь так, что с делатью целый день ***ться всем цехом будут, а потом столько же будут ее ставить, то просто все сделашь ровно так, что надо переделывать всю технологию, а первым же изменением вернешь как было, потому что всем это не нравится, но производство уже успело перестроиться... и не производстве также: один клемму не до конца обжал, другой гайку не довернул, третий вешнюю панель закрутил как легла, без выравнивания. А потом ДАМ и ВВП с голубых экранов вещают про наше технологическое отставание, модернизация и сколково.

PS. Жду +1 от "федора" за оффтоп.

Последний раз редактировалось zyph.ru; 09.04.2012 в 10:05.
zyph.ru вне форума   Вверх
Старый 09.04.2012, 10:09   #160
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Antontlt Посмотреть сообщение
Вчера наконец установил сигналку по своей схеме.
Все работает замечательно.
Сделал некоторые части на дополнительных разъемах, так чтобы можно если что снять панель приборов целиком. Также дополнительно подключил концевик в замке двери водителя. Во вложении подправленная схема с разъемами.
Будут вопросы пишите )))
Как подключал концевики замков? В штатной колодке замка нужные контакты отсутствую в своих гнёздах. Мы хотели просто воткнуть в колодку недостающие контакты, но не смогли подобрать подходящие.
xmanpsk вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
центральный замок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.