Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2012, 21:32   #151
kori
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: НиНо
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely MK KingKong
Сообщений: 82
Re: Lada Granta и Geely MK

Вот удивляюсь, тема называется гранта и джили мк, при чем тут весь "китай авто" и лифан бриз с бадом в частности???
"а вот на джили мк ездил в качестве пассажира у знакомого" - вот и рассказал бы, понравилось, не понравилось, хотя бы так...
Ну и касаемо ширпотреба, гранта это тоже ширпотреб, как и любая бюджетка, ибо в названии заложено - для широких потребительских масс, т.е. для бедных))))
PS Ну и приоры с хвалеными движками тоже частые гости на капиталку...так что не показатель...
kori вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 21:54   #152
nachkar25
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: г.Бугуруслан
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 54
Re: Lada Granta и Geely MK

Я ездил за рулем (друга в травму нужно было довести). Мне машинка понравилась. коробка у неё после калины, а уж темболее гранты -джойстик от денди - переключения легкие и четкие (пробег 30000). за этот период у него одна поломка - потек кран перекрытия печки на лето. остальные поломки - авария. из минусов - дорогие детали (в частности фары - задние 3500 за шт., предние 7500) и когда будешь бушную продавать - задорого не продашь т.к. никто не хочет бушного китайца. А так машинка норм. У самого гранта и могу сравнить. Но брать мк не стал. причину написал. Бушную гранту с руками оторвут (как и мою бывшую калину)
nachkar25 вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 22:02   #153
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от kori Посмотреть сообщение
Вот удивляюсь, тема называется гранта и джили мк, при чем тут весь "китай авто" и лифан бриз с бадом в частности???
потому что это составляющие китай авто. и то что поставляет нам китай все фирмы это одна шарашка кантора.
Цитата:
Сообщение от kori Посмотреть сообщение
"а вот на джили мк ездил в качестве пассажира у знакомого" - вот и рассказал бы, понравилось, не понравилось, хотя бы так...
а ну да, точно. могу сказать что понравилось. ход мягкий, кожа вроде нормальная, но из принципа не люблю вообще кожаные салоны. что еще удивило это движка. дергает с низов хорошо, да и на трассе не плох. но не понравилось то что резинки очень плохие, как пластик какой то. и при опускании стекла издает какой то звук когда нажимаешь кнопочку и стекло только начинается опускаться..

Цитата:
Сообщение от kori Посмотреть сообщение
Ну и касаемо ширпотреба, гранта это тоже ширпотреб, как и любая бюджетка, ибо в названии заложено - для широких потребительских масс, т.е. для бедных))))
PS Ну и приоры с хвалеными движками тоже частые гости на капиталку...так что не показатель...
возможно. но я не по названию и по марке сужу. а по качеству.
Марат вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 22:12   #154
kori
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: НиНо
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely MK KingKong
Сообщений: 82
Re: Lada Granta и Geely MK

Ну фары это не детали, и их покрывает каска...
http://exist.ru/price.aspx?pcode=1017001057-01 - 2 119р. стоит фара передняя в сборе.

Свою бывшую калину за дорого продал? Сколько потерял и за сколько лет?

Добавлено через 3 минуты
"все фирмы - одна шарашка-контора" - класс, тут даже добавить нечего, на автоваз вот такие же конторы трудятся...то и дело брак гонят...

Салон у меня ткань, очень приличного кач-ва, не чета грантовской тряпке (супруга разбирается в тряпках))), резинки плохие - ну не знаю, пока не заметил...
kori вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 22:23   #155
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от kori Посмотреть сообщение
"все фирмы - одна шарашка-контора" - класс, тут даже добавить нечего, на автоваз вот такие же конторы трудятся...то и дело брак гонят...
говорю так потому что есть на то причины.
Марат вне форума   Вверх
Старый 16.03.2012, 01:44   #156
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Lada Granta и Geely MK

На прошлой работе есть Cherry Tiggo, пробег 60К - пока бегает )

Ну конечно не Toyota, но на мой вкус приятнее LADA 4x4, себе бы не взял просто потому, что сегодня есть возможность купить авто дороже.

Кстати, о LADA 4x4 подумываю в качестве второго авто в будущем, если туда ДВС поставят поинтереснее, чем сейчас и цена за 400 не завалится. (может сделают Гранту-кросс?)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 16.03.2012, 08:30   #157
Aleks_andr
Форумчанин
 
Аватар для Aleks_andr
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: ЯНАО<=>Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: UAZ Patriot
Сообщений: 81
Re: Lada Granta и Geely MK

kori, а диапазон регулировки водительского сиденья какой??? Какого роста, максимум, человек за руль поместится нормально???
Aleks_andr вне форума   Вверх
Старый 16.03.2012, 12:07   #158
kori
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: НиНо
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely MK KingKong
Сообщений: 82
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от Aleks_andr Посмотреть сообщение
kori, а диапазон регулировки водительского сиденья какой??? Какого роста, максимум, человек за руль поместится нормально???
А хрен его знает, я 172, назад отъехать запас большой, да и какой смысл от такой информации? Надо идти и смотреть вживую, если интересно, "мерить на себя")))
kori вне форума   Вверх
Старый 16.03.2012, 13:34   #159
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Я бы не купил жили или как там она.
Не ясно, что с ресурсом,запчасти и т.д.,хотелось бы, лет 5 покататься(пробеги скромные),ну и что бы только замена расходников.
Ну и на вторичке как они?
П.С.
Где счас к примеру -чери амулет?чет ни одной по городу не видно,закос который под сеат толедо.
Star вне форума   Вверх
Старый 16.03.2012, 13:37   #160
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Где счас к примеру -чери амулет?
У нас ездиет в городе один, без бампера правда уже 2 года - не может найти наверно.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.