Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 11:03   #121
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Иж Гранта vs ВАЗ Гранта

Цитата:
Сообщение от kll Посмотреть сообщение
Значит я буду первым!!!
Каждый кулик хвалит свое болото и ругает чужое! Понятное дело, что человек живущий в Ижевске будет ругать вазовскую сборку, однкако, лично я для себя предпочел бы вазовскую скборку!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 11:46   #122
cooler_92
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Воткинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 37
Re: Иж Гранта vs ВАЗ Гранта

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
что человек живущий в Ижевске будет ругать вазовскую сборку
вам не кажется, что в данном случае человеку абсолютно без разницы где он живет, хоть на заводе, машина гниет и это факт. Он ведь там не работает, и не сам красит эти машины, чтобы как то расхваливать ИЖавто на фоне АвтоВАЗа. Я тоже живу около Ижевска, но меня в машине интересует только ее качество, а уж никак не место ее производства.
cooler_92 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 12:24   #123
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Иж Гранта vs ВАЗ Гранта

Цитата:
Сообщение от Stasan174 Посмотреть сообщение
а цвет авто какой ???
Рислинг-норма, дата выпуска 25.01.12

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Каждый кулик хвалит свое болото и ругает чужое! Понятное дело, что человек живущий в Ижевске будет ругать вазовскую сборку, однкако, лично я для себя предпочел бы вазовскую скборку!
Ню, ню, началось!
Делать мне нечего, как Ижавто пиарить...
К тому же вторую машину тоже Тольяттинскую купил, целенаправленно не хотел Ижевскую, но возможно ошибся, будущее покажет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от cooler_92 Посмотреть сообщение
вам не кажется, что в данном случае человеку абсолютно без разницы где он живет, хоть на заводе, машина гниет и это факт. Он ведь там не работает, и не сам красит эти машины, чтобы как то расхваливать ИЖавто на фоне АвтоВАЗа. Я тоже живу около Ижевска, но меня в машине интересует только ее качество, а уж никак не место ее производства.
Золотые слова! Мне нужен автомобиль недоставляющий проблем, а где его выпустят пофиг.
kll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 13:06   #124
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Иж Гранта vs ВАЗ Гранта

Цитата:
Сообщение от cooler_92 Посмотреть сообщение
Я тоже живу около Ижевска, но меня в машине интересует только ее качество, а уж никак не место ее производства.
Качество интересует всех, поэтому и создали тему для сравнения вазовской и ижеской сборки!
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 18:47   #125
Aler
Форумчанин
 
Аватар для Aler
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ 69
Сообщений: 161
Re: Иж Гранта vs ВАЗ Гранта

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, Гранта на ВАЗе собирается на Калиновской линии и соответственно покраска должна быть как у Калины, а на качество покраски Калины ни кто не жаловался!
Сейчас многие жалуются на качество окраски иномарок из-за используемых экологических красок на водной основе. А может и у нас внедрили?
Aler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 19:44   #126
Джефри
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Murano
Сообщений: 2
Re: Иж Гранта vs ВАЗ Гранта

Информация "из первых рук": Говорит сам работник АВТОВАЗА:
часть программы по ларгусу начали красить на новой линии.
в процентном соотношении это 30%, оставшиеся 70% красят на калине.
общий план 120 кузовов в смену: на новой линии окрашивается 40 кузовов ларгуса в сутки,
а на калиновской 80.
посмотрел я кузова с новой окраски - разница по качеству очень существенная.
шагрени очень мало в отличии от калиновского айзенмана
кузов смотрится как зеркальный, отражение без оптических исакжений.
этим и можно отличить где крашен автомобиль.


Калиновская линия Айзенман не обеспечивает требования к качеству на международном уровне похоже (шагрени много), линия не подходит для иномарок. Ниссан Алмеру и Ларгус будут красить скоро на 100% новой линии Green Field.

Да, действительно на Ижавто 5 лет красили дорогие автомобили KIA Sorento (более 1000000 руб), там изначально покраска спроектирована под иномарки. Ниссан свои автомобили будет там красит без всякой модернизации действующей технологии, разве что только увеличат производительность линии окраски.

Добавлено через 56 секунд
вот источник: http://www.lada-largus.com/novosti/s...reenfield.html

Добавлено через 3 минуты
да действительно это так сейчас все работают на красках на водной основе, исключений почти нет

Добавлено через 2 минуты
на водной основе краски используют уже давно..........................

Последний раз редактировалось Джефри; 17.12.2012 в 20:40.
Джефри вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 03:40   #127
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,264
Re: Иж Гранта vs ВАЗ Гранта

Цитата:
Сообщение от Джефри Посмотреть сообщение
вот источник:
Хороший источник:
Цитата:
По информации от одного из участников нашего форума, работающего на Автовазе
А почему скрываете реальное местоположение? С какой целью, если что пишете, правда?
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2012, 07:44   #128
БорисbIч
Заблокирован
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Иж Гранта vs ВАЗ Гранта

Цитата:
Сообщение от Aler Посмотреть сообщение
Сейчас многие жалуются на качество окраски иномарок из-за используемых экологических красок на водной основе. А может и у нас внедрили?
Вполне возможно, что с приходом на ВАЗ Рено-Ниссан такие технологии внедрили и на ВАЗе.
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 17:52   #129
filk24
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: LADA Granta на Ижевском автозаводе

Первый раз узнал об Ижевской сборке Гранты за день до ее покупки, когда в поисковике забил поиск цвета - "красный перец". И сразу же пришел в шок, т.к. у отца в деревне соседи эксплуатируют 4-ку и 6-ку Ижевские, которые практически все ржавые. Отец же приводил им в пример свою 5-ку Тольяттинской сборки, которая старее по году, но не ржавая. Замечу, что Гранта приобреталась для отца, он целый год ей грезил, откладывал копеечку за копеечкой, а тут перед покупкой такая новость...
Полазив в инете, посмотрев отзывы, утешил себя заверениями о новом оборудовании и технологиях Ижевского завода. Тем более выбора не осталось после того как обзвонил всех дилеров Красноярска, комплектация "стандарт" была у всех Ижевской.
Отцу про Ижевскую сборку я не сказал, т.к. не хотел расстроить, а если б и сказал, думаю навряд ли он уже от нее отказался. На следующий день 20.12.2012г. он приобрел свою давнюю мечту и покатил в деревню за 300 км. В дороге новая машина отцу очень понравилась, хотя и случился в начале пути неприятный момент - загорелась красная лампа неисправности тормозной системы и не хотела гаснуть...
Короче, к чему эта писанина? Да к тому, что похоже все таки как гнили авто Ижевской сборки, так и будут гнить, а кто в этом виноват - их новое современное оборудование или старый человеческий фактор, простому потребителю не понять. На днях отец попросил меня поставить подогрев двигателя (на все свои авто я их ставил сам), и при сливе тосола я наткнулся на что бы вы думали - РЖАВЧИНУ!!! И это у нового авто, который пробежал от автосалона до дома всего 300 км! Я опять в шоке…

Это место переднего буксировочного крюка снизу.

К сожалению просмотреть все днище не представилось возможным из-за отсутствия подъемника или ямы. Так что в ближайшее время Гранте необходима дополнительная, серьезная обработка антикором. К стати при установке подогрева нашел еще один косяк сборки…

Добавлено через 17 минут
Чрезмерный перегиб шланга который идет на печку от тройника:


Пришлось отсоединить этот шланг от тройника и отрезать примерно 1,5см, что бы распрямить угол. При затяжке хомута шланг немного повернул против часовой стрелки.
Отец заметил что теперь печка греет еще лучше.

Последний раз редактировалось filk24; 05.01.2013 в 18:47.
filk24 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2013, 17:55   #130
Myau
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Автомобиль: 217030
Сообщений: 95
Re: LADA Granta на Ижевском автозаводе

Жалко папу... Лучше бы ты все таки сказал ему...
А ржавчину покажешь?

Последний раз редактировалось Myau; 05.01.2013 в 17:59.
Myau вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , ижавто , ижевская гранта , лада гранта , хэтчбек lada granta


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.