Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2012, 13:16   #171
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
Письмо АвтоВАЗа от 2008г. не церковный постулат, в который нельзя вносить изменения. Вполне возможно, что установка кондиционера будет разрешена.
Возможно и будет разрешена. Но пока насчет этого нет никакой информации. И заметьте, не ВАЗ не дает одобрения на установку, производители кондеев.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2012, 13:30   #172
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

feudor, кондей и иммобилайзер (с разными музыками) немного разные штуки. Установка климатической установки серьёзно повышает нагрузку на ДВС, в первую очередь в режиме ХХ, зачастую на малолитражных машинах при включении климатической установки обороты подрастают на 100-200RPM.

т.е. тут по хорошему нужна более тесная интеграция существующих и устанавливаемых систем. И в случае проблем с ДВС, например с любимой мною ЦПГ vs задиры, могут сказать что повреждения связаны с нерасчётными нагрузками на ХХ, как следствие повышенными вибрациями, масляным голоданием и т.п. и т.д.

Я бы поостерёгся добавлять агрегаты, в итоге дешевле взять комплектацию с заводским оборудованием, тем более что в скором времени будут доступны и климатические установки и автоматическая трансмиссия.

Не думаю что будет проблема продать Грунту в норме и купить Гранту в люксе, на +/- ту самую сумму установки кондея.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 11:23   #173
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

вот если бы не новые навороты нормы то смело бы положил на гарантию большой и толстый !)))) а тут видимо придется попытаться сохранить гарантию
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2012, 12:52   #174
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Точно. Очень не хотелось бы попасть в первый же день на гарантийку со сломанным термостатом(
Раньше я планировал после первых 3т км одеть 16 кл бошку. Естественно со слётом с гарантии. Новсвете последних прочитанных моментов в контакте и здесь, беспокойство и неуверенность пересиливают желание. Так что заводская гарантия по крайней мере на годик...
Игр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2012, 19:21   #175
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Игр, и сколько примерно будут стоить ваши планируемые переделки?
(овчинка выделки-то стоит?) может проще купить или Гранту в люксе со 126-м мотором или, например, Авео со 105 пони "из коробки" без особенностей ВАЗа?
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 09:34   #176
Станислав Бирюков
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2011
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 45
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

А я уже на гарантию положил, не работали стопаки, приехал в сервис мне сказали оставляйте машину в боксе, все мастера заняты, боксы пустые, мастера курят, короче говоря там я и до этого знал что на гарантию никакой надежды... Буду все делать в сервисе узнакомых, думаю все можно починить своими силами, конечно был бы нормальный салон, я подумал бы 5 раз прежде чем от гарантии отказаться. А так просто не вижу смысла, спрашиваю какой масло будите лить на первом то? Говорят минералу ЛУКОЙЛа с бочки, я говорю можно сразу привезти нормальное масло полусинь свое, когда в ответ услашыл что авто слетит с гарантии по маслу чуть не провалился сквозь землю)) в общем я туда ни ногой, все буду делать сам, сейчас ставлю сигналку, уже на днях поставил туманки, дилеру доверия нет.
Станислав Бирюков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 13:17   #177
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Цитата:
Сообщение от Станислав Бирюков Посмотреть сообщение
А я говорю можно сразу привезти нормальное масло полусинь свое, когда в ответ услашыл что авто слетит с гарантии по маслу
Ну клоуны, штаны на лямках.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 01:56   #178
JackMaxx
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

А вот еще неожиданные новости, с соседнего форума, по гарантии:

Здравствуйте, Нифантов Павел Вячеславович!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

17.01.12
"На автомобиль Лада Гранта, хочу установить сигнализацию StarLineA91, в специализированном сервис центре, имеющим лицензионный сертификат на установку данной сигнализации от компании StarLine. Могут ли я установить в данном сервис центре сигнализацию, сохранив гарантию на автомобиль по электрической части? В сбытовой сети АвтоВАЗ меня почему то, пытаются уверить в то, что я, потеряю гарантию по электрической части. Заранее спасибо, С уважением, Нифантов П.В."


18.01.12
"Добрый день, Нифантов Павел Вячеславович! При установке сигнализации, аудиоаппаратуры, противоугонных, тягово-сцепных и других дополнительных устройств необходимо обратить внимание на следующие пункты гарантийного талона: 'Предметом гарантии является соответствие автомобиля, в комплектации, поставленной изготовителем....' и 'самовольная разборка и ремонт агрегатов, узлов или автомобиля в целом, а также внесение изменений в конструкцию автомобиля, в том числе установка дополнительных устройств, не рекомендованных к применению заводом-изготовителем'. Таким образом, самостоятельная установка или установка, на специализирующихся на выполнение данных работ, сторонних предприятиях может привести к выходу из строя отдельных систем (ЭСУД, электрооборудования) и потере гарантийных обязательств ОАО 'АВТОВАЗ' . Для исключения конфликтных ситуаций по гарантии рекомендуем обратиться на любое ПССС ОАО ╚АВТОВАЗ╩, указанные в Приложении ╧1 к гарантийному талону. Установку дополнительных устройств необходимо производить с обязательной отметкой в сервисной книжке."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей....


Не ожидал, хоть я сам сигналку ставил у дилера, но всегда верил, что фирмы с сертификатами могут их устанавливать, но ВАЗ видно так не считает.

Последний раз редактировалось JackMaxx; 20.01.2012 в 01:59.
JackMaxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 08:16   #179
satana
Форумчанин
 
Аватар для satana
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 83
Изображений: 4
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Да и после этого что то не особо верится в гарантию от АВТОВАЗа. Если что то случится, не дай бог, АВТОВАЗ найдет кучу отмазак что бы ВАС снять с гарантии
satana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2012, 13:08   #180
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Гарантия ВАЗа, за и против

Производителя можно понять. Если вы купили компьютер, заменили блок питания на тюнинговый, из-за которого у вас все сгорело синим пламенем, естественно, никто вам ничего ремонтировать не будет. Автомобиль - это такой же товар, как все остальное.
zyph.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
ваз , гарантия , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.