Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 23:11   #1
biarmy
Форумчанин
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 76
Кондиционер

Трубка слива конденсата с кондиционера


Вид сверху (обведено красным):

Вид со стороны правого переднего колеса (обведено красным):
[свернуть]
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Последний раз редактировалось Stans; 31.08.2013 в 11:35.
biarmy вне форума   Вверх
Старый 27.06.2015, 12:31   #1381
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Кондиционер-2

Дак по логике пока "заразный" кондей выключен, воздух всё рано идёт через него, т.е. вся зараза высушена, но жива?
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 27.06.2015, 12:36   #1382
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Кондиционер-2

Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
Плесень - это, вообще то, пенициллин, тот самый антибиотик, который уничтожает бактерии.
Я в замешательстве... Ник соответствует профессии или образованию или взят просто так? Ну не верю я что доктор может агитировать не чистить кондиционер! Может это сон? Ущипните меня!
след вне форума   Вверх
Старый 27.06.2015, 14:43   #1383
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Кондиционер-2

Цитата:
Ну не верю я что доктор может агитировать не чистить кондиционер! Может это сон? Ущипните меня!
Странно, а где вы увидели, что я за это агитирую? Я просто слегка прошелся по поводу очистителя кондиционера АС-8602, который по сути является банальным нейтрализатором запахов. В Гугле нет ни единой ссылки на описание механизма очистки АС-8602, ни одного отзыва, ни положительного, ни отрицательного.
На всех сайтах продавцов как под копирку одно и тоже:
Эффективно без разборки очищает систему кондиционирования, устраняя неприятные запахи.....
doctornig вне форума   Вверх
Старый 27.06.2015, 15:42   #1384
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Кондиционер-2

Цитата:
Странно, а где вы увидели, что я за это агитирую?
Вот тут например:

Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
Фильтры почаще надо менять, тогда и не зарастете. У супруги два года меняю Lynx LAC1906 через каждые 5 тыс. - ни запахов, ни плесени, ни зимой, ни летом.
след вне форума   Вверх
Старый 27.06.2015, 16:27   #1385
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,358
Re: Кондиционер-2

Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
Странно, а где вы увидели, что я за это агитирую? Я просто слегка прошелся по поводу очистителя кондиционера АС-8602, который по сути является банальным нейтрализатором запахов. В Гугле нет ни единой ссылки на описание механизма очистки АС-8602, ни одного отзыва, ни положительного, ни отрицательного.
На всех сайтах продавцов как под копирку одно и тоже:
Эффективно без разборки очищает систему кондиционирования, устраняя неприятные запахи.....
В том то и дело, что он именно нейтрализует запах и дезинфицирует (но грязь и пыль остаются), т.к. прежде чем чистить кондиционер, я посмотрел на драйве http://www.drive2.ru/l/288230376152111769/, кто как чистит кондицинер, и многие после обработки пенным очистителем используют освежитель.
__________________
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 27.06.2015, 16:30   #1386
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Кондиционер-2

Цитата:
я посмотрел на драйве
А там типа рассадник крутых специалистов?
след вне форума   Вверх
Старый 27.06.2015, 18:55   #1387
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Кондиционер-2

Цитата:
и многие после обработки пенным очистителем используют освежитель.
alex 31, проблема в том, ни один не очищает полностью. Тест очистителей кондиционера авто
К тому, в результате вашего эксперимента, выяснилось то, что хорошо для Ауди, для Гранты не подходит вообще. За это спасибо. Значит, пенными лучше не баловаться. Остаются дымовые хлорсодержащие шашки.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 27.06.2015, 20:41   #1388
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,358
Re: Кондиционер-2

Еще момент я осмыслил, я не переключил крутилку обдува из режима "лицо" в режим "ноги"-думаю здесь тоже есть моя ошибка. Если бы переключил, то влага лилась бы в нижние воздуховоды, хотя где закреплен тоннель пола в ногах саморезами, то через них тоже сочилась вода, т.е. вода и через печку шла (т.е. и туда попала), как я понимаю?
__________________
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 27.06.2015, 21:37   #1389
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Кондиционер-2

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
Еще момент я осмыслил, я не переключил крутилку обдува из режима "лицо" в режим "ноги"-думаю здесь тоже есть моя ошибка. Если бы переключил, то влага лилась бы в нижние воздуховоды, хотя где закреплен тоннель пола в ногах саморезами, то через них тоже сочилась вода, т.е. вода и через печку шла (т.е. и туда попала), как я понимаю?
Да фиг его знает, как я понял, что пенный очиститель безопаснее всего использовать через отверстие для конденсата, там попадает только на испаритель Чистка кондиционера автомобиля своими руками, а если через вентилятор, то получится та самая ерунда, что у вас.

Последний раз редактировалось doctornig; 27.06.2015 в 21:47.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 27.06.2015, 21:56   #1390
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Кондиционер-2

Сегодня побывал у кондиционерщика, перезаправил кондей. Причем он работал, но работа его у меня давно вызывала сомнения. Хотя и холодил, но как-то вяло. Официалы на ТО2 и ТО3 уверяли, что все ОК, типа мы проверили, все в порядке. Как они проверяли я знаю - никак. Я их не раз ловил на этом мошенничестве. У этих рукожопов все хорошо, даже когда все совсем плохо, как я убедился побывав почти во всех сервисах Питера. Да и фиг с ними, больше они моих денег не увидят. ТО4 и далее буду делать в нормальных сервисах и частично сам, что могу. Короче кондей был заправлен ровно на половину, 250 грамм вместо 500 и при этом он сносно работал. Из беседы с кондиционерщиком узнал, что после 3-х лет рекомендуется ежегодно перезаправлять автокондиционеры, типа если приехать когда кондей вообще охлаждать перестанет, то можно вместо дозаправки уехать на ремонт, т.к. вместе с фреоном уйдет масло и полярная лисица системе. Не знаю правда это или это способ привлечения клиентов, но собственно результат я почувствовал, кондей и с новья так не холодил. Теперь все в норме, посмотрим на сколько хватит. Причем в отличии от официалов даже 4-х месячную гарантию дали.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
что хорошо для Ауди, для Гранты не подходит вообще.
Не знаю что там не подходит, я два раза пеной чистил Гранту, никаких отрицательных последствий. Правда я сначала читаю инструкцию, потом строго ей следую. Есть такая дурная привычка

Последний раз редактировалось след; 27.06.2015 в 21:59.
след вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кондиционер , климат-контроль , гранта , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.