Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Кемеровская область

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2014, 22:39   #1
Dim142
Форумчанин
 
Аватар для Dim142
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW
Сообщений: 59
Re: Технический уголок - неисправности и методы их решения

Цитата:
Сообщение от OvSer Посмотреть сообщение
Посмотри в своем районе:
http://2gis.ru/moscow/search/Автозап.../firms/zoom/11
мне интересно - это БОТ спрашивал? Согласись 2ГИСом в наше время только самсем ленивый или савсем пофигист не пользуется. И ведь чел вышел на Сибирскую ячейку, в тематике то шарит...
Dim142 вне форума   Вверх
Старый 20.06.2014, 22:31   #2
Dim142
Форумчанин
 
Аватар для Dim142
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW
Сообщений: 59
Re: Технический уголок - неисправности и методы их решения

Цитата:
Сообщение от виктор 2014 Посмотреть сообщение
привет, ребята! где в москве купить блок комфорта на гранту 2013г вып автомат!
ты тему глянь, мне даже лень глянуть магазины рядом с тобой в России. А так садись на машину и пиндуй трое - нет, тебе нужно ПЯТЬ суток - приезжай по адресу Тухачи 50/2 у нас все знают
и обидеть не охото, и очень похоже на высер какой то

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Siberian Посмотреть сообщение
У меня вопрос. Заметил какие-то скрипы, похожие на скрип старого дивана, при торможении. Сзади. Особенно в жару. Если притормаживаешь понемногу - то звуков нет. А вот если посильнее, до остановки - то появляются.
Что это могло бы быть?
на калине менял задние барабаны на чугунные - всё прошло, тихо и надёжно. Не только на стенде офдтллера параметры в норме, но и при прохождении ТО в ГИБДД. Я сам в шоке, но правда снос задней оси при экстренном тормажении не убрался... Его, снос, удалось победить только сменой авто

Последний раз редактировалось Dim142; 20.06.2014 в 22:25.
Dim142 вне форума   Вверх
Старый 20.06.2014, 22:37   #3
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Технический уголок - неисправности и методы их решения

Цитата:
Сообщение от Dim142 Посмотреть сообщение
Я сам в шоке, но правда снос задней оси при экстренном тормажении не убрался... Его, снос, удалось победить только сменой авто
Мы лёгких путей не ищем.
Сначала попробуем дисковые тормоза на задок, а потом уже авто менять.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 22.06.2014, 11:43   #4
MadBug
Форумчанин
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Кемеровская обл., г. Белово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 111
Re: Технический уголок - неисправности и методы их решения

Dim142, братан, у тебя что случилось? Забежал на форум своей любимой машины, чего-то ругаешься?) З.ы. Пипец, воюю с женой. Приревновала к супруге друга - показывал той Кашкая, за руль садил, причем - абсолютно без задней мысли. Скандал, сцуко, уже второй день (ну я молчу, что мы поддатые с пацанами вчера на речке мотались в деревню за пивом - мораль уже прочитана)), и это - после 16-ти лет совместной жизни...) Вот так вот).

Последний раз редактировалось MadBug; 22.06.2014 в 16:42.
MadBug вне форума   Вверх
Старый 22.06.2014, 17:27   #5
Gera-sim
Кемеровская ячейка
 
Аватар для Gera-sim
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21713-03-018
Сообщений: 257
Re: Технический уголок - неисправности и методы их решения

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Dim142, братан, у тебя что случилось? Забежал на форум своей любимой машины, чего-то ругаешься?) З.ы. Пипец, воюю с женой. Приревновала к супруге друга - показывал той Кашкая, за руль садил, причем - абсолютно без задней мысли. Скандал, сцуко, уже второй день (ну я молчу, что мы поддатые с пацанами вчера на речке мотались в деревню за пивом - мораль уже прочитана)), и это - после 16-ти лет совместной жизни...) Вот так вот).
Ну так это, любит значит. Наверно на супругу друга косил много?
__________________
Gera-sim вне форума   Вверх
Старый 22.06.2014, 19:19   #6
MadBug
Форумчанин
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Кемеровская обл., г. Белово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 111
Re: Технический уголок - неисправности и методы их решения

Цитата:
Наверно на супругу друга косил много?
Я ж говорю - абсолютно без задней мысли). Да и не в моем вкусе она).
MadBug вне форума   Вверх
Старый 23.06.2014, 15:42   #7
Dim142
Форумчанин
 
Аватар для Dim142
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW
Сообщений: 59
Re: Технический уголок - неисправности и методы их решения

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Dim142, братан, у тебя что случилось? Забежал на форум своей любимой машины, чего-то ругаешься?) З.ы. Пипец, воюю с женой. Приревновала к супруге друга - показывал той Кашкая, за руль садил, причем - абсолютно без задней мысли. Скандал, сцуко, уже второй день (ну я молчу, что мы поддатые с пацанами вчера на речке мотались в деревню за пивом - мораль уже прочитана)), и это - после 16-ти лет совместной жизни...) Вот так вот).
да вы мужчина ПАДОНАК - посадили за руль другую.... этож ещё хужее прямой измены
настроение такое было... не лояльно относиться к ленивым)))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Мы лёгких путей не ищем.
Сначала попробуем дисковые тормоза на задок, а потом уже авто менять.
не поможет, смысла как токового нет. А вот чугунные барабаны - это да, реально помогает. Более менее заводские дисковые тормоза - от Калины-СПОРТ, но затрат много, вплоть до полной замены магистрали тормозной по заднему мосту к задним механизмам. И АБС не подружили до сих пор с дисками. Если прикинуть финансовую сторону, плюс потерю гарантии на некоторые узлы, плюс необходимость омологации типа ТС.... без неё судя по приложению по допуску к эксплуатации ТС - эксплуатация токового авто будет запрещена...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от SplasH Посмотреть сообщение
Еще сетку воткнул, вырезал ее с камазовского фильтра
тут фотки
Камрады - сетка стоит 350 р за лист и это за окрашенную даже или просто цвет нержавейки. Листа хватат на всю морду машины, под нижнию и верхнюю если нужно решотку.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kostet Посмотреть сообщение

Зы: на пару со мной Макс (Сплеш) тоже сделал ШВИ дверей, крышки багажника, а так же поставил ПТФ, и сделал защитную сетку в дырках бампера.
__________________
Эх жаль, не удалось как прошлый раз на троих сообразить

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
И не только). А не было бы сетки.....
за три минуты выкрутил бы три пистона перед мойкой, отогнул верхний край решоточки и за добавку в 70р парнишка отмыл ещё и передний разиатор))) за одно сбив тополиный пух, от которого сетка не спасает)))
зы: очень хотел поставить сетки за решотки... но после двух жёстких отак сугробов понял - за 11 лет ни один камешек не повредил радиатор (тьфу триста раз), а вот в сугробы уходил периодично. Последние два раза, если бы стояли сетки - пришлось менять бампер и непонятно как вытаскивать снег из подкапотного пространства. если снег не удалить, превратится в лёд и может протереть радиаторы, партубки или повредить компрессор климата ил генератор с ремнём
Dim142 вне форума   Вверх
Старый 23.06.2014, 15:58   #8
MadBug
Форумчанин
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Кемеровская обл., г. Белово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 111
Re: Технический уголок - неисправности и методы их решения

Цитата:
настроение такое было... не лояльно относиться к ленивым)))
Бывает, блин, бывает). Ладно, со своими грызться - не есть зеер гут, думаю, никто ни на кого не в обиде). По крайней мере - надеюсь на это.
Цитата:
за три минуты выкрутил бы три пистона перед мойкой, отогнул верхний край решоточки и за добавку в 70р парнишка отмыл ещё и передний разиатор))) за одно сбив тополиный пух, от которого сетка не спасает)))
Это у вас все так просто...) Не охота лишних движений делать - сам всё это кладбище из сетки достал за 5 минут, и делов). Больше морду от кишок оттирал, и весь номер - в красно-желтых пятнах...)
MadBug вне форума   Вверх
Старый 23.06.2014, 17:48   #9
Dim142
Форумчанин
 
Аватар для Dim142
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW
Сообщений: 59
Re: Технический уголок - неисправности и методы их решения

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Это у вас все так просто...) Не охота лишних движений делать - сам всё это кладбище из сетки достал за 5 минут, и делов). Больше морду от кишок оттирал, и весь номер - в красно-желтых пятнах...)
да реально - капот открыл - вот сверху пистоны, на 7-10 см без них зазор. А вся нечесть сдувается безболезненно керхером, так как струя сверху бъёт, трудно загнуть ячейки. Без переднего бампера как то приезжал на мойку, вроде доступа более, а всё равно - в двух местах водой замяли крапаль соты основного родиатора, при попытке "влоб", т.е. поперрёк радиатор промыть)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от OvSer Посмотреть сообщение
Прокатился по полянкам, гляжу морда вся в пуху одуванчиков. Попытался веточкой поковырять... неполучилось. В итоге рукой вынимал сквозь щель. Всё пространство между бампером и радиатором было забито... и выдуваться никуду не хотело... фото после ;-)
вот и я снега выгреб чутка поболее через решоточку нижнюю, она у меня ячеястая, но туда как раз крючёк от рукоятки домкрата входит
Dim142 вне форума   Вверх
Старый 22.06.2014, 19:29   #10
Kostet
Координатор Кемерово
 
Аватар для Kostet
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,747
Re: Технический уголок - неисправности и методы их решения

Ух. Вторые выходные упахивался с авто.
Сделал:
- Полную шумку всех дверей (металл и карта, все проклеил по уму)
- Наклеил вибро на крышку багажника -теперь он глухо закрывается, без лязга, имеет приятный вес.
- Провел и подключил регистратор по принципу - Завел авто, регик включился, заглушил - выключился.
- Подключил приблуюу в виде зарядки УСБ в штатное место (рядом с кнопками кондера, обогрева стекал и татом), решил от постоянного "плюса" что бы всега была возм заряжать гаджеты.
- Разобрал центральную часть "торпеды". Сделал ШВИ докуда рука залезла - в части проклеил все воздуховоды, и все стыки пластика, что скрипели и могли бренчать.
- Посадил магнитолу (Штатную, люксовую), так, что теперь она сидит монолитом, не поскрипывает на неровностях.
- обклеил антискрипом центральную часть и посадил обратно - настала тишина.


Ну как то так Теперь жду отпуска, и на даче, под квас\пиво сделаю ШВИ багажника полностью, арок, и и обезскриплю пластиковые накладки что имеются в салоне (стойки кузвоа).

После ШВИ авто стало прилично тише.

Зы: на пару со мной Макс (Сплеш) тоже сделал ШВИ дверей, крышки багажника, а так же поставил ПТФ, и сделал защитную сетку в дырках бампера.
__________________

Добавлено через 24 секунды
фото есть, но пока не до них. как нить весть процесс с фото выложу в дневнике.
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

Мой автомобильный дневник Lada Granta
Kostet вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.