Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2015, 22:44   #451
testify
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 137
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
Да кстати, на драйве писал, терь тут. Заменили поставки задние, и поменяли резину, все четыре, правда на нанканг.

Добавлено через 3 минуты
Гул КПП у меня тоже есть, да у всех он, в семье есть гранта люксовая, осенью 2014 покупалась, визжит шо хана, у брата калина 2, тоже воет. Поэтому смирись ничего с этим мы не сделаем
А что эти проставки делают зачем их менять?)
testify вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2015, 23:46   #452
Prima
Форумчанин
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Здравствуйте.
Вот надумал тут покупать ЛГС, отговорите
Prima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2015, 00:02   #453
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Prima, берите джентру, она более лучше! )))

http://www.lada-granta.net/showthrea...=10304&page=52
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2015, 00:44   #454
Prima
Форумчанин
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Prima, берите джентру, она более лучше! )))

http://www.lada-granta.net/showthrea...=10304&page=52
Нет, серьезно
Prima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2015, 11:45   #455
Владимир_Андреевич
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport
Сообщений: 193
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Сообщение от Prima Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Вот надумал тут покупать ЛГС, отговорите
говоришь "окей гугл", потом "кто такие тазаводы". Получаешь ответ - делаешь вывод ))
Владимир_Андреевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2015, 12:37   #456
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Prima, берите джентру, она более лучше! )))
"Она больше машина (©)" :-)
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2015, 23:58   #457
Prima
Форумчанин
 
Аватар для Prima
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Я видел фотки где отвалилось крепление глушака и там дырка
Prima вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 11:00   #458
RR1
Форумчанин
 
Аватар для RR1
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 212
Изображений: 11
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Prima, глушак крепится на заклёпки. Он тяжелее стокового, подвеска жёсткая, поэтому заклёпки рвутся. Или варить, или на болты посадить, или по гарантии заклепать.
Пройди тест-драйв!
Ну а если отговаривать.. Весной на ней просто жесть пробираться по ледяным колеям во дворах-можно попрощаться с порогами или передним бампером. У нас за вечер мудаки дворники отколупали пол двора ото льда и получился перепад такой нехилый.. думал и бампер там останется, и пороги. Кстати, бампера дорогие. Нет, ДОРОГИЕ! Если камушек попал на дороге-нужно ждать доблестных, ибо по каско той суммы, что они дают без справки о дтп на новый не хватит. Новый бампер придётся ждать долго. Я в Тольятти ждал почти 3 недели (8 км везти от Лады-Спорт до СТО у их дилера). Бампера хрупкие. Мне 99-я задним ходом ушатала бампер, решётку, крепление фары, противотуманку и немножко железо погнулось (не страшно, но надо красить). У неё же потёртость на бампере и треснул фонарь. У меня если всё новое-за 20 рублей уйдёт, у него копейки.
Родные 16-е колёса-хрень. Диски-китайлитьё за бешеные деньги, тяжеленные и хрупкие (посмотри на форуме фотки расколотых дисков). Резина тоже хрень-держак не очень, лужи не любит, шумит, размерность 195/55/16-год назад выбора практически не было. Один плюс-Нанканг дешёвый и его не жалко. Ну и рисунок-ёлочка.
Стучат гидрики на холодную, доказать гарантийщику что-то сложно. Гарантия (не знаю как сейчас, Лада-Спорт всё-таки обещала продлить гарантийный срок) 35 тык и 2 года, на подвеску год.
Нет креплений isofix! На полке есть якори, а в сиденьях нет скоб.
Главная пара в коробке 4.3 и со стандартным рядом по трассе если валить, то расход как в городе, не хватает 6-й передачи или смены ряда, чтобы 5-я подлиннее была.
ЗДТ гудят. Шильдики облазят/теряются, насадка на глушаке ржавеет. Датчики парктроника слишком низко-рано срабатывает, пищит на каждую трещинку в асфальте. Чёрная матовая краска на бамперах тоже быстро облазит (у меня на переднем бампере через 10 тык уже всё в белую крапинку было-машина белая).
Музыка в машине-хрень. ММС ещё можно прошить, поставить альтменю (там вроде получше она зазвучала, плюс плюшки всякие типа навигации, интернета и подобии бортового компьютера), но колонки менять однозначно. Шумки чуть-чуть. Стёкла зимой скрипят.
А ещё короткая рейка.. Короткая из-за ограничителей (а не из-за изменения её передаточного числа), чтобы колёса не задевали кузов при вывороте руля. Отсюда-нужно 4 полосы для разворота.
Но машина едет очень классно. Тормоза отличные, разгон приятный, звук от глушака очень нравится. Сиденья удобные, но недавно сменили поставщика-не знаю как на новых. Обвес смотрится гармонично.. На ней будешь наказывать все ино до 2 литров (без турбо) и всех наших (без глубокой тюнячки естественно).
Так что сначала тест-драйв, а потом сам решай-стоит она своих денег или нет. Ино (новое) за такие деньги-овощи в нищенской комплектации.
RR1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 17:47   #459
NaumOff
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 85
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

RR1,
Браво, подписываюсь под каждым словом. Добавлю что еще люто скрипят задние тормоза. Но ездить приятно, это да.
NaumOff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 19:38   #460
хусен
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: нальчик
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 167
Re: Из жизни ЛГС, или записки владельцев

Каждое слово чистая правда , читал с удовольствием.
о развороте в 4 полосы , меня это очень напрягает , на саетофорах никогда ни разворачиваюсь , у меня уже сильно проржавела насадка на глушитель , бампер в точках и сколах.колодки скрипят.
Моей бабуле очень нравится авто , говорит хорошо собрали
дорогу держит идеально, но у нас в КБР дороги очень плохие , тяжело по таким дорогам , а вот когда дорога хорошая , тут эта красотка шикарна !!!
хусен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.