PDA

Просмотр полной версии : Письмо ВАЗу про АМТ


Страницы : 1 2 [3] 4

Oleg08
02.11.2016, 22:42
перечитывал всю историю форумных сообщений об этой проблеме
Плохо читали, письмо давно отправлено.

Jerals
03.11.2016, 06:26
неделю назад взяли для жены лифт с роботом
Люди взяли новую! машину, с новым! аккумулятором, она не едет, при заведенном двигателе. А Автоваз не чешется, сколько уже проблеме месяцев?
Oleg08, письмо давно отправлено, а итог то какой, прошивка будет или нет? Или все стрелки на аккумулятор перевели?

простоЯ
03.11.2016, 07:14
Плохо читали, письмо давно отправлено.
мое впечатление письмо на автовазе благополучно "забыли" (им важнее допиливать весту и иксрей чем устранять баги на гранте) - зарядка акб (попробую еще на выходных поможет мне это или нет) это не лечение болезни а лечение симптома образно выражаясь
поэтому или народ проглотит все как есть и проблема так и не будет решена или придется запускать с началом этих холодов все с начала
потому и попросил добавить в шапку и меня

#ks
03.11.2016, 12:52
А пока заряжать аккумулятор, чтоб не проседал при запуске ниже 6 вольт. Это совсем дохлый или сильно разряженный аккумулятор.
http://лада.онлайн/forum/auto-questions/lada-vesta-forum/886-avto.html

denverd
14.11.2016, 09:02
Ну вот пришла зима и снова машина "стоит", 1 раз в гараже после недельного простоя завелась и пока не прогрелось до 46 градусов не поехала (в гараже было около -5), сегодня 14.11.2016 на улице было -10, машина была запущенна с автозапуска, когда сел в машину была прогрета до 40 градусов не поехала пока не прогрелась до 47 градусов.
Буду сегодня звонить официалам и узнавать про решения данной проблемы. Потом отпишусь что и как.

Кто то тут сдавал официалам и говорил что ему прошивали мозги, какие есть последствия исправилась ошибка или нет, или еще не было холодов?

andy45
15.11.2016, 09:53
Ну вот пришла зима и снова машина "стоит", 1 раз в гараже после недельного простоя

Стоп, теперь хорошенько заряжаем аккумулятор и продолжаем наблюдения..

то. что нашу проблему решать никто не собирается и так понятно...

Tolik043
15.11.2016, 11:43
Стоп, теперь хорошенько заряжаем аккумулятор и продолжаем наблюдения..
andy45, а denverd по моему сам аккумуляторщик. Заряжено там всё должно быть.

rus7122
15.11.2016, 13:55
брал в мае гранта люкс амт через месяц коробка начала пинаться съездил по гарантии перепрошили похоже ,теперь коробка работает как надо -балдею,сегодня утром -14 завел попробывал тронуться сразу -едет !

denverd
16.11.2016, 07:19
andy45, а denverd по моему сам аккумуляторщик. Заряжено там всё должно быть.

Совершенно верно, всё заряжено, плотность выведена как в информационном письме 1,27, не помогает (возможно сам аккумулятор уже гавно), 15.11.16 отдал машину диллеру даже видео утром для них записал как машина с автозапуска заводится и как НЕ едет, поехала при достижении 48 градусов при -18 на улице (если надо выложу в сеть). Сегодня жду от них звонка должны будут зафиксировать лично данную проблему. Видео смотреть отказались (думаю уже насмотрелись такого), про прошивку сказали ничего нового не выходило, короче год прошел решения нет. Сегодня или завтра отпишусь о результатах.

Tolik043
16.11.2016, 08:53
(возможно сам аккумулятор уже гавно),
А чё так решил? Всё в норме и дерьмо.
А интересно, если у кого подогрев ДВС врезан, такие же проблемы, или нет. Вот об этом вроде не отписывался никто. Чёт щас таракан подсказал спросить.

denverd
16.11.2016, 10:01
А чё так решил? Всё в норме и дерьмо.
А интересно, если у кого подогрев ДВС врезан, такие же проблемы, или нет. Вот об этом вроде не отписывался никто. Чёт щас таракан подсказал спросить.

Да потому что выводил плотность по инструкции фирмы АККОМ, напряжением 16,2 В до уровня плотности 1,27 после чего визуально видна деформация пластин, при этом электролит прозрачный без примесей, прибором МЕГА после заряда пусковой ток был около 300 А, а ёмкость порядка 35-40 АЧ, прибор конечно относительно фуфлыжный, но какие то параметры по нему в виде индикации посмотреть можно, а более серьёзными приборами проверять нет ни времени (10 часов) ни желания.
Да и ребята я еще раз повторюсь - даже при убитом аккумуляторе и УДАЧНОМ ЗАПУСКЕ автомобиля при любой температуре на улице никаких проблем с бортовой сетью наблюдаться не должно ибо вся электроника в том числе и зарядка аккумулятора уже происходит от генератора автомобиля.

Про подогрев кстати думаю все будет хорошо ибо при подогретом двигателе запуск будет происходить с легкостью как и на прогретой машине, соответственно большой нагрузки на аккумулятор не будет.

Tolik043
16.11.2016, 10:35
Про подогрев кстати думаю все будет хорошо ибо при подогретом двигателе запуск будет происходить с легкостью как и на прогретой машине, соответственно большой нагрузки на аккумулятор не будет.
Не, я имел ввиду, что прогреть двиг. электроподогревателем, до опр. темп.(хотя бы эти же 50*), после этого будет глюк или нет, что б тронулась машина. Чёт ерунда какая-то с этим прогревом (ИМХО). И эта же просадка акк.до 6В. Заряд - не помогает, прошивка - не помогает. Парадокс прямо.

Viktor25
16.11.2016, 11:04
И эта же просадка акк.до 6В. Заряд - не помогает, прошивка - не помогает. Парадокс прямо.

Почему не помогает? Помогает.

Tolik043
16.11.2016, 12:23
Почему не помогает? Помогает.
Чё помогает? Судя по форумам, перепрошивка помогла, но этот глюк вылазит периодически. Акум (?) - тогда зачем ездить зимой? Или теплый гараж. Я к тому, что не должно так быть. А заводил кто-нибудь авто (зимой), если на батарее 6Вольт?

снучибучи
16.11.2016, 17:54
Заряжал свой аком 55 три дня и три ночи. Вывел плотность на 1.27 не меньше.
С утра вынес , поставил, запуск пару секунд прокрутка стартером и вуаля. Температура за бортом -28 с ветерком. Прогрел мин 5 и поехал. Температуру не помню до скольки прогрелась. Но точно не до 47. В прошлом году были подобные проблемы (ни едет пока не прогреешь). По лету меняли актуатор сцепление ну и прошивали. Стал замечать ещё что при слабом акуме при переключении актуатора свет помигивает.

Viktor25
16.11.2016, 19:19
Чё помогает? Судя по форумам, перепрошивка помогла, но этот глюк вылазит периодически. Акум (?) - тогда зачем ездить зимой? Или теплый гараж. Я к тому, что не должно так быть. А заводил кто-нибудь авто (зимой), если на батарее 6Вольт?

Помогает зарядка аккумулятора. Я уже и прошлой зимой это говорил, и этой повторюсь. После полной зарядки аккумулятора таких проблем нет. Но.... Для поддержания полного заряда нашего аккума (CaCa) поездки должны быть не менее 30 минут, иначе аккум не успевает восстановиться после завода двигателя. Таким образом, при коротких поездках в течение дня и ночного простоя при отрицательных температурах аккум у нас дает по 10-11 вольт утром. Машина заводится, В МОМЕНТ ЗАВОДА проседает до7-8 вольт и включается защита. И именно из-за этой ДЕБИЛЬНОЙ защиты в программе ехать не хочет.

А при заряде в 6 в. изначально машина, думаю, и не подумает заводиться )))

Я вот подумываю сменить аккум не на кальциевый.

BigKot
16.11.2016, 19:45
Таким образом, при коротких поездках в течение дня и ночного простоя при отрицательных температурах аккум у нас дает по 10-11 вольт утром. Машина заводится, В МОМЕНТ ЗАВОДА проседает до7-8 вольт и включается защита.
Если АКБ кажет 10-11В, то это уже труп. Сомневаюсь сильно, что она что-то заведёт впринципе, да ещё и в мороз.

Viktor25
16.11.2016, 20:51
Если АКБ кажет 10-11В, то это уже труп. Сомневаюсь сильно, что она что-то заведёт впринципе, да ещё и в мороз.

При 10.9 заведет ))) Проверено. Правда, говорят, что на приборке напряжение меньше реального показывает на пару десятых.

Tolik043
16.11.2016, 21:14
Для поддержания полного заряда нашего аккума (CaCa) поездки должны быть не менее 30 минут, иначе аккум не успевает восстановиться после завода двигателя. Таким образом, при коротких поездках в течение дня и ночного простоя при отрицательных температурах аккум у нас дает по 10-11 вольт утром. Машина заводится, В МОМЕНТ ЗАВОДА проседает до7-8 вольт и включается защита. И именно из-за этой ДЕБИЛЬНОЙ защиты в программе ехать не хочет.
Ты считаешь, что это нормально?
Я вот подумываю сменить аккум не на кальциевый.
А почему бы заводу изготовителю этой проблемой не заняться? Короче одни вопросы. Может всё же решат проблему.
Если АКБ кажет 10-11В, то это уже труп.
Заведёт.

BigKot
17.11.2016, 01:59
При 10.9 заведет ))) Проверено. Правда, говорят, что на приборке напряжение меньше реального показывает на пару десятых.

Я про напряжение на аккумуляторе по вольтметру, а не про показометр приборки.

denverd
17.11.2016, 07:06
Вчера позвонили с салона сказали что будут заряжать аккумулятор и проверять поедет ли машина, обещали позвонить, но так и не позвонили. До обеда подожду и буду звонить сам, хотя зарядка думаю поможет но не надолго, да и причина ребята я вам говорю не в этом... Ну ДОЛЖНА машина ехать если завелась и не переубедите меня никогда...

простоЯ
17.11.2016, 09:34
у меня вообще есть сомнения что автоваз собирается решать этот глюк - куда проще все время говорить "следите за АКБ"
владельцы грант не в приоритете у автоваза всё внимание на весту и иксрей
жаль в наших рядах нет умного который бы ЗАСТАВИЛ автоваз заниматься этим глюком (умные обошли покупку робота на гранте стороной)
откровенно жалею что связался с автовазом в общем а с грантороботом в частности
не жаловал их раньше почетом а тут постепенно повелся поверил в реляции что автоваз стал лучше да ни фига нет у автоваза внимания к своему потребителю
как в анекдоте про чукчу "купил - кушать надо" буду следить все время за акб у жены, но к автовазу еще лет 10 не буду возвращаться скорее всего нескоро они начнут исправляться

flinter
17.11.2016, 09:53
Так пишите претензии. А то гарантия кончится, так и будете таскать аккумулятор на зарядку. Так то у меня в машине аккум 9 лет - ни разу не вытаскивался, машина ездит заводится.

Jerals
17.11.2016, 10:44
Написал в группу Лада "Вконтакте", задал вопрос Стасу, очень надеюсь не оставит вопрос без ответа.
Ладная Механика LIVE! Сегодня в 11:00 (мск)

denverd
17.11.2016, 11:22
А мне по барабану, буду ездить к ним на зарядку пока глюк не исправят 8))) Хоть каждый день.

Tolik043
17.11.2016, 11:29
жаль в наших рядах нет умного который бы ЗАСТАВИЛ автоваз заниматься этим глюком
Интересно ты ставишь вопрос. По твоему мнению кто и каким образом, мог бы именно заставить завод (руководство), обратить внимание на глюк ЛГ с АМТ? Здесь уже написано, как надо, и что надо делать в подобных случаях. Кстати даже если не изменяет память, то flinter по моему описывал процедуры эти, вплоть до замены авто.
обошли покупку робота на гранте стороной)
Есть такое, была мечта, лично у меня. Но не срослось. Даже и не знал на тот момент о "причудах" авто с АМТ.
скорее всего нескоро они начнут исправляться
Почему? По моему на Весте нет такого глюка. Сейчас ещё и МКПП "не поющую" стали устанавливать.

Добавлено через 1 минуту
А мне по барабану, буду ездить к ним на зарядку пока глюк не исправят 8))) Хоть каждый день.
Ну нормально блин.:rotfl:

Viktor25
17.11.2016, 11:42
Написал в группу Лада "Вконтакте", задал вопрос Стасу, очень надеюсь не оставит вопрос без ответа.
Ладная Механика LIVE! Сегодня в 11:00 (мск)

Я с ним общался прошлой зимой. Ничего конкретного, сказал, что удивлен и что этим занимаются
PS А, нет, это не тот Стас

denverd
17.11.2016, 13:58
Мне больше интересно, вот щас Веста дожила до зимы как она себе ведет на роботе в мороз... Может у неё такой же глюк наблюдается?

Tolik043
17.11.2016, 14:07
Может у неё такой же глюк наблюдается?
Вроде в грехах не замечена.

#ks
17.11.2016, 14:17
В Новосибирске всю неделю 25-30, еще и ветер. Каждое утро заводится как ни в чем не бывало, чуть бывает грею, пока снег сметаю или стекла чищу. Потом еду. Днем еще по 2-3 микропоездки буквально на пару километров. Вообще сажусь, ниче не грею и еду. Температура двигателя 15-20 градусов бывает, аккум при старте (по показаниям панели) просаживается до 9-10 плюс/минус.

И вот сегодня приезжаю на заправку, заглушил, заправился, завожусь, и ку-ку)) Температура двигателя 47-48 градусов. Заглушил, завелся, потыкал передачи, газ, ну наш глюк, родной. Через пол минуты снова жму газ - поехала)) Я теперь задумался. Не глушить на заправке?! Прогреваться перед этим до 60 хотя бы? Че за подстава... Так-то я уже в прошлом году сталкивался с этим, но там машина хоть неделю на морозе без движения стояла.

Вячеслав Л
17.11.2016, 15:34
Температура двигателя 15-20 градусов бывает
я бы пожалел движок в таком режиме эксплуатировать, чай не в Европах.

Tolik043
17.11.2016, 19:03
я бы пожалел движок в таком режиме эксплуатировать, чай не в Европах.
А чё с ним будет? Здесь можно ознакомиться http://www.zr.ru/content/articles/504279-sovremennyj_dvigatel_gret_ili_ne_gret/

Вячеслав Л
17.11.2016, 19:26
Предпочитаю чтобы двигатель вошел в рабочий температурный режим, разогнал смазку по всем каналам. Зарублевские статьи могут чего угодно писать по пользу экологии, и что движку поездки зимой с температурой 15 градусов совсем совсем не вредят. Лично я прогрею в морозы до 60 и выше. И мягче разгон, и мягче передачи переключаются

Tolik043
17.11.2016, 19:31
Предпочитаю чтобы двигатель
http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=586214&postcount=926 Там ответил.

denverd
18.11.2016, 06:34
Ну что вчера забрал автомобиль от дилера, зарядили аккумулятор по их словам вывели плотность 1,28-1,29 в обед своим DMA35 проверю точно отпишусь, сказали что теперь будет ехать при любых морозах. Жду морозов буду проверять. Забыл сказать, так как это не по предписанию а по информационному письму содрали с меня за зарядку 300 руб., заплатил, но при следующем обращении с данной проблемой откажусь сразу от зарядки и напишу претензию...

zver
18.11.2016, 06:40
Мне больше интересно, вот щас Веста дожила до зимы как она себе ведет на роботе в мороз... Может у неё такой же глюк наблюдается?

Ничего что Весты с АМТ с прошлого ноября в продаже и зиму уже пережили?

denverd
18.11.2016, 07:31
Ничего что Весты с АМТ с прошлого ноября в продаже и зиму уже пережили?

Дело то в том что прошлая зима была не холодная, у меня всего раз 5 машина не поехала. А в этом году морозы обещают, да и собственно они уже были, я уже 3 раза не поехал, один из них из гаража в -10.

zver
18.11.2016, 07:50
Дело то в том что прошлая зима была не холодная,
И тем не менее на Грантах и в прошлом году были проблемы.

Jerals
18.11.2016, 08:01
Итого, кому-нибудь помогла перепрошивка?
Стас (из Ладной механики) предложил перепрошивку АМТ.

denverd
18.11.2016, 10:53
Итого, кому-нибудь помогла перепрошивка?
Стас (из Ладной механики) предложил перепрошивку АМТ.

Мой дилер мне сказал что никаких новых прошивок не выходило (или умалчивает), по крайней мере пока в морозы не проверю, ничего говорить не буду.

Добавлено через 1 час 4 минуты
Вообщем померил плотность своим прибором офигел 1.30-1.31 электролит слегка прикрывает пластинки... Чего то перестарались они походу с зарядкой 8) Буду морозов ждать теперь точно, самому теперь интересно произойдет чудо или нет.

простоЯ
18.11.2016, 11:33
Так пишите претензии. А то гарантия кончится, так и будете таскать аккумулятор на зарядку. Так то у меня в машине аккум 9 лет - ни разу не вытаскивался, машина ездит заводится.

если б все умели судиться то не было б не авдвокатов не юристконсультантов... не мое это к сожалению сам не смогу

что касается нанимать человека то недешовое это удовольствие
я пока решил для себя эту проблему тем что переставил акб с другой машины и емкость и пусковой ток больше стокового ну и зарядил предварительно до полного - на этой неделе опускалось ниже нуля на этот раз полет нормальный но... рано или поздно столкнешся с тем что или акб состариться ослабнет или просто разрядиться из-за чего нибудь и как раз какой нибудь зимой и как раз надо будет жене (она на этой машине ездит) срочно срочно поехать а меня и рядом не будет... вот потому и недоволен лечением симптомов а не болезни

Добавлено через 10 минут
Интересно ты ставишь вопрос. По твоему мнению кто и каким образом, мог бы именно заставить завод (руководство), обратить внимание на глюк ЛГ с АМТ? Здесь уже написано, как надо, и что надо делать в подобных случаях. Кстати даже если не изменяет память, то flinter по моему описывал процедуры эти, вплоть до замены авто.

вот если б все умели как flinter добиваться своих прав и пошел вал возвратов денег и замен грантороботов на не грантороботов вот это сразу и заставило бы завод вспомнить про роботы установленные на гранты

Почему? По моему на Весте нет такого глюка. Сейчас ещё и МКПП "не поющую" стали устанавливать.

вот именно про это я и говорю - я уверен на 99% что роботы будут нормально работать на вестах иксреях и последующих а на грантах никто на заводе ничего дорабатывать не будут а будут просто отвечать "заряжайте акб" и это есть проявление внимания к своему потребителю

Кстати даже если не изменяет память, то flinter по моему описывал процедуры эти

если есть где то пошагово и побуквенно - дайте ссылку с большим интересом прочитаю и подумаю над этим (как я уже сказал выше сам не на то учился мне проще что возможно самому доработать напильником после сборки)

denverd
23.11.2016, 16:46
Что то все молчат, видимо у всех машины едут 8)

Viktor25
23.11.2016, 18:54
Что то все молчат, видимо у всех машины едут 8)

У меня едет.

Jerals
23.11.2016, 19:12
У меня едет.
У меня не едет. Даже блин в -12 приходится сидеть в машине и ждать фиг знает сколько до 50-60 гр ОЖ. Бесит, уже терпежу нет, буду ОД донимать.

denverd
23.11.2016, 19:43
У меня не едет. Даже блин в -12 приходится сидеть в машине и ждать фиг знает сколько до 50-60 гр ОЖ. Бесит, уже терпежу нет, буду ОД донимать.

ОД аккумулятор заряжал тебе? причем за деньги с меня 300 руб. содрали, специально ничего не делаю жду морозов 8)))

Viktor25
23.11.2016, 20:02
У меня не едет. Даже блин в -12 приходится сидеть в машине и ждать фиг знает сколько до 50-60 гр ОЖ. Бесит, уже терпежу нет, буду ОД донимать.

Заряди аккум, только не полчаса, а сутки. Причем нормальным зарядным, которое 16 вольт выдает, а не 14 или 12.

Tolik043
23.11.2016, 21:01
Заряди аккум, только не полчаса, а сутки. Причем нормальным зарядным, которое 16 вольт выдает, а не 14 или 12.
Чё не говорите - я в сомнениях по акк.

Jerals
24.11.2016, 07:50
Заряди аккум, только не полчаса, а сутки. Причем нормальным зарядным, которое 16 вольт выдает, а не 14 или 12.
Заряжал весной, зарядником Орион 30, он выдавал 15,9 Вольт, током 2,5 Ампера, он пару часов такой ток продержал, потом скатился в 1 ампер и ещё часов 12 заряжался таким током, потом я отключил, плотность не проверял(нечем). Фиг знает зарядился он или нет.
Этой зимой коробка мозги колупает уже от -5.

Tolik043
24.11.2016, 21:50
Конечно этот способ неправильный. Конечно, это временное решение. Но оно работает.
Viktor25, так машина нужна постоянно, а не от случая к случаю. Жаль конечно.

rus7122
25.11.2016, 18:21
и так пишу опять ,в августе ездил к ОД прошили коробку ,было -12,-14 заводил ехал сразу без проблем,сегодня -4 завел и опаньки не едет и так и сяк нет не едет,пока двиг не прогрелся до 41 градуса не ехал ,вот щас вечером -2 завел поехала сразу,так что это точно не акум ,напряжение на батарее 12,4 что за глюк не знаю!буду наблюдать дальше

denverd
25.11.2016, 21:00
и так пишу опять

Ждем все больше и больше, зима только началась, щас диллеры заработают на зарядке аккумуляторов, потом люди начнут звереть и будем думаю новое письмо автовазу писать. Лично я щас после платной зарядки аккумулятора, если снова не поедет, а при каждом холоде я на видео снимаю как машина заводится и как трогается, как только не тронется срузу письмо и видео к автовазу и в сеть. Я чувствую их только так и задалбывать надо.

Viktor25
26.11.2016, 12:40
Перед запуском приборка 11В показывала.

У меня и при 11,8 не ехала прошлой зимой. Сейчас по утрам 12,2-12,5 показывает. Едет в любую погоду.

снучибучи
30.11.2016, 14:55
Всем привет! Сегодня был у дилера по вопросу постоянно загорающейся шестерёнки.
Подключили сканер, обучили,содрали 240 деревянных. На вопрос почему в прошлый раз не брали ,был получен ответ-что в прошлый раз было предписание с завода поэтому и не брали. Только вот ступил , не спросил что за предписание.Может конечно инженер прогнал чего, типо отмазы какой.

Jerals
30.11.2016, 15:10
На Аэропорте?
У меня последнее время шестеренка часто загорается. Хотя прошлой зимой я её вообще не видел никогда.
А морозную проблему не озвучивал? Что говорят? Почему приходиться делать переобучение?

снучибучи
30.11.2016, 20:40
На нём ! Инженер по гарантии прям мне так и сказал(ЛА) (не перестану повторять , очень хороший такой(ая)) инженер-веет от неё какой то добротой. Ну не можем мы понять в чём у вас дело (это я про постоянно мне сигнализирующею шестерёнку АМТ) , ну нет у нас окромя ДСТ (и не буду говорить еще чего, что б ни кого не обидеть), поэтому вы если что заедите в другой (не авторизированный) центр. И пусть вам там найдут причину. Ну а потом уж и к нам! Представляю заявили бы такое в салоне TOYOTA , сразу харакири можно делать. Ещё молодой , не знаю кто он там, инженер или ещё кто, сказал -мож вам лампочку эту выкрутить , раз она вас так беспокоит.ФИНИШ.

Добавлено через 7 минут
Про морозную тему вот что. Надо достать (выковырять) свой АККОМ , проверить уровень эллектролита(скрывает пластины на 1 см и хорошо, если нет, долей чутка воды. Но смотри не переборщи, а то плотность не поднимешь). Затем ставь на зарядку. Напруга должна быть 16 вольт. И жди пока плотность не станет 1.28. Вот тогда смело в бой. С таким подходом пережил не давние морозы. Передачи включаются сразу, прогрева нет из принципа(для того и брал этот ваз).

rus7122
30.11.2016, 21:12
и так наблюдаю ,сегодня утром -10 завел поехал сразу ,12,4 в на приборке,вечером -14 завел не едет пока не прогрелась до 52 не поехала !значит дело не в напряжении сети ,а программно на температуру

Jerals
01.12.2016, 11:58
поэтому вы если что заедите в другой (не авторизированный) центр
сказал -мож вам лампочку эту выкрутить , раз она вас так беспокоит
Очень печально, что официальный дилер так отвечает(
Я так понимаю ДСТ-14 должен был показать коды ошибок по коробке, если загоралась шестеренка. Они(сотрудники) не обучены что-ли?
После обучения коробки не загоралась больше шестеренка?

rus7122
01.12.2016, 18:26
сегодня -15 утром ,завел поехала сразу,вечером -14 тоже завел поехал сразу!от чего зависит не понятно!просто от балды!хочу еду хочу нет)))

denverd
02.12.2016, 07:27
сегодня -15 утром ,завел поехала сразу,вечером -14 тоже завел поехал сразу!от чего зависит не понятно!просто от балды!хочу еду хочу нет)))

Ждем температуру пониже от -20 меня больше интересует...

Viktor25
02.12.2016, 17:36
и так наблюдаю ,сегодня утром -10 завел поехал сразу ,12,4 в на приборке,вечером -14 завел не едет пока не прогрелась до 52 не поехала !значит дело не в напряжении сети ,а программно на температуру
А вечером какое было напряжение?

rus7122
02.12.2016, 18:40
А вечером какое было напряжение?
напряжение стабильно 12,4-12,6 от температуры воздуха на улице,ниже не было!сегодня утром -12 завел поехал,вечером -10 завел не едет пока не прогрелась до 47 градусов!как то странно от чего зависит не понятно!логики ни какой)))

Magnus
02.12.2016, 19:08
в мороз поставить аккумулятор свежезаряженный и вопрос недостаточного напряжения отпадёт

Viktor25
02.12.2016, 19:20
в мороз поставить аккумулятор свежезаряженный и вопрос недостаточного напряжения отпадёт

Проблема в том, что вопрос этот отпадет на один раз...
А самое главное, что НИЧЕГО за год сделано не было, кроме отписки о заряде аккумулятора. Вроде бы Автовазу просто убрать программно эту защиту и всего делов-то. (Ну, это по моему мнению) У Весты ведь не слышно о таких проблемах.

P.S. Может, в другой ветке продолжать, а то опять потрут всю переписку. http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=13000&page=34

Magnus
02.12.2016, 19:45
А самое главное, что НИЧЕГО за год сделано не было, кроме отписки о заряде аккумулятора
может разработчики перестраховались,что механизм актуатора(оборвёт шестерни) не выдержит при замёрзшей смазке в нём и в коробке? С первой-третьей попытке не сможет и отключает питание на привод.
У нас люксовую(+навороты) Гранту АМТ продают 2015 год,пробег 14 тысяч.Гарантя ещё. Сперва цена была 540,щас уже 470.. Вот думаю,не купить ли...
А в Весте тупо прошили,как клиент желает .. срежет зубья,исправят по гарантии..))

denverd
03.12.2016, 07:22
А в Весте тупо прошили,как клиент желает .. срежет зубья,исправят по гарантии..))

Не может! Защита не на этом основана читайте ветку... Там говорится о недостаточном напряжении для питания актуатора, но любой дурак поймет, что на заведенной машине и исправном генераторе можно смело отключить и выкинуть нахрен ваш супер аккумулятор, а машина должна питаться от генератора...

Jerals
03.12.2016, 17:43
Там говорится о недостаточном напряжении для питания актуатора, но любой дурак поймет
Я конечно не спец, актуатор вроде бы потребляет очень большой ток, предохранители около 30 ампер вроде...Может боятся что аккум.севший не выдержит и застрянет актуатор в промежуточном состоянии...кто-то писал уже похожее, что если актуатор застревает, то только эвакуатор поможет...
Мне сегодня актуатор переключения передач поменяли. Буду смотреть повториться проблема или нет. Аккум сказали в норме.

sansanych36
03.12.2016, 20:40
[QUOTE=Jerals;588931Может боятся что аккум.севший не выдержит и застрянет актуатор в промежуточном состоянии....[/QUOTE]
Аккумулятору хватило мочи, чтобы в нейтраль перед запуском поставить коробас и нажать сцепление (это необходимое условие для запуска) и запустить двигатель. После этого вся сеть начинает питаться от ГЕНЕРАТОРА, включая аккумулятор (заряжается). Поэтому думать, что севший аккумулятор после запуска двигателя может повлиять на переключения- это заблуждение.

Jerals
04.12.2016, 07:37
Поменяли актуатор переключения передач. Проблема повторилась! Аккум говорят в норме. Автоваз что делать???

снучибучи
04.12.2016, 08:50
Попробуй сам зарядить. Только по инструкции от производителя. Пото му какпока я сам не зарядил то же мучился. Только обязательно купи ориометр.

Jerals
04.12.2016, 09:14
Дак вы же писали что после зарядки повторялась проблема?

снучибучи
04.12.2016, 09:34
Повторялась проюлема касаемо загорающейся шестеренки. Вчера опять загорелась на нейтрали! А акум они твой на отвяжись скорей всего глянули.

denverd
04.12.2016, 15:41
Да что Вас на этих актуаторах и аккумуляторах заклинило!!! Вроде ЯСНО пишу, завел автомобиль МОЖЕШЬ ВЫКИНУТЬ АККУМУЛЯТОР, вся бортовая сеть питается от генератора....
Прошло меньше месяца, как я заплатил ОД 300 рублей за зарядку аккумулятора, и вот опять машина НЕ ЕДЕТ, при запуске двигателя замечена просадка напряжения (на панели приборной) до 9,3 В, далее как всегда прогрев до температуры 45-50 градусов...
Поеду после командировки опять мозг ОД выносить, про зарядку пусть даже не впаривают мне ничего... Фигня все это...

снучибучи
04.12.2016, 18:43
Ну мне зарядка помогла. Только заряжать его надо самому , а не у диллера. 16 вольт и гоняем пока плотность не поднимем до 1.28. И заряжать надо каждый раз перед зимой. Когда авто заведенно то глюк уже словлен и машина не едит.

flу
04.12.2016, 18:52
Когда авто заведенно то глюк уже словлен и машина не едит.
надоть сие, надеюсь, КРЫЛАТОЕ изречение, в шапку всего форума повесить, и не только этого, а даже на главные страницы ЗР и АР !

раньше-то мы думали что когда авто зимой наконец-то заведенно, то УРА, можно ехать! а тут теперь вона как с "Германской" чудо-наноАМТ - всё вверх ногами на голову встало .....

Tolik043
04.12.2016, 18:52
И заряжать надо каждый раз перед зимой.
Чё что б скучно не было? В сомнениях.

снучибучи
04.12.2016, 18:56
Вот ссылочка к размышлению http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=59180&page=21

Oleg08
04.12.2016, 19:08
flу, так в чем проблема? При заряженном аккумуляторе сразу поедет, и не при заряженном поедет, только что не сразу. Лично я все авто всегда грею до 50 гр.

flу
04.12.2016, 20:43
так в чем проблема? При заряженном аккумуляторе сразу поедет, и не при заряженном поедет, только что не сразу.
http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=588966&postcount=342

Oleg08
04.12.2016, 21:03
flу, "не сразу" это не смертельно.

Я вот щас сижу в 1С ковыряюсь, например последний релиз платформы 8.2 был выпущен почти 2 г. назад, версия еще рабочая, неисправленных ошибок 500 шт. Новая платформа 8.3, последний релиз месяц назад, исправлено ошибок 5 шт, не исправлено 100 шт. Когда начинаешь ругаться с 1С, отвечают, что ошибки некритические, нет смысла тратить на них ресурсы.

Это только кажется, что исправить ошибку легко и быстро. Когда над софтом работают большие коллективы с развитой бюракратией, даже признание ошибки уже непростое дело. При этом с разработчиками 1С я могу общаться напрямую на их форуме. А кто и где видел живьем программиста, который пишет софт для АМТ? Наше письмо на заводе прошло через 10 рук, что там решили, точно никто не знает, бюрократия великая сила. (

rus7122
05.12.2016, 06:23
flу, так в чем проблема? При заряженном аккумуляторе сразу поедет, и не при заряженном поедет, только что не сразу. Лично я все авто всегда грею до 50 гр.
да вот нифига!и напряжение в норме и температура на улице -10 а не едет а вот -5 поехала ,а вот-14 поехала ,а сегодня -10 не едет!почему?не понятно!логики нет,напр стабильно 12,4-12,6,гранта люкс майская

Oleg08
05.12.2016, 08:44
rus7122, совсем не работает, или требует прогрева?

denverd
05.12.2016, 10:31
Ну и что толку заряжать то, ну зарядили мне аккумулятор, даже плотность вывели 1,3-1,31 что черезчур даже, а толку то прошло меньше месяца и опять машина не едет, машина в простое потребляет 0,15А что в норме, езжу мало, но как говорит сайт аккома достаточно пол часа в сутки для нормальной работы... Вот и все вам выводы.

Viktor25
05.12.2016, 18:38
Ну и что толку заряжать то, ну зарядили мне аккумулятор, даже плотность вывели 1,3-1,31 что черезчур даже, а толку то прошло меньше месяца и опять машина не едет, машина в простое потребляет 0,15А что в норме, езжу мало, но как говорит сайт аккома достаточно пол часа в сутки для нормальной работы... Вот и все вам выводы.

Не полчаса в сутки, а полчаса после КАЖДОГО запуска.

Nexxis
05.12.2016, 18:41
Ну и что толку заряжать то, ну зарядили мне аккумулятор, даже плотность вывели 1,3-1,31 что черезчур даже, а толку то прошло меньше месяца и опять машина не едет, машина в простое потребляет 0,15А что в норме, езжу мало, но как говорит сайт аккома достаточно пол часа в сутки для нормальной работы... Вот и все вам выводы.

0,15 А это не совсем норма - 0,15×24 ч =3,6 А , то есть за трое суток может вообще не завестись .Я у себя мерял на сигнализации ток потребляет 0.04 А , ищите утечку тока , скорее всего автомагнитолла жрёт , это особенность всех Грант ( на разьёме ISO стоит перемычка на оба плюса ) .

SunFox
05.12.2016, 22:12
Свеже купленная гранта (2015 декабря выпуск), у жены сегодня утром не поехала, температура -6, грела до 60 градусов, оборудование все стандартное.
Ездили на ней три месяца, не мог поверить, что наш авто пром сделал замечательную машину, да еще и с не глючным роботом...

Письмо второе будет?

Добавлено через 6 минут
Звонил дилеру, сначала пытались про аккумулятор рассказать, но потом настояли, что греть до 60-ти градусов это норма! АвтоВАЗ изобрел чудо?
А не меняют прошивку, потому, что немцам надо оплатить доработку, или долги отдать..., а может железку всем менять придется?

Jerals
06.12.2016, 10:47
Специально у дилера машину бросал на ночь. Поехала только при 68градусов ОЖ!!!
Поэтому нет никаких 40,50,60 - типа это норма

BigKot
06.12.2016, 10:50
Специально у дилера машину бросал на ночь. Поехала только при 68градусов ОЖ!!!
Поэтому нет никаких 40,50,60 - типа это норма
И что в итоге ИПГшники сказали на такое отвратительное поведение авто?

Jerals
06.12.2016, 11:17
Поменяли актуатор переключения передач. На след.утро проблема повторилась. Сказали будут думать дальше.

denverd
06.12.2016, 12:09
0,15 А это не совсем норма - 0,15×24 ч =3,6 А , то есть за трое суток может вообще не завестись .Я у себя мерял на сигнализации ток потребляет 0.04 А , ищите утечку тока , скорее всего автомагнитолла жрёт , это особенность всех Грант ( на разьёме ISO стоит перемычка на оба плюса ) .

24 это что и что вы высчитали в этом уравнении? У меня штатная MMC 2190, она подключена независимо от зажигания.

www-shurik
06.12.2016, 12:33
24 часа в стуках. При токе 0,15А за сутки съест 3,6А часа ёмкости от АКБ.

Добавлено через 2 минуты
Специально у дилера машину бросал на ночь. Поехала только при 68градусов ОЖ!!!
Поэтому нет никаких 40,50,60 - типа это норма

А если заглушить при +5С например и потом снова завести будет разница?

На калинофоруме кто то хотел попробовать, но теперь не найти где это было. Просто было предположение, что при пуске делается какой то тест АКБ (вроде как измеряется его напряжение при работе стартера), после которого ЭБУ что то ограничивает на некоторое время (а до скольки там прогреется, уже не важно, но в среднем у всех одинаково 50...60С).

Но тогда при повторном пуске АК всяко выдаст больше вольт и время пуска может быть 0,3сек например.

denverd
06.12.2016, 12:39
А если заглушить при +5С например и потом снова завести будет разница?
Не будет разницы, все равно греть придется, я даже клемму скидывать пробовал с аккумулятора, все равно не едет...

www-shurik
06.12.2016, 12:50
А у АМТ есть свой датчик температуры (подобный АКПП)?

Или может там датчик по силе тока на привод актуатора? Прогрелся мотор, актуатору легче стало.

Интересно там замер сделать, делается ли хотя бы попытка что то двигать или какой то тест при пуске проводится, с подачей тока на актуатор?

denverd
06.12.2016, 12:51
А у АМТ есть свой датчик температуры (подобный АКПП)?
Нет нету и не было, там стоит обычная коробка что и у ручки...

www-shurik
06.12.2016, 13:09
Дак к актуатору то провода идут же. Может там чего то впихали? Или ток измеряют всё таки?

AKlion
06.12.2016, 17:57
Как я понял воз и ныне там???

rus7122
06.12.2016, 18:21
rus7122, совсем не работает, или требует прогрева?требует прогрева!от температуры не зависит и от напряжения тоже,не пойму почему так

AKlion
06.12.2016, 18:24
До 50 с копейками прогрева просит и нерегулярно както. Если долго постоит, дня 2 - 3, то просит погреть если не долго, сутки: то не требует. Вообще как то непонятно всё это.

Хотя меня всё это совсем не напрягает иак чтобы уж сильно.

Viktor25
06.12.2016, 18:42
Как я понял воз и ныне там???

Так точно

denverd
06.12.2016, 22:52
Хотя меня всё это совсем не напрягает иак чтобы уж сильно.
Это пока экстренной ситуации не случится (Например пожар), а потом и напрягать нечему будет...

trek
07.12.2016, 00:47
Дак к актуатору то провода идут же. Может там чего то впихали? Или ток измеряют всё таки?
Дык масло в коробке. Может синтетика трансмиссионная поставит крест на бреде про напряжение батарейки при пуске. Понятно что гарантийщик обязан ритуальный набор слов сказать.