PDA

Просмотр полной версии : Установка турбины на Гранту


Страницы : 1 [2]

dkarpitskiy
10.03.2014, 22:00
Электрический нагнетатель комплект турбины.
мощность имеют соответственно
80 Вт. 90 Вт. 100 Вт. 120 Вт. 140 Вт. 160 Вт. 180 Вт. 200 Вт. 250 Вт
Максимальная мощность турбины / из давления ветра 10000 Па
Интересно как 250 ватт дадут такое давление? Это улитку от печки УАЗ буханка можно тогда поставить.Короче это всё фигня на постном масле.Наш моторчик был от электролёта мощнее 250 вт однозначно-точно не помню сколько но раза в 2 точно.Руками тяжело было удержать как он от стола отрывался струёй. Но на выходе-болт.Эта штука только ДМРВ с ума сведёт.Ну компенсирует может потерю на фильтре.Это я философически размышлять пытаюсь))))

А ЭТА ИНФА И ДЛЯ ВАС, И ДЛЯ ВСЕХ - ОН ВСЕТАКИ ПОСМОТРЕЛ !!! ЗНАЧИТ "СУМНЮВАЕТСЯ" В СВОЕЙ ПРАВОТЕ...:male-fighter1: А я уверен и мой электрик в восторге от тяги при включенной улитке, ТЯГА БОЛЬШЕ, И ЭКОНОМИЯ ПРО КОТОРУЮ Я УЖЕ ПИСАЛ - РЕАЛЬНАЯ... Всем остальным недовольным :coffee::mail:

Oleg08
11.03.2014, 03:14
dkarpitskiy, так фотку установки дадите? Не пойму, как ее ставить то?

TO-13
11.03.2014, 08:17
Не пойму, как ее ставить то?
На центральное отверстие натягивается фильтр-нулевик из комплекта, а боковой патрубок вставляется в резиновый воздуховод

в-72
11.03.2014, 10:03
А ЭТА ИНФА И ДЛЯ ВАС, И ДЛЯ ВСЕХ - ОН ВСЕТАКИ ПОСМОТРЕЛ !!! ЗНАЧИТ "СУМНЮВАЕТСЯ" В СВОЕЙ ПРАВОТЕ...:male-fighter1: А я уверен и мой электрик в восторге от тяги при включенной улитке, ТЯГА БОЛЬШЕ, И ЭКОНОМИЯ ПРО КОТОРУЮ Я УЖЕ ПИСАЛ - РЕАЛЬНАЯ... Всем остальным недовольным :coffee::mail:

да,я посмотрел. и не скрываю.я давно рассматриваю такую идею-идею электронаддува.Но сей девайс не жизнеспособен как наддув. увы.Хотя имеет место быть.
А причём тут ТВОЙ ЭЛЕКТРИК? написал бы-МОЙ ХОДОВИК или ШИНОМОНТАЖНИК-сути это не поменяет:rotfl:
Что бы турбина давила она должна быть не менее 1квт мощности этот как минимум-возми тот же пылесос но он увы не справится-не надует.Посчитай сколько воздуха глотает мотор на 6000 об? 8 кл примерно 250кг час.Это пропеллер должен давать минимум что бы просто не мешаться.А ему нужно ещё туда вдуть хотя бы 0,3 бара-на это нужна приличная мощность! И улитка будет греться полюбасу а здесь пластиковая конструкция с редкими лопастями.Какие обороты у турбины при этом представляешь? Ты хоть раз видел пылесос с пластиковой крыльчаткой турбины?Она в щепки разлетится! :rotfl:
Так что сомневаюсь я как практик и на то есть основания.Может быть и бывают электронагнетатели в природе,будоража моё ожидание, но не за 2 тр и точно не этот.Мощности он не добавит.Это миф.:ghost:

TO-13
11.03.2014, 10:16
Ты хоть раз видел пылесос с пластиковой крыльчаткой турбины?Она в щепки разлетится!
Видел! кЕтайский автомобильный пылесос от прикуривателя))))).
Воет громко и не сосет))).

Баба Зина
11.03.2014, 10:50
ну что, кто-нибудь повелся на этот ******** с вентилятором? главное - это написать ПРИХОД МОЩНОСТИ и НИЗКИЙ РАСХОД и все - дело в шляпе. что за клоунада... голова не только для того, чтобы кушать и слушать, она еще и думать умеет))

в-72
11.03.2014, 18:41
главное - это написать ПРИХОД МОЩНОСТИ и НИЗКИЙ РАСХОД и все - дело в шляпе.
Ты прав! это ловушка для бобра!

dkarpitskiy
11.03.2014, 20:30
ну что, кто-нибудь повелся на этот долбоебизм с вентилятором? главное - это написать ПРИХОД МОЩНОСТИ и НИЗКИЙ РАСХОД и все - дело в шляпе. что за клоунада... голова не только для того, чтобы кушать и слушать, она еще и думать умеет))

А недовольные чужой грамотностью всегда найдутся - Ваше дело сумнявайся БАБЗИН.:male-fighter1:

Добавлено через 1 минуту
Ты прав! это ловушка для бобра!

Оо, значит нескольким БОБРАМ я всеже плотины сломал, РАЗ ОНИ ТАК БЕСЯТСЯ.:yin-yang::male-fighter1:

Добавлено через 3 минуты
dkarpitskiy, так фотку установки дадите? Не пойму, как ее ставить то?

Фотку скину и установку распишу. Будет видео скоростное, Позже пока что нет времени, будет через недельку или дней 10. Подождите немного.:male-fighter1:

kammina
12.03.2014, 06:43
Походу соседей или друзей развел, через неделю ставить им будешь. Бедолаги.:party:

www-shurik
13.03.2014, 06:32
250 кг в час - это 3 кубаметра в минуту.
Кухонная вытяжка даёт 5-10 кубов в минуту со своими 150 Вт - всё зависит от сопротивления надуву. Дуть в трубу 200мм конечно легше.

Прирост мощности будет - даже 16 клапанный двиг имеет прирост момента на больших оборотах, только за счёт "лишней" впускной дыры. при 6000 об/мин поршень на 1/200 сек опускается вниз, с учётом открытия/закрытия клапанов это время ещё меньше (допустим 1/250) + разрежение в цилиндре идёт с нарастанием. И как из воздушной системы за 1/250 сек успеть через клапана накачать 400 скуб.см График падание момента хорошо показывает, что свыше 4000 об/мин цилиндры заполняются воздухом всё хуже и хуже

ИМХО небольшое избыточное давление в этом случае как раз позволит поддержать крутящий момент на больших оборотах, когда цилиндры просто не успевают наполняться воздухом и момент начинает падать (особенно на 8 клапанном).
http://www.autovisit.ru/images/22701-2.png

dkarpitskiy
13.03.2014, 19:15
На центральное отверстие натягивается фильтр-нулевик из комплекта, а боковой патрубок вставляется в резиновый воздуховод

НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО..., НЕБОЛЬШЫЕ ПЕРЕДЕЛКИ ВХОДНОГО ВОЗДУХОВОДА ПОТРЕБОВАЛИСЬ. ПОЗЖЕ ВСЕ СФОТАЮ. ЕЩЕ ДНЕЙ 7 ПОТЕРПИТЕ...

Добавлено через 10 минут
Походу соседей или друзей развел, через неделю ставить им будешь. Бедолаги.:party:

ОЙ ЛИ, ПИШУ С СЕБЯ И НИКОМУ НЕ ДЕЛАЮ САМ, ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ УЧИЛИСЬ МОНТАЖУ, ЭЛЕКТРИКЕ И Т.Д. А РАСЧЕТЫ ПРИЗВЕСТИ ПУТЕМ ЛОГИКИ И РАССУЖДЕНИЙ - Я БЫ СКАЗАЛ ДАНО НЕ КАЖДОМУ. ТАК ЧТО ЗАВИДУЙТЕ, А Я РАДУЮСЬ ЭКОНОМИИ ТОПЛИВА :male-fighter1:

в-72
13.03.2014, 19:30
завидуй!у меня ест меньше и валит лучше!

Баба Зина
16.03.2014, 09:46
А недовольные чужой грамотностью всегда найдутся - Ваше дело сумнявайся БАБЗИН.:male-fighter1:

Добавлено через 1 минуту


Оо, значит нескольким БОБРАМ я всеже плотины сломал, РАЗ ОНИ ТАК БЕСЯТСЯ.:yin-yang::male-fighter1:

Добавлено через 3 минуты


Фотку скину и установку распишу. Будет видео скоростное, Позже пока что нет времени, будет через недельку или дней 10. Подождите немного.:male-fighter1:

я в отличие от некоторых не сомневаюсь, а беру и делаю. по поводу расхода - смех, да и только. по валилову - приезжай, я шланг с гейта скину, покажу тебе, что значит валит.

Добавлено через 1 минуту
просто интересно, кто-нибудь уже повелся на этот развод?

dkarpitskiy
23.03.2014, 21:13
Всем привет, и довольным и недовольным что у них "лучше" молодци если лучше, а я к чему стремился - это к экономии, и она есть, при чем реальная.

TO-13
26.03.2014, 08:21
полный кал...
Ну почему же? Экономия топлива будет, однозначно.
Электро-турбо-жужалка тут в качестве украшения, а возможно даже оказывает сопротивление потоку + еще один фильтр, который тоже оказывает сопротивление, ДМРВ показывает уменьшение количества воздуха, соответственно ЭБУ снижает подачу топлива.
я к чему стремился - это к экономии
Для этого не надо было платить 68$ за "мега-девайс", достаточно затолкать тряпку во входной патрубок воздушного фильтра, получилось бы то же самое и бесплатно.

www-shurik
26.03.2014, 09:52
Я только не понял, а где турбина?

Oleg08
26.03.2014, 18:05
Я только не понял, а где турбина?

- Ты суслика видишь?
- Нет!
- Вот и я не вижу, а он таки есть!

Тоже подумал, что два фильтра будут просто душить двигатель, а включение "турбины" немножко компенсирует сопротивление фильтра, отсюда кажимость прибавки мощи. Полная лажа!

Diman
27.03.2014, 11:44
НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО..., НЕБОЛЬШЫЕ ПЕРЕДЕЛКИ ВХОДНОГО ВОЗДУХОВОДА ПОТРЕБОВАЛИСЬ. ПОЗЖЕ ВСЕ СФОТАЮ. ЕЩЕ ДНЕЙ 7 ПОТЕРПИТЕ...

Добавлено через 10 минут


ОЙ ЛИ, ПИШУ С СЕБЯ И НИКОМУ НЕ ДЕЛАЮ САМ, ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ УЧИЛИСЬ МОНТАЖУ, ЭЛЕКТРИКЕ И Т.Д. А РАСЧЕТЫ ПРИЗВЕСТИ ПУТЕМ ЛОГИКИ И РАССУЖДЕНИЙ - Я БЫ СКАЗАЛ ДАНО НЕ КАЖДОМУ. ТАК ЧТО ЗАВИДУЙТЕ, А Я РАДУЮСЬ ЭКОНОМИИ ТОПЛИВА :male-fighter1:

Если я увижу ещё одно твоё сообщение с капсом или прочим бредом, я тебя забаню! Этот бред читать смешно! У нас в технаре умственно отсталый хотел вентилятор от компьютера приделать на впуск. Фирмы выпускают компрессоры которые давят по 0.3- 0.5 бара и машина разгоняется на 1-1.5 сек быстрее. А ты своим фуфлом загадил форум. Так что либо выкладывай графики, съезди на дино-стенд и тогда рассказывай.
п.с Машину помой! толку больше будет.

Diman
09.05.2014, 17:10
Пожизненно забаненому было бы интересно ЭТО (http://www.youtube.com/watch?v=jQiyc2-UIiY) видео=)

морфиус
13.06.2014, 19:48
Жалко, что реально никто не поставил(((((

www-shurik
13.06.2014, 22:34
Это глобальная переделка - но судя потому, что есть оно в продаже, кто то ставил (может только на нашем форуме нет таких).

Менять поршня, прошивку, выпуск и саму турбину ещё лепить - дороговато. А в итоге начнёт та же КПП сыпаться - будет обидно за потраченное.

в-72
14.06.2014, 12:02
с таким дрочевом-на автолада ру. там одни бандерлоги безмозглые нахваливающие друг друга,типа тюнеры))))) Но кое-что почитать можно.

TO-13
14.06.2014, 14:03
Компрессоры еще продаются, производитель пришит, что до 0,5 бар переделка не требуется, но рекомендует "низовые" валы. Установочный комплект тыс. 15 - 17 выходит. Ставится под генератор - там где компрессор от кондиционера стоит.

KGM
30.06.2014, 20:21
Даже на 0,5 надо разжимать мотор по хорошему иначе развалить мотор ничё не стоит.
Если уж ставить компрессор то сразу лучше турбину.Полюбому к этому придут.Лучше уж сразу.
Сам себе на калине турбо сабирал собственноручно.Два года как.Возни немало.Но при правильной сборке того стоит!!!

www-shurik
01.07.2014, 06:09
Вроде под ГБЦ прокладка есть более толстая для установки компрессора (при установки двух обычных уже приход маленький будет - сильно толсто выходит). Форсунок родных может не хватить.

А на малых оборотах с меньшим сжатием и еле крутящимся компрессором ещё и низы будут слабые - до 2500 сколько компрессор будет качать?. Там случаям не квадратичная зависимость от оборотов? (типа 0,5бар при 5000, а при 2500 0,125бар ) Нажал на газ, а машина едет ещё хуже (если не крутить мотор).

TO-13
01.07.2014, 09:33
Там случаям не квадратичная зависимость от оборотов?
Да я х.з. Искал ПУ опоры для рулевой рейки и случайно наткнулся (http://www.meta-s.ru/product_2239.html)

www-shurik
01.07.2014, 10:25
Судя по их графику с 3300 примерно оборотов будет 0,2бар
0,5бар на 5800

Из довольных компрессором в отзывах есть информация, что у них тюнинг выпуска замена вала ГРМ + прошивка.

Игорян2014
04.10.2014, 17:11
Приветствую всех. У меня гранта норма автомат. Не хватает динамики. Вопрос: могу ли я поставить компрессор, чтоб постоянно дул 0.3-0.5 бар без последствий для автоматической кпп?

Вячеслав Л
04.10.2014, 17:18
Приветствую всех. У меня гранта норма автомат. Не хватает динамики. Вопрос: могу ли я поставить компрессор, чтоб постоянно дул 0.3-0.5 бар без последствий для автоматической кпп?

А не проще освоить логику работу АКПП и подружиться с ним?

Игорян2014
04.10.2014, 17:44
А не проще освоить логику работу АКПП и подружиться с ним?

Я освоил и подружился. Не хватает мне и всё. Мало знаю про свой автомат. Поэтому и решил узнать здесь. Может кто что знает. Или не стоит оно того вообще. Подскажите

Oleg08
04.10.2014, 18:00
Игорян2014, автомат на пределе по моменту, проще чипануть, в соответствующей теме.

Игорян2014
04.10.2014, 18:19
Игорян2014, автомат на пределе по моменту, проще чипануть, в соответствующей теме.

Ты хочешь сказать, что больший крутящий момент данный автомат не потянет и рассыпется?
А про чиповку можно поподробнее?

Oleg08
04.10.2014, 18:29
На форумах каждый вопрос обсуждается в соответствующей теме, там и будет подробнее. Рядом тема: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3971&page=74

samaryanin
27.12.2014, 16:02
а как насчет рутса от тайоты????дует до 0.8 в стоке!!!и ресурс большой
Рутс на 16 клапанную не помещается в отсек.
И если давление больше 0.4 то меняем поршни и шатуны!

Добавлено через 4 минуты
Игорян2014, автомат на пределе по моменту, проще чипануть, в соответствующей теме.

Ребята! Не надо пороть чушь про предел коробки. Любые запчасти ВСЕГДА делаются с запасом. У меня сейчас порядка 122 кобыл - полёт нормальный.

TO-13
29.12.2014, 06:48
У меня сейчас порядка 122 кобыл
Что значит "порядка 122 кобыл"?
Это гипотетическая величина, предположительно полученная при установке некоторого количества свистелок-переделок?
Или эти "кобылы" получены на стенде?

Аушев
13.01.2015, 01:38
Скажите пожалуйста как где лучше установить Полный турбо комплект на ладу гранта спорт,Без ущерба на мотор и без серьезных изменений?
И Сколько будет стоить!

Oleg08
13.01.2015, 01:45
Аушев, это бессмысленно абсолютно! Неужели вам 120 лс мало? Крутите сильнее, после 4000 об/мин ваще зверь ведь. Если чипануть, то до 7000 будет крутиться. Установка турбины потребует перекалибровки, что с нашим ЭБУ невозможно, а замена слишком затратна.

Если у вас ЛГС, добро пожаловать! Заполните профиль, как описано здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=10596

У нас есть свой раздел и тема про двигатель: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=6497

Аушев
15.01.2015, 02:22
Скажите пожалуйста, можно ли установить не большую турбину без серьезных изменени, чтобы было красиво и окуратно, не меняя электро педаль газа и за какую сумму ?

Kapuchino
15.01.2015, 04:11
Скажите пожалуйста, можно ли установить не большую турбину без серьезных изменени, чтобы было красиво и окуратно, не меняя электро педаль газа и за какую сумму ?

вроде как можно, но с давлением наддува не более 0,3-0,4 бар...но один фиг мозги надо будет менять...

Аушев
16.01.2015, 00:23
вроде как можно, но с давлением наддува не более 0,3-0,4 бар...но один фиг мозги надо будет менять...

А по цене сколько выйдет ?

Kapuchino
16.01.2015, 04:32
А по цене сколько выйдет ?

прикидывал изобретатель- с импрезовской турбой, иными мозгами и контролем давления- материалы около 30 и работа не меньше 20

Аушев
16.01.2015, 23:47
прикидывал изобретатель- с импрезовской турбой, иными мозгами и контролем давления- материалы около 30 и работа не меньше 20

А кто и где это можно сделать? Спасибо !

ЗуброМан
16.01.2015, 23:50
вот это будет самолёт ,точно.

Kapuchino
19.01.2015, 04:33
А кто и где это можно сделать? Спасибо !

Да это у нас в Красноярске механик занимается...

Аушев
23.01.2015, 23:58
Да это у нас в Красноярске механик занимается...

Скинте пожалуйста контакты если есть вориант.

KGM
18.02.2015, 23:18
прикидывал изобретатель- с импрезовской турбой, иными мозгами и контролем давления- материалы около 30 и работа не меньше 20

Одни форсы и улитка выходит в 30 ку))А остальная куча железа с неба свалятся?Меньше 100 даже не думайте если только не бомж проект с муссорки собираете.

Lotus
04.05.2015, 01:20
Ну если прикинуть боле менее собрать...
Поршни Нива с измен. с/ж 2500.
Турбоколлектор черняжка ну 5500. ж/пр. неража очень дорого)))
Форсунки б/у по лайту CAAB Turbo. 3500.
Вставка эл. бензонасоса б/у Subaru WRX или Эво8 ну 4000.
Интеркуллер ну Китай самый простенький 4500.
Турбокомпрессор б/у самый распространенный Subaru TD04L ну 13000.
Клапан сброса, ЕГР от Штайера ну 1000р. или гламур Китайский от 4000т.
Выхлоп на 63 трубе с даунпайпом ну в 10000 встанет.
Фильтр Хонда Интегра, или Форд Фокус 2 ну не более 800р.
Ну вот вроде бы самое основное, а пайпинг его соединения и все остальное, это уже цена зависит от того как будет расположена компоновка, как и покупка доп приборов кто то тока Буст ставит прибор, а кто то всю грядку повторяет что есть на приборной панели завода...
А самое интересное прежде чем заморочится надо подумать кто это все потом настроит как многие уже тут об этом писали!!!