PDA

Просмотр полной версии : Ключ зажигания Гранты


Страницы : [1] 2 3 4

Вольный
13.01.2012, 23:26
Покажите кто нибудь фото ключа зажигания "Гранты" Норма.

den011
14.01.2012, 13:50
- Простые комплектации Гранты оснащаются «десяточным» ключом зажигания. Более дорогие версии авто получат ключ, аналогичный устанавливаемым на дорогих Приорах и Калинах. У него будут кнопки открывания или блокировки замков дверей или багажника.

Вольный
14.01.2012, 14:56
Меня интерисует комплектация Норма.

Вятич
15.01.2012, 00:51
Более дорогие версии авто получат ключ, аналогичный устанавливаемым на дорогих Приорах и Калинах.На ВСЕХ Калинах и Приорах ключ одинаковый - с пультом ДУ.


Меня интерисует комплектация Норма.
На норме такой (с красной вставкой мастер, а с чёрной рабочий)
http://cache.zr.ru/wpfiles/uploads/2006/02/65746.jpg

Narushitel
27.01.2012, 21:51
кто нить переделывал такие ключи в выкидные?

zyph.ru
27.01.2012, 21:55
А смысл?

pon4uk
27.01.2012, 21:59
кто нить переделывал такие ключи в выкидные?
А зачем? Понт? Тогда уж сразу в чип-карту)))
Ну а серъезно кажется не так уж и сложно, найди заготовку выкидного ключа подходящую по размеру, в любой мастерской сделай из неё дубликат родного ключа, вытащи из него чип и вставь в новый ключ - всех делов-то... Потом не забудь показать здесь, что получилось.

Pitnik
04.02.2012, 19:49
подскажите, как сделать дубликат ключа зажигания с последующим его обучением?

babai
04.02.2012, 20:20
подскажите, как сделать дубликат ключа зажигания с последующим его обучением?

Купи болванку рабочую, сделай ключ и обучай потом

Pitnik
04.02.2012, 21:47
болванка, как я понимаю, должна быть с чипом,где ее можно заказать, у дилера или на заводе, в Тольятти?

babai
04.02.2012, 22:54
болванка, как я понимаю, должна быть с чипом,где ее можно заказать, у дилера или на заводе, в Тольятти?

У дилера дорого, говорят, около 1000 рублей. Попробуй в салоне Шевроле, от ШНивы там дешевле. Но сначала надо узнать какой иммо в Гранте (АПС6.1 или другой) чтоб чип подошел

ст.прапорщик
25.02.2012, 00:00
Мы Вам здрасьте. Славяне,подскажите на "стандарте" установлен ли иммобилизатор? В салоне по тлф.мне ответили,что при данной комплектации его нет.У меня сомнения,может он не активирован?

rolik1583
25.02.2012, 05:20
Мы Вам здрасьте. Славяне,подскажите на "стандарте" установлен ли иммобилизатор? В салоне по тлф.мне ответили,что при данной комплектации его нет.У меня сомнения,может он не активирован?

Если в комплекте ключей один с красной пробочкой,а на приборке горит символ "машинка",должен стоять.Включи и выключи красным ключом зажигание,машинка заморгала,значит можешь активировать.В комплектации "Стандарт" иммобилайзер указан.

Paul
25.02.2012, 19:27
Где то была инфа, что иммобилайзер встроен в приборный щиток,

Boss
14.06.2012, 18:09
Украли рабочий ключ. что делать? Можно как нибудь сменить код на обучающем. или надо замок менять и ЭБУ. Может поменять замок, а чип перекинуть, на новый ключ. Корче как сделать проще,и не в ущерб безопасности.

BorisNSK
14.06.2012, 19:32
Так и сделать-замок менять, обучающий-в новый ключ. Где то видел на форуме ссылку на место, где продают заготовки ключей с чипами, и чипы отдельно. Да, еще личинки замков дверей и багажника тоже сменить

Boss
14.06.2012, 23:18
А если поставить новый замок с новыми ключами, и новыми чипами, код подойдет к имо. или тогда придется менять ЭБУ. Когда мне меняли по гарантии приборную панель (если я не ошибаюсь, то имо стоит в приборке) активировали имо старым ключом.

crusher
15.06.2012, 02:13
А по-моему надо выточить новый ключ по обущаещему, затем вставить в новый ключ чип и и обучить новый ключ.

BorisNSK
15.06.2012, 04:42
А если поставить новый замок с новыми ключами, и новыми чипами, код подойдет к имо. или тогда придется менять ЭБУ. Когда мне меняли по гарантии приборную панель (если я не ошибаюсь, то имо стоит в приборке) активировали имо старым ключом.

Если сохранился обучающий ключ, можно обучить до 4-х рабочих ключей, по моему.
Да иммо находиться в приборке

AMFITON
15.06.2012, 20:04
Boss,
Вам сюда
http://rd-lab.ru/

Если хотите чтобы машина осталась у вас, а не у кого-нибудь другого - меняйте обучающий ключ и переобучайте рабочие.
На форуме сайта можете найти как это сделать (на примере калины).

exolon
15.06.2012, 21:05
меняйте обучающий ключ и переобучайте рабочие.
А обученное на старые ключи ЭБУ разве менять не надо?..

AMFITON
15.06.2012, 21:19
EEPROM так же и с ИММО поступаем и заново прописываем все.

Malchish
15.06.2012, 22:24
меняйте обучающий ключ
обученное на старые ключи ЭБУ разве менять не надо?
EEPROM так же и с ИММО поступаем
ну "коль пошла такая пьянка..."
давайте и двигатель поменяем...
и перекрасим заодно

exolon
16.06.2012, 01:20
Цитата:
Сообщение от exolon
обученное на старые ключи ЭБУ разве менять не надо?
Так написано в камасутре от издательства 3 Рим, но вряд ли они знают, что такое EEPROM...
Сэнсей Malchish, научи, как правильно...

Malchish
16.06.2012, 13:37
пожалуй будет достаточно, если я напомню два момента:
первое: в памяти иммобилизатора остаются идентификаторы только вновь обученных ключей (т.е. повторное обучение системы исключает транспондер в утерянном рабочем ключе из числа "своих", и никакой опасности он уже не представляет)
и второе: если КСУД уже был обучен, повторное обучение системы возможно только "своим" ("своим" именно для КСУД) обучающим (красным) ключем, причем статус иммобилизатора роли не играет.

а "железки" (замки, личинки, жала ключей) меняйте как вам угодно, и как вам позволяет ваш кошелек.

AMFITON
18.06.2012, 15:23
Malchish, То есть вы хотите сказать, что у ИНТЕЛМа 74 память для записи идентификатора ключа не имеет возможности перезаписи?

Добавлено через 23 секунды
И откуда такая информация?

H.A.J.
18.06.2012, 15:37
Malchish, То есть вы хотите сказать, что у ИНТЕЛМа 74 память для записи идентификатора ключа не имеет возможности перезаписи?
он вроде как раз и говорит, что имеет, - красным записал новые, - и забыл про старые, - хоть раз сто ...

AMFITON
18.06.2012, 15:55
H.A.J.,

и второе: если КСУД уже был обучен, повторное обучение системы возможно только "своим" ("своим" именно для КСУД) обучающим (красным) ключем, причем статус иммобилизатора роли не играет.

Как я понимаю он говорит что ИММО сам перепишется, а вот КСУД нет.
Вот и вопрос почему нельзя затереть в КСУД данные и перепрописать их?

H.A.J.
18.06.2012, 16:03
дак у ксуда вроде просто пишется, - что иммо активирован и все ...

Malchish
18.06.2012, 16:08
То есть вы хотите сказать, что у ИНТЕЛМа 74 память для записи идентификатора ключа не имеет возможности перезаписи?
нет, я хочу сказать, что в КСУД не записываются идентификаторы ключей, они ему не нужны, поскольку он не общается с ключами.
в КСУДе записан только пароль системы, и он изменится при переобучении.

AMFITON
18.06.2012, 16:32
ТОГДА ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ ПОПРАВЬТЕ.

Т.е. нигде ничего стирать не надо?
Берем новый обучающий (красный ключ), с транспондером конечно. Заново переобучаем систему и все работает?

rolik1583
18.06.2012, 17:19
т.е. повторное обучение системы исключает транспондер в утерянном рабочем ключе из числа "своих", и никакой опасности он уже не представляет)
+ 100. Обучи новый чёрный ключ старым красным,и утерянным-украденным уже не заведёшь.

dikkid
18.06.2012, 17:23
ТОГДА ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ ПОПРАВЬТЕ.

Т.е. нигде ничего стирать не надо?
Берем новый обучающий (красный ключ), с транспондером конечно. Заново переобучаем систему и все работает?
Поправляем.
Новый красный ключ будет только с новым ИММО.

Поэтому берете старый красный ключ, и им обучаете новый рабочий ключ.

AMFITON
18.06.2012, 17:27
+ 100. Обучи новый чёрный ключ старым красным,и утерянным-украденным уже не заведёшь.

Разговор не об этом.
Когда ты потерял черный ключ согласен - переобучил и вперед и с песней.
А вот если человек утерял красный ключ. Что делать? Контроллер менять?

Добавлено через 52 секунды
Не забываем при этом иммо обучен.

Malchish
18.06.2012, 17:30
Новый красный ключ будет только с новым ИММО
поправляем еще раз.
новый красный ключ будем работать только с "чистым" или "своим" КСУД (иммо пофиг).

читайте пожалуйста внимательнее (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=107741&postcount=25)

Добавлено через 1 минуту
если человек утерял красный ключ. Что делать? Контроллер менять?
да, менять.
или "чистить"

AMFITON
18.06.2012, 17:37
да, менять.
или "чистить"
Вот об этом и есть мой пост №22

Единственное не знал, что в иммо не надо стирать - сам перепишется. За то спасибо.

Malchish
18.06.2012, 17:48
просто в начальном вопросе (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=107136&postcount=15) речь была об утере (краже) рабочего ключа, не обучающего.

p.s. вроде все со всем разобрались, вот и славно.

AMFITON
18.06.2012, 17:54
А если поставить новый замок с новыми ключами, и новыми чипами, код подойдет к имо. или тогда придется менять ЭБУ. Когда мне меняли по гарантии приборную панель (если я не ошибаюсь, то имо стоит в приборке) активировали имо старым ключом.

Я так понял BOSS хотел и обучающий поменять.

Malchish,
:handshake:

Boss
21.06.2012, 22:49
Я так понял BOSS хотел и обучающий поменять.

Malchish,
:handshake:

да я хотел все поменять. Теперь понял. Еще вопрос есть, - Любой чип в рабочем ключе подойдет. Вот например здесь купить http://rd-lab.ru/eshop/product_info.php?cPath=51&products_id=159

AMFITON
22.06.2012, 12:34
Boss, Я тоже тут заказал дополнительный рабочий ключ.
Пока еще не пришел но уже отправили. Жду.
Должен (обязан))) подойти.

Boss
23.06.2012, 12:06
Boss, Я тоже тут заказал дополнительный рабочий ключ.
Пока еще не пришел но уже отправили. Жду.
Должен (обязан))) подойти.

Напиши когда придет.

AMFITON
27.06.2012, 19:55
Boss,

Пришел. Все активировалось.
Теперь 2 раб. ключа и 1 обучающий.

Serebrys
06.09.2012, 11:07
Помогите пожалуйста разобраться какой чип стоит в рабочем ключе гранты. Нужно засунуть в блок обхода иммобилайзера,а совать свой рабочий ключ жалко.
Можно ли купить от приоры, калины или еще какой?
Какой АПС в гранте, в каких еще машинах он ставился?
Можно ли запрограммировать код для обхода иммобилайзера на тот случай если он сломается? (где-то читал что можно установить последовательность нажатий на газ при которой машина заведется в обход иммобилайзера)

Malchish
06.09.2012, 12:36
какой чип стоит в рабочем ключе гранты
PCF7936AS
Можно ли купить от приоры, калины или еще какой?
да (если он не был ранее обучен)
Какой АПС в гранте, в каких еще машинах он ставился?
на гранте нет блока АПС
Можно ли запрограммировать код для обхода иммобилайзера на тот случай если он сломается?
да

Serebrys
06.09.2012, 16:45
Цитата:
Сообщение от Serebrys Посмотреть сообщение
Можно ли запрограммировать код для обхода иммобилайзера на тот случай если он сломается?
да
Подойдет ли процедура активации кода, обхода иммобилизации, описанная в этой статье http://www.autofaq.ru/articles/272/2912 ?
Или подскажите как сделать на гранте.
Заранее благодарен.

Malchish
06.09.2012, 17:42
процедура должна быть такая же
(честно признаюсь, сам не проверял, терпения не хватает)

Добавлено через 2 минуты
полистай тему (http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=81), может кто-то программировал пароль ообхода

Шурик1986
10.09.2012, 06:37
получается ездить с ключом в котором чёрная пробка, а с красной дома оставить я так понял....я этими чипами не особо волоку....

752
10.09.2012, 06:57
Я заказывал на сайте, сайт не помню, но создавал тему в которой спрашивал про сайт.
У меня купленый новый чип запрограмировался только последним. Тоесть, сначала красный, потом родной черный, затем новый купленый.
Новый купленый установил в обходчик иммо. Черный в кармане. Красный дома.
Все работает штатно, автозапуск работает.

DronGo
12.09.2012, 19:08
Я заказывал на сайте, сайт не помню, но создавал тему в которой спрашивал про сайт.
У меня купленый новый чип запрограмировался только последним. Тоесть, сначала красный, потом родной черный, затем новый купленый.
Новый купленый установил в обходчик иммо. Черный в кармане. Красный дома.
Все работает штатно, автозапуск работает.

Один чип покупал или вместе с ключем? Если один только чип, как его запрограмировать без самого ключа?

752
13.09.2012, 08:09
Один чип покупал или вместе с ключем? Если один только чип, как его запрограмировать без самого ключа?

Покупал только чип. Програмировал так:
Вытащил чип из рабочего ключа.
Ставил ключ с красным, затем ключ с рабочим чипом, чип держал рукой, снаружи ключа, затем быстро брал второй чип и повторял процесс.

Получилось не с первого раза, нужна некоторая ловкость в этом процессе. Да и чипы маленькие, главное не уронить и не потерять его.

Serebrys
19.09.2012, 14:32
процедура должна быть такая же
(честно признаюсь, сам не проверял, терпения не хватает)

Добавлено через 2 минуты
полистай тему (http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=81), может кто-то программировал пароль ообхода

Изучил тему, в ней нашел ссылку на аналогичную тему калиноводов, которые, успешно программировали пароль обхода иммобилайзера, проделал в точности такую процедуру как для калин http://www.autofaq.ru/articles/272/2912 . В результате получилось запрограмировать два рабочих ключа + пароль обхода с первого раза. Теперь буду не в ущерб безопасности юзать автозапуск и не бояться поломки иммобилайзера.
Всем огромное спасибо!

горын
26.01.2013, 22:41
AMFITON, ПРИВЕТ КАК ЗАКАЗАЛ,ДОЛГО ЖДАЛ!?

DronGo
30.01.2013, 19:34
горын, посмотри #39 сообщение в этой теме, там есть адрес где можно заказать.

Ворон
01.02.2013, 12:28
Купил два рабочих чипа, при их прописки в иммо перестал работать родной рабочий ключ, прописал его заново, но перестали работать новые обученные чипы. В итоге работает только последний обученный чип. Подскажите кто-нибудь как правильно научить все 3 рабочих чипа, один из которых нужен для автозапуска.

babai
01.02.2013, 12:38
Сразу обучать надо, один за другим. За одну процедуру обучения.

Ворон
01.02.2013, 14:01
Сразу обучать надо, один за другим. За одну процедуру обучения.

т.е. после ключа с красной меткой нужно по очереди вставить рабочий меняя в нём только чипы. Или как? Если можно по подробнее. Вчера 2 часа мучился, так ничего и не вышло!

laser
01.02.2013, 14:16
научить все 3 рабочих чипа
нельзя.

только два рабочих!!!

Добавлено через 7 минут
третий ключ можно только создать как клон одного из рабочих. есть такая услуга у наших ключников, но и стоит недешево. для самого иммо штатно только два рабочих ключа.

Егор
01.02.2013, 14:27
т.е. после ключа с красной меткой нужно по очереди вставить рабочий меняя в нём только чипы. Или как? Если можно по подробнее. Вчера 2 часа мучился, так ничего и не вышло!
Где-то прочитал способ:
Достаешь чип из рабочего ключа, т.е. у тебя получается 1 ключ (красный) с чипом-программатором, 1 ключ вообще без чипов и сколько-то (сколько их у тебя) рабочих чипов.
Далее. Начинаешь программирование с красного ключа, по инструкции достаешь его, вставляешь пустой ключ, при этом зажимаешь в кулаке первый рабочий чип, программируешь, достаешь ключ, быстро меняешь чип на следующий и вставляешь пустой ключ снова. И т.д.

Добавлено через 1 минуту
для самого иммо штатно только два рабочих ключа.
Где-то читал что до 4-х ключей поддерживает. Найду пруф - кину.

babai
01.02.2013, 14:52
т.е. после ключа с красной меткой нужно по очереди вставить рабочий меняя в нём только чипы.
Да, если успеешь.Как обучить ключи (краткая шпаргалка) (http://www.lkforum.ru/blog.php?b=3901)

laser
01.02.2013, 14:55
Да, если успеешь
те ключи которые я в рд лаб заказал, там удобная держалка чипа , достать быстро можно. а вот штатные там только с иголкой (шилом) там точно не успеешь)))

Добавлено через 38 секунд
кстати еще один плюс рд лабовских ключей - само жало мощнее. я родное все изогнул.

Swendl
01.02.2013, 15:41
Где-то читал что до 4-х ключей поддерживает. Найду пруф - кину.

Я вот здесь прочитал: "РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЯ LADA GRANTA И ЕГО МОДИФИКАЦИЙ", стр. 7.
"Для работы пульта дистанционного управления (рис. 2) в составе автомобиля его необходимо активизировать (обучить), ... . Возможны обучение и работа системы одновременно с 4-мя пультами дистанционного управления."

Егор
01.02.2013, 16:08
Возможны обучение и работа системы одновременно с 4-мя пультами дистанционного управления."
Тогда непонятно... Или у иммо получается отдельно данные хранятся по дистанционкам и чипам? Полная фигня...
Но в любом случае не думаю что нужно больше 2-х рабочих ключей в обычной ситуации, и то это перестраховка.

Немного не в тему: у меня на руле стоит ULTRA БЛЭК, так там свои ключи используются, и я даже не знаю где можно заказать и выточить запасной...

babai
01.02.2013, 16:09
Я вот здесь прочитал: "РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЯ LADA GRANTA И ЕГО МОДИФИКАЦИЙ", стр. 7.
"Для работы пульта дистанционного управления (рис. 2) в составе автомобиля его необходимо активизировать (обучить), ... . Возможны обучение и работа системы одновременно с 4-мя пультами дистанционного управления."

Вот пусть Ворон и проверит. И нам расскажет. У него как раз 3 ключа.

Ворон
01.02.2013, 20:51
Вот пусть Ворон и проверит. И нам расскажет. У него как раз 3 ключа.

Всем спасибо за ответы, которые мне помогли. Получилось так сказать "прописать" три рабочих чипа: один для автозапуска, другой в заготовку ключа и третий рабочий ключ. Значит в мануале всё правильно написано- до 4-х рабочих ключей!

ЭДУАРД
02.02.2013, 23:55
Подскажите где взять чип для ключа с красной пробкой .ключ оказался пустым а дилеры по ушам проехали -типа имо ставится на люксе

Егор
03.02.2013, 00:05
Подскажите где взять чип для ключа с красной пробкой .ключ оказался пустым а дилеры по ушам проехали -типа имо ставится на люксе
Боюсь что только ругаться с дилером. А для начала позвонить на горячую линию автоваза.
Вопрос надо решать обязательно и ни в коем случае не "спускать". Ну и плюс написать в тему "Черного списка".

trek
03.02.2013, 00:41
ЭДУАРД, А как вы определили, что он пустой? Активировать пытались иммобилизатор, или только разговоры разговаривали? С самом худшем случае купить новый замок за 700 рублей, и с ключа шилом выковырять чип, он там внутри приклеен к головке пластиковой ключа.

babai
03.02.2013, 04:13
Подскажите где взять чип для ключа с красной пробкой .ключ оказался пустым а дилеры по ушам проехали -типа имо ставится на люксе
Вот красный чип (http://rd-lab.ru/eshop/product_info.php?cPath=51&products_id=45), но лучше для начала наехать на дилера.

Novs
03.02.2013, 12:07
кстати а как определить что имо работает? При покупке я заставил активировать, долго ломались, потом сел человек в авто, по нажимал (ВРОДЕ) что-то, и сказали активирован... Как проверить точно ли так, сигнализатор никогда не горит и не горел, при включении обучающим ключом тоже не никакой реакции..

babai
03.02.2013, 13:27
Если не горит - активирован

Добавлено через 2 минуты
ЭДУАРД, А как вы определили, что он пустой?
Если вставить в замок и открыть двери должен пикать зуммер, пустой ключ пикать не будет

ЭДУАРД
05.02.2013, 00:16
Подскажите где взять чип для ключа с красной пробкой .ключ оказался пустым а дилеры по ушам проехали -типа имо ставится на люксе

при включения зажигания загорается знак ключ

babai
05.02.2013, 08:45
при включения зажигания загорается знак ключ
иммо неактивирован, если не пикает с открытой дверью, значит нет чипа

ЭДУАРД
06.02.2013, 09:26
чип транспондер с калины подойдёт.

laser
06.02.2013, 10:26
и с шевроле нивы тоже чип подойдет

ЭДУАРД
06.02.2013, 10:42
а чип у нивы тоже в ключе?

laser
06.02.2013, 13:47
а чип у нивы тоже в ключе?
да ключ такой же только значок шевролет взамен лады на пластмасске. я за 250 р брал у дилера GM

Виктор Викторович
06.02.2013, 19:43
Ни кто ещё не пробовал например калиновский ключ адаптировать,что бы закрывались двери?Что для этого ещё нужно кроме ключа?

trek
07.02.2013, 01:08
babai, оно ведь и при неактивированном пикает. Получается что и черного чипа нет. Бред какой то.

babai
07.02.2013, 01:16
babai, оно ведь и при неактивированном пикает. Получается что и черного чипа нет. Бред какой то.
Дело не в активации, а в наличии чипа. Приборка по чипу узнает наличие ключа в замке.
Поэтому при активации иммо и прописке ключей требуют закрыть двери.

ЭДУАРД
07.02.2013, 19:58
А если взять транспондер у знакомого (актевированый на его машине) и обучить свою возможен такой вариант?

laser
07.02.2013, 21:03
взять транспондер у знакомого (актевированый на его машине)
не вариант. нужен только необученный чип

k282cm
09.02.2013, 23:53
подскажите может кто знает
есть гранта с автоматом, норма.
не можем прошить второй рабочий ключ, люди на станции сказали-это из-за кан шины, так ли это? когда обучешь первый ключ-она его видит, обучаешь второй-никакой реакции и все по новой. может дело в самом чипе, стоит попробовать другой или нет?

Fima
13.02.2013, 23:05
подскажите может кто знает
есть гранта с автоматом, норма.
не можем прошить второй рабочий ключ, люди на станции сказали-это из-за кан шины, так ли это? когда обучешь первый ключ-она его видит, обучаешь второй-никакой реакции и все по новой. может дело в самом чипе, стоит попробовать другой или нет?
Все ключи надо обучать за один прием. Смотри инструкцию здесь: http://rd-lab.ru/eshop/manuals/rc-key.pdf

Ky6uk-Py6uk
14.02.2013, 12:31
Ребят а ключ топить в воде можно раз пошла такая песня я хотел делать второй ключ без чипа просто закрыл/открыл!! а то летом на пляже и вводе охото побыть и ключ не бросишь!!(((

AiD_Kazan
16.02.2013, 09:38
Ребят а ключ топить в воде можно раз пошла такая песня я хотел делать второй ключ без чипа просто закрыл/открыл!! а то летом на пляже и вводе охото побыть и ключ не бросишь!!(((
можно)чип ведь не запитан))типа магнитный брусочек)

v.a.pod
26.02.2013, 19:08
Приве! Расскажите как активировать доплнительный ключ, а то я купил брелок но не знаю как его подружить с машиной.Boss,

Пришел. Все активировалось.
Теперь 2 раб. ключа и 1 обучающий.

trek
01.03.2013, 01:37
можно)чип ведь не запитан))типа магнитный брусочек)
не брусочек, и не магнитный. Сим карта в телефоне тоже ведь не кусок картона.

lxa
03.06.2013, 21:17
всем привет ребят много форумов перечитал но так и не понял почему нельзя в норме обучить и использовать ключ с ДУ чтоб и кнопки работали ведь там тот же блок что и в калине............и сразу вопрос можно заколхозить это ДУ просто сигналка даром не нужна машина в деревне в гараже стоит и ее там не украдут точно

Malchish
03.06.2013, 22:10
обучить можно, но только для иммобилизатора.
нету в гранте никаких блоков от калины,
и нечего будет включать этим пультом ДУ

lxa
03.06.2013, 22:20
а что сделать чтоб пульт ДУ работал? просто в тольятти где и брали машину предлогали за 3000 в теч 5 мин сделать этот ключ брат по глупости отказался вот мне и интересно как тольятинские бандосы на стоянках за 5мин делают а во всем инете так ответа и не нашел, тем более это же не стандарт там и иммо и сигналка есть

Malchish
04.06.2013, 14:45
и сигналка есть
откуда она взялась в "норме"?

rasvad
06.06.2013, 16:34
Возник интересный вопрос. В случае утери рабочего ключа при комплектации с ДУ, существует возможность вырубить штатную сигналку которая врубается при отрытии дверей например если есть обучающий ключ ?

Malchish
06.06.2013, 17:08
да.
включить зажигание "своим" красным ключем -- режим охраны выключится.

rasvad
06.06.2013, 21:24
да.
включить зажигание "своим" красным ключем -- режим охраны выключится.
т.е. не взирая на сигналы и моргания сесть и включить зажигание ?

Malchish
06.06.2013, 22:12
да.
можешь попробовать на досуге.

rasvad
07.06.2013, 13:49
Тогда видимо последний вопрос если в рабочем ключе с сигналкой сядет батарейка он тоже сможет отрубить сигналку и иммо ?

Algabas
07.06.2013, 14:28
обучить можно, но только для иммобилизатора.
нету в гранте никаких блоков от калины,
и нечего будет включать этим пультом ДУ

так ведь сигналка та же, что и калине!
ведь можно заказать ключ с кнопками управления и "привязать" его к грантовской сигналке?
вроде эти ключи и идут как для калины/гранты.

Malchish
07.06.2013, 14:37
если в рабочем ключе с сигналкой сядет батарейка ...
...или рассихронизировались коды ДУ, или брелок разбился вдребезги (лишь бы транспондер цел остался) всё равно: при включении зажигания со "своим" транспондером (неважно "красным" или "черным") режим охраны снимется

H.A.J.
07.06.2013, 14:37
Тогда видимо последний вопрос если в рабочем ключе с сигналкой сядет батарейка он тоже сможет отрубить сигналку и иммо
Должно.
Достанте батарейку и попробуйте --- делов на пять минут ...

Malchish
07.06.2013, 14:40
Algabas, вопрос был про "норму", в ней нет сигналки (и уж тем паче как в калине)