PDA

Просмотр полной версии : Проблема с Грантой


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Frostbyte
28.02.2012, 19:06
А кто-нибудь знает из-за чего и что делать?... Щас ехал загорелся чек и машина больше не набирает обороты и вообще на педаль газа не реагирует, если заглушить мотор, а потом снова завести, какое-то время все нормально, потом заного та же история повторяется, все происходит с разной периодичностью, и бывает когда на месте просто стоишь она сама быстро набирает обороты, а потом сама потихоньку их скидывает...


З.Ы. пожалуйста к дилеру и в лес не отправляйте... Хотелось бы так узначь в чем может быть беда, просто дилер в 80км находится я тупо не доеду...

babai
28.02.2012, 21:19
Щас ехал загорелся чек и машина больше не набирает обороты и вообще на педаль газа не реагирует
Из-за неисправности срабатывает защита, чтоб потихоньку доехать до сервиса, поэтому и обороты не набирает.
То же было на машине из Питербурга, когда вода в мозг попала, из-за нее предписание по жгуту проводки было.

Frostbyte
28.02.2012, 22:59
Из-за неисправности срабатывает защита, чтоб потихоньку доехать до сервиса, поэтому и обороты не набирает.
То же было на машине из Питербурга, когда вода в мозг попала, из-за нее предписание по жгуту проводки было.

Понятно и на этом спасибо, завтра станет яснее что на диагностике скажут...

nikolaj2619
29.02.2012, 05:39
Если будет ошибка Р2135 «Рассогласование сигналов 2-х датчиков положения дроссельной заслонки» необходимо посмотреть завод-изготовитель жгута проводов 21144-3724026-00. Если завод-изготовитель жгута проводов «ПТО» АВТОВАЗ, произвести его замену по гарантии и с целью локализации дефекта.
Было предписание Ваза!!!

wovan
29.02.2012, 05:47
пожалуйста к дилеру и в лес не отправляйте...
к сожалению может быть очень много причин , так просто не получится сказать в чем проблема

Frostbyte
29.02.2012, 10:52
А кто знает что обозначает вот такой код ошибки? P11AA BAAAA BAA02 по протоколу OBD ???

nikolaj2619
29.02.2012, 11:00
Frostbyte,диагноста смени а тому кто тебе делал привет передай...

Frostbyte
29.02.2012, 11:10
Frostbyte,диагноста смени а тому кто тебе делал привет передай...

Да город небольшой тут один диагност, а коды конкретно грантовские откудаж они у него

nikolaj2619
29.02.2012, 11:14
Это оборудование у него не для гранты, по CAN протоколу надо диагностировать.
Езжайте к дилеру, дорого похоже у вас только туда.

zyph.ru
29.02.2012, 11:27
Если будет ошибка Р2135 «Рассогласование сигналов 2-х датчиков положения дроссельной заслонки» необходимо посмотреть завод-изготовитель жгута проводов 21144-3724026-00. Если завод-изготовитель жгута проводов «ПТО» АВТОВАЗ, произвести его замену по гарантии и с целью локализации дефекта.
Было предписание Ваза!!!

распространяется ли это предписание на Гранту? :)

nikolaj2619
29.02.2012, 11:34
распространяется ли это предписание на Гранту?
А чем гранта от 2114 отличается, у 14 тоже е-газ.
Предписание к ошибке Р2135 относится, а не к конкретному автомобилю.

zyph.ru
29.02.2012, 11:37
А чем гранта от 2114 отличается, у 14 тоже е-газ.
Жгуты другие ввиду конструкции...

Предписание к ошибке Р2135 относится, а не к конкретному автомобилю.
Там, ЕМНИП, по крайней мере раньше, в тексте предписания прямо указывалось какие модели, какие VINы и какие з/ч подпадают под подобные гарантийные программы.

Frostbyte
29.02.2012, 11:41
Это оборудование у него не для гранты, по CAN протоколу надо диагностировать.
Езжайте к дилеру, дорого похоже у вас только туда.

он пок can протоколу делает прогой АВТОААС, просто походу прога старая

nikolaj2619
29.02.2012, 11:50
zyph.ru
Если завод-изготовитель жгута проводов «ПТО» АВТОВАЗ и при этом вылазит ошибка 2135 то меняется этот жгут, не важно гранта это или калина, приора, 14.

Добавлено через 8 минут
он пок can протоколу делает прогой АВТОААС, просто походу прога старая
Только версия 11.3 (последняя) поддерживает ЭБУ М74CAN, пусть скачает последнюю версию и продиагностирует заного.

Frostbyte
29.02.2012, 21:36
zyph.ru
Если завод-изготовитель жгута проводов «ПТО» АВТОВАЗ и при этом вылазит ошибка 2135 то меняется этот жгут, не важно гранта это или калина, приора, 14.

Добавлено через 8 минут

Только версия 11.3 (последняя) поддерживает ЭБУ М74CAN, пусть скачает последнюю версию и продиагностирует заного.

Спасибо за квалифицированную помощь...


З.Ы. Съездил на сервис, оказалось она даже в безопасном режиме неплохо ездит, только качегарить ее долго... Проблема была в датчике Электронного дросселя (т.е. в Е-Газе), вопрос решился проверкой плюсов и протяжкой масс...

nikolaj2619
01.03.2012, 05:39
Проводка конечно по качеству не айс..., печально как то, что до сих пор не научились делать...

Добавлено через 2 минуты
Frostbyte, ошибка какая была всё таки?

Frostbyte
01.03.2012, 08:54
Проводка конечно по качеству не айс..., печально как то, что до сих пор не научились делать...

Добавлено через 2 минуты
Frostbyte, ошибка какая была всё таки?

На радостях забыл спросить даже((

Frostbyte
03.03.2012, 01:08
Мда на этом моя радость кончилась потому что сегодня в обед отказал иммо (кстати он не был активирован) и машинка просто отказывалась заводится, полчаса потыркался, закинул ее на эвакуатор и отвез в сервис, весь день в сервисе над ней колдовали и в конце концов заменили КСУД... хе и видимо решили перестраховаться и все таки активировали иммо))

з.ы. надеюсь на этом мои приключения закончились)

з.ы.ы. также сказали что сегодня вышло предписание автоваза о том что на новые приоры и гранты запрещено ставить сигнализацию...(я хз на сколько это правда).

Malchish
03.03.2012, 07:46
отказал иммо (кстати он не был активирован)
вот так рождаются мифы о "глюках" иммобилизатора...

nsNet
06.03.2012, 02:45
з.ы.ы. также сказали что сегодня вышло предписание автоваза о том что на новые приоры и гранты запрещено ставить сигнализацию...(я хз на сколько это правда).

ха-ха, интересно а с завода сигналки ставить будут? (по сути сигнализация и не нужна в современных авто, нужен дополнительный иммо и блок обратной связи, который по can- получает инфу о всех событиях и передаёт её на брелок или сотовый телефон, но это справедливо только для авто со штатной хорошей сигналкой)

в той же Калине-люкс, всё же надо лезть в проводку для установки обратной связи на штатную сигналку, хоть и не сильно. В целом в ЛКЛ сигналка с завода не плохая. Её главная проблема - расположение электронных блоков в салоне.

Если такую же будут ставить на Гранту, будет не плохо, к ней в дополнение иммо с беспроводной меткой, и обраткой по GSM (спрятанный где-нибудь в нишах кузова, а не под торпедо) и замок на капот, чтобы обходного "паука" не посадили, и с вашей машиной скорее всего не будут даже связываться.

trek
06.03.2012, 23:20
вот так рождаются мифы о "глюках" иммобилизатора...
На 2114 валятся именно неактивированные иммобилизаторы, почему бы и здесь такому не быть.

Malchish
07.03.2012, 08:26
На 2114 валятся именно неактивированные иммобилизаторы
1) что значит "валятся"?
2) как ты это определил?

zyph.ru
07.03.2012, 09:05
На 2114 АПС-4, на гранте вроде как АПС-6.1, куда как более надежная и хорошо зарекомендовавшая себя система...

oldfox
07.03.2012, 14:57
Странно, чет ни с АПС-4, ни с АПС-6.1 проблем не имел... Что я делаю не так?:smirk:

zyph.ru
07.03.2012, 15:25
Странно, чет ни с АПС-4, ни с АПС-6.1 проблем не имел... Что я делаю не так?:smirk:

А я на 4м году машины поимел...

trek
07.03.2012, 21:52
1) что значит "валятся"?
2) как ты это определил?
Видел. Попробуйте открутить массу кузова, не сняв клемму с АКБ, имеете шанс определить на себе, еще наверное способы есть.

XxxL-MasteR
17.03.2012, 15:54
Обратил внимание на такую вещь:
кнопкой открываешь багажник, закрываешь машину. После этого багажник не закрыть. Надо открывать машину.

Это только у меня такой глюк или это "опция"?

partisan
17.03.2012, 16:30
Обратил внимание на такую вещь:
кнопкой открываешь багажник, закрываешь машину. После этого багажник не закрыть. Надо открывать машину.

Это только у меня такой глюк или это "опция"?
Опции для избранных . Я поначалу закрывал багажник только после еще одного нажатия кнопки. Сейчас вроде само прошло.

85metalist
17.03.2012, 16:40
Обратил внимание на такую вещь:
кнопкой открываешь багажник, закрываешь машину. После этого багажник не закрыть. Надо открывать машину.

Это только у меня такой глюк или это "опция"?

У меня с этим проблемы нет.:dance:

Slavent154
17.03.2012, 16:43
Кто знает,если иммо не активирован,он может словить глюк?

Frostbyte
17.03.2012, 17:16
Кто знает,если иммо не активирован,он может словить глюк?

Да может, у меня так было

http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=71477&postcount=18

gorser
17.03.2012, 17:51
Уже 4 раза загорался "Джеки Чан"-"чек енжине"-"ЧЕ"-проверьте двигатель, короче. Что характерно, примерно через каждые 200 км (на спидометре 900 км).
Дилер диагностирует ошибку что-то типа "неправильный состав смеси". Как всегда - "какой бензин?", "протянули хомуты", "пока нет статистики по неисправности", "ждите до ТО-1" и тд. Ошибку просто сбрасывают. Меня это пока не раздражает.
А тут заметил, что при перегазовке на нейтралке из глушака хлопки! Газую, отпускаю - выстрелы с понижением оборотов. У меня на карбюраторной жиге порядок был с этим делом, а инжекторный ДВС я впервые юзаю, но ведь так не должно быть?!
Если я понятно изложил инфу и у кого-то есть знания связаны ли эти проблемы или хотя бы откуда хлопки, отпишитесь, плз.

rover
17.03.2012, 18:13
Газую, отпускаю - выстрелы с понижением оборотов.
Карбюраторная стреляла и не тянула после зимы пока не выжег бензин и залил новый.

babai
17.03.2012, 18:20
хотя бы откуда хлопки,
Бензин догорает в катализаторе, ищи причину. Ошибка не из-за бензина.

Malchish
17.03.2012, 18:45
Да может, у меня так было

http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=71477&postcount=18
аха, если чушь повторить дважды, то она становится гораздо убедительней...

advan
17.03.2012, 19:21
Уже 4 раза загорался "Джеки Чан"-"чек енжине"-"ЧЕ"-проверьте двигатель, короче. Что характерно, примерно через каждые 200 км (на спидометре 900 км).
Дилер диагностирует ошибку что-то типа "неправильный состав смеси". Как всегда - "какой бензин?", "протянули хомуты", "пока нет статистики по неисправности", "ждите до ТО-1" и тд. Ошибку просто сбрасывают. Меня это пока не раздражает.
А тут заметил, что при перегазовке на нейтралке из глушака хлопки! Газую, отпускаю - выстрелы с понижением оборотов. У меня на карбюраторной жиге порядок был с этим делом, а инжекторный ДВС я впервые юзаю, но ведь так не должно быть?!
Если я понятно изложил инфу и у кого-то есть знания связаны ли эти проблемы или хотя бы откуда хлопки, отпишитесь, плз.
Сперва смени бензин, на что-то более похожее на бензин. Не просто заправься один раз, а "прополощи" бак.
Проявления той ошибки "накапливаются" в статистике. И когда это уже затрахает мозг, то загорается джекичан, который благополучно тебе сбрасывают. Т.е. через каждые 200 км надо готовить очередную "таксу" на эксплуатацию машины! У дилера обслуживаешься? У них всегда есть заготовленные на такой случай отмазки, чтоб не заниматься "неоплачиваемым сэкосом". Смени диагноста. В этом вопросе нужен финансовый стимул к поиску. Иначе просто будут тебя доить.

gorser
17.03.2012, 19:55
1)Почитаю теорию, форумы
2)Куплю по OBD-2 чё-нить, всё-таки
3)К дилеру, к родимому...

Slavent154
17.03.2012, 20:18
аха, если чушь повторить дважды, то она становится гораздо убедительней...
Извините,как это можно понять,в чём чушь,в том,что неактивированный иммо может глюкануть или наоборот?

Malchish
17.03.2012, 21:05
как это можно понять,в чём чушь,в том,что неактивированный иммо может глюкануть или наоборот?
а в исходом сообщении (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=71477&postcount=18) значит всё понятно:
у клиента при неактивированном иммо не завелся двигатель.
ремонт заключался в замене КСУД
из чего был сделан вывод, что отказал иммобилизатор...
то есть тут всё логично чтоль?
и это при том, что необученному КСУД для запуска двигателя вообще побоку иммобилизатор, хоть он глючит, хоть даже его вовсе не будет.
и кстати, что подразумевается под термином "глюканул"?

Frostbyte
18.03.2012, 02:19
а в исходом сообщении (http://www.lada-granta.net/showpost.php?p=71477&postcount=18) значит всё понятно:
у клиента при неактивированном иммо не завелся двигатель.
ремонт заключался в замене КСУД
из чего был сделан вывод, что отказал иммобилизатор...
то есть тут всё логично чтоль?
и это при том, что необученному КСУД для запуска двигателя вообще побоку иммобилизатор, хоть он глючит, хоть даже его вовсе не будет.
и кстати, что подразумевается под термином "глюканул"?

а в чем же тогда поломка заключалась? если запуск двигателя был блокирован и на панельке горела лампочка "Ошибка иммо" и соответственно не черный и не красный ключ машину не смогли завести?


Или мозги сами просто решили заблокировать двигатель и до кучи включить сигнализатор неисправности иммо на панельке?

xmanpsk
18.03.2012, 02:28
Или мозги сами просто решили заблокировать двигатель и до кучи включить сигнализатор неисправности иммо на панельке?

Ну вот, сам ответил на вопрос :)
Глюканул ЭБУ, его и поменяли.

Frostbyte
18.03.2012, 12:45
Ну вот, сам ответил на вопрос :)
Глюканул ЭБУ, его и поменяли.

мда, логично)

Malchish
18.03.2012, 13:00
если запуск двигателя был блокирован
да никто запуск не блокировал.
КСУД управляет и реле стартера и реле бензонасоса и кучей других испонительных механизмов, и если КСУД неисправен, то никак запуск не удастся.
на панельке горела лампочка "Ошибка иммо"
наверное всё таки моргала.
и тут всё правильно:
при включении зажигания иммо не получил запрос от неработающего КСУД-а, о чем честно проинформировал миганием сигнализатора.
если бы подождал 10 секунд, то услышал бы два звуковых сигнала, означающих отсутствие связи иммо и КСУД-а.

Diman
18.03.2012, 14:45
А тут заметил, что при перегазовке на нейтралке из глушака хлопки! Газую, отпускаю - выстрелы с понижением оборотов. У меня на карбюраторной жиге порядок был с этим делом, а инжекторный ДВС я впервые юзаю, но ведь так не должно быть?!
Добро пожаловать сюда, http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=3689
у меня также)

XxxL-MasteR
19.03.2012, 00:00
Кстати, как сделать чтобы машинка определяла пристегнут ли пассажир?
Нужно менять замок ремня, или просто датчик установить?

Diman
19.03.2012, 07:16
Кстати, как сделать чтобы машинка определяла пристегнут ли пассажир?
Нужно менять замок ремня, или просто датчик установить?

Можно разобрать и вставить туда микромереключатель от магнитофонов например. А можно целиком замок у другого грантовода взять кому надоело пищание постоянное) Кстати а как быть если один едешь? ремень застёгивать на сидушке будешь? Или кнопку под сидушку встроишь?

Игр
19.03.2012, 09:38
Хотел удалить этот пост.
Модеры! Почему не могу удалить сообщение. Куда кнопка делась? Только редактирование.

feudor
19.03.2012, 13:05
Модеры! Почему не могу удалить сообщение. Куда кнопка делась? Только редактирование.
Это вопрос админам задавайте.

U-Ser
20.03.2012, 15:12
Сегодня стекло лопнуло, у кого такое было?

Diman
20.03.2012, 16:01
Сегодня стекло лопнуло, у кого такое было?

Ты наверное первооткрыватель! Как лопнуло-то? камушек или перепад температур или человеческий фактор?

U-Ser
20.03.2012, 16:05
Ехал по карману, на ровном месте клацнуло, как клацает после морозов, и появилась трещина слева 10см.

Diman
20.03.2012, 16:17
Ехал по карману, на ровном месте клацнуло, как клацает после морозов, и появилась трещина слева 10см.

заклей срочно скотчем пока вода не попала, на станции заделают так что не заметно будет ВООБЩЕ!

U-Ser
20.03.2012, 17:03
Там не так страшно, 10см. сбоку, да и рассчитываю все же на гарантию.

владимир170375
20.03.2012, 17:51
Можно разобрать и вставить туда микромереключатель от магнитофонов например. А можно целиком замок у другого грантовода взять кому надоело пищание постоянное) Кстати а как быть если один едешь? ремень застёгивать на сидушке будешь? Или кнопку под сидушку встроишь?

пассажирский ремень натягивай и втыкай в сой замок,вот тебе и счастье ,тишина:beauty:

Diman
20.03.2012, 17:54
Там не так страшно, 10см. сбоку, да и рассчитываю все же на гарантию.

Отпишись потом проканало по гарантии или нет!

zyph.ru
20.03.2012, 19:35
Сегодня стекло лопнуло, у кого такое было?

Хе! Совсем как на десятках первых годов выпуска. Назад в будущее, блин.

А по делу - значит, все же это не в обшивке крыши дело, а в кривой вклейке стекла дело. Блин, это совсем печально. Еще немного и я таки решусь на калину. Где многие проблемы те же, но хоть стекло не трескается.

Добавлено через 2 минуты
заклей срочно скотчем пока вода не попала, на станции заделают так что не заметно будет ВООБЩЕ!

Зачем колхоз? Всяко должны по гарантии заменить, если следов поражения камнями нет. Видимо, или рамка стекла кривая, или поставщик самих стекол не выдерживает размер, вот стекло-то и плющит. Это печально.

Добавлено через 46 секунд
Отпишись потом проканало по гарантии или нет!

Да, очень интересно, возьму по гарантии и, если нет, то по какой причине.

Dima012
20.03.2012, 20:25
Сегодня стекло лопнуло
Какое хоть стекло?
заклей срочно скотчем пока вода не попала
Ну это же не за 20 тыс. стекло. Ремонт встанет не дешевле замены.
все же это не в обшивке крыши дело, а в кривой вклейке стекла делоСкорее всего где-то напряжение по кузову идет, имхо.
рассчитываю все же на гарантию.
Повод поменять на калиновское с верхним уплотнителем

Pitstop
20.03.2012, 21:15
не получится поменять на Калиновское, у Гранаты своё - оригинальное, где-то на 3см выше (так кажется), только своё

Diman
20.03.2012, 22:21
Ну это же не за 20 тыс. стекло. Ремонт встанет не дешевле замены.
У нас ремонт 10 руб. 1 см. И высверливают дырочки чтобы трещина не шла. Так что сначала узнайте, а потом пишите! на 9ке- трещина 30 и более см- Нерентабельна!

Dima012
20.03.2012, 23:14
У нас ремонт 10 руб. 1 см.
Что-то очень дешево, чтобы как новое сделать.
не получится поменять на Калиновское, у Гранаты своё - оригинальное, где-то на 3см выше
Поэтому и написал, что ставить с верхней резинкой. Проем стекла (если про переднее говорим) остался от Калины. Поэтому при замене думаю и оно встанет. Оригинальные форточки (100%) и заднее скорее всего.

zyph.ru
21.03.2012, 09:04
Что-то очень дешево, чтобы как новое сделать.

Поэтому и написал, что ставить с верхней резинкой. Проем стекла (если про переднее говорим) остался от Калины. Поэтому при замене думаю и оно встанет. Оригинальные форточки (100%) и заднее скорее всего.

Рамка стекла (по кузову) вроде как тоже своя...

Dima012
21.03.2012, 10:57
Рамка стекла (по кузову) вроде как тоже своя...
Нет. Отличия от Калины в рамке радиатора и задних крыльях с лонжеронами задними из железа. Силовой каркас весь от Калины.
Видимо из-за экономии на верхнем уплотнителе поставили стекло больших размеров.

zyph.ru
21.03.2012, 13:55
Нет. Отличия от Калины в рамке радиатора и задних крыльях с лонжеронами задними из железа. Силовой каркас весь от Калины.
Видимо из-за экономии на верхнем уплотнителе поставили стекло больших размеров.

Тогда я не знаю чему там скрипеть и трескаться. Калины вроде не трещат.

Dima012
21.03.2012, 14:54
Тогда я не знаю чему там скрипеть и трескаться. Калины вроде не трещат.
Либо обивка либо стекло с отличием от технологии Калины клеится + изменены размеры. Остальное-то все калиновское делается на том же конвейере.

babai
21.03.2012, 18:56
Тогда я не знаю чему там скрипеть и трескаться. Калины вроде не трещат.
У Калины чуть меньше стекло и стоит резинка. Резинка не дает воде проникнуть между стеклом и рамкой, и потом замерзнуть там, и скрипеть...

александр78
21.03.2012, 21:11
Тогда я не знаю чему там скрипеть и трескаться. Калины вроде не трещат.

скрипело при морозе.щас уже не скрипят

"Александр"
22.03.2012, 09:08
У меня тоже проблема со стеклом... Камень прилетел, трещина 13 см, залечили, засверлили, трещина дальше поползла... Есть свой человек у официального дилера, говорит на стекла гарантия не распространяется (почти). Говорит вот если бы из нутри лопнуло, то да, можно было бы попробывать заменить.... А так что делать, не понятно... Своих родных грантовских стекол нет, какое ставить, покупать хрен знает...?! В вс на ТО, там посмотрят, подойдет ли калиновское или нет...

Dima012
22.03.2012, 10:38
У Калины чуть меньше стекло и стоит резинка. Резинка не дает воде проникнуть между стеклом и рамкой, и потом замерзнуть там, и скрипеть
Вот! А при отсутствии резинки растаявшая вода попадает в щели под стекло, а потом замерзает и создает лишнее напряжение.
Камень прилетел
Это не гарантийный случай 100%
подойдет ли калиновское или нет
Очень было бы хорошо, если подходит ))) Будет шанс поставить резинку и избавиться от скрипа.

s18
22.03.2012, 10:55
Вот! А при отсутствии резинки растаявшая вода попадает в щели под стекло, а потом замерзает и создает лишнее напряжение.

Если это так, то как тогда по-интелегентнее назвать главного конструктора проекта лада-гранта, чтобы выразить крайнюю степень негодования по этому поводу? модер, я в замешательстве.

Андрей_Пермь
22.03.2012, 11:19
У меня тоже проблема со стеклом... Камень прилетел, трещина 13 см, залечили, засверлили, трещина дальше поползла... Есть свой человек у официального дилера, говорит на стекла гарантия не распространяется (почти). Говорит вот если бы из нутри лопнуло, то да, можно было бы попробывать заменить.... А так что делать, не понятно... Своих родных грантовских стекол нет, какое ставить, покупать хрен знает...?! В вс на ТО, там посмотрят, подойдет ли калиновское или нет...

цените заработанные на машину деньги, делайте каско. я вот сделал, не трясусь за машину теперь как раньше. нервы дороже.

А вообще - трещина обзору мешает? если нет, то забейте. техосмотр проходть не надо еще долго)

zyph.ru
22.03.2012, 11:38
Так вся беда в том, что не заделанная трещина имеет склонность прогрессировать. И это уже печально.

Dima012
22.03.2012, 12:33
Если это так, то как тогда по-интелегентнее назвать главного конструктора проекта лада-гранта, чтобы выразить крайнюю степень негодования по этому поводу?
Гранту максимально удешевляли, вот и результаты. Если много случаев со стеклои будет, то думаю вернутся к калиновскому стеклу или разработают новый уплотнитель.

bimulyk
22.03.2012, 12:36
А просто герметиком залить ту щель не удастся?

Dima012
22.03.2012, 12:58
А просто герметиком залить ту щель не удастся?
Как вариант, но на 100% щель вряд ли залить возможно, вода попадать будет.

bimulyk
22.03.2012, 13:07
Как вариант, но на 100% щель вряд ли залить возможно, вода попадать будет.
В теории можно по краю щели наклеить малярный скотч, который не должен повредить лакокрасочному покрытию и стеклу, предварительно хорошо прочистив ту самую щель и высушив, затем залить туда с пистолета герметик, а для 100% заполнения и ровности шва - пройтись резиновым шпателем поверх герметика, отклеить скотч, дождаться полного застывания герметика и готово.

Dima012
22.03.2012, 13:32
bimulyk, тогда надо не силиконовым, а стекольным герметик сверху и по периметру делать. К установщикам стекол съездить и у них узнать возможность данной процедуры.

bimulyk
22.03.2012, 13:36
bimulyk, тогда надо не силиконовым, а стекольным герметик сверху и по периметру делать. К установщикам стекол съездить и у них узнать возможность данной процедуры.
По поводу того - какой герметик нужен, ничего не скажу. Я лишь предлагаю способ - по поводу материалов не скажу.
А чем силиконовый не подойдёт, кстати? Он как раз прозрачный - его не видно почти что будет.

wovan
23.03.2012, 06:00
тогда надо не силиконовым,
есть герметик для аквариумов , хотя это не так важно какой именно герметик

XxxL-MasteR
27.03.2012, 00:21
отпищаласб пищалка... Теперь при открытии двери с ключом в замке или включенном свете издает страшные звуки, чем-то похожие на скрежет...

alexey_79
27.03.2012, 05:24
Отработались поворотники. Вчера ставил в гараж-работали. Сегодня выгонял-не работают. При закрытии дверей сигналкой-моргают. Я так понимаю релюшка устала работать, только где её искать?
Релюшку заменили по гарантии!

Kropachev
28.03.2012, 08:12
Приключилась такая беда!!! Стоит сигналка старлайн 91а уже две недели, проблем небыло вообще, подошёл нажал кнопку открытия дверей щелчок поднятия кнопок - пытаюсь открыть дверь пассажира, а дверь не открывается, смотрю открывается и закрывается только водительская дверь, остальные ноль эмоций, я читал, что на грантах стоит не совсем полноценный центральный замок и он как-то закольцован на вод-й двери, подскажите кто что знает...

babai
28.03.2012, 08:24
Приключилась такая беда!!! Стоит сигналка старлайн 91а уже две недели, проблем небыло вообще, подошёл нажал кнопку открытия дверей щелчок поднятия кнопок - пытаюсь открыть дверь пассажира, а дверь не открывается, смотрю открывается и закрывается только водительская дверь, остальные ноль эмоций, я читал, что на грантах стоит не совсем полноценный центральный замок и он как-то закольцован на вод-й двери, подскажите кто что знает...

Проверь разъем между вод.дверью и стойкой, обычно там неконтачит.

zyph.ru
28.03.2012, 09:29
На некоторых более дорогих сигналках постепенное открытие дверей. Одно нажатие - только дверь водителя. Повторное нажатие - остальные двери, багажник на своей кнопке...

Dima012
28.03.2012, 13:55
На некоторых более дорогих сигналках постепенное открытие дверей
Это есть и на дешевых, только реализация открытия в 2 этапа сложнее )

XxxL-MasteR
03.04.2012, 09:21
Может быть пригодится... Но надеюсь что нет...
Зуммер, пищащий при открытии двери с ключом в замке или включенном припаян к плате приборки...

XxxL-MasteR
11.04.2012, 01:37
Еще одна проблема... Появился металлический звук, как будто что-то тонкое брямкает. Звонил в Петрозаводск-Ладу на счет зуммера... Обломали... АвтоВАЗ сказал "Работает же. Мы не будем менять из-за того, что кому-то не нравится" Заодно спросил про звук... Сказали что приезжала Гранта с такой же проблемой-оказалось жестянка о защиту...

XxxL-MasteR
12.04.2012, 15:56
Вот видео с "погремушкой" http://vk.com/xxxl_master?z=video12025168_162691473%2Fvideos1202 5168

Оказалась задняя часть пыльника вообще не прикручена...

Скиньте фото как она должна стоять...

Jekson
12.04.2012, 16:20
Далеко не все "ВКонтакте" зарегистрированы, и могут посмотреть это видео, тёзка.

XxxL-MasteR
15.04.2012, 23:27
А куда еще можно залить?

Добавлено через 13 минут
http://file.karelia.ru/6qzvs9/

Шалапай
16.04.2012, 22:39
Такая хрень!!! У кого как??? Или так и есть???? На ходу не идёт обдув без вкл вентелятора печки... уж 120 и по боле спец поддал а нет... Хреновато !!!

alecbur
16.04.2012, 22:48
Такая хрень!!! У кого как??? Или так и есть???? На ходу не идёт обдув без вкл вентелятора печки... уж 120 и по боле спец поддал а нет... Хреновато !!!
Так фильтр не дает. Если рециркуляция стоит с улицы то дуть должно чуть на лобовое и боковые, не с круглых а боковых квадратных воздуховодов. (у меня так)

wovan
17.04.2012, 05:38
нифига не дует без моторчика

Slavent154
17.04.2012, 06:12
Слегка обдувает без включенного моторчика,специально проверил.

laser
17.04.2012, 10:54
Слегка обдувает без включенного моторчика,специально проверил.

я зимой проверял, дует 100 %. на 120 чувствительно ваще .

Добавлено через 38 секунд
зимой у меня боковые на зеркала, средние по центру. дуло с панели

Юрий155
17.04.2012, 17:36
В феврале гнал из Тольятти - термостат был при покупке неисправен, закрыл радиатор картоном, вент радиатора выключен принудительно, вент отопителя не включал пользовался набегающим потоком воздуха- чють теплый но терпимо- так-что обдув работает!

vess
17.04.2012, 18:09
Такая хрень!!! У кого как??? Или так и есть???? На ходу не идёт обдув без вкл вентелятора печки...
Это особенность аэродинамики. Оно видимо от Калины досталось - самотёком дует еле еле.

Шалапай
17.04.2012, 22:26
Хреново блин!!! Ща жара в ноги пустиь поток токо моторчиком а как бы нарядно просто потоком!!!

андрей36
17.04.2012, 22:59
Такая хрень!!! У кого как??? Или так и есть???? На ходу не идёт обдув без вкл вентелятора печки... уж 120 и по боле спец поддал а нет... Хреновато !!!

http://cs11133.userapi.com/u8801830/132629926/z_6f83e35a.jpg Ели установить регуляторы как на фото,то у меня на скорости 120 аж сдувает когда воздуховоды на себя направиш,вывод такой, либо пломка привода заслонки рецеркуляции либо рычажок рецеркуляции стоит в крайнем правом положении,при котором циркулирует только салонный воздух при помощи .вентилятора,

XxxL-MasteR
17.04.2012, 23:13
Шалапай, Не знаю, у меня дует дай боже. Причем положение печки без разницы-что горячий, что холодный. У тебя рециркуляция в каком положении? Ставь чтоб забор был снаружи, как у андрей36-я, на фото

Добавлено через 25 секунд
Кстати, кто-нибудь скинет фото пыльника?

85metalist
18.04.2012, 10:16
Андрей36, у Вас на фото вентилятор на первой скорости стоит - поэтому и дует. По книжке так и должно быть. Только на мойке рекомендуют на ноль ставить. А Шалапай хочет, чтоб вентилятор был выключен и дуло. Переживает за его износ:beauty:.